Перейти к содержанию



lutry

Есть ли кто из Киева, собирающийся иммигрировать в Польшу.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, есть ли кто здесь из Киева, кто собирается выехать в Польшу на ПМЖ. Делитесь мыслями. Мы с мужем подумываем о бизнес-иммиграции, открыв свою фирму. Сразу вопрос к бывалым - с чего начинать, какая последовательность действий? Спасибо всем откликнувшимся.

Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка. Следуй за своей мечтой! © В погоне за счастьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, есть ли кто здесь из Киева, кто собирается выехать в Польшу на ПМЖ. Делитесь мыслями. Мы с мужем подумываем о бизнес-иммиграции, открыв свою фирму. Сразу вопрос к бывалым - с чего начинать, какая последовательность действий? Спасибо всем откликнувшимся.

 

Полфорума посвящено именно вопросам бизнес-иммиграции. Не поленитесь, почитайте!!!

Начать следует с того, чтобы просчитать свою финансовую состоятельность на бизнес иммиграцию. Узнать тонкости того или иного вида бизнеса, определиться с местом (Польша достаточно большая страна), дальше открывать ООО через фирму или самостоятельно - на форуме часто продают готовые фирмы за Пиво. И, конечно, учите язык!!!! И все получится!

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо людина почала втілювати своє рішення про бізнес-іміграцію з того, що замість читання форуму ставить таке запитання, то це сумна ознака. Її бізнес приречений, бо людина несерйозно підійшла до справи.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо людина почала втілювати своє рішення про бізнес-іміграцію з того, що замість читання форуму ставить таке запитання, то це сумна ознака. Її бізнес приречений, бо людина несерйозно підійшла до справи.

мене цікавить саме знайомство з людьми з міста Києва, які розпочинають процес іміграції, щоб познайомитись, обмінятись думками, зауваженнями. Форум я читаю, по можливості, за день не подужаю:) а от, якщо людина заходить в конткретну темку і має що сказати по темі - дуже велика подяка! а до осіб, яким не має чого мовити по конкретному питанню - дуже велике прохання, йдіть ... мимо, будь ласочка:)

Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка. Следуй за своей мечтой! © В погоне за счастьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начать? Взять денег на жизнь с собой. Много.

Много - это сколько? :mellow: Понятие "много" у всех разное... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, есть ли кто здесь из Киева, кто собирается выехать в Польшу на ПМЖ. Делитесь мыслями. Мы с мужем подумываем о бизнес-иммиграции, открыв свою фирму. Сразу вопрос к бывалым - с чего начинать, какая последовательность действий? Спасибо всем откликнувшимся.

 

 

Есть, я например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много - это сколько? :mellow: Понятие "много" у всех разное... :lol:

 

В евро:

На административные действия по открытию фирмы 2000, на содержание неработающего предприятия 200/м-ц, на скромную квартиру 450/м-ц, на жизнь на двоих 200-300/м-ц, и естественно, капитал для работы, 100 000 по скромному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много - это сколько? :mellow: Понятие "много" у всех разное... :lol:

привет соконфетничег :)

 

сумма зависит от того, какой предполагается доход.

 

если ты приедешь как нанятый работник и будешь сразу получать зарплату - это одно. и в таком случае - будет абсолютно достаточно не особо крупной суммы, достаточной для оплаты аренды жилья на 2-3 месяца и расходов на бытовую адаптацию (купить разное в жилье, чего не хватает), плюс на пару месяцев на питание. покупка автомобиля - по желанию и в зависимости от необходимости.

я знаю несколько семей, которые приехали с 3тыс евро по такому варианту - и у них все прекрасно.

 

но!

если ты едешь с мыслями о старте бизнеса - в этом случае было бы круто иметь денег на 1 год аренды+запас денег на проживание/питание, примерно еще в размере суммы годовой аренды. учитывай то, что надо со старта 1500евро на фирму+около 500ежемесячно. вот это "500ежемесячно" - вроде выглядит не особо глобально, но когда ты первые месяцы не будешь зарабатывать - это будет хороший удар по карману.

отдельной строкой - расходы на построение бизнеса.

надо учитывать высочайшую конкуренцию на польском рынке, оценить возможность стартовать бизнес и работать в условиях Польши.

 

в любом случае - удачи в старте!

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что есть идея. Это кофейня. Я просто обожаю кофе, надеюсь, поляки тоже:))) Ищу информацию актуальную в интернете о стоимости аренды помещений под небольшую кофейню, или принцип работы кофейного перевозного ларька (кофе на вынос тоже хорошо), средняя стоимость чашечки кофе, ассортимент. В конце лета поедем с мужем на разведку:) Хочу приблизительно накидать бизнес-план. В идеале, хотелось в первых три месяца иметь уже товарооборот и довольных клиентов. В перспективе, взять на работу поляка, чтобы подтвердить полезность фирмы. Что думаете, уважаемые форумчане?

Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка. Следуй за своей мечтой! © В погоне за счастьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что есть идея. Это кофейня. Я просто обожаю кофе, надеюсь, поляки тоже:)Что думаете, уважаемые форумчане?

 

Вот в примеру Краков, идешь - непаханное поле. Повсюду ветер, стоят пустуют помещения, везде торгуют с рук, если богачи то с потрепанной таврии. Толпа народу голодная, хоть бы кофе с булочкой - нет, совсем нету!

Удачи:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в примеру Краков, идешь - непаханное поле. Повсюду ветер, стоят пустуют помещения, везде торгуют с рук, если богачи то с потрепанной таврии. Толпа народу голодная, хоть бы кофе с булочкой - нет, совсем нету!

Удачи:)

Спасибо, удача нам пригодиться!)))

Своим постом Вы хотели сказать, что в Кракове мало кофеен или, что много?

Извините, у меня плохо с сарказмом.

 

Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка. Следуй за своей мечтой! © В погоне за счастьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что есть идея. Это кофейня. Я просто обожаю кофе, надеюсь, поляки тоже:))) Ищу информацию актуальную в интернете о стоимости аренды помещений под небольшую кофейню, или принцип работы кофейного перевозного ларька (кофе на вынос тоже хорошо), средняя стоимость чашечки кофе, ассортимент. В конце лета поедем с мужем на разведку:) Хочу приблизительно накидать бизнес-план. В идеале, хотелось в первых три месяца иметь уже товарооборот и довольных клиентов. В перспективе, взять на работу поляка, чтобы подтвердить полезность фирмы. Что думаете, уважаемые форумчане?

одна из популярных ошибок новоприехавших - заниматься хорекой.

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим постом Вы хотели сказать, что в Кракове мало кофеен или, что много?

 

Люди, когда у них НЕТ бизнеса, сидят и думают, то всегда одна и та же песня:

- хочу кофейню,

- кафе

- пиццерию

- парикмахерскую

- кабинет масажа

- автомойку

- автосервис

- ларик с обувью

 

Как будто в стране, в котору едешь - нет ничего, люди сидят и ждут гостей чтобы жизнь свою наладить...

 

Может подумать о чем-то оригинальном, новом, свежем, о чем-то, в чем у Вас на родине есть опыт и знания ...

 

PS ВСЕ вышеуказанные виды деятельности - для Польши неактаульны из-за многолетней хорошей конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, когда у них НЕТ бизнеса, сидят и думают, то всегда одна и та же песня:

- хочу кофейню,

- кафе

- пиццерию

- парикмахерскую

- кабинет масажа

- автомойку

- автосервис

- ларик с обувью

 

Как будто в стране, в котору едешь - нет ничего, люди сидят и ждут гостей чтобы жизнь свою наладить...

 

Может подумать о чем-то оригинальном, новом, свежем, о чем-то, в чем у Вас на родине есть опыт и знания ...

 

PS ВСЕ вышеуказанные виды деятельности - для Польши неактаульны из-за многолетней хорошей конкуренции.

а у Вас какой вид бизнеса в Кракове, если не секрет?)

Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка. Следуй за своей мечтой! © В погоне за счастьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визы в Россию гражданам Польши.

а кофе любите?пьете по утрам?где?

Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка. Следуй за своей мечтой! © В погоне за счастьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кофе любите?пьете по утрам?где?

 

Приезжайте в Польшу не ПОСЛЕ составления бизнесплана, а ДО. Не в конце лета, а в середине зимы. Узнаете что да как.

Здесь люди работают на 300 евро в месяц, идут на работу с кульком бутербродов на обед, чтоб зря денги не тратить.

Это не юг Италии.

 

(это не сарказм а реальность).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, есть ли кто здесь из Киева, кто собирается выехать в Польшу на ПМЖ. Делитесь мыслями. Мы с мужем подумываем о бизнес-иммиграции, открыв свою фирму. Сразу вопрос к бывалым - с чего начинать, какая последовательность действий? Спасибо всем откликнувшимся.

Самое главное не бойтесь и пробуйте. Мы тоже переехали во Вроцлав из Киева 4 месяца назад. Чем сразу поразила Польша - отсутствием бюрократии, такой привычной в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное не бойтесь и пробуйте. Мы тоже переехали во Вроцлав из Киева 4 месяца назад. Чем сразу поразила Польша - отсутствием бюрократии, такой привычной в Украине.

Да, русскоговорящих приезжих здесь полно...

 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в Польшу не ПОСЛЕ составления бизнесплана, а ДО. Не в конце лета, а в середине зимы. Узнаете что да как.

Здесь люди работают на 300 евро в месяц, идут на работу с кульком бутербродов на обед, чтоб зря денги не тратить.

Это не юг Италии.

 

(это не сарказм а реальность).

спасибо за информацию!

Постараемся приехать и все разузнать лично.

К Вам вопрос - какой вид деятельности был бы популярен в Кракове сегодня, с Вашей точки зрения?

Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка. Следуй за своей мечтой! © В погоне за счастьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию!

Постараемся приехать и все разузнать лично.

К Вам вопрос - какой вид деятельности был бы популярен в Кракове сегодня, с Вашей точки зрения?

 

С весны по осень в Кракове очень много туристов. Можно зарабатывать на них.

Зимой затишье, хотя тоже есть на новый год и проездом на лыжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...