Перейти к содержанию



Tatatu

Въезд в Украину по украинскому внутреннему паспорту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу пересечения границы. Я из Крыма, и, как у многих, имею два гражданских паспорта - российский и украинский. Открываю визу, соответсвенно, оставляю украинский загран паспорт в посольстве, российского загран паспорта не имею. За украинским заграном буду лететь из Москвы в Киев. Вопросы такие

1) выпустят ли меня из москвы, если я предъявлю украинский гражданский паспорт?

2) если я предъявлю в Москве российский, а в Украние по прилету украинский гражданский - в такой ситуации не будет ли проблем? Впустят ли в Украину?

 

Подскажите, кто летал, очень надо.. Особенно второй пунк важен.

 

В Российскую погранслужбу дозвониться не могу, чтоб спросить выпустят ли по внутреннему украинскому.

 

Заранее благодарна за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу пересечения границы. Я из Крыма, и, как у многих, имею два гражданских паспорта - российский и украинский. Открываю визу, соответсвенно, оставляю украинский загран паспорт в посольстве, российского загран паспорта не имею. За украинским заграном буду лететь из Москвы в Киев. Вопросы такие

1) выпустят ли меня из москвы, если я предъявлю украинский гражданский паспорт?

2) если я предъявлю в Москве российский, а в Украние по прилету украинский гражданский - в такой ситуации не будет ли проблем? Впустят ли в Украину?

 

Подскажите, кто летал, очень надо.. Особенно второй пунк важен.

 

В Российскую погранслужбу дозвониться не могу, чтоб спросить выпустят ли по внутреннему украинскому.

 

Заранее благодарна за ответ

 

Проблем не будет ни по одному из вариантов !

 

Вообще, мы украинцы как проснулись ! Все из СНГ имеют российские паспорта и свои. И никаких проблем ! Только заявлять нигде не нужно, что есть второй паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу пересечения границы. Я из Крыма, и, как у многих, имею два гражданских паспорта - российский и украинский. Открываю визу, соответсвенно, оставляю украинский загран паспорт в посольстве, российского загран паспорта не имею. За украинским заграном буду лететь из Москвы в Киев. Вопросы такие

1) выпустят ли меня из москвы, если я предъявлю украинский гражданский паспорт?

2) если я предъявлю в Москве российский, а в Украние по прилету украинский гражданский - в такой ситуации не будет ли проблем? Впустят ли в Украину?

 

Подскажите, кто летал, очень надо.. Особенно второй пунк важен.

 

В Российскую погранслужбу дозвониться не могу, чтоб спросить выпустят ли по внутреннему украинскому.

 

Заранее благодарна за ответ

 

Тут еще важный вопрос: как Вы из Крыма попадете на материковую Украину?

Если Вы из Симферополя попадете в Москву в обход Украины, то в Украину из Москвы Вас могут и не пустить, т.к. в базе украинских пограничников не будет информации об Вашем выезде из страны и возникнет вопрос: где Вы пересекли украинско-российскую границу.

 

Вобщем напишите подробный маршрут, тогда можно будет что-то посоветовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще важный вопрос: как Вы из Крыма попадете на материковую Украину?

Если Вы из Симферополя попадете в Москву в обход Украины, то в Украину из Москвы Вас могут и не пустить, т.к. в базе украинских пограничников не будет информации об Вашем выезде из страны и возникнет вопрос: где Вы пересекли украинско-российскую границу.

 

Вобщем напишите подробный маршрут, тогда можно будет что-то посоветовать

Глупости не тиражируйте. Гражданина Украины ВСЕГДА пустят в Украину. Другое дело, что могут оштрафовать за пересечение госграницы вне пункта пропуска, но это доказать ещё надо.

Можно смело утверждать, что выезжала на машине или автобусе через какое-нибудь Изварино, Новоазовск, Успенку когда они были ещё под контролем Украины (дату только надо уточнить). А то, что в базе нет данных - так это ваша проблема, такая фиговая у вас база. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем ответившим!

 

Маршрут такой "замудренный" у меня, потому что я сейчас нахожусь в командировке в Краснодаре. и добираться мне до Киева отсюда несколько дней (через паром или самолетом до симферополя, там на перекладных через границу), а перелет через Москву - несколько часов....

 

Готова заплатить штраф, Если потребуют.

 

Буду пробовать. Как проеду, отпишуть тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Моя поездка состоялась, пишу, как и обещала. Все прошло на удивление просто отлично! Маршрут Краснодар-Москва -Киев по гражданскому украинскому паспорту, без миграционной карты и ни одного вопроса ни у какой стороны. Что на территории России спокойно пропускали, что в Киев впустили, ничего даже не поинтересовавшись.

Всем спасибо, кто помогал советами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...