Перейти к содержанию



Tatatu

Въезд в Украину по украинскому внутреннему паспорту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу пересечения границы. Я из Крыма, и, как у многих, имею два гражданских паспорта - российский и украинский. Открываю визу, соответсвенно, оставляю украинский загран паспорт в посольстве, российского загран паспорта не имею. За украинским заграном буду лететь из Москвы в Киев. Вопросы такие

1) выпустят ли меня из москвы, если я предъявлю украинский гражданский паспорт?

2) если я предъявлю в Москве российский, а в Украние по прилету украинский гражданский - в такой ситуации не будет ли проблем? Впустят ли в Украину?

 

Подскажите, кто летал, очень надо.. В идеале, хотела бы путешествовать только с украинским паспортом, российский вообще не брать...

 

Заранее благодарна за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю визу, соответсвенно, оставляю украинский загран паспорт в посольстве, российского загран паспорта не имею. За украинским заграном буду лететь из Москвы в Киев.

Ничего не понятно. Какая виза, какое посольство? Как с украинским заграном лететь из Москвы в Кмев, если он в каком-то посольстве?

 

Пересечение российско-украинской границы по внутренним паспортам никто не отменял. Езжайте по внутренним, россиянам показывайте российский, украинцам украинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно. Какая виза, какое посольство? Как с украинским заграном лететь из Москвы в Кмев, если он в каком-то посольстве?

 

Не об этом речь :) Данной информацией я хотела объяснить, что мой заграничный украинский паспорт находится в иностранном консульстве, и я буду ехать за ним из Симферополя (то есть забрать свой паспорт - это и есть цель поездки), через переправу, и дальше самолетом Краснодар - Москва - Киев, имея на руках внутренние украинский и российский паспорта. Пытаюсь понять какая комбинация "лететь с каким паспортом куда, и где меня с ним пустят" сработает

 

Пересечение российско-украинской границы по внутренним паспортам никто не отменял. Езжайте по внутренним, россиянам показывайте российский, украинцам украинский.

 

Один уточняющий вопрос, если позволите. Не будет ли проблем у меня в том, что я въезжаю на территорию Украины, хотя по базе из нее не выезжала.... (выезжать буду из Симферополя, и тут мне никто не поставит отметку о том, что я покинула территорию Украины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один уточняющий вопрос, если позволите. Не будет ли проблем у меня в том, что я въезжаю на территорию Украины, хотя по базе из нее не выезжала.... (выезжать буду из Симферополя, и тут мне никто не поставит отметку о том, что я покинула территорию Украины..

Единственная проблема - Вас могут оштрафовать за пересечение госграницы вне пункта пропуска. Если докажут, конечно. (Более подробно ответил в разделе форума "Российская Федерация").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Симферополя (то есть забрать свой паспорт - это и есть цель поездки), через переправу, и дальше самолетом Краснодар - Москва - Киев

 

Не пойму, зачем такой круг делать?

Из Симферополя или Джанкоя доезжаете до Чонгара или Армянска, пешком переходите границу, украинским погранцам показываете внутренний укр.паспорт (в этом случае они точно к Вам не придерутся), а далее на маршрутке/такси до Новоалексеевки или Херсона соответственно.

Из Новоалексеевки каждый день ходит поезд № 12, билет в Киев стоит около 450 грн (купе), отправление в 18-53 по киевскому времени.

Из Херсона каждый день ходит поезд №102, билет в Киев 125 грн. (плацкарт) или 280 грн (купе). Отправление в 18.48 по киевскому времени.

 

Как видите, через Армянск-Херсон дешевле выходит.

Многие мои крымские знакомые так и ездят на материковую Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, зачем такой круг делать?

Из Симферополя или Джанкоя доезжаете до Чонгара или Армянска, пешком переходите границу, украинским погранцам показываете внутренний укр.паспорт (в этом случае они точно к Вам не придерутся), а далее на маршрутке/такси до Новоалексеевки или Херсона соответственно.

Из Новоалексеевки каждый день ходит поезд № 12, билет в Киев стоит около 450 грн (купе), отправление в 18-53 по киевскому времени.

Из Херсона каждый день ходит поезд №102, билет в Киев 125 грн. (плацкарт) или 280 грн (купе). Отправление в 18.48 по киевскому времени.

 

Как видите, через Армянск-Херсон дешевле выходит.

Многие мои крымские знакомые так и ездят на материковую Украину.

 

Добрый день! Спасибо за подробную информацию, но выезжаю я не из Симферополя, этим и обусловлен такой круг......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо за подробную информацию, но выезжаю я не из Симферополя, этим и обусловлен такой круг......

 

Ааа. Ну тогда счастливого Вам пути. Расскажете потом как все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Моя поездка состоялась, пишу, как и обещала. Все прошло на удивление просто отлично! Маршрут Краснодар-Москва -Киев по гражданскому украинскому паспорту, без миграционной карты и ни одного вопроса ни у какой стороны. Что на территории России спокойно пропускали, что в Киев впустили, ничего даже не поинтересовавшись.

Всем спасибо, кто помогал советами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...