Перейти к содержанию



gegtor1983

Подал документы на рабочую карту

Рекомендуемые сообщения

Получил Польскую рабочую вот буду ехать )))

Поздравляю) Решили в Чехию уже не пробовать?

 

Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. (Макфуз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю) Решили в Чехию уже не пробовать?

 

Так я в Чехию и еду )) Буду пробывать подаватся гдето через пол года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Сегодня получил положительный ответ по Синей карте! :icon_idea:

Ждал почти 3 месяца. Вот только нужно оформить страховку на 2 года перед вклеиванием. Дороговато получается :ico_qip_bh:

 

 

Подробнее про страховку. Нам говорили что достаточно на 3 месяца, потому как там работодатель же сделает по приезду. И у кого лучше делать из аккредитованных, там же на сколько я знаю страховку нужно с переводом на Чешский принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите поздравления.

Хотел спросить, как Вам сообщили: по телефону, заказным письмом или обычным в почтовый ящик?

А также проверяли Вы свой регистрационный номер по посольству на сайте mvcr.cz/mvcren/article/informacija-o-sostojanii-rassmotrenija-del.aspx

и совпадают ли эти номера?

Спасибо.

 

 

Мне друг из Чехии говорил, что эти списки только для тех кто в самой Чехии подавался, из Украины можно не проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому нужна регистрация в визапоинт, дам контакты проверенного человека. Многим уже помог. За контактом и по ценам ко мне в Личку стучите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Для получения рабочей визы/карты страховку просят показать только на время транзита (если он существует) через другие страны шенгена.

Я делал чешскую туристическую в онлайне для транзита через Польшу на 4 дня (с запасом) и просто принёс распечатанный полис. Хотя, на тот момент я уже был застрахован в VZP и на руках было бумажное подтверждение. Его тоже взяли.

Коммерческая медицинская страховка нужна в случае других типов виз (воссоединение, студентческая). Ни для рабочей, ни для голубой карты они не нужны, так как Вы автоматически становитесь членом государственного медстрахования.

 

Подробнее про страховку. Нам говорили что достаточно на 3 месяца, потому как там работодатель же сделает по приезду. И у кого лучше делать из аккредитованных, там же на сколько я знаю страховку нужно с переводом на Чешский принести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Для получения рабочей визы/карты страховку просят показать только на время транзита (если он существует) через другие страны шенгена.

Я делал чешскую туристическую в онлайне для транзита через Польшу на 4 дня (с запасом) и просто принёс распечатанный полис. Хотя, на тот момент я уже был застрахован в VZP и на руках было бумажное подтверждение. Его тоже взяли.

Коммерческая медицинская страховка нужна в случае других типов виз (воссоединение, студентческая). Ни для рабочей, ни для голубой карты они не нужны, так как Вы автоматически становитесь членом государственного медстрахования.

 

А на каком сайте делали? Там же на Чешском нужно им принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Для того, чтобы страховка была на чешском, её нужно купить у Чешской страховой компании.

В онлайне есть множество предложений. Даже идти никуда не надо. Ключевое слово "cestovne pojsteni" (туристическое страхование).

В некоторых случаях просят указать Rodne Cislo, вместо которого указывается дата рождения в необходимом формате с четырмя нулями в конце.

Полис достаточно распечатать.

 

А на каком сайте делали? Там же на Чешском нужно им принести?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Для того, чтобы страховка была на чешском, её нужно купить у Чешской страховой компании.

В онлайне есть множество предложений. Даже идти никуда не надо. Ключевое слово "cestovne pojsteni" (туристическое страхование).

В некоторых случаях просят указать Rodne Cislo, вместо которого указывается дата рождения в необходимом формате с четырмя нулями в конце.

Полис достаточно распечатать.

 

 

 

Туристическое страхование это даже если визу по рабочей карте получаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять звонил в Посольство ЧР в Киеве, пока результат тот же "решение пока не принято", шел 167 день с момента подачи......... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил контракт в Чехии, но зарегатся на визаоинте нереально. Посредники говорят что не работают по киеву. Это жесть. Никто помочь не может. Украина це европа ага ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил контракт в Чехии, но зарегатся на визаоинте нереально. Посредники говорят что не работают по киеву. Это жесть. Никто помочь не может. Украина це европа ага ага...

Не опускайте руки, пьітайтесь дальше. Єто может забрать месяц или больше. Я тоже долго не мог зарегистрироваться, но вот уже вторую неделю в ЧР :)

 

Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. (Макфуз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я месяц перманентно кликаю, у меня работа, и сут3ами мониторить визапоинт не получается.

Да бросьте вы это занятие,я убил 2 месяца ,сидел сутками,очень много дат ловил,и не одну не смог забрать ,эти твари своими программами выгребают все.Выход есть*платить или забыть*

Мой опыт платить вот здесь :

очень не хороший опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опускайте руки, пьітайтесь дальше. Єто может забрать месяц или больше. Я тоже долго не мог зарегистрироваться, но вот уже вторую неделю в ЧР :)

 

Я так понимаю это Ваш не первый вояж в ЧР, ранее уже давали полож решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это Ваш не первый вояж в ЧР, ранее уже давали полож решение?

Верно. Уже имеется опьіт оформления студ.визьі.

 

Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. (Макфуз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем.

И так ,у меня вопрос:

Заканчиваю учебу (ит-шник),решил работать в Чехии хоть и не по специальности.

 

Мой двоюродный брат ,является "клиентом" в Чехии (так и бизнес свой) и людей набирает на работу.

Делает мне он рабочую визу ,по приглашению на работу от фирмы Чехии. Но от меня при сборе документов, потребовал только копии паспортов и все. (оригинал не просил).

С его слов подача документов была прямо в Праге.

Прошло уже больше двух месяцев (80 дней ),

Визы еще нет,когда он приезжает говорит что очень огромные очереди. Утверждает что будет виза,только жди..

 

Сказал ,что на визу подал по двух приглашениях (на работу и на продления учебы).Где типа быстрее расмотрят или что,я хз.

 

Реально ли такое ,что мне визу дадут без паспорта при подаче?(скажут явится только для штампа). Или документы еще даже не были на рассмотрении,как думаете?

Он приедет с дня на день,как мне его грамотно спросить? Потребовать номер подачи документов?Или ждать,уже ничего не стоит((

Человек надежный ,но сами понимаете как это ждать не зная что дальше. (я должен был ехать еще месяц назад).

Договорились, что оплата после того как сделает визу. Как думаете,, они могут подавать пакет документов так сказать "подготовленный заранее"?

У меня чистый паспорт (выдан зимой 2014).

 

Могу ли я сейчас чтоб время не тратить, делать Польский шенген? Как поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем.

И так ,у меня вопрос:

Заканчиваю учебу (ит-шник),решил работать в Чехии хоть и не по специальности.

 

Мой двоюродный брат ,является "клиентом" в Чехии (так и бизнес свой) и людей набирает на работу.

Делает мне он рабочую визу ,по приглашению на работу от фирмы Чехии. Но от меня при сборе документов, потребовал только копии паспортов и все. (оригинал не просил).

С его слов подача документов была прямо в Праге.

Прошло уже больше двух месяцев (80 дней ),

Визы еще нет,когда он приезжает говорит что очень огромные очереди. Утверждает что будет виза,только жди..

 

Сказал ,что на визу подал по двух приглашениях (на работу и на продления учебы).Где типа быстрее расмотрят или что,я хз.

 

Реально ли такое ,что мне визу дадут без паспорта при подаче?(скажут явится только для штампа). Или документы еще даже не были на рассмотрении,как думаете?

Он приедет с дня на день,как мне его грамотно спросить? Потребовать номер подачи документов?Или ждать,уже ничего не стоит((

Человек надежный ,но сами понимаете как это ждать не зная что дальше. (я должен был ехать еще месяц назад).

Договорились, что оплата после того как сделает визу. Как думаете,, они могут подавать пакет документов так сказать "подготовленный заранее"?

У меня чистый паспорт (выдан зимой 2014).

 

Могу ли я сейчас чтоб время не тратить, делать Польский шенген? Как поступить в данной ситуации?

Чёто я с вашего теста ничего не понял. Во первых документы вы на рабочую карту подаёте в Украине (Киев,Львов) лично, со всеми переведёнными и заверенными копиями, с приглашением на работу,контрактом, и договором о жильё. Потом по надобности проходите собеседования, потом ждёте от 2-4 месяцев, и только потом получаете или не получаете свою визу. Всё что вы выше описали это какой не совсем так я Лично ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто я с вашего теста ничего не понял. Во первых документы вы на рабочую карту подаёте в Украине (Киев,Львов) лично, со всеми переведёнными и заверенными копиями, с приглашением на работу,контрактом, и договором о жильё. Потом по надобности проходите собеседования, потом ждёте от 2-4 месяцев, и только потом получаете или не получаете свою визу. Всё что вы выше описали это какой не совсем так я Лично ничего не понял.

Какая разница подавать в Украине или в Чехии? (всеравно они туда отравляются на расмотрение).

Мне уже "купили за больше деньги приглашение итд" + сделан полный пакет документов (многое из него фиктивное) и отправили 80дней назад. Но от меня не потребовали оригинал паспорта почему? Хочу понять меня разводят, или реально чтоб так вот все купить.

И на какой стадию подача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где подавали документы? Мне подавали в Чехии ,сказали так быстрее будет

 

Вот пытаюсь понять на каком пункте я.

1.Найти работодателя (нашли).

 

2. Заполнить Заявку на Трудовую карту. (заполнили за меня).

 

3. Отправить Работодателю:

— копию заграничного паспорта; (отдал я им)

— заполненную Анкету, установленного образца; (отдал я им)

— копию документов, подтверждающих образование; (не просили но есть)

 

4. После утверждения Вашей кандидатуры заключаем Трудовой Договор, а так же оформляем документ,\. (оформлен контракт и подписан за меня). Так же предоставлена адреса где я должен жить.

 

5. Постановка в очередь для подачи документов в консульство Чехии. Визапоинт) Все я так понял я стою в очереди....

 

6. Подача требуемых документов в консульство Чехии, а именно:

a) действующий заграничный паспорт (срок действия заграничного паспорта должен быть как минимум на 90 дней длиннее предполагаемого срока действия Трудовой карты);

 

B) 2 фотографии установленного образца;

 

c) документы, подтверждающие профессиональную квалификацию, необходимую для выбранной должности; предъявите оригиналы или официально заверенные копии, а также официально заверенный перевод этих документов на чешский язык;

d) документ, подтверждающий обеспечение жильем на протяжении пребывания на территории ЧР (оформляется Работодателем, т. е. нашей фирмой);

e) Трудовой договор для назначения на должность, требующую высокой квалификации, сроком не менее одного года (оформляется Работодателем, т. е. нашей фирмой);

f) Если ваша должность относится к числу регулируемых, необходимо также предъявить документ о соблюдении условий для выполнения трудовой деятельности в рамках такой должности (оформляется Работодателем, т. е. нашей фирмой).

• У Вас также могут потребовать:

g) медицинскую справку о том, что вы не страдаете серьезными заболеваниями;

h) справку о несудимости;

 

 

 

Срок рассмотрения документов консульством до 90 дней.

1.Сообщить Работодателю № Заявления ( назначается сотрудниками консульства Чехии).

2.При положительном результате Заявитель получает въездную чешскую визу сроком на 60 дней

3.Согласовать дату приезда с Работодателем.

4.Оформляется в Чехии разрешение на жительство (сроком до 2-ух лет);

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где подавали документы? Мне подавали в Чехии ,сказали так быстрее будет

 

Вот пытаюсь понять на каком пункте я.

1.Найти работодателя (нашли).

 

2. Заполнить Заявку на Трудовую карту. (заполнили за меня).

 

3. Отправить Работодателю:

— копию заграничного паспорта; (отдал я им)

— заполненную Анкету, установленного образца; (отдал я им)

— копию документов, подтверждающих образование; (не просили но есть)

 

4. После утверждения Вашей кандидатуры заключаем Трудовой Договор, а так же оформляем документ,\. (оформлен контракт и подписан за меня). Так же предоставлена адреса где я должен жить.

 

5. Постановка в очередь для подачи документов в консульство Чехии. Визапоинт) Все я так понял я стою в очереди....

 

6. Подача требуемых документов в консульство Чехии, а именно:

a) действующий заграничный паспорт (срок действия заграничного паспорта должен быть как минимум на 90 дней длиннее предполагаемого срока действия Трудовой карты);

 

B) 2 фотографии установленного образца;

 

c) документы, подтверждающие профессиональную квалификацию, необходимую для выбранной должности; предъявите оригиналы или официально заверенные копии, а также официально заверенный перевод этих документов на чешский язык;

d) документ, подтверждающий обеспечение жильем на протяжении пребывания на территории ЧР (оформляется Работодателем, т. е. нашей фирмой);

e) Трудовой договор для назначения на должность, требующую высокой квалификации, сроком не менее одного года (оформляется Работодателем, т. е. нашей фирмой);

f) Если ваша должность относится к числу регулируемых, необходимо также предъявить документ о соблюдении условий для выполнения трудовой деятельности в рамках такой должности (оформляется Работодателем, т. е. нашей фирмой).

• У Вас также могут потребовать:

g) медицинскую справку о том, что вы не страдаете серьезными заболеваниями;

h) справку о несудимости;

 

 

 

Срок рассмотрения документов консульством до 90 дней.

1.Сообщить Работодателю № Заявления ( назначается сотрудниками консульства Чехии).

2.При положительном результате Заявитель получает въездную чешскую визу сроком на 60 дней

3.Согласовать дату приезда с Работодателем.

4.Оформляется в Чехии разрешение на жительство (сроком до 2-ух лет);

 

 

У меня вопрос. А где вы визу будете получать если там документы подавались???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С его слов: мне он готовую визу привезет. (мне никуда ехать не нужно)

 

На днях он приедет я все переспрошу что к чему.

 

Я тому и написал, на форум "реально ли такое" провернуть. Каналы и связи у него есть, уже 20лет там и людей много перебросил, туда на работу)

 

У меня нет времени, до декабря я должен уехать....

 

Если ничего не скажет конкретного на днях, то я стаю в очередь на "Шенген" рабочий "Польский". Или на "покупки визу" тк..живу во Львовской области.

 

 

Спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...