Перейти к содержанию



Aleksandra2612

работа в голландии

Рекомендуемые сообщения

привет,живу и работаю в польше уже 3.5 лет (все официально зезволение и умова о праце) у меня карта побыта на час означоны!подскажите, могу ли я поехать работать в голландию или какие документы мне для этого нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,живу и работаю в польше уже 3.5 лет (все официально зезволение и умова о праце) у меня карта побыта на час означоны!подскажите, могу ли я поехать работать в голландию или какие документы мне для этого нужно сделать?

можете . если найдете польскую компанию которая набирает людей для работы в голландии. документы все оформляет польская компания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете . если найдете польскую компанию которая набирает людей для работы в голландии. документы все оформляет польская компания

только если поймают, депортируют. Тема обсуждалась раз 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если поймают, депортируют. Тема обсуждалась раз 100.

За что депортируют???? За то, что гражданин Легально будет оформлен в Голландии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,живу и работаю в польше уже 3.5 лет (все официально зезволение и умова о праце) у меня карта побыта на час означоны!подскажите, могу ли я поехать работать в голландию или какие документы мне для этого нужно сделать?

Ты можешь приехать спокойно в Голландию, как и любую другую страну ЕС, найти работодателя и подписать с ним контракт. Но, дадут ли тебе разрешение и право работать это маловероятно, но реально. Так что пробуйте и удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
За что депортируют???? За то, что гражданин Легально будет оформлен в Голландии???

Если товащ гражданин ЕС, то проблем не будет. А что граждане Украины/РФ и т.д. уже не нуждаются в разрешении на работу в соответствующем государстве ЕС? От того, что человек имеет ВНЖ/ПМЖ в государстве ЕС - он что становится гражданином ЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если товащ гражданин ЕС, то проблем не будет. А что граждане Украины/РФ и т.д. уже не нуждаются в разрешении на работу в соответствующем государстве ЕС? От того, что человек имеет ВНЖ/ПМЖ в государстве ЕС - он что становится гражданином ЕС?

Речь идет о легальном трудоустройстве в стране ЕС ( в данном случае Голландия) а не о гражданах ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, смотря что имел в виду под польской компанией reedcat. То есть если это дочка голландской фирмы, то он все правильно пишет, но если агенство по трудоустройству за границей то тогда он не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Речь идет о легальном трудоустройстве в стране ЕС ( в данном случае Голландия) а не о гражданах ЕС.

Т.е. Вы хотите сказать, что Нидерланды для неграждан ЕС, не требуют разрешение на работу? Или я что-то не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
И еще, смотря что имел в виду под польской компанией reedcat. То есть если это дочка голландской фирмы, то он все правильно пишет, но если агенство по трудоустройству за границей то тогда он не прав.

Я где-то читал, что для неграждан ЕС возможно отправить типа в командировку при наличии польской визы, но при условии не более чем на 3 месяца и при условии выплаты з/п самой польской компании на территории Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы хотите сказать, что Нидерланды для неграждан ЕС, не требуют разрешение на работу? Или я что-то не правильно понял?

Требуют разрешения на роботу. Все вы правильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Требуют разрешения на роботу. Все вы правильно поняли.

Тогда, Вы сами указали, что с ПМЖ в Польше нельзя работать негражданину ЕС в государстве ЕС (кроме Польши) без разрешения на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал, что для неграждан ЕС возможно отправить типа в командировку при наличии польской визы, но при условии не более чем на 3 месяца и при условии выплаты з/п самой польской компании на территории Польши.

Есть такое. Такое правило действует во многих, если не во всех странах ЕС. Но есть ограничение по видам работ: монтаж оборудования, пусконаладка, сервис, внедрение, обучение заказчика. Т.е. работать на стройке или собирать клубнику по такой схеме нельзя.

 

но если агенство по трудоустройству за границей то тогда он не прав.

Вы хотите сказать, что кадровое агентство заменяет разрешение на работу самим фактом существования?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Есть такое. Такое правило действует во многих, если не во всех странах ЕС. Но есть ограничение по видам работ: монтаж оборудования, пусконаладка, сервис, внедрение, обучение заказчика. Т.е. работать на стройке или собирать клубнику по такой схеме нельзя.

Спасибо большое, буду знать. :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Такое правило действует во многих, если не во всех странах ЕС. Но есть ограничение по видам работ: монтаж оборудования, пусконаладка, сервис, внедрение, обучение заказчика. Т.е. работать на стройке или собирать клубнику по такой схеме нельзя.

 

 

Вы хотите сказать, что кадровое агентство заменяет разрешение на работу самим фактом существования?????

Читай выше и не задавай глупых вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай выше и не задавай глупых вопросов.

Я что-то не припомню, чтобы мы вместе водку пили, молодой человек.

 

Прочитал этот топик весьма тщательно и тем не менее мой вопрос остается актуальным.

Вероятность того, что обычному заробитчанину выдадут разрешение на работу в Голландии слабо отличается от нуля. Причины, я думаю, приводить не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Из Правил форума:

 

Немного об ответственности за свои слова

Каждый участник форума имеет право высказывать свою точку зрения по любому вопросу. Единственное ограничение - Ваше мнение не должно противоречить общественной морали и оскорблять достоинство других участников форума. Уважайте друг друга и мнения, отличные от собственного!

Следите за точностью и корректностью своих высказываний и достоверностью предоставляемой информации. Старайтесь "не бросаться словами". Помните, что каждое высказывание предполагает Вашу ответственность за него.

 

"Словесные перепалки" между участниками форума

При обсуждении вопросов крайне не рекомендуется обсуждение личностных качеств собеседника, для этого существуют личные сообщения, электронная почта и мессенджеры. Словесные дуэли на форуме не приветствуются.

 

Использование в сообщениях ненормативной лексики

Не стоит писать того, что бы Вы не хотели услышать в свой адрес. При общении на форуме запрещено употребление ненормативной лексики и провокационные высказывания, задевающие честь и достоинство третьих лиц. В противном случае, сообщение может быть удалено модератором, а нарушитель получит предупреждение вплоть до бессрочного бана.

 

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?act=boardrules

 

Это я к тому, что у меня ВСЕ права модератора есть, а соблюдение Правил форума обязательно для исполнения ВСЕМИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ФОРУМЧАНАМИ.

Надеюсь, я вполне доходчиво объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации.

Случайно в инете наткнулась на сайт ( якобы трудоустройства в Голландии)

Вранье сплошное. <noindex>http://job-ltd.ru</noindex>

Такого офиса нет, телефон липовый, да и сайт сделан не по евростандарту. Обычный сбор денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата 2 тыс евро на семью из трех человек в Голландии это реальный прожиточный доход? Или минимум, что бы ноги не протянуть?

С квартирой разные варианты. Есть со служебным жильем, а есть и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата 2 тыс евро на семью из трех человек в Голландии это реальный прожиточный доход? Или минимум, что бы ноги не протянуть?

С квартирой разные варианты. Есть со служебным жильем, а есть и без.

Если это "грязными", то ноги протянете. Если "чистыми" и со служебной квартирой, то нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос команде знатоков.

У меня ПМЖ Чехии, в последнее время рекрутеры часто звонят и предлагают работу в Голландии (сфера IT). Я до конца так и не нашел четкого описания, как упрощается процесс получения работы в Голландии (если упрощантся вообще), при наличии ПМЖ другой страны Евросоюза. Кто-то может просветить о процессе? Или с документами все опять "по большому кругу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная существенная плюшка состоит в том, что подаваться можно в голландском консульстве в Праге. Побочный эффект: меньше дурных вопросов и побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...