Перейти к содержанию



qavas

Брак/Соц год/АБХ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток !

Есть небольшой вопрос.

С 08/2014 делаю соц год в Германии .до 08/2015

в паспорте виза кат D на год пребывание параграф 14.

так получилось что я женюсь .в апреле. вторая половина- гр Германии

Вопрос такой - нужно ли мне будет ехать потом на воссоединение?

это как бы не шенген виза но и не внж(

И также вопрос еще я хожу на курсы сейчас В2.достаточно ли будет бумажка с курсов или 100 проц нужно сдавать на сертификат?

И то же самое с интеграц курсом?считаюсь ли я "интегрированным в общество?"(столько прожить+соц год?)

спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вашего АБХ вам никто не ответит. Идите туда и спрашивайте. В принципе, для воссоединения надо выезжать, но если успеете до окончания сегодняшней визы расписаться и получить разрешение от земельного ведомства, оно будет решать, разрешено ли вам находиться в стране (принимает ли вас земля) как супругу гражданина страны, то выезд может и не потребоваться. пусть это и формальность, но она обязательна в процедуре оформления, которую вы начнете, как только принесете свои доки со свидетельством о браке в АБХ. Этого "добра" ждут недель эдак 6-8 (в зависимости от земли). Если вы не лингвист с ин язом с немецким, то сертификат А1 обязателен. У меня подружка приехала по бизнес-визе, успела в срок действия визы оформить брак и начать процесс оформления (то самое добро) и ей не пришлось выезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вашего АБХ вам никто не ответит. Идите туда и спрашивайте. В принципе, для воссоединения надо выезжать, но если успеете до окончания сегодняшней визы расписаться и получить разрешение от земельного ведомства, оно будет решать, разрешено ли вам находиться в стране (принимает ли вас земля) как супругу гражданина страны, то выезд может и не потребоваться. пусть это и формальность, но она обязательна в процедуре оформления, которую вы начнете, как только принесете свои доки со свидетельством о браке в АБХ. Этого "добра" ждут недель эдак 6-8 (в зависимости от земли). Если вы не лингвист с ин язом с немецким, то сертификат А1 обязателен. У меня подружка приехала по бизнес-визе, успела в срок действия визы оформить брак и начать процесс оформления (то самое добро) и ей не пришлось выезжать.

я все формальности знаю .просто у меня встал вопрос именно с моей визой.

подать всё я смогу в апреле мае а виза до августа.плюс еще к тому же я собираюсь поступать в уни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваша виза для курсов перетечет в студенческую, то о чем волноваться? все успеете. если будет шпрах сертификат для уни, то в доках на внж покажете его, этого будет более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваша виза для курсов перетечет в студенческую, то о чем волноваться? все успеете. если будет шпрах сертификат для уни, то в доках на внж покажете его, этого будет более чем достаточно.

не не успею

хохцайт в апреле а доки на след год подавать буду т.к с тестдафом не успеваю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не успею

хохцайт в апреле а доки на след год подавать буду т.к с тестдафом не успеваю

тогда до апреля сходите по-скоренькому в ближайшую фольксшуле и спросите, как сдать экстерном на сертификат А1. на следующий день после свадьбы сразу идите в абх и подавайте доки на смену визы. с апреля до августа земля успеет чего-то нарешать, все же 4 месяца до августа в запасе. удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда до апреля сходите по-скоренькому в ближайшую фольксшуле и спросите, как сдать экстерном на сертификат А1. на следующий день после свадьбы сразу идите в абх и подавайте доки на смену визы. с апреля до августа земля успеет чего-то нарешать, все же 4 месяца до августа в запасе. удачи!

A1?вроде ж В1 нужен? честно все запутано

я сейчас хожу на курсы В2 в фольксхохшуле,по окончании в мае выдадуд бештетигунг.он не подойдет_или однозначно нужен сертификат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не путаете? Всегда был нужен А1. Что-то изменилось?

Знаете, бештетигунг и сертификат это не одно и тоже. Вы же находитесь в стране, сходите в свой АБХ и спросите, достаточно ли бешайнигунга с ваших курсов. Ответ получите из первых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не путаете? Всегда был нужен А1. Что-то изменилось?

Знаете, бештетигунг и сертификат это не одно и тоже. Вы же находитесь в стране, сходите в свой АБХ и спросите, достаточно ли бешайнигунга с ваших курсов. Ответ получите из первых рук.

хммм

я буду сдавать летом тестдаф.

интересно можно с абх договориться что вот я типа покажу вам бешайнигунг а летом покажу тестдаф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли мне будет ехать потом на воссоединение?

Поздравляю с удачным социальным годом !

В принципе нет,посылают воссоединяться тех кто обманул при выдачи визы,взяли визу на осмотр кельнского собора а сами вышли замуж.

Если нет А 1 АБХ даст фикцион донесете Б 2 дадут внж как жене немца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1?вроде ж В1 нужен? честно все запутано

я сейчас хожу на курсы В2 в фольксхохшуле,по окончании в мае выдадуд бештетигунг.он не подойдет_или однозначно нужен сертификат?

Как узнаете, отпишитесь про сертификат, какой именно нужен.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...