Перейти к содержанию



NatalyLutsk

Aktuelle Meldebescheinigung - что ето такое?!

Рекомендуемые сообщения

Люди, спасите!

Завтра ехать в АБХ подавать на новьій титель документьі.

Думала, что нужна прописка. Поточ чтоно поняла, что прописка - ето не Meldebescheinigung.

Обьясните ето что мой старьій ауфенхальтститель или что-то иное?

Если иное, то могу я Meldebescheinigung получить в ратхаусе?

Срочно, пожалуйста! Спасибо!

Бо Україна, це коли ти до нестями ненавидиш державну машину, але до сліз любиш усіх цих неймовірних людей. (с). Віталій Гайдукевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иное, то могу я Meldebescheinigung получить в ратхаусе?

Именно так это прописка и там получить,возьмите паспорт и договор на квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иное, то могу я Meldebescheinigung получить в ратхаусе?

Именно так это прописка и там получить,возьмите паспорт и договор на квартиру.

 

Вот блин! А обязательно паспорт и договор, если я когда переехала 1 декабря уже бьіла в ратхаусе и переприписалась? Если я приду со своим действующим ауфенхальтстителем, то мне ничего не вьідадут?

Бо Україна, це коли ти до нестями ненавидиш державну машину, але до сліз любиш усіх цих неймовірних людей. (с). Віталій Гайдукевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин! А обязательно паспорт и договор, если я когда переехала 1 декабря уже бьіла в ратхаусе и переприписалась? Если я приду со своим действующим ауфенхальтстителем, то мне ничего не вьідадут?

Паспорт только нужен, договор не спрашивают. 6 евро стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aktuelle Meldebescheinigung это действующая на данный момент прописка, если после переезда 1-го декабря Вы уже прописались, то у Вас уже есть эта самая aktuelle Meldebescheinigung и никуда ещё раз идти не надо. (С 1-го декабря до сих пор не прописаться???? даже с терминами в больших городах уже можно было прописаться). Если нет, то нужно идти прописываться, для этого нужен паспорт И договор аренды, договор могут и не спросить, но везде по разному (в Дюссельдорфе и Гамбурге спрашивают, даже в Großhansdorf, селе возле Гамбурга меня спрашивали, если нет договора просят заполненную от Vermieter бумажку, что Вы имеете право там жить), поэтому нужно брать, желательно заранее скачать и заполнить бланк на прописку, это сэкономит Вам время в бехёрдэ. Стоимость прописки тоже может отличаться (от бесплатно в маленьких селах до 10 евро в крупых городах). Оплата обычно либо наличкой в автомате либо EC-Karte.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответьі!

Слетала в домой, взяла взяла паспорт и договор. Потом полетела в АБХ. Сказали, что в NRW Meldebescheinigung действительно только 3 месяца, поетому пришлось бьі старое всеравно передельівать.

Попросили только паспорт, так как я уже перепрописьівалась в декабре. Никакого договора орендьі не надо бьіло.

 

Для SergejHH: я перепрописалась в первьій же день переезда) У меня город маленький, поетому все далеться без очередей.

Бо Україна, це коли ти до нестями ненавидиш державну машину, але до сліз любиш усіх цих неймовірних людей. (с). Віталій Гайдукевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде как вопрос тоже по Meldebescheinigung. Не буду плодить тем, спрошу здесь.

Я прописана на данный момент по общаге. Еду на практику на 6 месяцев.

Если я закрою контракт с общагой, а в Берлине 6 месяцев не буду прописана.

Будут ли у меня потом проблемы? тут все организации так друг с другом повязаны, что я уже боюсь шаг ступить.

ВНЖ годовой по конец октября, то есть к тому моменту вернусь в землю продолжить учебу, и уже пропишусь по новому адресу и понесу новую прописку в АБХ.

Но интересно меня эти 6 месяцев искать и трогать будут или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в таких случаях народ сдает свою комнату, т.е. нужно/можно найти Untermieter'a. Контракт обрывать при таком раскладе не требуется.

Прописаться на новом месте какбэ придется, а то полицаи заловят и... ну наверно много денег стрясут, с занесением в личное дело. Смысл? Это ж бесплатно.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто не везде берутся прописывать. Сталкивалась с этим пару раз, а получается так что времени не очень много дано. Но все ясно - перепрописаться надо обязательно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём АБХ мне уже который раз говорят: "прописка не нужна, нужен договор

 

Ого. А если я без договора живу? у меня в берлинском в октябре 2014 только прописку посмотрели

 

Прописаться на новом месте какбэ придется, а то полицаи заловят и... ну наверно много денег стрясут, с занесением в личное дело. Смысл? Это ж бесплатно.

А с какой стати они заловят? Как они узнают где ты живешь и где ты прописан, разве они этим занимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...