Перейти к содержанию



kostya77

Хочу трудоустроиться в Литве

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю, надо сначала найти потенциального работодателя

 

Да, важно чтобы этот работодатель имел большое желание устроить Вас к себе. Потому что много препятствий для этого - начиная с биржи труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, важно чтобы этот работодатель имел большое желание устроить Вас к себе. Потому что много препятствий для этого - начиная с биржи труд

Хотите сказать, что биржа будет препятствовать? все же по статистике выдают разрешения иностранцам.К тому же у них иммиграция большая все-таки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, важно чтобы этот работодатель имел большое желание устроить Вас к себе. Потому что много препятствий для этого - начиная с биржи труд

Хотите сказать, что биржа будет препятствовать? все же по статистике выдают разрешения иностранцам.К тому же у них иммиграция большая все-таки.

Я хочу сказать, что не всегда работодатель готов заморачиваться. Это дополнительная нагрузка для работодателя. Бумажки, очереди, и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что биржа будет препятствовать? все же по статистике выдают разрешения иностранцам.К тому же у них иммиграция большая все-таки.

 

Выдают. Просто поставьте себя на место работодателя. Для него это лишний движняк, и головная боль. Чтобы начать этим заниматься, нужно чтобы ему это было нужно действительно. Например, ценный специалист, которых в Литве просто нет. Ценный специалист, которые в Литве есть - но дешевле в 2 раза по з/п. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдают. Просто поставьте себя на место работодателя. Для него это лишний движняк, и головная боль. Чтобы начать этим заниматься, нужно чтобы ему это было нужно действительно. Например, ценный специалист, которых в Литве просто нет. Ценный специалист, которые в Литве есть - но дешевле в 2 раза по з/п. И так далее.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ценный специалист, которые в Литве есть - но дешевле в 2 раза по з/п...

Так разрешения от биржи для того и придуманы, чтобы не дать понаехавшим демпинговать.

Или зарплата должна быть минимум как у местных специалистов, или разрешения не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...