Перейти к содержанию



bziks2

Оформление ВНЖ в Латвию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, можете подсказать по поводу оформления ВНЖ в Латвию.

Почитав на оф. сайте pmlp о том какие документы нужны у меня все же есть вопросы, на которые консульство Латвии в Украине отвечает довольно туманно.

Я хочу подать документы на ВНЖ на основании воссоединения семьи. Моя супруга гражданка Латвии. В браке 1 год. Узнали что для подачи документов супруга должна подать приглашение (как правило документ о заключении брака должен быть у неё) из Латвии лично.

Затем я со своей стороны договариваюсь с консульством в Украине о подаче документов на ВНЖ. Уточнял какие документы мне нужно подать и все же остался ряд вопросов, на которые мне просто кидали ссылки с сайта pmlp

1. Заключение о браке нужен оригинал или копия (можно заверить в Украине или же нужно в Латвии)?

2. Справку о моем балансе на карточке нужно предоставить на каком языке и в какой валюте должно отображаться? (будут ли как то проверять наличие денег на карточке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, можете подсказать по поводу оформления ВНЖ в Латвию.

Почитав на оф. сайте pmlp о том какие документы нужны у меня все же есть вопросы, на которые консульство Латвии в Украине отвечает довольно туманно.

Я хочу подать документы на ВНЖ на основании воссоединения семьи. Моя супруга гражданка Латвии. В браке 1 год. Узнали что для подачи документов супруга должна подать приглашение (как правило документ о заключении брака должен быть у неё) из Латвии лично.

Затем я со своей стороны договариваюсь с консульством в Украине о подаче документов на ВНЖ. Уточнял какие документы мне нужно подать и все же остался ряд вопросов, на которые мне просто кидали ссылки с сайта pmlp

1. Заключение о браке нужен оригинал или копия (можно заверить в Украине или же нужно в Латвии)?

2. Справку о моем балансе на карточке нужно предоставить на каком языке и в какой валюте должно отображаться? (будут ли как то проверять наличие денег на карточке?)

 

 

Вы можете заверить в Украине, с переводом на русский или английский или латышский( дорого, нет смысла)

 

Карта в гривне тоже может быть, в любой валюте, но сумма должна быть в евро, вроде 4 320

Справка на русском подойдет, проверять не будут))

 

Звоните им по все вопросам , если вы не живете в Киеве, вы же не сможете кататься сто раз)

 

Дешевле подать в Риге, быстрее. У нас война, так что относятся с пониманием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете заверить в Украине, с переводом на русский или английский или латышский( дорого, нет смысла)

 

Карта в гривне тоже может быть, в любой валюте, но сумма должна быть в евро, вроде 4 320

Справка на русском подойдет, проверять не будут))

 

Звоните им по все вопросам , если вы не живете в Киеве, вы же не сможете кататься сто раз)

 

Дешевле подать в Риге, быстрее. У нас война, так что относятся с пониманием..

 

Спасибо за разъяснения, я вчера только приехал с Латвии (Даугавпилс), оформляли приглашение и сказали что подавать доки нужно с Украины.

 

Получается что можно поехать в Ригу и там подать доки? Если да, то это замечательно, а то мне кататься туда-сюда немного накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...