Перейти к содержанию



Ghostface

Сколько мне стоила иммиграция в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Смешные какие суммы :)и до сих пор шансов на иммиграцию чуть больше нуля :lol:

 

Если сидеть и ждать что он с 1% станет 99% - то конечно такого не будет. А время идет. Нужно просто начать действовать - повысить этот шанс в разы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сидеть и ждать что он с 1% станет 99% - то конечно такого не будет. А время идет. Нужно просто начать действовать - повысить этот шанс в разы.

 

Ну тут я не в курсе, сидеть и ждать времени нет совершенно. Вам, наверное, виднее ☺

 

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова!

Вот и мне кажется, что расходы - штука вторичная.

Первичнее - попасть в пул.

Когда у нас шел процесс я готов был (о, если бы только можно было) дать сколько попросят, чтобы быть уверенным.

Деньги не имели значения - важен был результат.

хорошо так рассуждать когда деньги есть.

А когда денег тютелька-в-тютельку и каждые 100 долларов чуть ли не со слезами отдаешь, тогда деньги имеют огромное значение.

 

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо так рассуждать когда деньги есть.

А когда денег тютелька-в-тютельку и каждые 100 долларов чуть ли не со слезами отдаешь, тогда деньги имеют огромное значение.

Вы меня опередили. Только хотел написать, что деньги имеют второстепенное значение для того, у кого бюджет не особо ограничен. А сейчас с нынешним курсом каждая сотня баксов на счету.

У меня нет лишних денег платить агентству или иммиграционным адвокатам, поэтому приходится все самому делать.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня опередили. Только хотел написать, что деньги имеют второстепенное значение для того, у кого бюджет не особо ограничен. А сейчас с нынешним курсом каждая сотня баксов на счету.

У меня нет лишних денег платить агентству или иммиграционным адвокатам, поэтому приходится все самому делать.

Речь не про то, у кого есть деньги, а у кого нет.

Речь про то, что если вы хотите реально оказаться в Канаде - глупо будет упустить этот шанс из-за 100 долларов.

Ну или попросту - "займи/укради, но деньги найди".

---

Просто я лично знаю много людей, которые год от года все откладывают и откладывают старт иммиграции, полагая, что это или дорого или у них денег не достаточно.

А во сколько долларов вы готовы оценить свой лишний год в России/Украине?

Сколько вы готовы экономить на том, что ваши дети еще год будут ходить в школу, где буллинг - норма жизни?

---

Вот именно поэтому я и говорю: деньги - вторичнее!

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну это вы уж совсем хватили. Я этих школ сменила дофига, и не могу сказать, что у нас буллинг - норма жизни. Просто родители должны усилия приложить, исследовать почву и не отдавать своих детей куда попало. И в США, и в Канаде поганых школ завались. Стива Джобса гоняли в школе, чтобы вы знали))))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну это вы уж совсем хватили. Я этих школ сменила дофига, и не могу сказать, что у нас буллинг - норма жизни. Просто родители должны усилия приложить, исследовать почву и не отдавать своих детей куда попало. И в США, и в Канаде поганых школ завались. Стива Джобса гоняли в школе, чтобы вы знали))))

Разговор был про деньги.

Но, не смотря на это... Я учился в советских школах и знаю - что там и как.

Мои сыновья учились в российских школах и я тоже хорошо знаю - что там и как.

В Канаде буллинг так сильно не процветает. Стив Джобс в Канаде не учился.

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рая на земле нет))))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рая на земле нет))))

Безусловно!

Но никто не запрещает искать себе место там, где лучше!

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не про то, у кого есть деньги, а у кого нет.

Речь про то, что если вы хотите реально оказаться в Канаде - глупо будет упустить этот шанс из-за 100 долларов.

Ну или попросту - "займи/укради, но деньги найди".

Сытый голодного не поймёт.

Я бы с удовольствием лишился всех своих накопленных за последние годы денег, чтобы оказаться в Канаде на законных условиях. Это далеко не 100 долларов, но это всё, что у меня есть. Просто этого не достаточно.

"Укради" - это не про меня, извините.

Просто я лично знаю много людей, которые год от года все откладывают и откладывают старт иммиграции, полагая, что это или дорого или у них денег не достаточно.

Как давно вы интеерсовались новостями из России и Украины? Ситуация тут несколько изменилась. Откладывать иммиграцию с целью накопить - теперь пустая трата времени. Номинальные зарплаты в долларовом эквиваленте снизились, ни много ни мало, в 2-3 раза, про реальный чистый доход я молчу. Мы тут, знаете ли, за еду теперь работаем.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно вы интеерсовались новостями из России и Украины? Ситуация тут несколько изменилась. Откладывать иммиграцию с целью накопить - теперь пустая трата времени. Номинальные зарплаты в долларовом эквиваленте снизились, ни много ни мало, в 2-3 раза, про реальный чистый доход я молчу. Мы тут, знаете ли, за еду теперь работаем.

Как интересно...

Доллар США двинулся с 32-34 руб до 60. Это даже не в 2 раза.

КАД двинулся с 30 до 48-50. Тоже не в 2 раза.

Отправная точка - февраль 2014.

---

Моя история вас рассмешит.

Я сразу решил, что буду подаваться при помощи агентства.

Во-первых это меня немного организовывало (мне надо было все делать своевременно и было рискованно говорить "денег нет, работаю за еду")

Во-вторых это немного развязывало мне руки - я не тратил время на внимание в иммиграционный процесс.

Фирма брала деньги приличные - 3000 долларов (за всех, конечно). Но так мне было удобнее.

Первый платеж (1000) я сделал сразу, так как получил расчет на работе и остался "на улице". Но теперь был стимул работать сильнее, ибо помимо прокорма большой семьи надо было выделять деньги на иммиграцию. Шел 2009 год.

Потом как-то закрутилось и я стал регулярно откладывать, так как помимо расходов фирме сама иммиграция - дело не бесплатное.

Одна медицина моей семье обошлась почти в 2000 баксов. Плюс за рассмотрение дела, плюс повл и прочее.

Но сейчас, оборачиваясь назад, я вижу, что главное - запустить механизмы!!! Хоть и за деньги.

А куча дружбанов все откладывают и откладывают старт иммиграции... То соточки не хватает, то с работы не отпускают, то просто непогода

---

В итоге стало понятно, что деньги - точно не главное.

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет работаем за еду в украине это правда. У кого там доход упал в 3 раза? Он у меня упал в 5

Да ладно вам...

Полтора года назад я пользовал услуги фрилансера из Днепропетровска. Отличный конструктор, работает с металлом. Цены - в американских долларах.

Полгода назад (сентябрь 2014) мой бывший коллега поделился, что девушка так и работает на Россию. Цены - те же самые - в баксах.

Что упало в 5 раз?

 

Я сам пользовал фрилансеров для рирайта. Западная Украина. Точно город не спрашивал.

Цена в мае-14 и в октябре-14 была одинаковая. Наверное не очень высокая - 1000 знаков за полтора доллара, но стабильная.

 

А вы что такое делали, что у вас так упало?

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам...

Полтора года назад я пользовал услуги фрилансера из Днепропетровска. Отличный конструктор, работает с металлом. Цены - в американских долларах.

Полгода назад (сентябрь 2014) мой бывший коллега поделился, что девушка так и работает на Россию. Цены - те же самые - в баксах.

Что упало в 5 раз?

 

Я сам пользовал фрилансеров для рирайта. Западная Украина. Точно город не спрашивал.

Цена в мае-14 и в октябре-14 была одинаковая. Наверное не очень высокая - 1000 знаков за полтора доллара, но стабильная.

 

А вы что такое делали, что у вас так упало?

 

Гос. кормушки ужимаются ... вот и наступил кризис сразу, за пол года и нет экономики ... просто никто не задумывается, что ее и небыло. А у кого руки и голова на плечах, те же фрилансеры зарабатывают не только на отечественных сайтах, но так так же и на европейских и североамериканских ...

 

PS На ситуацию нужно смотреть под разнымы углами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все времена есть прекрасное изречение:

Кто хочет - ищет возможности,

Кто не хочет - ищет отговорки.

 

Всё :-)

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Мне вчера снилось как я банкомат буду "опустошать", предварительно не вставляя в него карточку, на которой денюжка лежит.

Только хреновая это возможность. А в реальном секторе в Украине только вот такие возможности и остались.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Мне вчера снилось как я банкомат буду "опустошать", предварительно не вставляя в него карточку, на которой денюжка лежит.

Только хреновая это возможность. А в реальном секторе в Украине только вот такие возможности и остались.

Ах-ах, бедные вы, несчастные.

А кто мешает прямо сейчас сесть и начать осваивать (например) веб-дизайн или html-программирование? Или еще что-то из этой области?

Контента бесплатного в сети - вагон! Учите по 4 часа в день и, я уверен, через месяц вы запросто сможете делать несложную работу.

Выходите на Фриланс-доски мировые и начинаете кайлать. Сперва дешево и на репутацию, потом дорого и на обогащение.

И в отмазказ слово "Украина" перестаете упоминать :-)

Или лень и проще ныть про "отсутствие движухи в реальном секторе экономики"?

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах-ах, бедные вы, несчастные.

А кто мешает прямо сейчас сесть и начать осваивать (например) веб-дизайн или html-программирование? Или еще что-то из этой области?

Контента бесплатного в сети - вагон! Учите по 4 часа в день и, я уверен, через месяц вы запросто сможете делать несложную работу.

Выходите на Фриланс-доски мировые и начинаете кайлать. Сперва дешево и на репутацию, потом дорого и на обогащение.

И в отмазказ слово "Украина" перестаете упоминать :-)

Или лень и проще ныть про "отсутствие движухи в реальном секторе экономики"?

Чисто пофлудить.

Что бы программировать надо память иметь, которой у меня нет. Я уже владею этим навыком и теоретически могу его развивать. Но в конце из меня получится программист, который способен "родить" 200 строк кода в сутки, тогда как его коллеги по цеху будут выдавать 1000. Я просто делаю это ну очень медленно, потому как не могу удержать в памяти предидущий код. Приходится постоянно листать туда сюда по коду, что сильно замедляет процесс.

И если Вы считаете этот процесс не сложным, то могу только за Вас порадоваться. 90% моих сокурсников так не считали :).

Про рерайтеров еще. Эти люди зарабатывают копейки. Или не копейки, но тогда у компа надо сидеть круглосуточно. Потом этими не копейками придется делится с докторами - сидеть по 10 часов за компом каждый день ну вообще ни разу не прибавляет здоровья.

Ну и так далее. Там еще есть много дофига всяких интересных занятий. Да только там все просто с первого взгляда. С непервого, там куча своих нюансов.

Довольно неплохо зарабатывают всякого рода мошенники. Прямо в интернете. Но лично меня не прельщает такой способ - моральные принципы не те.

 

В реальности, у меня было несколько "бизнесов". Все что были в реальном секторе просто умерли с значительным падением цены материальных активов. Убытков выше крыши и надежды на востановление мало.

Виртуальный сектор .... Ну скучно мне сидеть по 10 часов за компом. Жизнь конечно же не оставляет шансов и таки придется сидеть. Но это совсем не прикольно делать - весь день дома в удобном кресле смотря в монитор. Звучит странно, но это именно так.

 

Опять таки, в реальности, у основной массы людей мало шансов перепрофилироваться. Вот проработал человек 10 лет механиком, достиг хороших, даже выдающихся результатов. Но ввиду текущей ситуации зарабатывать стал копейки. И даже не потому что бакс подскочил. Люди машины на прикол поставили, и резко стало нечего ремонтировать. Ему что теперь на программиста идти учится?

И так во всех сферах - резко кончились бабки у всех. Все замерло. Такая же фигня была в 2008м. Востанавливались 2 года. Но тогда войны небыло. Сейчас же пришла полная опа.

Впринципе, активная часть моих знакомых просто поехала в Польшу работать. Типо перепрофилировались. Там и машины надо ремонтировать, и дома полякам стороить/ремонтировать и т.д. Но это хреновый выход - мужа нет пол года дома, какая это семья?

 

Вообщем. Не все так просто. И не лень причина.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, зачем вы считаете копейки, если хотите ЭМИГРИРОВАТЬ, а не "съездить посмотреть что и как".

 

Я когда окончательно принял решение, просто продал свою российскую недвижимость. На первые годы обустройства в Канаде хватило.

А если есть желание усидеть на двух стульях, получить канадский паспорт, а там посмотрим, тады ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен. Да, пахать надо много. Да, за копейки порой.

 

А все эти "доводы" вышеизложенные просто гомерически смешны.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки, в реальности, у основной массы людей мало шансов перепрофилироваться. Вот проработал человек 10 лет механиком, достиг хороших, даже выдающихся результатов. Но ввиду текущей ситуации зарабатывать стал копейки. И даже не потому что бакс подскочил. Люди машины на прикол поставили, и резко стало нечего ремонтировать. Ему что теперь на программиста идти учится?

Нет, блин, ныть в тырнетах о том, как жить плохо стало.

Явно это продуктивнее для него и для его семьи!!!!

А переучиваться не надо... Что вы... Это для дураков!

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я согласен насчет переквалифицироваться. Вопрос только времени и конечно же денег. Не все сразу, но лично я процесс уже запустил, слава богу хоть англ стал заниматься и результаты мои неплохие. вопрос стоит в том что в украине очень много сфер вымерли. Я например юрист зарабатывал достаточно, сейчас эта сфера не актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maverick_101,

 

хорошо рассуждать что-да как сейчас на Украине, когда не владеешь объективной информацией а попа в тепле и в Виктории.

Вы забываете об одном - покупательская способность денег сейчас совсем другая, в отличии от момента Вашей иммиграции. Вы цены в РФ и Украине видели? Советую посмотреть или друзей поспрашивать. А з.п. при этом остались теми же, ну может подняли на 5% - 10%. Но никак не в 2 раза.

Вы так несколькими постами выше написали что типа доллар вырос и ничего, ну если у Вас осталась возможность покупать его по 32 - конечно ничего, а так для того чтобы собрать сумму для иммиграции теперь нужно в 2 раза больше денег потратить в национальной валюте страны исхода.

 

Знаете, я когда в свое время приехал в Москву, думал как же люди зарабатывают такие капиталы. Меня всегда прикалывали разговоры - типа да че ты, это пару пустяков, не ной действуй. Прошли годы, но я никогда не говорю человеку - типа да че там, работай и заработаешь. По тому как это не этично. Мы все разные.

 

Я по роду своей деятельности общался и с очень бедными и с очень богатыми и всегда обращал внимание на их поведение. В большинстве случаев кто получил капитал очень легко они и ведут себя так. Даже есть примеры знакомых, кто был таким самоуверенным - только в тот момент когда деньги были и работа хорошая была и стабильность, а как "профукали бизнес", больше таких советов не дают. Поведение меняется в корне. Работают на дядю и живут от зарплаты до зарплаты.

 

 

Совершенно согласен. Да, пахать надо много. Да, за копейки порой. А все эти "доводы" вышеизложенные просто гомерически смешны.

 

Игорь, поражаюсь как Вас иногда распирает. То Вы весь форум проплакали, что правительство и законы Канады плохие и не дают Вам иммигрировать а Вы столько денег и сил вложили, хотя насколько я понял Вы сами особо не торопитесь за ПР (в Манитобу ехать не хотите и т.д.). Тут уж нужно выбирать либо хорошая работа и маленький шанс на ПР, либо ПР. На двух стульях не усидишь.

 

То пишите советы и призываете к активным действиям по зарабатыванию денег в РФ или Украине.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо рассуждать что-да как сейчас на Украине, когда не владеешь объективной информацией а попа в тепле и в Виктории.

Не легкий путь для того был пройден! Иммиграционный процесс в 3 года с полнейшей неясностью - это вам не деньги легкие зарабатывать.

Это намного сложнее!

 

Вы забываете об одном - покупательская способность денег сейчас совсем другая, в отличии от момента Вашей иммиграции. Вы цены в РФ и Украине видели? Советую посмотреть или друзей поспрашивать. А з.п. при этом остались теми же, ну может подняли на 5% - 10%. Но никак не в 2 раза.

И что? Кто-то с голоду реально помирает?

Каковы тотальные последствия? Все выживают, как и ранее, только немного больше приходится напрягаться.

Вы думаете я в 2008 году не прошел "маленький ад"? Я отлично знаю, что такое "полная попа". Когда доходы вдруг исчезли, а личных долгов - миллионы (руб).

Вы так несколькими постами выше написали что типа доллар вырос и ничего, ну если у Вас осталась возможность покупать его по 32 - конечно ничего, а так для того чтобы собрать сумму для иммиграции теперь нужно в 2 раза больше денег потратить в национальной валюте страны исхода.

И что?

Плакать теперь?

Можно, кстати, еще говорить "эх, знал бы, год назад бы свалил". Тоже хорошая мантра.

Если говорить (я тут полностью согласен с Игорем) про смену страны навсегда - есть смысл экономить на спичках?

По-моему обесценивание доллара - прекрасный стимул как можно быстрее начать свал! Любыми способами, ибо дальше будет только хуже!

Но есть выбор - можно ныть и ждать. И говорить "ах, доллар, собака такая, подрос и теперь ни свалить мне никогда"...

Знаете, я когда в свое время приехал в Москву, думал как же люди зарабатывают такие капиталы. Меня всегда прикалывали разговоры - типа да че ты, это пару пустяков, не ной действуй. Прошли годы, но я никогда не говорю человеку - типа да че там, работай и заработаешь. По тому как это не этично. Мы все разные.

Отлично! Вы - молодец!

Не надо говорить человеку - "работай и заработаешь". Не говорите!!!!

Зачем человеку жизнь портить?

Я по роду своей деятельности общался и с очень бедными и с очень богатыми и всегда обращал внимание на их поведение. В большинстве случаев кто получил капитал очень легко они и ведут себя так. Даже есть примеры знакомых, кто был таким самоуверенным - только в тот момент когда деньги были и работа хорошая была и стабильность, а как "профукали бизнес", больше таких советов не дают. Поведение меняется в корне. Работают на дядю и живут от зарплаты до зарплаты.

Вы наблюдательны! Это похвально!

Профукать можно довольно быстро все! Сам знаю.

НО!!! Человек должен оставаться человеком всегда!

Вне зависимости от количества денег.

Если в тебе есть стержень - ты будешь стараться всегда!!! Стремиться, добиваться большего.

Если нет - всегда только ныть... Ох, как жить плохо, денег не хватает... Доллар подрос...

И такой человек не станет кайлать, ибо призывать к себе жалость намного удобнее...

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете я в 2008 году не прошел "маленький ад"? Я отлично знаю, что такое "полная попа".

 

А где была попа то, Я что-то не наблюдал роста курса доллара в 2 раза, ну подрос с 29 до 34. И что?

 

Продукты особо не дорожали, да банки подняли проценты и кредиты стали разборчиво выдавать. И что?

 

Ну компании сократили издержки и некоторое количество людей, и что?

 

В целом попы краям глаза даже не наблюдал в 2008. Все было как обычно. Нам даже з.п. в этом году подняли на больший процент чем обычно, а вначале 2009 всем поменяли корпоративные машины на более дорогие и новые.

 

Откуда Вы опу-то взяли в 2008?

 

З.Ы. Правильно говорят: сытый голодному не товарищ. Я уже неоднократно в этом убеждался, а сейчас и Вы это подтвердили.

Думаю продолжать диалог бессмысленно.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...