Перейти к содержанию



Гость Kwim

Почему Вы живете в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

Проблема с Россией/Украиной - в непредсказуемости. Сегодня все хорошо, работаешь в Мотор-Сич, а завтра - на улице без шансов трудоустройства. Сегодня 1К, а завтра - 0.01К, так как фирма лопнула.

Это еще пол беды, если просто без работы остался. А если пришли "добрые" люди, помахали флагами, и через год ты уже без работы и жилья, пакуешь спешно все свое непосильным трудом нажитое добро в два чемодана и уезжаешь в никуда. А потом сидишь и думаешь, не постучит ли в дверь завтра дядя с повесткой.

 

Думаете, с вами такого не может случиться? Мы тоже так думали. Но увы. Никто от этого не застрахован. Мой ответ на вопрос odonacer'a однозначный. "Бегите, глупцы!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Насчет пропорций Вы правы, 1.5К на Украине - это 4К чистыми в Торонто (за остальную Канаду не скажу).

Но за эти 4К Вы получите совсем другой уровень жизни.

Квартира будет больше, туалетная бумага белее. И так во всем. При желании.

Да, я все это прекрасно понимаю, но за время моего, достаточно долгого, иммиграционного процеса я понял, что ИТшникам в Канаде живеться совсем по другому чем простым людям, а я не программист и такие зп мне светят только лишь если я пойду в Канадскую армию. А жить в Канаде на 1,5К-2К после налогов - это будет совсем не тот уровень жизни что вы описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я все это прекрасно понимаю, но за время моего, достаточно долгого, иммиграционного процеса я понял, что ИТшникам в Канаде живеться совсем по другому чем простым людям, а я не программист и такие зп мне светят только лишь если я пойду в Канадскую армию. А жить в Канаде на 1,5К-2К после налогов - это будет совсем не тот уровень жизни что вы описали.

 

Это почему же айтишникам тут живется по-другому?

Мои друзья-айтишники из Киева как раз и не хотят переезжать сюда - там на зарплату в 3.5-4 тысячи долларов они - короли, а тут они бы получали тысяч 7-8 чистых, поэтому по деньгам им не сильно выгодно.

 

У айтишника тут зарплата сравнима с людьми физического труда. Знакомые маляры зарабатывают больше меня. Медсестры тоже. Маркетологи могут больше зарабатывать.

Финансисты - чуть меньше, но не настолько меньше, как на Украине.

Тут зарплаты более-менее выровнялись.

 

Наш старожил INTAR еще может добавить, насколько жизнь будет более дешевой, если поселиться в Лондоне, Онтарио - это для примера.

Зарплаты там как в Торонто, а жилье можно купить в 3 раза дешевле. И тогда его как раз можно выплатить лет за 8.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мотивации девушки более понятны, но все же. Т.е. если для нее и есть резон и даже долг оставаться, то для вас скорее нет. Кстати, в принципе-то мать, по моим представлениям, должна бы дочке пожелать лучшего будущего и отправить в Канаду. Особенно, если вы будете как-то помогать материально из Канады. Неужели вообще никаких родственников у нее нет больше на Украине?

Тут нужно понимать, что вы выбираете между "быть с ней на Украине" или "жить без нее в Канаде". При этом же может оказаться, что на Украине вместе тоже быть вместе не получится. Не забывайте, в стране война и надо быть большим оптимистом, чтобы считать, что все это в скором будущем успокоится. Если же поумерить оптимизм, то при продолжении напряженности или, не дай Бог, эскалации, айти компании сделают ноги и из Киева, как многие из них сделали из Харькова, допустим. И все равно встанет вопрос - ехать куда-то (обычно это Польша или Словения, где условия жизни все же похуже, чем в Канаде) или оставаться на Украине, только теперь еще и без работы.

Более того, не хочется особо нагнетать, но если экстраполировать ситуацию, то и без продвижения фронта к Киеву перспективы не радужные, все время конфликта над вами будет висеть вероятность стать "героем АТО". И даже если у вас белый билет, это уже сейчас многих от армии не уберегло, что легко гуглится (или почитайте тему "Мобилизация").

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мотивации девушки более понятны, но все же. Т.е. если для нее и есть резон и даже долг оставаться, то для вас скорее нет. Кстати, в принципе-то мать, по моим представлениям, должна бы дочке пожелать лучшего будущего и отправить в Канаду. Особенно, если вы будете как-то помогать материально из Канады. Неужели вообще никаких родственников у нее нет больше на Украине?

Таких родственников, которые бы тратили свое время на ее отца к сожалению нет. Да и мать у нее очень эмоциональная, очень трудно пережила новость о болезни мужа и также очень трудно ей отпустить дочь.

Да и то что вы написали по поводу АТО, я все это понимаю. К щастью, мы со Львова, здесь все более менее спокойно, да и самая западная точка Украины, по сути, но, я понимаю что это не сильно меняет суть происходящего.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы все, да и мои знакомые, говорите мне как правильно поступить и что я потеряю в случае если я останусь на Украине и я это понимаю. Но почему то очень трудно разорвать это отношения. Раньше как то все проще было, а с ней по другому. И не хочу бросать и обидеть, но и понимаю что в Канаде совершенно другая жизнь, даже при не очень большой зп.

 

Спасибо за то что отписали мне. Буду думать что мне делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она вам так дорога - тяните ее в Канаду. Картину мира может поменять поездка в приличную западную страну. С родителями - ну за деньги можно и уход обеспечить, тем более, деньги, боюсь, в долларах окажутся не такими и большими...

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы все, да и мои знакомые, говорите мне как правильно поступить и что я потеряю в случае если я останусь на Украине и я это понимаю. Но почему то очень трудно разорвать это отношения. Раньше как то все проще было, а с ней по другому. И не хочу бросать и обидеть, но и понимаю что в Канаде совершенно другая жизнь, даже при не очень большой зп.

 

Спасибо за то что отписали мне. Буду думать что мне делать :(

 

Главное помнить, что если вы выбираете между уехать-не уехать, а не "деньги на макароны - деньги на электричество", то все не так плохо :)

 

Не знаю, какая у вас ситуация сейчас, да и вообще трудно советовать что-либо через интернет. Все люди разные, и ваша девушка абсолютно права, что не хочет менять размеренную стабильную жизнь, бросать семью и ехать в туман с неясными перспективами. Тем более что ее отец в таком положении. Иммиграция не для всех. Вам тоже может не понравиться. Что тогда? Вы будете жалеть, что бросили девушку. Через год-два для многих наступает кризис, кто ломается, кто переступает через себя…Вы уверены, что не будете одним из сломавшихся?

Если сейчас у вас все складывается более-менее - триста раз подумаете. Тем более есть девушка и ненулевой шанс остаться у разбитого корыта. Зарабатывайте хоть миллионы в Канаде, но если вам при этом будет уныло и половина дохода уйдет на лечение депрессии у психолога, то стоило ли оно того.

 

полезная <noindex>статья</noindex> как раз в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всю тему не прочел, но после прочтения первой страницы решил написать свой опыт.

Я нахожусь перед не легким выбором :( Вернуться в Канаду или остаться дома? (да-да, я знаю, это решения должен принять только я)

 

Дело в том, что год назад, еще будучи на Украине, я познакомился с девушкой и через некоторое время я расказал ей о своих планах переезда в Канаду и предложил ей переехать со мной, но она отказалась, так как дома она зарабатывает $1К (она тестировщик), а в Канаде такую работу намного труднее найти чем на Украине и она понимает что если поедет со мной, то "некоторое время" должна будет работать на простой работе - касиром в магазине например. Это ей не подходит и я ее понимаю. Но она напротив, уговоривала меня не ехать в Канаду, а остаться с ней и тоже пойти в тестировщики (благо у меня не плохие знания в этой области + немного знаю Java/Webdriver), на что я ответил, что "не хочу что бы меня на Украине сбил пьяный мажор/депутат".

Вобщем, мы договорились что я поеду в Канаду осмотреться и решить чего я хочу. И через 1 месяц пребывания в Канаде я, будучи без друзей/знакомых, нашел работу на 13 CAD (склад). Но в итоге я посмотрел на все и понял, что при всех плюсах Канады - у меня будет оставаться после всех расходов +/- 400CAD, девушку я наврядли найду и в итоге через 5 лет мне будет 35, я без семьи/жены и собственной квартиры, но живу в Канаде. Ну и страшная депресия от этого всего и от того что не было друзей, с кем можно было элементарно поговорить. Но как то один филипинец сказал мне, что он думает, что я вернусь на родину для того что бы закрыть все свои вопросы и обрести покой, и потом я вернусь в Канаду! Теперь я понимаю что он имел ввиду.

Вобщем, я вернулся на Украину. Сразу же культурный шок - грязь, злые и неприветливые люди, бардак вобщем. Но я знал что за 1 мес. здесь ничего не изменилось :) А несколько дней назад я получил оффер от одной ИТ фирмы на позицию junior tester на $500. В итоге, у нас с девушкой на двоих $1500 уже, а через год-полтора - 2К! Вот я дурак сижу и думаю что при всех минусах Украины здесь у меня будет семья, за 7-9 лет выплачу квартиру и авто и как говорят - буду в шоколаде. Но о Канаде придеться забыть и родственников тоже не выйдет перетянуть туда :( А Канада - это все таки была моя мечта, которой я жил последние 7 лет!

Вот такая вот не столь дилема, а больше критерии выбора страны проживания.

 

Из всей этой истории я бы очень хотел услышать ваши мнения по моей истории.

 

Спасибо

 

П.С. Всегда думал что я могу решать и решал трудные вопросы, но сейчас я понял что раньше это все была фигня, а реально трудное решение только предстоит.

 

Очень знакома ваша история))

 

Не переживайте все вы правильно сделали, с "пустым" сердцем вам бы было очень туго. В Украине тоже много хорошего, надо просто иногда посмотреть под другим углом.

Скорее всего вы теперь так или иначе будете хотеть вернуться и искать варианты как убедить половинку - "Вот видишь, а если бы это было в Канаде то..."

Не делайте этого, только все испортите. Есть один секрет - надо зайти со стороны родителей)))) Как только будет готов железный план, надо его обсудить с ее мамой - это авторитет номер 1. С батей найти общий язык будет проще))

Как только с родителями договоритесь, можете потихоньку действовать и будет вам счастье.

Не кидайте в меня камнями, но люди взрослые - люди опытные и знают что такое перспективы в Украине/РФ/РБ и т.д.

 

Самое тяжелое с чем я сталкиваюсь каждый день в Украине, это постоянные жалобы....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что год назад, еще будучи на Украине, я познакомился с девушкой и через некоторое время я расказал ей о своих планах переезда в Канаду и предложил ей переехать со мной, но она отказалась, так как дома она зарабатывает $1К (она тестировщик), а в Канаде такую работу намного труднее найти чем на Украине и она понимает что если поедет со мной, то "некоторое время" должна будет работать на простой работе - касиром в магазине например.

Прочувствовано на собственной "шкуре" так сказать... в Украине мне наоборот было тяжелее найти работу тестировщиком, особенно в последние года полтора. И для тестировщика в Украине $1K - это не такая уж и большая ЗП :-(. Как-то вот в Канаде я заметила, что вакансий больше для QA и в моем случае больше откликов от работодателей было и это при том, что я свой англ. хорошим не считаю.

Оно-то и понятно, что девушка волнуется и думает, что нужно будет первое время не по специальности работать. А я вот думаю, что это вовсе не обязательно, особенно если у нее английский хороший. Вот может быть поделитесь с ней еще одним опытом тестировщика переехавшего сюда и нашедшего первую работу именно как QA, а не продавец в магазине (хотя не зарекаюсь, всякое может случиться, если прийдется, то на любую работу пойду :-)). Пока мне кажется, что здесь тестировщику найти работу проще, чем в Украине.

 

Может глупость скажу.... а если девушке предложить не увольняться с работы, а поработать удаленно (не знаю правда, может работодатель не согласится, конечно) и пожить некоторое время с Вами в Канаде, может быть она потом и не захочет возвращаться в Украину навсегда. И с другой стороны (возможно самой главной), может быть она, живя в Канаде, сможет больше помогать своим родителям. Да, прийдется потрудиться, возможно первое время прийдется работать так сказать на износ... но ведь у нее есть ради кого это делать. Если не ради себя, то ради помощи родителям. Но это все ИМХО.

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird, удаленно работать не получиться да и лишнее все это.

У меня ситуация немного другая, я должен буду жить в Виннипеге где то полтора года, так как хочу родного брата забрать в Канаду (в Манитобской провинциальной програме есть такой стрим для родственников), а в Манитобе с ИТ очень-очень туго :(

К тому же, когда я приехал, то нашел не плохую работу на складе, но если я сейчас вернусь, то я не уверен что найду что то похожее, а скорее всего найду что нибудь парт тайм в магазине и это тоже проблема, так как у меня нету никакой рабоччей специальности. И получаеться что на Украине у меня все более менее устроено получаеться, а в Канаде все таки неопределенность в плане работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплаты там как в Торонто, а жилье можно купить в 3 раза дешевле. И тогда его как раз можно выплатить лет за 8.

Плюс конечную стоимость оно будет иметь на порядок больше, нежели такое же по площади жилье в Украине...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, это ж нужно таким подкаблучником стать, чтобы будущее мамы своей девушки поставить выше своего будущего и своей будущей семьи.

О своих будущих детях ты думал? Где им жить? Под "градами" в Украине, ожидая когда государство отправит их на убой под мудрым руководством недоученных генералов в очередной котел?

Так прогнуться ещё уметь надо, чтобы при выборе страны из ТОП-10 и ТОП-150 выбрать последнюю.

Хотите ближайшие 10-20 лет лечить тещу с тестем, позабыв о себе и брате? Хотите жить в ожидании когда вас призовут защищать батькивщину и не дадут даже бронежилет? Хотите дождаться, когда зарплата в 1000 долларов превратится в 100? Или может вы хотите в старости оказаться в положении своих тестей, чтобы кроме ваших детей некому о вас было позаботиться? Украинское государство несомненно кинет вас с пенсией, как кинуло нынешних пенсионеров. Оно же заставит вас оплачивать прайс на медобслуживание из своего кармана.

 

Ну, собственно, Ваше дело, оставайтесь в Украине, освободите место в Канаде тем, кто действительно хочет жить, а не существовать.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, это ж нужно таким подкаблучником стать, чтобы будущее мамы своей девушки поставить выше своего будущего и своей будущей семьи.

К тому же, когда я приехал, то нашел не плохую работу на складе, но если я сейчас вернусь, то я не уверен что найду что то похожее, а скорее всего найду что нибудь парт тайм в магазине и это тоже проблема, так как у меня нету никакой рабоччей специальности.

Считаете что исходя из этого расклада я подкаблучник? Что все готовое и не плохое здесь и сейчас хуже чем неопределенное и туманное будущее, но в Канаде, лучше?

 

П.С. Мда, получилось так будто я защищаю Украину. Нет, но мне страшно что если я останусь здесь и любовь пройдет через 2 года, ИТ индустрия Украины загнеться и во Львове будут стоят танки - то я буду жалеть что не уехал. Но мне также страшно, что если я брошу девушку, уеду в Канаду, то могу год-два бегать в магазине раставлять товар по полках за 12 в час при 20 часовой рабоччей неделе, а через год еще что то. Вот в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете что исходя из этого расклада я подкаблучник? Что все готовое и не плохое здесь и сейчас хуже чем неопределенное и туманное будущее, но в Канаде, лучше?

 

П.С. Мда, получилось так будто я защищаю Украину. Нет, но мне страшно что если я останусь здесь и любовь пройдет через 2 года, ИТ индустрия Украины загнеться и во Львове будут стоят танки - то я буду жалеть что не уехал. Но мне также страшно, что если я брошу девушку, уеду в Канаду, то могу год-два бегать в магазине раставлять товар по полках за 12 в час при 20 часовой рабоччей неделе, а через год еще что то. Вот в чем проблема.

 

Из своего небольшого опыта (и близких друзей) скажу, что любовь как приходит - так и уходит ;) А уходит иногда быстрее чем пришла. Так что смотрите.

Но, когда-то, не так давно, когда я был приблизительно в Вашем положении, я также клал на мнения окружающих и выбрал вариант с *любовью по гроб жизни*.

Воть теперь мне жалко потерянного времени и возможностей, а взгляды на жизнь поменялись. Зато я доволен, что не осталось ничего недосказанного, недоделанного, недолююленного :lol: и т.п. ) Пока я пришел к выводу, что цель у пары должна быть едина. Но, жизнь идет, может и это утверждение у меня изменится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначная история. Трудно советовать. И решение принимать только Вам. Немного странно, что она не хочет поехать попробовать с Вами жить в Канаду. Возможно, не такие сильные чувства. Я понимаю, что проблема с отцом, но она может зарабатывать гораздо больше в Канаде и высылать деньги. Я бы посоветовала Вам не класть свою судьбу под поезд чувств. Попробуйте поговорить с ней, с ее родителями, попытайтесь убедить ее пожить хоть немного в Канаде. Вернуться всегда можно. Думаю, Вы заблуждаетесь, что не сможете встретить спутницу жизни в Канаде. А если судьба и сильные чувства, то через время девушка поймет, что не хочет Вас терять и приедет к Вам.

И еще - Вы готовы все бросить ради нее, а готова ли она сделать то же ради Вас? (Как в той поговорке "Не пересекайте океаны ради тех, кто не пересек бы ради Вас и лужи").

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, вы не иммигрировали и потом пожалели об этом? Или у вас и дома все не плохо сложилось?

 

Скажем так - ничего не сложилось, не смотря на то, что за пол года казалось, что только смерть разлучит нас :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы все, да и мои знакомые, говорите мне как правильно поступить и что я потеряю в случае если я останусь на Украине и я это понимаю. Но почему то очень трудно разорвать это отношения. Раньше как то все проще было, а с ней по другому. И не хочу бросать и обидеть, но и понимаю что в Канаде совершенно другая жизнь, даже при не очень большой зп.

 

Odonacer, Вам никто не говорит, как поступить, мы просто обсуждаем ситуацию, а также некоторые утверждения вроде того, что айтишники в Канаде в особом статусе.

 

Совет Вам давать никто не должен, а кто даст - бегите от него. Принимать решение придется самому ;)

Кроме того, раз уж Вы вопрос задали на форуме, где тусуются люди, уже принявшие решение об отъезде, Вам и ответы соответствующие - уезжать :)

Задайте вопрос на другом, патриотическом форуме, и Вам скажут остаться :)

 

Чтобы уехать с девушкой - придется провести серьезную разъяснительную работу.

И главное не давить слишком сильно, иначе она "закроется" и все будет принимать в штыки.

 

Для женщины нормально бояться перемен, бояться переездов. Возможно ей раньше не приходилось никуда переезжать, от того решение будет еще тяжелее.

Поговорите с ней о будущем. О детях. В какой стране и в каком обществе они будут расти.

Вчера был День независимости. Знаковый день - можно подвести итоги и увидеть, куда страна двигалась в последние 24 года и куда направляется.

 

Покажите ей статистику.

Ожидаемую продолжительность жизни для вас и ваших детей в Украине и Канаде.

Количество смертельных случаев на дорогах. У меня, например, за год до отъезда 3 знакомых человека погибло в различных автомобильных авариях в Киеве. Все были молодые, до 30 лет.

 

Женщине нужна стабильность для нее и ее детей.

На Украине раз в 3-7 лет происходит резкое падение зарплат и доходов. Это было в 98-м, потом в 2004-2005, потом в 2008, потом в 2014 и до сих пор продолжается.

В Канаде тоже был кризис в 2007-2008, да и сейчас наш доллар упал на 30% к американскому. Но вряд ли кто-то из присутствующих от этого стал намного хуже жить, просто шоппинг в Штатах стал не так удобен.

 

В общем, попробуйте поговорить о будущем, о том, которое через 5-10 лет.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду не такий як усіх на даному форумі. Раз вже живете півроку, то вона вам не дівчина, а дружина, те що офіційно не оформили нічого не міняє.

Кидати дружину заради Канади не варто.

Якщо дуже хочете їхати способи переконання. Переговорити з її батьком, його слова для неї будуть законом якщо скаже їхати.

Присвятити своє життя догляду за ним, це однозначно підсвідомо очікувати коли він помре, от тоді заживу, а значить бажати смерті.

 

Наскільки я розумію, єдиний спосіб забрати її це спонсорство. Кажіть їй, що починаєте оформляти документи. Як будуть візи, завжди можна не поїхати. Поясніть що по факту громадянство Канади -це довічний шенген без заморочок. І звозіть її хоча б до Кракова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<оффтоп>

Для женщины нормально бояться перемен, бояться переездов.

...

Женщине нужна стабильность для нее и ее детей.

Это сексизм :mellow:

 

Это было в 98-м, потом в 2004-2005

Странно, я и мои родственники как раз с 2005 стали жить гораздо лучше (нет, мы не стали чиновниками :) ).

 

</оффтоп>

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odonacer, но ведь Вам не сегодня-завтра решение нужно принять? Когда Вам нужно в Канаду вернуться, чтоб статус ПР не потерять? Предполагаю, времени у Вас достаточно, чтоб успокоиться от этих мыслей, посмотреть, что и как (чувства ваши друг к другу, перспективы и т.д.). Ну и как-то странно звучит, что будущее в Украине Вы видите радужным, уверены в работе, в доходе, в том, что 100% сможете выплатить кредит за квартиру, а перспектив в Канаде у Вас, судя по постам - ноль. И вот неясна Ваша реальная позиция, нужна ли Канада Вам вообще? Неужели у Вас нету никакого плана собственного развития в Канаде? Если б не девушка, где бы Вы жили всё-таки?

А на неё и на её родителей лучше сейчас не давить и не влиять, не требовать каких-то быстрых решений, а то вопрос о Канаде неизбежно может стать причиной ваших с ней проблем в отношениях, и потом будете себя за это упрекать. В общем, воспользуйтесь временем, ситуацией, прислушайтесь к себе. Если Вы нашли ту, с которой действительно хотите связать свою судьбу, и Канада Вам тоже дорогА, обязательно найдёте перспективы и способы обеспечить качественное проживание Вашей семьи в Канаде. И на Манитобе свет клином не сошёлся. Решите свой "манитобский" вопрос с братом, а там можно и другие провинции рассматривать, полтора года пролетают ооочень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<оффтоп>

Это сексизм :mellow:

 

К чему этот коммент? Мне нельзя говорить, что мужчины и женщинам может быть свойственно по-разному смотреть на мир?

 

Что касается жизни до и после 2005, мы тоже лучше жили после революции 2005 и даже кризис 2008 на нас почти не отразился.

Но многим слоям стало жить хуже, например бюджетникам, у которых зарплаты не привязаны к доллару.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раз уж тема зашла о потенциальном спонсорстве, как о процессе вывоза в Канаду пока еще все таки "потенциальной" жены, то надеюсь, автор вопроса в курсе сроков данной процедуры и того, что жить он должен в период спонсирования в Канаде, т.к. является не гражданином, а всего лишь ПР, т.е. разлука на месяца неизбежна, учитывая, что гостевую ей не факт, что дадут, а мотаться туда/сюда накладно и по деньгам и по времени.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дело еще и в том, что у нее болен отец, инвалид, недавно перенес сложную операцию по удалении опухоли головного мозга и это главная причина по которой она не может бросить своих родителей, так как она у них одна, а мать просто не справиться со всем сама.

Это сильно упрощает ситуацию. В таком случае оптимальный план для вас следующий:

- начинаете оформление спонсорства для гражданской жены и получение ПР для нее. Это длинный процесс, года полтора или типа того. Тем временем спокойно живете на Украине

- получив визу, едете вместе в Канаду в отпуск на месяц, получаете СИН и ПР карточку

- после этого так же спокойно возвращаетесь на Украину и живете там, сколько сочтете нужным

 

Болезнь или инвалидность родителей - уважительная причина отсутствия, так что при поездках в Канаду будете брать справку с переводом. Вы не обязаны жить в Канаде во время оформления спонсорства по тем же причинам - инвалидность тестя. Так и волки будут сыты, и овцы целы.

 

Возможен также вариант, когда она найдет работу в Канаде и наймет домработницу для родителей, как сделали мы в свое время.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...