Перейти к содержанию



Доминга

Получать немецкое гражданство - нужно ли?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Интересно ваше мнение по поводу смены гражданства после замужества.

Пара знакомых девушек с русским паспортом не спешат получать гражданство Германии, т.к. не хотят потом париться с визой при поездках на родину, к родителям.

Одна знакомая из Вьетнама тоже сохраняет свое вьетнамское гражданство, еще и по причине того, что какое-то наследство собирается получать в будущем во Вьетнаме.

И вот, пришла моя очередь задуматься на эту тему. А нужно ли оно, немецкое гражданство или можно с таким же успехом жить с бессрочным ВНЖ.

И кстати, про наследство. Если я единственный ребенок у родителей, мне предстоит когда-то перенимать наследство (дом). Будет ли это проблематично с "чужим" гражданством?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ваше мнение по поводу смены гражданства после замужества.

Вы не ошиблись ? После замужества или после трех лет в браке с немцем имея б 1 ,достаточные доходы и тест на гражданство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имеется в виду, что после трех лет замужества, имея достаточные доходя и хороший немецкий. Я просто не писала так побдробно. Все эти условия выполнены. ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли это проблематично с "чужим" гражданством?

Нет! Но налог на наследство, вы соответственно заплатите уже как иностранный гражданин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Но налог на наследство, вы соответственно заплатите уже как иностранный гражданин.

Собственно, в этом и состоит проблема - сумма может быть ощутимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, пришла моя очередь задуматься на эту тему. А нужно ли оно, немецкое гражданство или можно с таким же успехом жить с бессрочным ВНЖ.

Домоседы, которые кроме своего города или страны видеть ничего не хотят не получает гражданство. Те кто мечтает о великих путешествиях по США, Англии и прочим западным странам, получает, ибо российское гражданства для путешественника - это кошмарный сон.

 

Мне гораздо интереснее весь мир, чем родина, на которую нужно получать визы, как и во все страны с диктатурой и контролем.

 

ВСе как всегда несправедливо - кто-то получает нахаляву возможность и ПМЖ и паспорт получить, но не берет это (моя знакомая получила нахаляву гражданство по поздним переселенцам каким-то и мечтает вернуться в Россию, в Омск (!!!) погуглите что это за место). А я люблю запад до потери сознания, готов на коленях клясться в верности западному миру, но никакого паспорта мне не дадут. Ибо корней никаких нет и жена из меня никакая - не того пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю запад до потери сознания, готов на коленях клясться в верности западному миру, но никакого паспорта мне не дадут. Ибо корней никаких нет и жена из меня никакая - не того пола.

Что такого невероятного-невозможного в получении ДЕ-паспорта?

Вы же на пути к нему: поступите учиться на зимний семестр, отучитесь, найдете работу, будете работать, по истечении некоторого времени получите ПМЖ, а там и заветный паспорт в кармане.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такого невероятного-невозможного в получении ДЕ-паспорта?

Вы же на пути к нему: поступите учиться на зимний семестр, отучитесь, найдете работу, будете работать, по истечении некоторого времени получите ПМЖ, а там и заветный паспорт в кармане.

Поциэнт хочет его "уже"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу тут кто то ответит? У меня та же проблема. Будет наследство к тому времени смогу уже получить гражданство немецкое,думаю или оно мне надо. Так налог этот сколько обойдется кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домоседы, которые кроме своего города или страны видеть ничего не хотят не получает гражданство. Те кто мечтает о великих путешествиях по США, Англии и прочим западным странам, получает, ибо российское гражданства для путешественника - это кошмарный сон.

А мне не нужны США и Англия, в Европе достаточно других интересных мест.

С налогом на наследство всё понятно. Меня больше огорчает необходимость делать визу, при наличии нем. гражданства при поездках к родителям. У кого-нибудь есть опыт получения этих виз? Насколько это быстро и легко (или не легко)? Моим родителям нужно будет делать мне приглашение или я буду получать тур. визу?

Хотя мой укр. загранпаспорт действителен еще 9 лет, по истечении этого срока, я не смогу получить новый по месту прописки (Крым). А начинать волокиту со сменой внутреннего паспорта на русский и получением нового русского загран.паспорта я не захочу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нужны США и Англия, в Европе достаточно других интересных мест.

 

Зря, многое теряете. Европа, безусловно, прекрасна. Но США, Япония, Новая Зеландия, Австралия, Англия, ЮЖная Корея и прочие (если что забыл) страны запада (в политическом понимании запад) не менее интересны и прекрасны. Хотя бы потому, что это совсем другое, не как в Европе.

 

Для меня лично удивительно, что кто-то не мечтает поехать в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домоседы, которые кроме своего города или страны видеть ничего не хотят не получает гражданство. Те кто мечтает о великих путешествиях по США, Англии и прочим западным странам, получает, ибо российское гражданства для путешественника - это кошмарный сон.

 

Мне гораздо интереснее весь мир, чем родина, на которую нужно получать визы, как и во все страны с диктатурой и контролем.

 

ВСе как всегда несправедливо - кто-то получает нахаляву возможность и ПМЖ и паспорт получить, но не берет это (моя знакомая получила нахаляву гражданство по поздним переселенцам каким-то и мечтает вернуться в Россию, в Омск (!!!) погуглите что это за место). А я люблю запад до потери сознания, готов на коленях клясться в верности западному миру, но никакого паспорта мне не дадут. Ибо корней никаких нет и жена из меня никакая - не того пола.

 

За 6 лет проживания можно подать, имея ПМЖ или право его получить и отлично зная немецкий и историю + 6 месяцев выхода из российского + 3 месяца на получение немецкого. Не так и много. В США гринку многие годами ждут+ 5 лет после гринки до гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мой укр. загранпаспорт действителен еще 9 лет, по истечении этого срока, я не смогу получить новый по месту прописки (Крым). А начинать волокиту со сменой внутреннего паспорта на русский и получением нового русского загран.паспорта я не захочу.

 

Не обязательно по месту прописки в Крыму. У меня тоже крымская "прописка 20-ти летней давности" и все это время я там не живу. Поменяла свой "продлённый" загран ещё с красными корочками, которому уже 13 лет было в Киеве за 10 дней без проблем. Правда, сфотографировали меня в Киеве безобразно: после двух дней в пути и ночи в отеле без горячей воды, бегании по городу за ИНН и стоянием в очереди с 16 до 18 часов, выглядела я не очень, но девушка "паспортистка", спешившая домой и не давшая мне хотябы расчесать волосы, утешила меня тем , что паспорт не для красоты, а чтобы пограничники узнавали ;) Если через 9 лет у меня все еще не будет немецкого паспорта - я обязательно схожу к парикмахеру, перед походом в паспортный центр ГМС, что бы следующие 10 лет не пугаться собственной фотографии :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...