Перейти к содержанию



OleksandrL

Как бы вы подготовились к приезду в Литву?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Тут общаются много людей, которые уже в Литве.

Скажите, пожалуйста, если бы время вернулось назад и вы собирались бы в Литву, то как бы готовились бы к приезду?

Ну может язык учили, какие-то вещи не брали или наоборот бы обязательно бы взяли... и тд?

Может какие-то дела заранее сделать, чтобы потом не пожалеть и не переделывать?

Какие вы можете дать советы людям, которые могут собираться в Литву из Украины?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Тут общаются много людей, которые уже в Литве.

Скажите, пожалуйста, если бы время вернулось назад и вы собирались бы в Литву, то как бы готовились бы к приезду?

Ну может язык учили, какие-то вещи не брали или наоборот бы обязательно бы взяли... и тд?

Может какие-то дела заранее сделать, чтобы потом не пожалеть и не переделывать?

Какие вы можете дать советы людям, которые могут собираться в Литву из Украины?

Спасибо.

если есть продавать "что-то" из крупного - продавать, а не оставлять в надежде на то, что когда-то это "что-то" подорожает, или что это "что-то" будет легко продать удаленно из Литвы.

пусть даже и перекупам и на срочном выкупе.

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Тут общаются много людей, которые уже в Литве.

Скажите, пожалуйста, если бы время вернулось назад и вы собирались бы в Литву, то как бы готовились бы к приезду?

Ну может язык учили, какие-то вещи не брали или наоборот бы обязательно бы взяли... и тд?

Может какие-то дела заранее сделать, чтобы потом не пожалеть и не переделывать?

Какие вы можете дать советы людям, которые могут собираться в Литву из Украины?

Спасибо.

затариться лекарствами и остальным из электроники (ноут и тд тп) если хотите купить. здесь дороже. а на лекарства на большинство требуется рецепт, даже такую штуку как "нимесил" без рецепта не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затариться лекарствами и остальным из электроники (ноут и тд тп) если хотите купить. здесь дороже. а на лекарства на большинство требуется рецепт, даже такую штуку как "нимесил" без рецепта не купить.

+1

лекарства лучше привезти с собой.

 

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если бы время вернулось назад и вы собирались бы в Литву, то как бы готовились бы к приезду?

Плюсую к сказанному ivlike - я очень жалею, что сразу не продал квартиру в России, сейчас она в валюте стоит почти в 2 раза меньше и рынок недвиги встал, а если бы сразу продал, когда евро еще был по 42-44р, то мог бы купить что-то равноценное в Литве, теперь за эту сумму только общага светит. Хорошо, хоть хватило ума все накопления сразу в евро зафиксировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постою - послушаю:). Тоже интересуюсь на будущее....

 

По вопросу языка уже могу Вам ответить: я литовский буду вспоминать, мужа отправлю к репетитору (заранее, здесь в Украине), ребёнок выучит там (возраст 5 лет), как я когда-то (детям легче).... За пару дней уже трубит во всю "лаба дена", "ачю" и "кэйп рейкалэй?" :)

 

Вопрос,

Кто-то с мебелью переезжал? Есть смысл (финансово)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

лекарства лучше привезти с собой.

 

Спасибо за Ваш ответ.

А скажите, пожалуйста, как в Литве в аэропорту относятся к сумке полной разных лекарств (от простуды, рвоты, анти аллергические и тп) -- обычный набор молодой мамы с запасом???

Как правильно привезти и нужно ли как-то оформлять?

Какие обычные для Украины лекарства сложно купить в Литве и стоит их брать из Украины с собой в Литву?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш ответ.

А скажите, пожалуйста, как в Литве в аэропорту относятся к сумке полной разных лекарств (от простуды, рвоты, анти аллергические и тп) -- обычный набор молодой мамы с запасом???

Как правильно привезти и нужно ли как-то оформлять?

Какие обычные для Украины лекарства сложно купить в Литве и стоит их брать из Украины с собой в Литву?

Заранее спасибо!

ну если это будет чемодан лекарств - думаю, работники таможни это не оценят.

а если аптечка - то без проблем.

 

что стоит купить в Украине? это зависит от того, в каком статусе Вы будете в Литве. если будете застрахованы - большинство лекарств будут практически бесплатно - детям скидка 100% от базовой цены.

стоит купить базовый набор лекарств на всю семью, потому что бегать из-за каждого "чиха" к врачу смысла нет, а ценник в среднем в 2-3 раза выше.

как пример - спрей от насморка в Украине стоит 45гривень (1.5евро), а в Литве - 12евро. но это так, из того, что запомнилось.

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите за водительское удостоверение в Литве.

Интересует - можно ли водить со старыми украинскими правами в Литве?

У меня права 1998 года выдачи. Как к ним относится полиция в Литве???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите за водительское удостоверение в Литве.

Интересует - можно ли водить со старыми украинскими правами в Литве?

У меня права 1998 года выдачи. Как к ним относится полиция в Литве???

Ваше водительское удостоверение действительно в Литве 180 дней. Потом надо получать литовские права. Есть целая тема, почитайте здесь:

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=68573

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше водительское удостоверение действительно в Литве 180 дней. Потом надо получать литовские права. Есть целая тема, почитайте здесь:

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=68573

Благодарю!!! :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...