Перейти к содержанию



roomanoh

Голубая Карта ЕС - Niebieska Karta Ue

Рекомендуемые сообщения

Згідно з інформацією, що надана інтернет-ресурсом міністерства зі справ іноземців, від тесту ринку праці звільняються громадяни ряду держав включно Україну які мають писемний дозвіл на працю у Польщі. Такий дозвіл працедавець отримує у воєводи. Так що буму може й не бути але не з того приводу. Бо незважаючи на теоретичне відповідання умовам отримання БК мені відмовились її видавати через те, що я не працюю у Польщі 2 роки. Тобто перша ж умова за якою можливо було відмовити й на інші можна не дивитись узагалі.

 

 

Та ну.. Можна ж й російською: ЧПУ ;) Бо ж не усі інженери англійську розуміють.

 

Хорошо, еще раз. Мы сейчас говорим о т.н. исследовании локального рынка труда. Один из документов , необходимых для начала рассмотрения вашего прошения о выдаче вам ГК - это информация старосты по месту регистрации вашей фирмы (места вашей будущей работы ; если фирма имеет головной офис в Варшаве, а производство или отдел где вы будете работать находится в Зажопинске, то вам нужна информация старосты Зажопинска, о том, что он провел анализ на локальном рынке труда и анализ показал, что в реестре безработных этого чудного города специалистов, которые соответсвуют требованиям работодателя нет. Кроме того работодатель должен дать объявление о вакинсии/ях по всей стране через ужонд працы и выждать две недели, если в ужонд працы не обратится человек или люди, которые соответсвуют требованиях работодателя, то староста даст ответ в своем исследовании, что людей на эту позицию нет).

 

Если мы говорим о ГК, то от исследования рынка труда освобождаются только те люди, которые уже отработали в Польше по той же ГК -

 

Informacja starosty właściwego ze względu na główne miejsce wykonywania pracy przez cudzoziemca o braku możliwości zaspokojenia potrzeb kadrowych pracodawcy w oparciu o rejestry bezrobotnych i poszukujących pracy lub o negatywnym wyniku rekrutacji organizowanej dla pracodawcy nie jest wymagana, jeśli cudzoziemiec był już legalnie zatrudniony na terytorium Rzeczpospolitej Polskiej przez okres 2 lat na podstawie zezwolenia na pobyt czasowy w celu wykonywania pracy w zawodzie wymagającym wysokich kwalifikacji

 

Если вам отказали в выдаче ГК только потому что вы не работали в Польше 2 года, то вам нужно было сразу подавать апелляцию и начать процесс бадания с ужондом. Я в Катовицах три месяца с ними бумажками перекидывался. Мне 4 раза письма приходили с разными тупорылыми отмазкамси и требованиями предоставить сами не знаем что. В итоге закончилось тем, что я написал жалобу на имя воеводы , в которой рассказал о полной некомпетенции чиновников ужонда пофамильно, о их некомпетенции и о том, что они мне мешают жить, добавив, что я готов с ними всеми судиться. Вот тогда они сразу и согласились с тем, что я имею право на ГК ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста какой смысл вашему работодателю делать такое количество ГК для своих сотрудников потенциальных, если их можно просто оформить через стандартную процедуру без многомесячной волокиты и исследования локального рынка труда ? Смысл ?

Требованиям заказчика на выходе должен соответсвовать продукт. А был он сделан программистом из Киева или из Кракова - не суть важно, имхо.

 

Сейчас y работаю инженером-автоматиком в немецком концерне , занимаюсь программированием и обслуживанием металлообрабатывающих станков с Computer Numerical Control на базе SINUMERIK, FANUC и HEIDENHAIN. Наша фирма производит двигателя внутреннего сгорания для FORD и гибридные двигателя для BMW

БК сотрудники сами себе делают, по желанию. устраиваются на работу первоначально по обычному - освядцення, контракт, зезволение.

 

"Требованиям заказчика на выходе должен соответсвовать продукт."

 

хехех, давайте я Вам не буду рассказывать, какие Вам устанавливать режимы обороты шпинделя, подачу и материал резца (хотя у меня первый диплом по ЧПУ), а Вы мне не будете расказывать об отличиях программистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БК сотрудники сами себе делают, по желанию. устраиваются на работу первоначально по обычному - освядцення, контракт, зезволение.

 

"Требованиям заказчика на выходе должен соответсвовать продукт."

 

хехех, давайте я Вам не буду рассказывать, какие Вам устанавливать режимы обороты шпинделя, подачу и материал резца (хотя у меня первый диплом по ЧПУ), а Вы мне не будете расказывать об отличиях программистов.

 

Да я вам ничего и не рассказываю, уважаемый. Надеюсь скоро увидеть отчет о первой сотне ГК, выданных в Кракове. Уверен, что такое событие незамеченным не останется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет бума. Снимите розовые очки) Перед принятием решения воеводой по выдаче разрешения на работу проводится тест рынка труда. Я не верю в то, что польский работодатель сможет доказать то, что он берет сотню иностранцев по ГК потому что не может найти польских специалистов на эти позиции. Или вы думаете, что в Польше нет своих программистов на хорошую зарплату ?))) Сказки Андерсена

Ну, это как посмотреть, если считать что я знаю только в одном офисе Люкса людей из Украины с голубыми картами человек 5, а раньше таких не выдавали в таких количествах и не знали - по Вашим словам,

то поздно спорить - бум уже есть :)

 

Да, я считаю, что не хватает программистов (кстати, везде, казалось бы - в Германии ведь тоже не дураки сидят, но ведь выдают голубын карты, и дают привилегии по ускоренному получению ПМЖ, главная проблемма - язык)

ну, или польские не считают хорошей ту зарплату на которую соглашаются украинцы.

Сужу просто по тому количеству рекрутеров, которые сами исчут людей в Украине.

Сами исчут, люди к ним не обращаются. Я резюме нигде не размещал, но со мной говорили шесть разных рекрутеров.

И у меня нет опыта работы в Гугле, Амазоне или чего-то выдающегося в профилях.

Также сужу по постоянному валу вакансий именно в Краков и Вроцлав.

 

И еще - есть люди, которые проходят релокацию, то есть они уже работали именно на этого клиента, и от этого у них ценность выше, им предлагают переехать, потому что так решил клиент.

Не все соглашаются, и поэтому есть шанс у таких людей, как я :)

Вводить в курс дела даже отличного польского программиста (с запросами кстати повыше) - это риск того, что ему не понравится проект или команда (русскоязычная, гг), и он уйдет.

С большим опытом и без нужды получать разрешение на работу польские программисты с успехом работают по всему ЕС - зарплаты больше, да и наверное уровень жизни.

И это не только в айти.

Посмотрите по городу объявления о бесплатном образовании на дефицитные профессии - медсестры, механики ...

Вектор на запад. У моего знакомого украинца хозяин квартиры каждый раз при встрече спрашивает когда тот едет в Германию :)

Как снижают риски моего ухода? Контрактом на возврат затрат релокации при уходе раньше определенного срока.

Сумма не очень большая, но будет жать :)

 

Клиент также решает, сколько людей ему надо еще дополнительно.

По тому, что я слышал - планируется просто гигантский рост количества работающих...

 

Еще - раньше был путь, когда проработавший больше трех месяцев человек мог при наличии длительного жирного контракта (и еще кучи всего) не ждать исследования рынка труда.

Я знаю людей, которые так и получили.

Как сейчас - не знаю, проверю на себе - скажу :)

 

Давайте подождем до лета, когда закончат обрабатывать поданные заявки (а их уже десятки), и вернемся к этому разговору.

Да, могут быть накладки, и вместо блу карты, думаю, будут обычная карта побыту.

Но без разрешений на работу повиснут целые офисы у клиента(ов) с мировыми брендами.

Надеюсь, поляки не такие дураки, чтобы не просчитать соотношение выгод (налоги от высокооплачиваемых специалистов как минимум) :)

А топ-менеджеры просто так такую "волну переселения народов" не поднимали бы, предварительно не проведя доверительных совещаний...

 

Нет, началом действия карты считается день принятия "decyzji o udzielenie zezwolenia na pobyt czasowy w celu wykonywania pracy w zawodzie wymagajacym wysokich kwalifikacji" воеводой. В самой карте напечатают дату ее изготовления, но начало даты ее действия - это дата принятия положительного решения по вашему вопросу воеводой.

Согласен, я именно это и хотел сказать.

Наверное, не очень ясно выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам отказали в выдаче ГК только потому что вы не работали в Польше 2 года, то вам нужно было сразу подавать апелляцию и начать процесс бадания с ужондом.

А де я питав про те, що я маю робити? :mellow:

 

А от за статистикою позитивних рішень по БК у Кракові й я б постежив.

 

 

Не той став "Чумадан"...

 

Сноб (англ. snob) — термін, який уживався в аристократичному середовищі для характеризування людей нешляхетного, неаристократичного походження, що прагнули «пролізти» у вище суспільство. Зараз так говорять про людину, яка претендує на вишукано-витончений смак, на виняткове коло занять, інтересів. Сноби особливо ретельно дотримуються правил вищого світу і нехтують усім, що виходить за ці правила. Звідси виникло поняття снобізм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, или польские не считают хорошей ту зарплату на которую соглашаются украинцы.

......

Вводить в курс дела даже отличного польского программиста (с запросами кстати повыше) - это риск того, что ему не понравится проект или команда (русскоязычная, гг), и он уйдет.

С большим опытом и без нужды получать разрешение на работу польские программисты с успехом работают по всему ЕС - зарплаты больше, да и наверное уровень жизни.

по моим впечатлениям (которые подтвердили коллеги), люкс в Польше платит зп повыше польского рынка программистов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим впечатлениям (которые подтвердили коллеги), люкс в Польше платит зп повыше польского рынка программистов.

А вони чимось ще можуть привабити?

 

Й доречі, чому оффтопік? Піду по модератора...

Не той став "Чумадан"...

 

Сноб (англ. snob) — термін, який уживався в аристократичному середовищі для характеризування людей нешляхетного, неаристократичного походження, що прагнули «пролізти» у вище суспільство. Зараз так говорять про людину, яка претендує на вишукано-витончений смак, на виняткове коло занять, інтересів. Сноби особливо ретельно дотримуються правил вищого світу і нехтують усім, що виходить за ці правила. Звідси виникло поняття снобізм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае заполнение вакуума на рынке труда для высококвалифицированных специалистов в Польше работниками из Украины является позитивным фактором для Польской и общеевропейской экономик. Мы, как специалисты, платим хорошие налоги в казну, а значит поддерживаем дотационные и бюджетные сектора, тем самым смягчая эффекты общемировой рецессии.

Допускаю вероятность того, что общеполитическая, и как следствие экономическая, ситуация в Украине делает малоэффективным или непродуктивным схему аутсорсинга в области ай-ти, и фирмы с иностранным капиталом просто сворачивают свою деятельность на территории Украины, предпочитая упредить потенциальные риски освободительной войны Украины с какцапами. Время и статистика все покажет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, еще раз. Мы сейчас говорим о т.н. исследовании локального рынка труда. Один из документов , необходимых для начала рассмотрения вашего прошения о выдаче вам ГК - это информация старосты по месту регистрации вашей фирмы (места вашей будущей работы ; если фирма имеет головной офис в Варшаве, а производство или отдел где вы будете работать находится в Зажопинске, то вам нужна информация старосты Зажопинска, о том, что он провел анализ на локальном рынке труда и анализ показал, что в реестре безработных этого чудного города специалистов, которые соответсвуют требованиям работодателя нет. Кроме того работодатель должен дать объявление о вакинсии/ях по всей стране через ужонд працы и выждать две недели, если в ужонд працы не обратится человек или люди, которые соответсвуют требованиях работодателя, то староста даст ответ в своем исследовании, что людей на эту позицию нет).

Можно вопрос чуть в сторону, чем это исследование отличается от стандартного, которое требуется для обычного разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос чуть в сторону, чем это исследование отличается от стандартного, который требуется для обычного разрешения?

 

Для обычного разрешения на работу+проживания от воеводы исследования местного рынка труда и бумаги от старосты не требуется. Работодатель просто ходатайствует в ужонде о выдаче разрешения для конкретного иностранца на конкретную позицию, а ужонд/воевода решает дать это разрешение или нет, исходя из показателей работодателя : его взаимоотношений с налоговой, времени существования фирмы и т.д., т.е. его "благонадежности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос чуть в сторону, чем это исследование отличается от стандартного, которое требуется для обычного разрешения?
Ні чим.

Не той став "Чумадан"...

 

Сноб (англ. snob) — термін, який уживався в аристократичному середовищі для характеризування людей нешляхетного, неаристократичного походження, що прагнули «пролізти» у вище суспільство. Зараз так говорять про людину, яка претендує на вишукано-витончений смак, на виняткове коло занять, інтересів. Сноби особливо ретельно дотримуються правил вищого світу і нехтують усім, що виходить за ці правила. Звідси виникло поняття снобізм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обычного разрешения на работу+проживания от воеводы исследования местного рынка труда и бумаги от старосты не требуется. Работодатель просто ходатайствует в ужонде о выдаче разрешения для конкретного иностранца на конкретную позицию, а ужонд/воевода решает дать это разрешение или нет, исходя из показателей работодателя : его взаимоотношений с налоговой, времени существования фирмы и т.д., т.е. его "благонадежности".

Не погоджуся. <noindex>Тут</noindex> та <noindex>тут</noindex> написано інше.

 

 

Не той став "Чумадан"...

 

Сноб (англ. snob) — термін, який уживався в аристократичному середовищі для характеризування людей нешляхетного, неаристократичного походження, що прагнули «пролізти» у вище суспільство. Зараз так говорять про людину, яка претендує на вишукано-витончений смак, на виняткове коло занять, інтересів. Сноби особливо ретельно дотримуються правил вищого світу і нехтують усім, що виходить за ці правила. Звідси виникло поняття снобізм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, вроде врубился откуда сума в 61 тысячу евро для Голландии для голубой карты.

 

<noindex>http://ec.europa.eu/immigration/who-does-w...ng-to-the-eu_en</noindex> :

What conditions must I fulfil to apply for an EU Blue Card?

... Your annual gross salary must be high, at least one and a half times the average national salary; ...

 

Для Голландии средней считают зарплату в районе 3500 евро в месяц, что дает 5300 евро (полтора раза больше) для голубой карты, и 63600 годовых ( <noindex>http://www.eubluecard.nl/news/news_item/t/..._threshold_2015</noindex> )

Тоесть, для каждой страны зарплаты разные, для Польши средняя зарплата - 3700 злотых (чтобы давало 5500 для голубой карты).

Значит, это довольно стандартные условия для соискателей голубой карты по ЕС, выполнить которые разные шансы в каждой стране.

И получается, главное найти работодателя, согласного платить тебе полтора раза выше по стране, чтобы твои предидущие полтора-два года учлись для ПМЖ.

Довольно честно, по-моему.

 

С другой стороны, не удивительно, что программа особо не популярна.

Фирмы стараются потянуть время, пооформлять документы и четкие оценки рынка труда, чем сразу платить в полтора раза больше.

А соискатели не понимают ради каких особых благ они должны тратить дополнительные усилия :)

 

Любопытно, что есть еще куча ограничений - 18 месяцев у одного работодателя, например.

Складывается впечатление, что какая-то страна (Германия?) не хотела чтобы опыт в другой стране по голубой карте засчитывался шаровикам, желающим его ускоренного получения постоянного вида на жительство :)

 

Как-то так, что ли.

 

roomanoh, дайте пожалуйста название исследования о голубых картах в ЕС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обычного разрешения на работу+проживания от воеводы исследования местного рынка труда и бумаги от старосты не требуется. Работодатель просто ходатайствует в ужонде о выдаче разрешения для конкретного иностранца на конкретную позицию, а ужонд/воевода решает дать это разрешение или нет, исходя из показателей работодателя : его взаимоотношений с налоговой, времени существования фирмы и т.д., т.е. его "благонадежности".

Да ну ладно, очень даже требуется анализ рынка от старосты. Основной документ при подаче на разрешение (зезволение которое), если не проработал дольше 3 месяцев. Делают от 10 дней, обычно 2 недели.

Так что эта часть Вашей аргументации подгуляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, вроде врубился откуда сума в 61 тысячу евро для Голландии для голубой карты.

 

<noindex>http://ec.europa.eu/immigration/who-does-w...ng-to-the-eu_en</noindex> :

What conditions must I fulfil to apply for an EU Blue Card?

... Your annual gross salary must be high, at least one and a half times the average national salary; ...

 

Для Голландии средней считают зарплату в районе 3500 евро в месяц, что дает 5300 евро (полтора раза больше) для голубой карты, и 63600 годовых ( <noindex>http://www.eubluecard.nl/news/news_item/t/..._threshold_2015</noindex> )

Тоесть, для каждой страны зарплаты разные, для Польши средняя зарплата - 3700 злотых (чтобы давало 5500 для голубой карты).

Значит, это довольно стандартные условия для соискателей голубой карты по ЕС, выполнить которые разные шансы в каждой стране.

И получается, главное найти работодателя, согласного платить тебе полтора раза выше по стране, чтобы твои предидущие полтора-два года учлись для ПМЖ.

Довольно честно, по-моему.

 

С другой стороны, не удивительно, что программа особо не популярна.

Фирмы стараются потянуть время, пооформлять документы и четкие оценки рынка труда, чем сразу платить в полтора раза больше.

А соискатели не понимают ради каких особых благ они должны тратить дополнительные усилия :)

 

Любопытно, что есть еще куча ограничений - 18 месяцев у одного работодателя, например.

Складывается впечатление, что какая-то страна (Германия?) не хотела чтобы опыт в другой стране по голубой карте засчитывался шаровикам, желающим его ускоренного получения постоянного вида на жительство :)

 

Как-то так, что ли.

 

roomanoh, дайте пожалуйста название исследования о голубых картах в ЕС :)

 

для Польши на сегодня это 5300 злотых брутто (5290 с чем-то, уже точно не помню, с грошами..., поэтому моя фирма округлила до 5300 брутто на месяц....У меня есть распоряжение какого-то министра польского по этой теме, помню я его показывал далеким от этой темы чиновникам в ужонде в Катовицах. Могу найти, в принципе...)

 

есть куча ограничений и есть так называемый правовой вакуум. Например - я сейчас имею опции поменять работу. У меня есть предложения интересные с нормальными должностями в импортных старт-апах с зарплатой от 10000 зл. на руки в месяц плюс плюшки, но как мне теперь быть как владельцу этой ГК - не ясно. С одной стороны мне дано три месяца времени на поиск работы и право на смену работодателя, с другой стороны меня ограничивают в возможностях смены работы путем необходимости получения новой децизии от воеводы. Короче херня мутная. Никто толком сказать ничего не может, так как людей с ГК которые ее получили и решили менять работодателя в моем воеводстве нет. Мне начинают опять рассказывать ахинею как обычно, а я им начинаю совать в зубы директивы из Брюсселя. Как бы там ни было, но я поменяю работу и буду бороться за сохранение своей ГК. Посмотрим как эти бюрократы смогут меня заатаковать ))) Цирк, мать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ладно, очень даже требуется анализ рынка от старосты. Основной документ при подаче на разрешение (зезволение которое), если не проработал дольше 3 месяцев. Делают от 10 дней, обычно 2 недели.

Так что эта часть Вашей аргументации подгуляла.

Это да, но к чему усложнять себе жизнь? Отработал испытательный срок, подписал годовой контракт и подавайся. У бюрократов гораздо меньше вопросов возникнет при наличии справки о уплате налогов в течении 3 мес и контракта на длительный срок.

Не той став "Чумадан"...

 

Сноб (англ. snob) — термін, який уживався в аристократичному середовищі для характеризування людей нешляхетного, неаристократичного походження, що прагнули «пролізти» у вище суспільство. Зараз так говорять про людину, яка претендує на вишукано-витончений смак, на виняткове коло занять, інтересів. Сноби особливо ретельно дотримуються правил вищого світу і нехтують усім, що виходить за ці правила. Звідси виникло поняття снобізм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Польши на сегодня это 5300 злотых брутто (5290 с чем-то, уже точно не помню, с грошами...

 

Wysokość minimalnego wynagrodzenia wymaganego w celu udzielenia zezwolenia wynosi miesięcznie 5475,09 zł. brutto.

Не той став "Чумадан"...

 

Сноб (англ. snob) — термін, який уживався в аристократичному середовищі для характеризування людей нешляхетного, неаристократичного походження, що прагнули «пролізти» у вище суспільство. Зараз так говорять про людину, яка претендує на вишукано-витончений смак, на виняткове коло занять, інтересів. Сноби особливо ретельно дотримуються правил вищого світу і нехтують усім, що виходить за ці правила. Звідси виникло поняття снобізм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но к чему усложнять себе жизнь? Отработал испытательный срок, подписал годовой контракт и подавайся. У бюрократов гораздо меньше вопросов возникнет при наличии справки о уплате налогов в течении 3 мес и контракта на длительный срок.

К необходимости оформить семью не дожидаясь истечения 3-месячного срока. Контракт был, справки тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К необходимости оформить семью не дожидаясь истечения 3-месячного срока. Контракт был, справки тоже.

Нам говорили, что на карту побыту (не голубую) можна подаваться вместе с семьей.

Да и подавались мы раньше чем через три месяца (знаю успешный случай с подачей через 7 недель после приезда).

Просто за два месяца рассмотрения можно поднести все что надо - новый контракт, выписки (если надо) о налогах...

 

Но, конечно, вопрос - как семья приедет?

Многие ехали по турвизе, и подавались уже тут, без приглашений через работодателя (долго).

Пока о провальных скандалах не слышал )

 

Не знаю, может что и поменялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет бума. Снимите розовые очки) Перед принятием решения воеводой по выдаче разрешения на работу проводится тест рынка труда. Я не верю в то, что польский работодатель сможет доказать то, что он берет сотню иностранцев по ГК потому что не может найти польских специалистов на эти позиции. Или вы думаете, что в Польше нет своих программистов на хорошую зарплату ?))) Сказки Андерсена

ну вот хотел бы услышать, что теперь оппонент скажет.

народ едет толпами, все подаются на блюкард, я пока об отказах программистам не слышал. децизию за неделю получили 3 человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот хотел бы услышать, что теперь оппонент скажет.

народ едет толпами, все подаются на блюкард, я пока об отказах программистам не слышал. децизию за неделю получили 3 человека

Буквально через пол-часа буду выяснять у начальника отдела по делам иностранцев мотивацию отказа при 100% соответствии требований. Так что, вот вам первый случай.

 

Семья приехала по тур.визе. Тур-оператор сильно ругался и грозил сообщить в полицию. Полиция пока в гости не приходила.

Не той став "Чумадан"...

 

Сноб (англ. snob) — термін, який уживався в аристократичному середовищі для характеризування людей нешляхетного, неаристократичного походження, що прагнули «пролізти» у вище суспільство. Зараз так говорять про людину, яка претендує на вишукано-витончений смак, на виняткове коло занять, інтересів. Сноби особливо ретельно дотримуються правил вищого світу і нехтують усім, що виходить за ці правила. Звідси виникло поняття снобізм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально через пол-часа буду выяснять у начальника отдела по делам иностранцев мотивацию отказа при 100% соответствии требований. Так что, вот вам первый случай.

 

Семья приехала по тур.визе. Тур-оператор сильно ругался и грозил сообщить в полицию. Полиция пока в гости не приходила.

т.е., ты -программист, подавался на небескую карту и тебе отказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам говорили, что на карту побыту (не голубую) можна подаваться вместе с семьей.

Да и подавались мы раньше чем через три месяца (знаю успешный случай с подачей через 7 недель после приезда).

Просто за два месяца рассмотрения можно поднести все что надо - новый контракт, выписки (если надо) о налогах...

 

Но, конечно, вопрос - как семья приедет?

Многие ехали по турвизе, и подавались уже тут, без приглашений через работодателя (долго).

Пока о провальных скандалах не слышал )

 

Не знаю, может что и поменялось...

Насколько я помню, сроки, в которые можно донести, разные для разных документов. Договор, страховки, справки можно в течение месяца, а вот анализ рынка надо предоставить в недельный срок после получения запроса из ужонда. В это время рассмотрение еще не идет, оно начинается только после получения ужондом полного пакета документов (или истечения срока их предоставления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е., ты -программист, подавался на небескую карту и тебе отказали?

Да. Сказали, что диплом учителя информатики не годится чтобы работать программистом, но перевод трудовой или контрактов, подтверждающие стаж не менее 5 лет, эту проблему решит.

Не той став "Чумадан"...

 

Сноб (англ. snob) — термін, який уживався в аристократичному середовищі для характеризування людей нешляхетного, неаристократичного походження, що прагнули «пролізти» у вище суспільство. Зараз так говорять про людину, яка претендує на вишукано-витончений смак, на виняткове коло занять, інтересів. Сноби особливо ретельно дотримуються правил вищого світу і нехтують усім, що виходить за ці правила. Звідси виникло поняття снобізм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Сказали, что диплом учителя информатики не годится чтобы работать программистом, но перевод трудовой или контрактов, подтверждающие стаж не менее 5 лет, эту проблему решит.

А если податься на обычную карту по работе? Не будет проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...