Перейти к содержанию



AspireOlga

Переезд в Польшу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такой план действий:

продается квартира

покупается нерастаможенная польская машина,загружаем туда вещи и едем в Польшу

в Польше работаетм официально,через 3 мес. подаем документы на карту побыту,и покупаем квартиру.

Интересует вопрос с автомобилем, можно ли в Украине купить нерастоможенную машину и пользоваться ей в Польше?( и приехать на ней туда).

Имеем ли мы право купить квартиру в Польше с документом о купли-продажи квартиры в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос с автомобилем, можно ли в Украине купить нерастоможенную машину и пользоваться ей в Польше?( и приехать на ней туда).

Имеем ли мы право купить квартиру в Польше с документом о купли-продажи квартиры в Украине?

 

Наверное можно, хотя мне кажется, что могут проблемы при выезде из Украины/въезде в Польшу...

Вернее было бы купить в Польше, приехать в Украину и забрать вещи.

Так мне кажется.

Про куплю-продажу вообще не понял. При чем тут "документ о купли-продажи квартиры в Украине" в Польше?

Хотите купить тут квартиру - покупайте на здоровье. Другое дело, что наличие квартиры не гарантирует вам получение и продление карт побыта, а только немного помогает, косвенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про куплю-продажу вообще не понял. При чем тут "документ о купли-продажи квартиры в Украине" в Польше?

 

читали,что при покупки квартиры в Польше нужно предоставить проихождение денег,ну вот на основании купли-продажи квартиры в Украине у меня на банк.счету эное количество денег,както-так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Такой план действий:

продается квартира

покупается нерастаможенная польская машина,загружаем туда вещи и едем в Польшу

в Польше работаетм официально,через 3 мес. подаем документы на карту побыту,и покупаем квартиру.

Интересует вопрос с автомобилем, можно ли в Украине купить нерастоможенную машину и пользоваться ей в Польше?( и приехать на ней туда).

Имеем ли мы право купить квартиру в Польше с документом о купли-продажи квартиры в Украине?

Подаваться на сп можно не обязательно через 3 месяца.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читали,что при покупки квартиры в Польше нужно предоставить проихождение денег,ну вот на основании купли-продажи квартиры в Украине у меня на банк.счету эное количество денег,както-так)

 

Согласна.... Вы правы...Сама когда то подтверждала происхождение денег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить тут нерастаможенную машину это заработать кучу проблемм на границе

 

Согласна... И как вообще не растоможенная машина может покинуть территорию Украины... Я так вижу, токо машина на временном ввозе... Так такое авто и продать нельзя.... Я бы спокойно приехала в Польшу.... И на месте купила машину.... Всегда можно придумать как вещи перевезти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще часто сюда пригоняют подубитых экземпляров. С которым вы потом еще и с ремонтом намучаетесь. Это конечно не избавит вас от возможности купить такую же убитую и в Польше, но там хотя бы выбор будет больше :)

И если машина тут пробыла более 10 дней, то кому-то придется заплатить таможенные сборы. Там не так прозрачно с этим в таможенном кодексе.

 

Совет - не разменивайтесь, а переедьте туда с чьей-то помощью, а там уже ищите хорошую машину.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...