Перейти к содержанию



Lita

Принимает ли Германия беженцев из Украины?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, у меня такой вопрос:Хочу забрать родителей в Германию из Украины!!! Может кто в курсе - насколько это реально и какие условия!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня такой вопрос:Хочу забрать родителей в Германию из Украины!!! Может кто в курсе - насколько это реально и какие условия!?!

если вы не евреи/поздние переселенцы то нереально.

по закону воссоединение семьи -это муж-жена или родитель с несовершеннолетним ребенком.

остальное насколько известно , не подходит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже для евреев или шпетаусзидлеров это малореально.

 

Теоретически, есть возможность забрать, но при выполнении ВСЕХ условий:

1. Нет родственников, которые могли бы ухаживать за родителем на родине.

2. У вас жилплощадь и доход достаточные для содержания еще одного человека.

3. Вы купите приватную страховку для родителя - это примерно 600 евро в мес, и не факт что вообще согласятся продать, особенно если возраст более 65.

 

Практически - забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже для евреев или шпетаусзидлеров это малореально.

 

Теоретически, есть возможность забрать, но при выполнении ВСЕХ условий:

1. Нет родственников, которые могли бы ухаживать за родителем на родине.

2. У вас жилплощадь и доход достаточные для содержания еще одного человека.

3. Вы купите приватную страховку для родителя - это примерно 600 евро в мес, и не факт что вообще согласятся продать, особенно если возраст более 65.

 

Практически - забудьте.

Спасибо Вам за ответы, но странный факт: в Германии полно "всяких-разных" из зон военных конфликтов со всего мира, а в Украине разве не война!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В/на Украине есть легитимно и всенародно (по версии ЕС) избранный президент и правительство, которого какие-то отморозки на Донбассе знать не хотят. И этот всенародноизбранный пытается всеми силами утвердить конституционный порядок. Какая война, вы что?

 

О нашествии всяких персонажей из Мумбо-Юмбий я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В/на Украине есть легитимно и всенародно (по версии ЕС) избранный президент и правительство, которого какие-то отморозки на Донбассе знать не хотят. И этот всенародноизбранный пытается всеми силами утвердить конституционный порядок. Какая война, вы что?

 

О нашествии всяких персонажей из Мумбо-Юмбий я в курсе.

"В", правильно "в Украине"!!! "На Украину" придумали наши враги, которые ходили на нас с набегами. "Пойти на Украину с войной"! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая война, вы что?

Weitere 525 Menschen flohen aus der Ukraine nach Mecklenburg-Vorpommern.

 

<noindex>http://www.svz.de/mv-uebersicht/fuer-fluec...-id8697031.html</noindex>

Так что шанс хотя бы пересидеть есть.Будете бежать бегите туда,тут огромная русская община и беженцев селят часто не в казармы а в квартиры.

Причем лично знаю даму с двумя детьми - беженку из ...Киева и одну семью беженцы из Луганска, разговаривающих на галицькой гвари и плеохо плохо по руськи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В", правильно "в Украине"!!! "На Украину" придумали наши враги, которые ходили на нас с набегами. "Пойти на Украину с войной"! :(

Во избежание, я всегда пишу два варианта. Каждый может выбрать по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В/на Украине есть легитимно и всенародно (по версии ЕС) избранный президент и правительство, которого какие-то отморозки на Донбассе знать не хотят. И этот всенародноизбранный пытается всеми силами утвердить конституционный порядок. Какая война, вы что?

 

О нашествии всяких персонажей из Мумбо-Юмбий я в курсе.

вообще-то так и есть .

дефакто война но ее никто не объявлял ,поэтому о беженцах речь не идет

НО некоторым удавалось .

Вообще насколько мне известно азюль-не самый лучший вариант .

Конечно вы можете привезти ваших родителей и они могут подать заявления и их рассмотрят и 50/50 будет разрешено остаться .но я надеюсь что война скоро закончится.

если так онон и будет то ваших родителей скорее всего отправят обратно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дефакто война но ее никто не объявлял ,поэтому о беженцах речь не идет

С чего вы взяли, что речь не идет ? ПОчитайте женевскую конвенцию или спросите тут естъ господин компетентен в данном вопросе fregat 222.

От себя 500 беженцев в самой маленькой земле это очень много.

но я надеюсь что война скоро закончится.

Я тоже надеюсь но сомневаюсь и думаю даже военное положение незабаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
С чего вы взяли, что речь не идет ? ПОчитайте женевскую конвенцию или спросите тут естъ господин компетентен в данном вопросе fregat 222.

От себя 500 беженцев в самой маленькой земле это очень много.

 

Я тоже надеюсь но сомневаюсь и думаю даже военное положение незабаром.

В Женевской конвенции нет оснований, которые бы указывали что война - основание для получения статуса беженца. Там указаны иные основания , а именно (если коротко) политические преследования, преследования на основании религии, национальности, расы и принадлежности к определенной социальной группе. Все. Иных оснований для получения статуса беженца по Женевской конвенции просто нет.

Да, чуть не забыл. Преследования и реальная угроза жизни должны исходить не от боевиков/сепаратистов (от которых можно уехать в иные благополучные регионы государства), а от представителей органов власти и управления государства, когда внутренняя миграция внутри государства угрозу для жизни однозначно не снимет.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преследования и реальная угроза жизни должны исходить не от боевиков/сепаратистов (от которых можно уехать в иные благополучные регионы государства), а от представителей органов власти и управления

Почему в таком случае Германия принимает Сирийских беженцев ? В чем отличие,они могли переместиться в те зоны города где нет войны и регионы подконтрольны Дамаску ?

Лично знаком с сирийской семьей они уже получили не азуль а именно статус беженца потому что глава семьи отказался служить ,быть призванным в армию ?

 

Преследования и реальная угроза жизни должны исходить не от боевиков/сепаратистов (от которых можно уехать в иные благополучные регионы государства), а от представителей органов власти и управления государства, когда внутренняя миграция внутри государства угрозу для жизни однозначно не снимет.

То есть внутренняя миграция снимает угрозу жизни,достаточно переехать из Луганска в Киев и угроз жизни нет,включая наличие крыши ,средств для жизни беженцу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Почему в таком случае Германия принимает Сирийских беженцев ? В чем отличие,они могли переместиться в те зоны города где нет войны и регионы подконтрольны Дамаску ?

Лично знаком с сирийской семьей они уже получили не азуль а именно статус беженца потому что глава семьи отказался служить ,быть призванным в армию ?

Прошу Вас указать в какой конкретно части Сирии нет войны.

 

 

То есть внутренняя миграция снимает угрозу жизни,достаточно переехать из Луганска в Киев и угроз жизни нет,включая наличие крыши ,средств для жизни беженцу ?

Да. Вы можете верить или не верить. Но я видел только за последний месяц порядка 4 отказов по ФРГ (люди просили помочь, но я не Гарри Поттер). В отказах написано, что Майдан победил, Януковича сбросили, не на всей территории Украины проходит АТО. Я не пытаюсь Вам ни в чем переубеждать, т.к. не я принимаю решения. Вы можете оставаться при своем мнении, но что-то несмотря на позицию фрау Меркель, ФРГ не стало оазизом для граждан Украины, бегущим из зоны проведения АТО.

Можете еще и ]]>тут]]> почитать. Важный момент - подать заявку, стать на процесс рассмотрения и получить статус - 3 отдельные и не всегда связанные между собой процедуры, т.е. если человек подал заявление, то не факт, что его поставят на процесс рассмотрения и, тем более, не фат, что он и члены его семьи вообще что-то получат.

Еще раз. Я никого, ни в чем не собираюсь переубеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФРГ не стало оазизом для граждан Украины, бегущим из зоны проведения АТО.

Ничего себе не оазис,500 чел.для самой маленькой земли в ФРГ. Для нас это проблема, их селить негде.

В принципе всегда благодарен вам за ответ.Я лишь намекаю на политическое решение.Белые,молодые с здоровыми детьми ,я уверен несмотря на вас скепсис значительная

часть беженцев из Украины останутся в Германии.Опять таки фрау Меркель не порошенко, тут земельное устройство и многие решения не исходят из Берлина.

Да ,по поводу ссылки,я даже не читал.заказные статейки с net.нам не интересны,нам интересны ссылки на немецкие английские издания в первоисточнике .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ничего себе не оазис,500 чел.для самой маленькой земли в ФРГ. Для нас это проблема, их селить негде.

Об этом я и говорю. Вы сами ответили на свои вопросы. Селить. А обеспечивать, предоставлять социалку и т.д.

 

В принципе всегда благодарен вам за ответ.Я лишь намекаю на политическое решение.Белые,молодые с здоровыми детьми ,я уверен несмотря на вас скепсис значительная

часть беженцев из Украины останутся в Германии.Опять таки фрау Меркель не порошенко, тут земельное устройство и многие решения не исходят из Берлина.

Я с Вами согласен, но Вы, уверен, гораздо лучше меня знаете ситуацию с беженцами в ФРГ. Поэтому сами для себя ответьте: "Готовы ли федеральные земли Германии принять 200-300 тысяч беженцев из Украины?" А таких будет даже гораздо больше, если пронесется слух, что ФРГ в рамках акции гуманитарной помощи предоставляет убежище, работу, для нуждающихся соцпакет (по немецким меркам), а в дальнейшем умбефристет, ну а далее...Просто ответьте на этот вопрос себе. А потом ответье на этот же вопрос, но для других государств ЕС.

Поверьте, скепсиса нет, тем более к Вам. Вы много сделали для данного форума, как и reedcat, но-шпа и иные. Остаться товарищи смогу только если либо найдут легальные основания либо уйдут в нелегалы (думаю, Вы сами понимаете, что это самый худший вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы ли федеральные земли Германии принять 200-300 тысяч беженцев из Украины?

А что вас удивляет ? Они (ФРГ ) переварили на раз миллион русских переселенцев.По всем оценкам самая удачная массовая эмиграция.Миллионы русских и иже с ними еврейские эмигранты

200 тыс. из которых 70% старики.Все устроены ,работают,интегрированы чего не скажу об Сирийских азулях,ну ладно .Белые ,молодые все институты готовы,учителя русские гемайды.

Германии нужны эмигранты которые будут интегрированы если они Украине не нужны почему нет ? Может у порошенко эта маленькая мелочь держит не объявлять военное положение ?

Полякам ,грузинам это не нужно а стареющей немецкой нации это нужно,уверяю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте закончим обсуждать политику. Она в теме мелькает постольку-поскольку, главный вопрос был - можно ли забрать сюда родителей, на него ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответы, но странный факт: в Германии полно "всяких-разных" из зон военных конфликтов со всего мира, а в Украине разве не война!?!

Совершенно верно!!! Будучи в гостях видел таких"экземпляров"....Сидит с пластмассовым стаканчиком на обочине,и не то что просит,за штанину хватает--ДАЙ ДЕНЕГ!!! Германия вроде адекватная в смысле законности страна,но принимать всякого рода "мусор"в качестве беженцев...не пойму :blink:

Я считаю,что как раз с Украины и надо сейчас принимать людей!Ведь "хохол"он и в Африке "хохол". Пипл работящий,а если создать нормальные условия,то будет только +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Женевской конвенции нет оснований, которые бы указывали что война - основание для получения статуса беженца. Там указаны иные основания , а именно (если коротко) политические преследования, преследования на основании религии, национальности, расы и принадлежности к определенной социальной группе. Все. Иных оснований для получения статуса беженца по Женевской конвенции просто нет.

Да, чуть не забыл. Преследования и реальная угроза жизни должны исходить не от боевиков/сепаратистов (от которых можно уехать в иные благополучные регионы государства), а от представителей органов власти и управления государства, когда внутренняя миграция внутри государства угрозу для жизни однозначно не снимет.

Вот как-то так.

Извините а срок от 2 до 5 не является причиной для беженства? Военного положения нет,а воевать забирают "добровольцем" :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...