Перейти к содержанию



mikcan

долги

Рекомендуемые сообщения

Может у кого есть опыт,если уехать из страны с долгамипо кредитам(кроме государственных)потом через 7-8 лет вернуться,что ждёт в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как можно объявить банкротство, тогда все долги (банковские к примеру) анулируются, правда вроде имущество вызмается. Почитайте конкретнее в интернете. Точно не в курсе.

Но тогда портится вся кредитная история и лет 7-8 вам не дадут ни один кредит, а может и больше.

 

К банкротству люди обычно готовятся, а не делают с бухты барахты. Иначе можно хорошо напортачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть опыт,если уехать из страны с долгамипо кредитам(кроме государственных)потом через 7-8 лет вернуться,что ждёт в этом случае?

Ничего хорошего не ждет, проверено моим свекром. Он взял мобильный телефон в кредит и не выплатив его уехал в Киев на год. Когда вернулся в Торонто обратно, то выплатив все задолженности и штрафы решил взять моргидж. Ему кредит дали, но под более высокий процент.

Короче, лично я не советую портить кредитную историю.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть опыт,если уехать из страны с долгамипо кредитам(кроме государственных)потом через 7-8 лет вернуться,что ждёт в этом случае?

 

Очень просто: оформляете банкротство и тю-тю. Правда, любая собственность (авто, дом и т.д.) изымается у вас в счёт долгов.

 

Потом 7 лет информация о банкротстве висит у вас в кредитной истории. Т.е. когда вернётесь через 7-8 лет, просто начнёте с чистого листа.

 

Но тут нужно уточнить - если вы PR, то через 7-8 лет вас сюда уже не пустят. Если гражданин Канады - другое дело.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно глупый вопрос в студию, потому как мне кажется, что есть что-то недосказанное.

Пример: дом в моргидж 500k. Продаю за 400k другу. Беру 400k наличкой, кладу в чемодан и еду в другую страну. Моргидж не плачу, становлюсь банкротом. Через 7 лет чистый лист. Возвращаюсь с 400k в Канаду.

 

Вопрос: правильно понимаю, что банк не даст продать дом другу?

 

Я все это к чему, мне кажется, что в вопросе топикастера есть намек на мошенничество, которое насколько мне известно, одним простым банкротством не закроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что есть что-то недосказанное.
Есть недосказанное. Взять то вы, конечно, взяли бы, да кто ж вам даст? Вы никак не сможете получить 400К, да еще и наличкой, вам же надо при оформлении сделки у адвоката приносить справку, что дом не обременен моргиджем или кредитной линией, это все где надо зарегистрировано, и на этом ваша очень хитроумная комбинация заканчивается.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как можно объявить банкротство, тогда все долги (банковские к примеру) анулируются, правда вроде имущество вызмается. Почитайте конкретнее в интернете. Точно не в курсе.

Но тогда портится вся кредитная история и лет 7-8 вам не дадут ни один кредит, а может и больше.

 

К банкротству люди обычно готовятся, а не делают с бухты барахты. Иначе можно хорошо напортачить.

 

Более высокий процент не имел никакого отношения к этому эпизоду. Если банк готов дать вам ипотеку, то сочли эпизодом, на который можно закрыть глаза. Процент будет определяться типом ипотеки, превалируещой ставкой на тот момент и вашей способности торговаться с банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример: дом в моргидж 500k. Продаю за 400k другу. Беру 400k наличкой, кладу в чемодан и еду в другую страну.

 

Взять наличкой не удастся, т.к. как только Вы покупаете его в моргичь, тут же регистрируется долг на тайтле. Когда с другом идете к адвокату, он проверяет эти нюансы и видя долг - продать за наличку Вы не сможете, адвокат просто не оформит переход прав собственности.

 

А если будите продавать безналом, то при переводе получите только разницу, банк автоматически счержит суму долга.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто: оформляете банкротство и тю-тю. Правда, любая собственность (авто, дом и т.д.) изымается у вас в счёт долгов.

 

Потом 7 лет информация о банкротстве висит у вас в кредитной истории. Т.е. когда вернётесь через 7-8 лет, просто начнёте с чистого листа.

 

Но тут нужно уточнить - если вы PR, то через 7-8 лет вас сюда уже не пустят. Если гражданин Канады - другое дело.

 

 

Для начала процесс банкротства достаточно непростой. И стоит денег кстати. Рассказы про 7 - 8 лет и обнуленную историю - это вообще сказка про белого бычка )) Банки смотрят каждый конкретный случай отдельно. Плохая история в прошлом будет вас преследовать очень долго. В кредитном отчете и тансюниона и эквифакса есть очень давние штуки - и на них смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять наличкой не удастся, т.к. как только Вы покупаете его в моргичь, тут же регистрируется долг на тайтле. Когда с другом идете к адвокату, он проверяет эти нюансы и видя долг - продать за наличку Вы не сможете, адвокат просто не оформит переход прав собственности.

 

А если будите продавать безналом, то при переводе получите только разницу, банк автоматически счержит суму долга.

 

Банк узнает о продаже только от лоера или нотариуса, то есть во втором случае разруливать деньги и обязательства также будет юрист. Но в целом верно в том, что сделка не пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала процесс банкротства достаточно непростой.
На самом деле очень простой. Сходи, проконсультируйся, если интересно - там всё элементарно.

 

И стоит денег кстати.
Разумеется.

 

Рассказы про 7 - 8 лет и обнуленную историю - это вообще сказка про белого бычка ))
Нет, это практика. Заметка о банкротстве и консьюмерском предложении удаляется из кредитной истории через 7 лет.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно глупый вопрос в студию, потому как мне кажется, что есть что-то недосказанное.

Пример: дом в моргидж 500k. Продаю за 400k другу. Беру 400k наличкой, кладу в чемодан и еду в другую страну. Моргидж не плачу, становлюсь банкротом. Через 7 лет чистый лист. Возвращаюсь с 400k в Канаду.

 

Вопрос: правильно понимаю, что банк не даст продать дом другу?

 

Я все это к чему, мне кажется, что в вопросе топикастера есть намек на мошенничество, которое насколько мне известно, одним простым банкротством не закроется.

 

Когда дом продаете, то сначала гасится моргидж, а потом можете продавать.

Пока вы должны за дом, вы без банка ничего сделать с ним не можете..

Не вижу проблем в вашей схеме: гасите 500к моргиджа перед банком, продаете другу за 400к и можете возвращатся в Канаду.

Было 500к, стало 400к? Хороший бизнес!

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дом продаете, то сначала гасится моргидж, а потом можете продавать.

 

Это не так. Это Вам не РФ, где нужно вначале закрыть ипотеку, получить свидетельство без отметки об обременении и потом можно продавать.

 

Тайтл на это и существует, к нему имеют доступ все банки, адвокаты, реджестри - к стати, эта система работает не только с моргичем а и с покупкой машины в кредит.

 

Кстати проверить долг можно совершенно официально через реджестри за плату. Долг вешается на имущество.

 

В этой системе также регистрируются все Ваши долги подтвержденные адвокатом или судом. Например есть у Вас спешел асесмент по кондо, а Вы его не платите. Контора обращается к адвокату и на Вас вещают долг в системе. Например через месяц Вы решили продать кондо, и Вы получите на счет денег за минусом Вашего долга зарегистрированного в системе. Адвокат или сам банк разруливает этот момент.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто: оформляете банкротство и тю-тю. Правда, любая собственность (авто, дом и т.д.) изымается у вас в счёт долгов.

 

Потом 7 лет информация о банкротстве висит у вас в кредитной истории. Т.е. когда вернётесь через 7-8 лет, просто начнёте с чистого листа.

Но тут нужно уточнить - если вы PR, то через 7-8 лет вас сюда уже не пустят. Если гражданин Канады - другое дело.

Никаких тю-тю. МЫ через это лично прошли ( не до конца)

Банкротство - выплачивается, а не просто так забывается.

 

В каждой провинции свои сроки выплаты и сумма и в зависимости от того, сколько у вас будет денег ( которые заберут в счет банкротства).

RRSP, RESP , all savings - все это заберут и после этого насчитают время ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ выплат и сумму.

 

На вас будет сидеть банкротство до тех пор, пока вы не выплатите установленную сумму - если есть с чего платить.

Если вы будете работать, у вас АВТОМАТИЧЕСКИ с чека будет снимать определенная сумма.

 

Там все не так просто.

You have to be discharged from bankruptcy - а если нет, то банкротство будет висеть на вас все время.

 

<noindex>http://www.hoyes.com/personal-bankruptcy/c...ncome-payments/</noindex>

<noindex>http://www.ic.gc.ca/eic/site/bsf-osb.nsf/eng/br03249.html</noindex>

 

Система такая. После оформления банкротства - вам разрешается иметь определенную сумму дохода.

Например - если живете один - то вам разрешенно иметь только $2000 долларов в месяц.

Если вы зарабатываете больше - то все что вы зарабатываете больше ( например у вас в месяц зарплата, доход и т.д.. 4 тысячи долларов) - так вот, те 2 тысячи что больше разрешенного дохода - половину вы будете в течении 2х лет отдавать в счет вашего банкротства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно глупый вопрос в студию, потому как мне кажется, что есть что-то недосказанное.

Пример: дом в моргидж 500k. Продаю за 400k другу. Беру 400k наличкой, кладу в чемодан и еду в другую страну. Моргидж не плачу, становлюсь банкротом. Через 7 лет чистый лист. Возвращаюсь с 400k в Канаду.Вопрос: правильно понимаю, что банк не даст продать дом другу?

Я все это к чему, мне кажется, что в вопросе топикастера есть намек на мошенничество, которое насколько мне известно, одним простым банкротством не закроется.

Чистого листа не будет - читайте мое сообщение.

У банкротства нету срока давности -.

Eсли вы его не выплатили ( 2 года выплат) - то оно на вас так и будет висеть. И как только у вас где-то проявяться деньги - их тут же заберут.

 

<noindex>http://bankruptcy-canada.com/how-to-file-b...ptcy-discharge/</noindex>

 

Здесь четко написанно - если ваш доход минимальный ( не превышает $2 тысяч в месяц) - то ВОЗМОЖНО получить DISCHARGE через 9 месяцев. Ваши $400 тысяч заберут сразу.

Если доход превышает $2000 долларов в месяц - то выплаты для DISCHARGE банкротства будут длиться 21 месяц.

 

Плюс - считаются и просматриваются ВСЕ ваши доходы и движение денег ЗА ГОД ДО БАНКРОТСТВА.

Поэтому, те кто очень умный продает свою недвижимость друзьям а потом оформляет банкротство - это отслеживается в два счета.

Те кто переводит деньги со счетов или снимает наличку а потом оформляет банкротство - тоже все элементарно отслеживается.

И на вас еще повесят штраф за fraud ( обман и мошенничество) - причем деньги могут потребовать и с вашего друга или родственника, если подтвердиться обман.

Не пытайтесь обманут систему - здесь давно все четко отработанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEXT

Спасибо. Я в курсе всех деталей о банкротстве.

 

Применительно к данной ситуации, когда человек не собирается жить и работать в Канаде, там не будет никаких пересмотров и прочего, т.к. источника дохода просто нет. Т.е. после оформления через поручителя проходится процесс за установленное время и заканчивается автоматически (к примеру, в Онтарио после 9 месяцев), в конце выдаётся discharge certificate.

 

Да, в процессе нужно посетить две консультационные сессии у поручителя, через которого оформлялось банкротство. В реальности поручитель просто заранее подписывает у вас бумагу о том, что вы якобы их посетили, и дело с концом.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEXTСпасибо. Я в курсе всех деталей о банкротстве.

 

Применительно к данной ситуации, когда человек не собирается жить и работать в Канаде, там не будет никаких пересмотров и прочего, т.к. источника дохода просто нет. Т.е. после оформления через поручителя проходится процесс за установленное время и заканчивается автоматически (к примеру, в Онтарио после 9 месяцев), в конце выдаётся discharge certificate.

 

Да, в процессе нужно посетить две консультационные сессии у поручителя, через которого оформлялось банкротство. В реальности поручитель просто заранее подписывает у вас бумагу о том, что вы якобы их посетили, и дело с концом.

С таким подходом - продажа дома перед тем как подать на банкротство, наличие 400 тысяч долларов - никто ему не сделает discharge через 9 месяцев.. Там не дураки сидять.

Эти деньги придеться вернуть , чтобы получить discharge - иначе банкротство будеть висеть на нем всегда.

Это еще повезет, если его не объвинят в мошенничестве.

 

Plus:

The trustee can revoke your discharge.

If the trustee finds the hidden assets after you receive your discharge, the trustee can ask the court to “revoke” or take back your discharge. The trustee can do this at any time before the case is closed or, even after the case is closed, up to one year after the date your debts were discharged.

 

Здесь примера как врут и что делают с этим.

 

<noindex>http://www.ic.gc.ca/eic/site/bsf-osb.nsf/eng/br02655.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEXTСпасибо. Я в курсе всех деталей о банкротстве.

Применительно к данной ситуации, когда человек не собирается жить и работать в Канаде, там не будет никаких пересмотров и прочего,

Насколько я поняла - человек собирается, потом вернуться в Канаду.

потом через 7-8 лет вернуться,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом - продажа дома перед тем как подать на банкротство, наличие 400 тысяч долларов - никто ему не сделает discharge через 9 месяцев.. Там не дураки сидять.
Я вообще не могу понять, откуда эта информация про дом привязалась к вопрошающему? Это так, размышления на тему. Таких вводных изначально не было.

 

Понятное дело, что индивидуальная ситуация может быть сложнее. Но, поскольку никакой дополнительной информации не дано, то исходим из того, что есть. Т.е. без наличия собственности. А это очень просто и быстро, всё по закону. Этим законом и процессом пользуются многие тысячи людей здесь. На то он и существует.

 

 

 

Насколько я поняла - человек собирается, потом вернуться в Канаду.
Да. Я как раз об этом и говорил - через 7-8 лет факт оформления и прохождения через банкротство уже не будет иметь значения. Ибо информация о банкротстве остаётся в кредитной истории шесть лет.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть бесплатный способ посмотреть свой кредитный рейтинг?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я как раз об этом и говорил - через 7-8 лет факт оформления и прохождения через банкротство уже не будет иметь значения. Ибо информация о банкротстве остаётся в кредитной истории шесть лет.
Да, люди пользуются и делают банкротство.

Если нечего терять, если не планируешь хорошую работу - то вперед.

 

Информация о банкротстве никуда не денеться.

Во всех формах на mortgage, loans и т.д. есть вопрос - оформяли ли вы когда нибудь банкротство?

Т.е. всегда придеться делать заявление - что, да, оформлял.

Ну а там как уже банк посмотрит - давать денег или нет и под какой процент.

Скорее всего дадут, но процент надо ожидать самый высокий.

 

У меня супруг работает по установки сигнализаций ...

Оформление банкротства для него - 100 процентов потеря этой работы и невозможность вернуться на эту работу никогда.

Это было сразу четко оговоренно - поэтому мы остановили процесс банкротства.

 

Плюс, credit score сразу поменяется.

Пoэтому даже через 7 лет, когда информация о банкротстве исчезнет - credit score , который всегда можно проверить покажет информацию что вы оформляли банкротство.

Equifax uses a 1 to 9 scale, with perfect credit displayed as an R1; a bankruptcy is an R9. Your credit rating will be listed as an R9 for the six year period after your discharge.

И после 7 лет, credit score не поменятся автоматически на R1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нечего терять, если не планируешь хорошую работу - то вперед.

 

Оформление банкротства для него - 100 процентов потеря этой работы и невозможность вернуться на эту работу никогда.

 

NEXT, не преувеличивайте. Процедура банкротства никак не завязана с увольнением и поиском хорошей работы. Я знаю пример, когда человек прошёл банкротство и работает на руководящей должности в нефтяной компании.

 

Также на форуме уже был такой спор и кто-то из ребят приводил пример, что у него в компании есть начальница прошедшая банкротство и никто её не уволил. (толи Гриша, толи J.D. писали об этом).

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо проходить clearance

 

Это сейчас я очень часто встречаю в объявлениях на разные работы. Это справка из полиции об отсутствии правонарушений, судимости(уголовные правонарушения). Я выделил именно уголовные, т.к. например решение суда о выплате денег, например долга сюда не относится.

 

Банкротство если я правильно понимаю ни к одному из этих пунктов не относиться. Как оно может повлиять на прохождение clearance.

 

 

 

del

А что Вы так быстро удалили свой пост? (некоторые моменты повеселили: про то как банкротство влияет на clearance, про тикеты за парковку и проверку при устройстве на работу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...