Перейти к содержанию



DModik

Работа в салоне красоты-а как у поляков?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчане! С недавнего времени штудирую форум. Очень много полезной информации почерпнула-спасибо. Ситуация вот какая: рассматриваем вариант переезда в Польшу. Семья с двумя детьми. У всех Карты Поляка есть. По образованию я и муж экономисты,но я уже 2 года работаю мастером по педикюру (по зову сердца так-сказать). Работаю в одном из лучших в своем городе салоне красоты. Если переедем в Польшу,то соответственно пойду по салонам искать работу. Перелопатила польские форумы специализированные и особо пока не наткнулась на информацию-на каких условиях работают мастера. Может здесь есть девочки,работающие в этой сфере. Подскажите на что ориентироваться,какие условия работы,процент и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане! С недавнего времени штудирую форум. Очень много полезной информации почерпнула-спасибо. Ситуация вот какая: рассматриваем вариант переезда в Польшу. Семья с двумя детьми. У всех Карты Поляка есть. По образованию я и муж экономисты,но я уже 2 года работаю мастером по педикюру (по зову сердца так-сказать). Работаю в одном из лучших в своем городе салоне красоты. Если переедем в Польшу,то соответственно пойду по салонам искать работу. Перелопатила польские форумы специализированные и особо пока не наткнулась на информацию-на каких условиях работают мастера. Может здесь есть девочки,работающие в этой сфере. Подскажите на что ориентироваться,какие условия работы,процент и т.п.

 

Я не работаю в этой сфере, но педикюр делаю регулярно... Хорошего мастера искала долго, полячки как по мне ни чего не умеют, видимо их так учат... Если вы действительно хороший мастер, то работу найдете быстро... Поработаете какое то время на салон, наработаете клиентуру и откроете свой кабинет и горе знать не будите...Человек с руками в Польше не пропадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не работаю в этой сфере, но педикюр делаю регулярно... Хорошего мастера искала долго, полячки как по мне ни чего не умеют, видимо их так учат... Если вы действительно хороший мастер, то работу найдете быстро... Поработаете какое то время на салон, наработаете клиентуру и откроете свой кабинет и горе знать не будите...Человек с руками в Польше не пропадет...

 

Полностью согласна!

Условия скорее всего узнаете от самого работодателя, главное зацепиться и найти свою клиенскую базу, а с картой поляка легко откроете свою мастерскую.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане! С недавнего времени штудирую форум. Очень много полезной информации почерпнула-спасибо. Ситуация вот какая: рассматриваем вариант переезда в Польшу. Семья с двумя детьми. У всех Карты Поляка есть. По образованию я и муж экономисты,но я уже 2 года работаю мастером по педикюру (по зову сердца так-сказать). Работаю в одном из лучших в своем городе салоне красоты. Если переедем в Польшу,то соответственно пойду по салонам искать работу. Перелопатила польские форумы специализированные и особо пока не наткнулась на информацию-на каких условиях работают мастера. Может здесь есть девочки,работающие в этой сфере. Подскажите на что ориентироваться,какие условия работы,процент и т.п.

Приезжайте в Краков(будем вашими клиентами). Ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в Краков(будем вашими клиентами). Ждём!

Я за вами в клиентской очереди). А то и правда с хорошими мастерами - беда(.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

 

Тем более, когда в неё плюют!

В.Высоцкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне вопрос не в хорошем и плохом мастере, а в самой технике. Местные мастера обучены по другой системе, даже если выглядит, что только помыли и попилили, все равно ухоженно и надолго, но у нас уже другие потребности.

Автору темы, кстати, стоит обратить на это внимание, чтобы местные девушки не были шокированы и растроены тем, что получат более внушительный сервис (не каждый может быть готов).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы, кстати, стоит обратить на это внимание, чтобы местные девушки не были шокированы и растроены тем, что получат более внушительный сервис (не каждый может быть готов).

Ничего,к хорошему быстро привыкают. (Это я себя так уговариваю). В планах обучение на подолога (это уже крутой медицинский педикюр),просматриваю школы в Польше. В связи с этим еще вопрос: на одном из сайтов школ прочитала,что работают с ужондом працы,т.е.обучение оплачивает уженд безработному. Я никак не подойду под критерии эти?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего,к хорошему быстро привыкают. (Это я себя так уговариваю). В планах обучение на подолога (это уже крутой медицинский педикюр),просматриваю школы в Польше. В связи с этим еще вопрос: на одном из сайтов школ прочитала,что работают с ужондом працы,т.е.обучение оплачивает уженд безработному. Я никак не подойду под критерии эти?

 

Имея карту поляка, вы можете зарегистрироваться в уженде працы и получить статус безработного... Понятно, что пособие вам ни кто платить не будет, но пробиться на такой курс есть все шансы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея карту поляка, вы можете зарегистрироваться в уженде працы и получить статус безработного...

Но вот подумала,смогу ли я позволить себе быть безработной при переезде? Вообщем,как вариант можно рассматривать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот подумала,смогу ли я позволить себе быть безработной при переезде? Вообщем,как вариант можно рассматривать. Спасибо!

 

 

Скажем так, не выгодно как минимум. При Вашей специальности работу найти думаю не проблема и лучше заплатить за любой курс.

Уженд працы отправляет на курсы и возможно попасть, но чтобы попасть сразу не отправят, им как бы надо оправдать - повыщение квалификации, что Вы не можете найти работу долго. Можете ли Вы себе позволить долго не работать - вот в чем вопрос.

 

Вам же проще открыть едноособову фирму по карте поляка, снять помещение, ремонт, мебель и бухгалтерское агенство проведет бухгалтерию и будуте работать себе. Пока же можете поискать уже готовый салон и присмотреться, что к чему. Мои мастера так и делали, сначала после учебы работали в больших салонах, потом открыли свои кабинеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще такой момент. Изучая предложения о работе на сайтах столкнулась с тем,что полякам нужны работники-универсалы,т.е. и чтобы педикюр,и маникюр,и масочку на лицо. Как на самом деле-можно ли пытаться найти именно узкоспециализированное предложение? Корка по маникюру у меня есть,но в прцессе работы стала делать упор именно на педикюр (считаю,что в этой сфере очень много надо знать и уметь),поэтому на данный момент являюсь только мастером по педикюру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще такой момент. Изучая предложения о работе на сайтах столкнулась с тем,что полякам нужны работники-универсалы,т.е. и чтобы педикюр,и маникюр,и масочку на лицо. Как на самом деле-можно ли пытаться найти именно узкоспециализированное предложение? Корка по маникюру у меня есть,но в прцессе работы стала делать упор именно на педикюр (считаю,что в этой сфере очень много надо знать и уметь),поэтому на данный момент являюсь только мастером по педикюру.

 

Это вы правильно заметили.... Тут космэтычка берется за любую работа! Она и маникюр и педикюр типа умеет делать и косметологию и даже не которые и массаж могут предложить... Но по итогу этот один супер специалист ни чего толком не умеет делать! Но есть и узкоспециализированные специалисты... Как я это вижу, если вы хороший специалист по педикюру, то маникюр вам освоить ни чего не стоит... И получиться очень хорошо! Подучите еще гелевое наращивание и лакерогель... А может вы его уже давно осилили! Не пропадете! Не бойтесь! приезжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, девушки!

хотелось бы тоже вставить свои 5 копеек в данной теме, услышать ваше мнение и советы)), надеюсь автор DModik не будет против.

 

дело в том, что моя ситуация очень похожа...я имею 2 диплома о высшем образовании, но по специальности не работаю. на родине уже более 2х лет занималась любимым делом всё в той же индустрии красоты, только как визажист-стилист.

на данный момент нахожусь на территории Польши и готовлю на подачу документы на ВНЖ, но вопрос трудоустройства всё ещё не решен.

в связи с этим возникает вопрос: дела с профессионалами в сфере визажа обстоят также тоскливо как и с мастерами педикюра, о которых писала marysiaM?! и насколько вообще в Польше востребована профессия визажиста?! стоит ли заморачиваться тут по этой теме или стоит искать работу, например, каким-нибудь "працовником бюровым"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Планируем перебраться в Польшу и все думаем чем заниматься. В Украине есть бизнес по стритфуду. Но открывать что-то такое же в Польше сходу не хочется. Хотелось бы пока осмотреться и принять правильное решение, т.к. налоги высокие и открыть просто фирму чтоб была не хочется.

Еще, я в прошлом году окончила курсы " Мастер педикюра и маникюра". Так же наращиваю ресницы. Думаю пока активно работать в этом направлении.

В Киеве работаю на дому. Собираюсь в Польше пока заниматься этим же.

Как думаете искать работу самой и идти в салон или все же пробовать через ОЛХ искать клиентов и работать на дому как и в Украине? На сколько это востребовано в Польше? Думаю что многие на дому делают педикюр и маникюр, т.к. это однозначно дешевле чем в салонах. И можно ли так работать на дому? Карты поляка нет. Не открывать же ООО для этого занятия на дому? ДА, ну и язык конечно на начальном уровне, но я думаю что в этом деле главное результат моей работы, хотя непринужденное общение тоже важно, но все со временем будет) Так быстрее и выучу язык. Но встает вопрос с документами на право пребывания в Польше? Если я буду по-тихому сидеть дома работать, то у меня фактически нет никаких документов и все это не официально. А хотелось бы чтоб все было по- белому.

Смотрела вакансии, предлагает только одна фирма в Украине в Фирменную сеть Салонов красоты DENIQUE и больше ничего интресного нет. Вообще кто-то что-то слышал про такую сеть салонов в Польше?

Что посоветуете? Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что значит работа на дому? Это работе не просто без оформления, это работа не ленальная. И ходить по домам не страшно в статусе нелегала? Не в плане напугать, а в плане уточнить, вдруг кому то что-то не понравилось, или человек странный и сразу звонит в полицию, что Вы нелегально работаете в РП ну и последствия...

Цены на косметические процедуры в основной массе одинаковые что в центре города, что на ощедле за городом, может чуть разница из-за аля статуса салона и мастеров. На дому не слышала много предложений, был мастер русскоязычный в моем городе, но озвучила цены салона + на доезд не хило...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что значит работа на дому? Это работе не просто без оформления, это работа не ленальная. И ходить по домам не страшно в статусе нелегала? Не в плане напугать, а в плане уточнить, вдруг кому то что-то не понравилось, или человек странный и сразу звонит в полицию, что Вы нелегально работаете в РП ну и последствия...

Цены на косметические процедуры в основной массе одинаковые что в центре города, что на ощедле за городом, может чуть разница из-за аля статуса салона и мастеров. На дому не слышала много предложений, был мастер русскоязычный в моем городе, но озвучила цены салона + на доезд не хило...

 

Мониторила частные объявления на Польском ОЛХ - ооочень много мастеров в Польше предлагают услуги на дому. Понятно, что они граждане своей страны и им проще, но что-то у меня закрадываются сомнения, что все они официально работают на дому.

Так что я бы не была так категорична.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мониторила частные объявления на Польском ОЛХ - ооочень много мастеров в Польше предлагают услуги на дому. Понятно, что они граждане своей страны и им проще, но что-то у меня закрадываются сомнения, что все они официально работают на дому.

Так что я бы не была так категорична.

"Что позволено Юпитеру, то не позволено быку", слышали такое?

Находиться в стране на птичьих (скорее всего) правах и работать нелегально..очь рискованно.

 

пс.Расскажите мне, как продать свои услуги без языка, я послушаю. Вот, составили вы с помощью гугла свое объявление, криво переведенное, скорее всего от мужского лица, т.к. гугл почему-то именно так и переводит, разместили, иии? ))

Дальше как вы будете свое общение строить? По телефону отвечать? Вы уверены, что Польки будут вникать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили, что раз на дому то они не на фирму работают? Почитайте темы о едноособовой фирме и узнаете, что даже очень выгодно отчислять разные покупки и др на фирму и иметь клиентскую базу. Кто-то хочет сидеть в салоне, а кому то вот так по домам удобнее.

 

Если кто-то сообщит полиции то какие Ваши аргументы?Польки тоже так делают?!

Сделаете услугу и на просьбу выставить парагон, что Вы ответете? А закон обязывет Вас это сделать, а клиент имеет право получить.

Дело Ваше, если хотите рисковать и оглядываться. У Вас так поняла нет опыта проживания и общения с поляками и наверняка едете на надежде, что как дома все мы люди.

В Польше же нет ничего зазорного и не считаеться стукачеством, а скорее бдение порядка и сообщать куда надо о том, что не так как должно быть и это все с улыбкой и пожеланиями всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили, что раз на дому то они не на фирму работают? Почитайте темы о едноособовой фирме и узнаете, что даже очень выгодно отчислять разные покупки и др на фирму и иметь клиентскую базу. Кто-то хочет сидеть в салоне, а кому то вот так по домам удобнее.

 

Если кто-то сообщит полиции то какие Ваши аргументы?Польки тоже так делают?!

Сделаете услугу и на просьбу выставить парагон, что Вы ответете? А закон обязывет Вас это сделать, а клиент имеет право получить.

Дело Ваше, если хотите рисковать и оглядываться. У Вас так поняла нет опыта проживания и общения с поляками и наверняка едете на надежде, что как дома все мы люди.

В Польше же нет ничего зазорного и не считаеться стукачеством, а скорее бдение порядка и сообщать куда надо о том, что не так как должно быть и это все с улыбкой и пожеланиями всего хорошего.

 

Я же не заявляю категорично, что я так сделаю. Я советуюсь и высказываю свои мысли. Я многого не знаю и поэтому советуюсь тут. Вы прям так в штыки все воспринимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Планируем перебраться в Польшу и все думаем чем заниматься. В Украине есть бизнес по стритфуду. Но открывать что-то такое же в Польше сходу не хочется. Хотелось бы пока осмотреться и принять правильное решение, т.к. налоги высокие и открыть просто фирму чтоб была не хочется.

Еще, я в прошлом году окончила курсы " Мастер педикюра и маникюра". Так же наращиваю ресницы. Думаю пока активно работать в этом направлении.

В Киеве работаю на дому. Собираюсь в Польше пока заниматься этим же.

Как думаете искать работу самой и идти в салон или все же пробовать через ОЛХ искать клиентов и работать на дому как и в Украине? На сколько это востребовано в Польше? Думаю что многие на дому делают педикюр и маникюр, т.к. это однозначно дешевле чем в салонах. И можно ли так работать на дому? Карты поляка нет. Не открывать же ООО для этого занятия на дому? ДА, ну и язык конечно на начальном уровне, но я думаю что в этом деле главное результат моей работы, хотя непринужденное общение тоже важно, но все со временем будет) Так быстрее и выучу язык. Но встает вопрос с документами на право пребывания в Польше? Если я буду по-тихому сидеть дома работать, то у меня фактически нет никаких документов и все это не официально. А хотелось бы чтоб все было по- белому.

Смотрела вакансии, предлагает только одна фирма в Украине в Фирменную сеть Салонов красоты DENIQUE и больше ничего интресного нет. Вообще кто-то что-то слышал про такую сеть салонов в Польше?

Что посоветуете? Спасибо.

 

Про работу на дому забудьте... Это не легально... Вас быстро вломят и вы уедете домой с депортацией... Я бы на вашем месте пошла работать в салон... И потихоньку, завязывала связи с клиентами и иногда подрабатывала на дому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DENIQUE есть почти во всех пассажах и галереях, по крайней мере во Вроцлаве. Я там пару раз стригласть, ничего так, в принципе. Жаль тот мастер куда-то ушел, который меня стриг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не заявляю категорично, что я так сделаю. Я советуюсь и высказываю свои мысли. Я многого не знаю и поэтому советуюсь тут. Вы прям так в штыки все воспринимаете.

 

Сразу тяжело понять ищете ли Вы легких и нелегальных путей или просите совет. Я Вам искренье хочу помочь не ломать дрова, а понять, что в Польше другие правила. Поэтому и писала не хочу сразу запугивать, но Вы должны понять какие могут быть последствия.

Искать клиентов можете везде, а вот правильное оформление остального это другая история. Кто-то из вредности настучит, а кто-то не захочет платить за услуги и что тогда?! Вы не имеете права без фирмы предоставлять такие услуги и заявить не можете, а скорее еще Вам могут угрожать.

Лично пользуюсь услугами и мастеров знаю годами, мне все равно как-то этими парагонами, но мастера всегда дают парагон и даже закрутившись при выходе уточнит есть ли у меня парагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена мастер маникюра, не охотно хотят оф. устраивать, сначала пол этата, потом доходило до 1/8 этата, умова злеценя, ну в итоге за пару месяцев так и не устроили, в других салонах тоже, открыто говорят что не хотят устраивать, покрайней мере у нас так. Для работы нужна книжка здоровья, аналог нашей сан. книжке, только делается раз в жизни как нам тут говорили в санэпиде на наличие каких-то бактерий. Если работа допустим до 18, они охотно записывают на пол шестого((( то есть "до последнего" клиента.

 

Насчёт универсальности, то да есть такой момент в Польше к огромному удивлению, мастер маникюра он тут называется косметычка и это слово включает процедуры те что у нас делают косметологи, чистку лица, маски

 

Еще что удивило, что тут больше делают на праздники нежели постоянно ходят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...