Перейти к содержанию



Baydikov

хотим с польским пвж переехать в австрию подскажите

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте знатоки подскажите

с польским пвж, хотим переместиться в австрию, в теории можно

а на практике ?

открыть свой бизнес, получить ссуду ,

медицина ребенку,

итд

спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Найти работу, подходящую под Rot-weiss-rot Card. Но это не для типичного заробитчанина, нужно от 2500 Евро в мес официальной "грязной" зарплаты.

2. Открытие бизнеса - теоретически можно, но не факт что разрешат, т.к. нужно доказывать какие вы ценные для Австрии.

 

Вообще, наличие ВНЖ другой страны ЕС никаких плюшек в таких случаях не дает, за исключением возможности посмотреть все на месте без визы и подаваться (в случае успеха) можно в Варшаве.

 

Ссуда - это зависит от банка. Свежеприехавшему серьезных сумм не дадут. Медицина - все платят соцстрах, и дети тоже автоматически в эу страховку включаются (доплачивать не надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте знатоки подскажите

с польским пвж, хотим переместиться в австрию, в теории можно

а на практике ?

открыть свой бизнес, получить ссуду ,

медицина ребенку,

итд

спасибо большое за ответ.

А что такое ПВЖ?

Если это rezydent długoterminowy współnot europejskich - без проблем. Если нет - тогда сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ПВЖ?

Если это rezydent długoterminowy współnot europejskich - без проблем. Если нет - тогда сложно.

 

Есть алгоритм как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть алгоритм как?

мне тоже надо, думаю ВОТ алгоритм простой: надо получать ВНЖ по учёбе -> открывать (ЧП) Бизнес -> Внж по (ЧП) Бизнесу --> ВнЖ по Работе --> ПМЖ --> cоциалка по Безработице --> пенсия,соц.выплаты от Австрии

 

ЧП -частный предприниматель

GmbH - фирма

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец, все эти телодвижения, чтоб потом пиявкой присосаться к социальной системе?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа.

Дабы не создавать тему, возможно, мне в этой ветке подскажут. Правда, не совсем по теме.

У меня ВНЖ в ЕС по бизнесу, частный предприниматель, бизнес действующий, реальный. Интересует открытие филиала, например, в Вене. Жильё и прочее соц обеспечении не интересуют, жить в Австрии не собираюсь. Надеюсь, что есть такая же возможность, как в некоторых странах платить налоги с прибыли, и, возможно, какие-то соц выплаты (не отчисления).

Работать буду австрийцы, студенты (мало часов работы). Буду очень признателен за подтверждённый ответ. Имеется в виду, что ответы и советы в виде "я так думаю", "скорее всего" и т.д. без подтверждающих ссылок и тому подобное - пустая трата вашего времени.

Немецкий только начинаю учить, и то, просто для себя.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Baydikov

Есть преимущество в поиске работы как наёмный работник, найдя походящую работу на <noindex>http://www.karriere.at</noindex>, можно на собеседование свободно приехать (если пригласят на собеседование). На счёт своего бизнеса - не знаю. Вроде как создание рабочих мест в Австрии поощряется. Ничего конкретного сказать не могу. Надо искать, в интернете должно быть полно инофрмации на сайтах типа <noindex>https://www.help.gv.at/Portal.Node/hlpd/pub...ite.120000.html</noindex> (официальные австрийские сайты. Они в основном на немецком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы насобирали документы на подачу на ВНЖ по предпринимательству, думаем попробовать подать в Вене:

 

1.паспорт с карточкой внж из ЕС (копии)

2.анкета-заявление

3.фото

4.свидетельство о рождении (2апостоля)

5.свидетельство о браке (2апостоля)

6. жильё- пока не готово

7. мед.страховка- пока не готово

8. Доказательства финансового обеспечение, справка из банка о наличии денег

9. Доказательства об отсутствии кредитных обвинений- пока не готово

10. Доказательства перевода инвестиц.капитала или создания и сохран.рабочих мест- пока не готово

11.Бизнес план- пока не готово

12.справка о несудимости

 

Может кто-то посоветовать как получить, сделать недостающие бумаги? заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду касаться темы бумаг и вообще целесообразности этого пути...

Я бы посоветовал подаваться не в Вене, а в любом близлежащем пригороде. Будет однозначно быстрее, и скорее всего чиновники попадутся более приветливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за ответы .

Тот аккаунт, не может писать сюда сообщения, поэтому создал новый .

Благодарен тем, кто спустился с австрийских альп и все таки хотел помочь.

У нас на руках документ, польский постоянный вид на жительство.

На практике позволяющий жить в любой стране Евросоюза.

Работать же только через польскую фирму .

Пожалуйста, уважаемые наши австрийцы, подскажите что мне делать на месте, чтоб подать на временный вид на жительство,как, где и сколько стоит.

Мы не пиявки и соц. помощь нас не интересует, мы хотим жить, заниматься тем чем занимались на Украине

И ростить детей

Заранее всех блогажарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польский ПМЖ не дает права просто так переехать в другую страну ЕС. Впрочем, то же касается всех ВНЖ выданных любой страной ЕС. В командировку ездить можно (да и то ограничение 3 мес "одним куском"), жить, тем более с семьей, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с временным видом а я говрю о постоянным виде на жительства

Во всяком случае мне на бирже труда обьяснили что я могу теперь работтаь в европе без проблем и ограничений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы читать умею и простой ВНЖ от ПМЖ отличаю.

 

Работать в командировке от польской фирмы на монтаже или наладке оборудования (но не на обычной стройке!!!) можно. Жить в другой стране - нельзя. Более того, после 6 мес отсутствия регистрации в стране, выдавшей ВНЖ (в данном случае Польше) он будет аннулирован, и вам и семье.

Работать как польский ЧП - можно. Открыть ЧП в Австрии с польским ПМЖ - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы читать умею и простой ВНЖ от ПМЖ отличаю.

 

Работать в командировке от польской фирмы на монтаже или наладке оборудования (но не на обычной стройке!!!) можно. Жить в другой стране - нельзя. Более того, после 6 мес отсутствия регистрации в стране, выдавшей ВНЖ (в данном случае Польше) он будет аннулирован, и вам и семье.

Работать как польский ЧП - можно. Открыть ЧП в Австрии с польским ПМЖ - нельзя.

net net u nas dokument ПМЖ "karta stalego pobitu"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы читать умею и простой ВНЖ от ПМЖ отличаю.

 

Работать в командировке от польской фирмы на монтаже или наладке оборудования (но не на обычной стройке!!!) можно. Жить в другой стране - нельзя. Более того, после 6 мес отсутствия регистрации в стране, выдавшей ВНЖ (в данном случае Польше) он будет аннулирован, и вам и семье.

Работать как польский ЧП - можно. Открыть ЧП в Австрии с польским ПМЖ - нельзя.

karta stalego pobitu vidana na srok 10 let i bez privyazki k adresu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: я читать умею, и типы ВНЖ отличаю.

 

Тем не менее мой ответ не изменяется. Если есть желание проверить - вперед, на грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ПВЖ?

Если это rezydent długoterminowy współnot europejskich - без проблем. Если нет - тогда сложно.

Ну вот если длуготерминовый резидент ес, то как работать в Австрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если длуготерминовый резидент ес, то как работать в Австрии?

ну что за манера задавать один и тот же вопрос в десяти темах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралия очень сложная страна для переезда. Получить вид на жительство составляет большую проблему.

еще один двоечник по географии объявился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрию еще предлагает (удалено модератором на основании Правил форума). В этот раз я, кстати, еду через них. Правда авиакомпания у них (удалено модератором на основании Правил форума). Маленькая, парк всего то ли 6 то ли 8 самолетов. Никто ей не летал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если длуготерминовый резидент ес, то как работать в Австрии?

 

По идеи можно, но надо получать „Niederlassungsbewilligung“ - разрешение на поселение для предпринимателя, а это проблема или „Rot-WeiЯ-Rot – Karte“ для служащего фирмы, рабочего тоже проблема и надо прожить 5лет и потом только дадут ПМЖ Австрии ( австрийский, а не польский этот раз - длуготерминовый резидент ес). Я тоже над этим думаю.

 

Не проще, имея польский - "длуготерминовый резидент ес" через 3-4 года стать гражданином ЕС(Польши) спокойно потом приехать и получить, какое-то там внж для граждан ЕС и через 5лет проживания, получаете полный доступ (и даже право на пенсию) ко всем социальным благам Австрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2015 в 13:40, reedcat сказал:

1. Найти работу, подходящую под Rot-weiss-rot Card. Но это не для типичного заробитчанина, нужно от 2500 Евро в мес официальной "грязной" зарплаты.

2. Открытие бизнеса - теоретически можно, но не факт что разрешат, т.к. нужно доказывать какие вы ценные для Австрии.

 

Вообще, наличие ВНЖ другой страны ЕС никаких плюшек в таких случаях не дает, за исключением возможности посмотреть все на месте без визы и подаваться (в случае успеха) можно в Варшаве.

 

Ссуда - это зависит от банка. Свежеприехавшему серьезных сумм не дадут. Медицина - все платят соцстрах, и дети тоже автоматически в эу страховку включаются (доплачивать не надо).

В 21.02.2015 в 13:40, reedcat сказал:

1. Найти работу, подходящую под Rot-weiss-rot Card. Но это не для типичного заробитчанина, нужно от 2500 Евро в мес официальной "грязной" зарплаты.

2. Открытие бизнеса - теоретически можно, но не факт что разрешат, т.к. нужно доказывать какие вы ценные для Австрии.

 

Вообще, наличие ВНЖ другой страны ЕС никаких плюшек в таких случаях не дает, за исключением возможности посмотреть все на месте без визы и подаваться (в случае успеха) можно в Варшаве.

 

Ссуда - это зависит от банка. Свежеприехавшему серьезных сумм не дадут. Медицина - все платят соцстрах, и дети тоже автоматически в эу страховку включаются (доплачивать не надо).

Если у их Голубая Карта, то условия другие. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...