Перейти к содержанию



Buttercup

Украинки, кем вы работаете в Польше?

Рекомендуемые сообщения

Какие именно ремесла Вас интересуют? ( вышивка, вязание спицами).

Интересуют направления ближе к бижутерии, бисеру-бусинкам. А так же подумываю над чем то типа ремонт одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка именно что общается. Не договора заключает, не совещания проводит, а просто отвечает на письма, когда что-то сломалось. За что платить больше? Никаких специальных знаний у неё нет в отличие, например, от человека, который переводит документацию к медицинскому оборудованию или работает синхронным переводчиком на мероприятиях, посвящённых тяжёлой промышленности.

 

Вы мне свои комплексы не приписывайте. Много хотеть - это не грех. Грех - это когда хочешь много, а высококвалифицированным специалистом не являешься.

 

Если после трёх месяцев работы, то да, хитрожопость. Очевидно же.

 

Так и надо. "Специалист" этот - студент вчерашний, опыта не имеющий. Вам из Харькова, конечно, виднее, какую работу нужно искать польскому студенту и сколько за это должны платить.

Мне моей первой зарплаты в 19 лет хватало только на сигареты, благо, родители помогали. И ничего, карьеру построил, жив-здоров.

2500 со старта - это, по-моему, очень хорошо.

 

 

А я полностью с Вами согласна:))) Отвечать на письма и болтать по телефону, получая 2500 зл тем более в Катовицах для старта очень даже неплохо. Плюс опыта наберется разного, в жизни точно пригодится. А там видно будет кто куда и на какую зарплату ;)))

Агент недвижимости в Италии :ico_qip_ba: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не хитрожопость, простите, конечно, такую зарплату платить специалисту со знанием не одного языка, который запросто общается с клиентами на нескольких языках? Значит - много хотят - хитрожопость, в декрет уходят - хитрожопость, а платить деньги специалисту такие же сколько рядовой разнорабочий на стройке получает - это так и надо, потому как ВЫ платите, а не вам. Уверена, что эта девочка пошла на эту зарплату, ради практики на первое время и долго не задержится, от силы год. И дай Бог ей зарплату по квалификации и хорошего, а не хитрожопого работодавця.

Сама в шоке))))) Присоединяюсь к Вашему мнению. В колл-центре Киевстара на Украине подруга и того больше НЕТТО получала зная только русский язык) Другая знакомая тоже с Украины с английским работая на дому за такие деньги даже трубку бы брать не стала)))

 

7 языков - это все-таки достижение. К сожалению, его не оценит человек, который постом ниже поставил письменного транслейтера и синхрониста в одну колею. Да их даже сравнивать нельзя!!!! Работа двуязычного синхрониста - это необыкновенный труд, работа 15мин с перерывом на пару часов, иначе от такой работы мозг взрывается ((с) Миньяр-Белоручев. Как стать переводчиком). Работа с постоянно меняющимися языковыми системами тоже требует огромнейших усилий и больших перерывов. И напротив, письменный перевод считается наиболее изматывающим, и перевод составленных документов для грамотного переводчика - это раз плюнуть. Так же, человек не считает, сколько требовалось лет, чтобы выучить эти языки, поступить в университет с уже хорошей базой языка, закончить магистра, найти свои личные деньги, отправиться за свой счет заграницу для улучшения произношения (в моем случае, у меня была практика во Франции - очень дорого), получить еще второе, третье образование, чтобы быть высококвалифицированным. Начать учить еще один, а потом еще один новый язык. И постоянно влаживать в себя деньги, без перерыва. Вклад в свое образование необходим. Но! Зачем после этого работать за гроши? Есть вакансии в больших городах, например, под 80 злот нетто за час преподавания. В маленьком городе, как мой, это скорее будет под 30-50 на руки. Есть много других интересных вакансий с мотивирующей зарплатой, вроде % от продаж. Можно получать по контракту минималку, а на деле немного или намного больше особо не напрягаясь)

По поводу работы в колл центре - зависет от загруженности, если девочка пользуется сразу семью языками практически без надлежащих условий перерывов, то 2500 БРУТТО - это напрасное убийство мозга копейки для квалифицированного специалиста-лингвиста. В больших городах этого даже на аренду квартиры едва ли хватит. Я бы пошла на такую работу только временно для улучшения языковой практики и, поднятия произношения и избавления от части акцента.

Дорогие девушки, работайте над собой и цените себя!!!! Беритесь за любую работу, но всегда ищите что-то лучшее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, просите, цепляюсь, но как можно вкладывать в образование "одно, второе, третье" и при этом писать "влаживать в себя деньги". При том, что проверочное слово "вклад" тут же в соседнем предложении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, просите, цепляюсь, но как можно вкладывать в образование "одно, второе, третье" и при этом писать "влаживать в себя деньги". При том, что проверочное слово "вклад" тут же в соседнем предложении...

О, простите, но ошибок больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, больше, но это "влаживать" - как серпом по яйцам.

Уважаемая санраиз, глубоко извиняюсь, что своей необразованностью задела Ваши чувства. К великому своему стыду, я никогда не перечитываю свои посты на форумах перед отправкой, следовательно, они не проходят скрупулезной корректировки, даже учитывая факт отсутствия на моей клавиатуре русских буковок и автоматической проверки правописания русского языка.

Но будет ли правильно утверждать истины, которые мы заучивали в школе -надцать лет назад, учитывая главную особенность любого языка меняться?

"Влаживать" - это не норма, но узус в некоторых регионах. Есть же нормативный глагол совершенного вида "вложить", и есть язык, который не стоит на месте и меняется быстрее, чем это успевают фиксировать лингвисты. Совершенно адекватная реакция населения - это создать путем фиксированного словообразования форму несовершенного вида "влаживать" в качестве широко употребляемого узуса. Как доказывает большая часть лингвистов, нормально в обычной речи пользоваться калькой, узусами, говорами, диалектами, жаргонами т.к. подобный лексикон - это неотъемлемая часть каждого языка, а утверждать отсутствие возможности свободного словообразования на бытовом уровне было бы глупо (пример - исследования на тему добавления носителями языка суффикса -ship к бессчетному числу существительных без дополнительной фиксации в словарях, не помню кто автор.) Если бы официальная филология не признавала ненормативные формы языка, их исследованиями не занимался бы перевод. Например, у популярной в научных кругах украинской ученой в сфере перевода Зоривчак в работах уделено очень много внимания перевода кальки, региональных особенностей и т.д. Современные литературоведы воспринимают данную "необразованность" как форму авторских неологизмов, употребленных для конкретного стилистического приема (а в данном случае в качестве возможности избежать повторный раз лексическую единицу с корневой основой "вклад". Кстати, определение "проверочное слово" действует только для однокоренных слов и в случае "вложить" этот термин мы употребить не можем).

Как пример фиксации узуса на нормативном уровне, может выступит слово "Кофе". Для меня всегда кофе был мужским родом, но благодаря заслуженному использованию большинства, он приобрел дополнительно средний род в словарях. Молчу про фонетические особенности вроде "договОр" и "дОговор" - их давно уравняли в правах.

Данным постом никак не намеревалась Вас обидеть. Обидно просто, что со всего комментария о возможности для девушки найти нормальную работу Вы выбрали часть из контекста, не относящуюся к теме. Так же обидно, что люди не воспринимают язык как обычное средство передачи сообщения, которое полностью зависит от людей и способно меняться быстро и необратимо в зависимости от условий. Калька - это неотъемлемая часть жизни для людей, живущих в мультикультурной среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще очень тяжело обидеть, задеть и т.п. Особенно чужим людям, особенно в интернете. Так что не льстите себе. Если вам удобно, конечно, можно оправдываться тем, что "влаживать" - это особенности меняющегося языка и т.п., но это обыкновенная безграмотность, так же как "ляжь" вместо "ляг", "ложить" вместо "класть". Как бы вы ни хотели, чтобы это было разновидностью нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще очень тяжело обидеть, задеть и т.п. Особенно чужим людям, особенно в интернете. Так что не льстите себе. Если вам удобно, конечно, можно оправдываться тем, что "влаживать" - это особенности меняющегося языка и т.п., но это обыкновенная безграмотность, так же как "ляжь" вместо "ляг", "ложить" вместо "класть". Как бы вы ни хотели, чтобы это было разновидностью нормы.

Нет, Вы немного не поняли, норма - это то, что зафиксировано в каких-либо нормативных актах, словарях и т.д. А слово "влаживать" - это узус в значении употребленном большинством. "Влаживать" в немного другом значении считается нормой согласно словарю Даля (уж его-то аргументы о существовании данной формы слова будут поважнее наших с Вами).

Кстати, из истории языка, слово "ложить" было века до 16 или 17 (не помню точно) было литературной нормой, а "класть" - нет. Но со временем его вытеснил широко употребляемый простонародный узус "класть", так что несколько веков назад интеллигенция назвала бы безграмотной именно Вас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща ядом начнет плеватся :)

 

Зачем же, бисер нынче дорог. А ваши попытки влезть и написать что-то остроумное, исходящие из каких-то ваших прошлых форумных обидок от наших дискуссий - уж вовсе смешны. Так что дальше можете оттачивать остроумие вы, и выдавать желаемое за действительное Анюта90 без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "влаживать" вот одно из мнений из Интернета. Не знаю филолог ли этот человек, но объясняет так :

"А теперь насчёт "ВЛАЖИВАТЬ" ;-)

В словаре Даля ЕСТЬ такое слово, НО используется оно не в значении вкладывать-вложить, а.. .

ВЛАЖИВАТЬ - влаживать, владить что во что, вделывать, пригонять и вставлять, прилаживая вкладывать. Не наше дело тесать да гладить, а наше дело готовое владить. И владил да изгадил. В чужой ум не владишься. В словарях современного русского языка это слово не указано, его следует считать устаревшим: влаживать

Сейчас вместо этого слова могут использовать глагол ВСТРАИВАТЬ, а значит стиральную машину, которую сейчас встраивают в кухонный гарнитур, раньше бы как раз ВЛАЖИВАЛИ "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кормите троллей и не ведитесь на оскорбления :)

 

2yk97c.jpg

 

 

Ну и, напоминаю ;) :

При обсуждении вопросов крайне не рекомендуется обсуждение личностных качеств собеседника, для этого существуют личные сообщения, электронная почта и мессенджеры. Словесные дуэли на форуме не приветствуются.

 

Размещение сообщений с грамматическими, пунктуационными и орфографическими ошибками является серьезным нарушением правил общения на нашем форуме. Каждое предложение должно начинаться с заглавной буквы. После точки и запятой ставится пробел. Уважайте себя и собеседников - проверяйте свое сообщение на грамотность перед тем, как разместить его на форуме. В противном случае, не удивляйтесь, получив предупреждение от модератора. В самых "запущенных" случаях, когда количество ошибок превышает все разумные пределы, сообщение может быть удалено модератором.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гданьске вот будет встреча для матерей

 

Spotkanie dotyczące sytuacji matek imigrantek

 

Zapraszamy do udziału w spotkaniu poświęconym sytuacji matek imigrantek.

Chcemy przeprowadzić wywiad z migrantkami i zapytać o to, jak wygląda Wasze życie, jakie macie doświadczenia z wychowywaniem dzieci w Polsce, jakie macie problemy i czego potrzebujecie.

 

Spotkanie będzie też integracyjne. Jest to okazja, żeby lepiej się poznać i porozmawiać we wspуlnym gronie.

 

Spotkanie odbędzie się w Gdańsku 30 stycznia w godz. 11.00-13.00 - W nowej siedzibie Centrum Wsparcia Imigrantуw i Imigrantek, ul. Gdyńskich Kosynierуw 11

- W spotkaniu można uczestniczyć z dzieckiem!

- Możliwy jest także zwrot kosztуw dojazdu, jeśli jest to konieczne.

 

Do zobaczenia!

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую еще раз поднять вопрос:

есть среди скучающих читательниц увлеченные "бусинко-бижутерные рукодельницы", проживающие в районе Bytom/Katowice/Sosnowiec?

Снова актуально, есть новая пара вопросов, можно было бы за чашкой кавы поговорить. Могет найтись обоюдная польза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учителя английского во Вроцлаве, вот попалось <noindex>English teacher for SoftServe</noindex>

 

 

Спасибо за инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зроблю добру справу -- підніму до гори гілку, а то вже скотилась на шосту сторінку.

 

За разом вітаю всіх жінок Форуму з наступаючою весною: за єврокалендарем з 20 березня розпочинається весна.

 

:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зроблю добру справу -- підніму до гори гілку, а то вже скотилась на шосту сторінку.

 

За разом вітаю всіх жінок Форуму з наступаючою весною: за єврокалендарем з 20 березня розпочинається весна.

 

:-)

 

21 же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год по разному, в 2016 г. астрономическая весна наступает 20 марта в 5:30 утра.

 

Странно, а мне тут учительница прислала письмо с инфо, что "w poniedziałek 21.03 pierwszoklasiści będą witać wiosnę w pochodzie w pobliżu szkoły".

 

А вот, что я нашла

"Wiosna 2016 - kiedy się zaczyna?

Jak co roku, pierwszy dzień wiosny astronomicznej przypadnie 20 marca. Z kolei 21 marca 2016 rozpocznie się wiosna kalendarzowa. Pierwszy dzień wiosny przypada zawsze po rуwnonocy wiosennej, ktуra - zależnie od miejsca na globie - obserwowana jest od 20 do 22 marca."

 

Так что все правы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...