Перейти к содержанию



poland7

Поехал по рабочей визе и поступил на заочное обучение

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пересек границу по рабочей визе полугодовой. Но уже на месте поступил в учебное заведение на заочное обучение сроком на 2 года.

Т.е. есть время и работать и учиться.

Вот хочу оформить карту побыту на основании учебы. Насколько это реально сделать?

Сразу скажу, что карту побыту по работе пока не реально получить т.к. нет постоянного работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пересек границу по рабочей визе полугодовой. Но уже на месте поступил в учебное заведение на заочное обучение сроком на 2 года.

Т.е. есть время и работать и учиться.

Вот хочу оформить карту побыту на основании учебы. Насколько это реально сделать?

Сразу скажу, что карту побыту по работе пока не реально получить т.к. нет постоянного работодателя.

реально, знакомая получала, но зависит от воеводства и инспектора, который будет дело рассматривать. заочная учеба, на сколько я знаю, не засчитывается в срок пребывания на сталый побыт

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально, знакомая получала, но зависит от воеводства и инспектора, который будет дело рассматривать. заочная учеба, на сколько я знаю, не засчитывается в срок пребывания на сталый побыт

Потом может найду постоянную работу и переделаю карту побыту, если так можно будет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пересек границу по рабочей визе полугодовой. Но уже на месте поступил в учебное заведение на заочное обучение сроком на 2 года.

Т.е. есть время и работать и учиться.

Вот хочу оформить карту побыту на основании учебы. Насколько это реально сделать?

Сразу скажу, что карту побыту по работе пока не реально получить т.к. нет постоянного работодателя.

реально, дадут сначала на год, только нужно справку о счете из банка, если нет официальной работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально, дадут сначала на год, только нужно справку о счете из банка, если нет официальной работы

ВНЖ под заочное обучение? Зачем оно ему? Скажут - будете получать визу на период сдачи экзаменов и все.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНЖ под заочное обучение? Зачем оно ему? Скажут - будете получать визу на период сдачи экзаменов и все.

в Польше заочники учатся по субботам пару раз в месяц, а не так как у нас приезжают только на сессию. Как я уже написала выше, были примеры положительного решения, но это зависит от инспектора

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Польше заочники учатся по субботам пару раз в месяц, а не так как у нас приезжают только на сессию. Как я уже написала выше, были примеры положительного решения, но это зависит от инспектора

Документы сегодня приняли на карту побыту по учебе на заочном. А теперь хотелось бы еще и работать в свободное от учебы время, как с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы сегодня приняли на карту побыту по учебе на заочном. А теперь хотелось бы еще и работать в свободное от учебы время, как с этим?

можно и работать, у нас даже на дневном иностранцы работают - вопрос к фирме, которая будет оформлять все разрешения но не дольше 6 мес в течении года для заочников.

Studenci studiów niestacjonarnych (zaocznych) oraz Ci, którzy z jakiś powodów nie posiadają „Karty pobytu” w zależności od kraju pochodzenia mają następujące możliwości podjęcia pracy w trakcie studiów:

• Obywatele Białorusi, Gruzji, Mołdowy, Federacji Rosyjskiej i Ukrainy mogą podejmować krótkoterminową pracę w Polsce (w okresie do sześciu miesięcy w ciągu kolejnych 12 miesięcy) bez obowiązku uzyskiwania zezwolenia na pracę. Pracodawca zamierzający powierzyć taką pracę cudzoziemcowi ma obowiązek zarejestrowania stosownego oświadczenia w powiatowym urzędzie pracy właściwym dla siedziby lub miejsca zamieszkania wnioskodawcy (procedura trwa ok. 10 minut).

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и работать, у нас даже на дневном иностранцы работают - вопрос к фирме, которая будет оформлять все разрешения но не дольше 6 мес в течении года для заочников.

Studenci studiów niestacjonarnych (zaocznych) oraz Ci, którzy z jakiś powodów nie posiadają „Karty pobytu” w zależności od kraju pochodzenia mają następujące możliwości podjęcia pracy w trakcie studiów:

• Obywatele Białorusi, Gruzji, Mołdowy, Federacji Rosyjskiej i Ukrainy mogą podejmować krótkoterminową pracę w Polsce (w okresie do sześciu miesięcy w ciągu kolejnych 12 miesięcy) bez obowiązku uzyskiwania zezwolenia na pracę. Pracodawca zamierzający powierzyć taką pracę cudzoziemcowi ma obowiązek zarejestrowania stosownego oświadczenia w powiatowym urzędzie pracy właściwym dla siedziby lub miejsca zamieszkania wnioskodawcy (procedura trwa ok. 10 minut).

Откуда эта выписка? Можете дать ссылку? А то сегодня позвонил на одну работу, а они отказали, сказали что у меня должна быть карта побыту по праци а не по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда эта выписка? Можете дать ссылку? А то сегодня позвонил на одну работу, а они отказали, сказали что у меня должна быть карта побыту по праци а не по учебе.

это они там такие "умные", я тоже всем доказывала вначале, что мне не надо разрешение на работу.

<noindex>http://www.pupszydlowiec.pl/kat/id/214</noindex>

<noindex>http://e-absolwent.byd.pl/id,272/zatrudnienie-obcokrajowca</noindex>

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это они там такие "умные", я тоже всем доказывала вначале, что мне не надо разрешение на работу.

<noindex>http://www.pupszydlowiec.pl/kat/id/214</noindex>

<noindex>http://e-absolwent.byd.pl/id,272/zatrudnienie-obcokrajowca</noindex>

Спасибо за ссылки, буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы сегодня приняли на карту побыту по учебе на заочном. А теперь хотелось бы еще и работать в свободное от учебы время, как с этим?

Добрый вечер ! Поздравляю Вас с картой!!!

Поделитесь пожалуйста в какое учебное заведение Вы поступили.Мой муж тоже думает поступать,но не знаем куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда эта выписка? Можете дать ссылку? А то сегодня позвонил на одну работу, а они отказали, сказали что у меня должна быть карта побыту по праци а не по учебе.

Пошлите их на 3 буквы - в PUP.

С учебной картой по освяченю работать 100% можно. Кстати на карте не пишут, что она по учёбе, а децизию работодателю не показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста в какое учебное заведение Вы поступили.Мой муж тоже думает поступать,но не знаем куда.

и мне интересно, а ещё интересует сколько стоит обучение, есть ли вступительные экзамены, какие документы подавать надо?

Знать меня одно удовольствие....

А не знать совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с картой!!!

Подождите поздравлять! Где сказано, что человек получил карту (или хотя бы решение о ее выдаче)? Сказано, что приняты документы, их принимают к рассмотрению, ни больше, ни меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально, знакомая получала, но зависит от воеводства и инспектора, который будет дело рассматривать.

Не знаю, может, действительно это так и есть, но для меня эта фраза звучит несколько... э-э-э... сумасбродно... Ну, вот если бы вы меня спросили, чему равен квадрат гипотенузы, а я бы сказал, что сумме квадратов катетов, но зависит от школы и учителя геометрии. Идею уловили? Разве польские воеводства, как в Америке штаты, каждый принимает собственные законы? А даже если и так, разве могут два инспектора по разному трактовать один и тот же закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю лично двоих человек, которым отказали в карте, которые приехали по рабочей визе, даже учитывая, что первую сессию они сдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...