Перейти к содержанию



roomanoh

Перевод денег из Украины в Польшу

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как можно из Украины переместить деньги в Польшу ? Сумма в долларах США , больше 10 К

Какие есть банки и какой процент за услуги ? Нужен совет, нет времени копаться в интернете и хотелось бы услышать мнение от того, кто это уже сам делал или просто знает вариант не по наслышке.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как можно из Украины переместить деньги в Польшу ? Сумма в долларах США , больше 10 К

Какие есть банки и какой процент за услуги ? Нужен совет, нет времени копаться в интернете и хотелось бы услышать мнение от того, кто это уже сам делал или просто знает вариант не по наслышке.

Спасибо.

Не знаю какая у вас сумма но одна особа может вывести 10К Евро официально. Хотя я вывозил и 30 карманы не кто не обыскивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как можно из Украины переместить деньги в Польшу ? Сумма в долларах США , больше 10 К

Какие есть банки и какой процент за услуги ? Нужен совет, нет времени копаться в интернете и хотелось бы услышать мнение от того, кто это уже сам делал или просто знает вариант не по наслышке.

Спасибо.

 

мы перевозили из расчёта 10 килоевро на человека. Если нужно организуем коллектив который перевезёт без нарушений за долю малую. Вопрос скока денег? Можно в личку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какая у вас сумма но одна особа может вывести 10К Евро официально. Хотя я вывозил и 30 карманы не кто не обыскивает

ну я бы не рисковала, в аэропорту у меня как-то перетряхнули весь рюкзак на контроле.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы не рисковала, в аэропорту у меня как-то перетряхнули весь рюкзак на контроле.

 

отож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы не рисковала, в аэропорту у меня как-то перетряхнули весь рюкзак на контроле.

 

Это надо поездом Киев- Варшава, чтоб лежать во время контроля, или пешком через Шегини - лифчик / трусики, не знаю как с лифчиком, в трусики 10 штук хорошо укладывается:)

Самолет не вариант.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо поездом Киев- Варшава, чтоб лежать во время контроля, или пешком через Шегини - лифчик / трусики, не знаю как с лифчиком, в трусики 10 штук хорошо укладывается:)

Самолет не вариант.

рисковный вариант, я бы не рисковала даже в лифчике. дорого стоить будет, если найдут

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисковный вариант, я бы не рисковала даже в лифчике. дорого стоить будет, если найдут

 

Нужно просто трусы на пару размеров больше надеть или симейки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы и спрашивает, КАК

А Вы если знаете, трудно ответить?

 

Воевал для вас в интернетах.

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=39783

 

<noindex>http://www.contact-sys.com/where/list/0/li...6/29426/161139/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всегда. Уже потратил. Похоже.

"так вот бывает: копишь на машину, копишь, а потом срываешься и покупаешь на эти деньги беляш"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"так вот бывает: копишь на машину, копишь, а потом срываешься и покупаешь на эти деньги беляш"

Хехе, сорри за офф. Вспомнила свою хозяйку, у которой снимала комнату в студенчестве. Сама она рассказывала, как в молодости с мужем, простым рабочим, они копили на Волгу. Ели только незажаренный суп. А взрослые уже сыновья рассказывали мне, как мама, уходя из дома, выворачивала эл.пробки, чтобы сыновья не включали магнитофон. Экономила)))))

Но парни оказались со смекалкой, поковырялись в розетке и сделали соединение с соседской через стенку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо переказ за кордон, то пам"ятайте:

Нацбанк продовжив до 3 червня 2015 року обмеження на переказ закордон валюти у еквіваленті 15 тис. грн на день або 150 тис. грн на місяць.

Про це йдеться у постанові НБУ №160 від 3 березня.

Водночас ці обмеження не стосуються оплати лікування чи навчання в інших країнах, оплати праці іноземців, пенсій чи аліментів, сплат на підставі судових вироків, а також переказів, що здійснюються громадянами у випадку виїзду за кордон на постійне місце проживання.

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воевал для вас в интернетах.

...

 

Не за ту сторону воевали. Автор спрашивал из Укранины в Польшу, а не наоборот.

 

Тут чем старее, тем неактуальнее:

index.php?showtopic=72769&hl=%EF%E5%F0%E5%E2%EE%E4

index.php?showtopic=64867&hl=%EF%E5%F0%E5%E2%EE%E4

index.php?showtopic=70010&hl=%EF%E5%F0%E5%E2%EE%E4

index.php?showtopic=39794&hl=%EF%E5%F0%E5%E2%EE%E4

index.php?showtopic=35674&hl=%EF%E5%F0%E5%E2%EE%E4

index.php?showtopic=72769&hl=%EF%E5%F0%E5%E2%EE%E4

 

здесь хорошо написано, но 2013 год:

index.php?showtopic=63752&hl=%E4%E5%ED%E5%E3

это 2011

index.php?showtopic=55524&hl=%E4%E5%ED%E5%E3

 

в тему:

index.php?showtopic=73394&hl=%E4%E5%ED%E5%E3

 

для заметки:

index.php?s=&showtopic=71722&view=findpost&p=977639

zielonalinia, gov, pl / Przewoz-dewiz-5275

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы не рисковала, в аэропорту у меня как-то перетряхнули весь рюкзак на контроле.

 

Летел через Жуляны на днях. Спрашивают практически каждого о сумме вывозимой валюты. У меня даже пересчитывали... считали всё и грн, и злотые и долл. Имейте в виду, если захотите вывезти больше 10К евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А регулярні платежі не оподатовуються?

Я програміст. Отримую щомісячні платежі від гугла. Планую і далі отримувати гроші на ураїнсьий рахунок. Тут єдиний податок дешевший. Можуть виникнути в фісальній службі питання про походження грошей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А регулярні платежі не оподатовуються?

Я програміст. Отримую щомісячні платежі від гугла. Планую і далі отримувати гроші на ураїнсьий рахунок. Тут єдиний податок дешевший. Можуть виникнути в фісальній службі питання про походження грошей?

 

 

Зависит от того, налоговым резидентом какой страны Вы являетесь. Если будет у Вас налоговая резиденция Польши - то все доходы подлежат уплате в Польше. Вам лучше получить консультацию в польской скарбонке по месту прописки.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если везешь например, 9 999 евро или долларов, на вопрос таможенного инспектора - сколько валюты вывозите, нужно говорить сколько везешь на самом деле или сказать- в пределах суммы не подлежащей декларированию!? Ну или сказать например штуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, налоговым резидентом какой страны Вы являетесь...

простите, а какое это имеет значение? я не специалист, но считаю, что если налог с денег уплачен в Украине, то для Польши эти деньги чисты и никаких претензий на уплату налога с них в Польше быть не может. Даже если человек официально, долгосрочно живет и работает в Польше и платит ей налоги с дохода полученного в Польше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если везешь например, 9 999 евро или долларов, на вопрос таможенного инспектора - сколько валюты вывозите, нужно говорить сколько везешь на самом деле или сказать- в пределах суммы не подлежащей декларированию!? Ну или сказать например штуку?

Ну а какая проблема заполнить на сумму большую 10-ки декларацию. Пусть пересчитают. Вы просто заявите о вывозе этой суммы и проблем не будет. А скажете 9999, а они решат проверить Вас и досмотреть, да найдут ещё тысячу гривен и сто злотых. Белорусские таможенники в таком случае все деньги изымают...

В чём риск декларации? Потеряете 5 минут, зато сохраните эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...