Перейти к содержанию



Kriska28

Мультик в Шенген через "фирму".

Рекомендуемые сообщения

Нужна мультивиза на 1 год минимум, вот и думаю - как получить: есть 2 чешских тур. шенгена на последний год, есть квартира в Чехии.

Очень зазывно выглядят рекламы контор: мультивиза за 500 евро - БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ! Как это, если нужны отпечатки в посольстве (если нет биометрического пасспорта).

Есть какой-то опыт у форумчат по получению через такие фирмы ? Не кидок ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Нужна мультивиза на 1 год минимум, вот и думаю - как получить: есть 2 чешских тур. шенгена на последний год, есть квартира в Чехии.

Очень зазывно выглядят рекламы контор: мультивиза за 500 евро - БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ! Как это, если нужны отпечатки в посольстве (если нет биометрического пасспорта).

Есть какой-то опыт у форумчат по получению через такие фирмы ? Не кидок ли это ?

Не думаю, что это легально, т.к. обойти биометрию при подаче на визу - не реально. Дальше думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Нужна мультивиза на 1 год (...) есть квартира в Чехии

 

Kriska28, а разве наличие собственного жилья в Чехии не даёт права на мультик?

К чему телодвижения с левыми фирмами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте сейчас на словацкую визу, любую, они автоматом выдают мультик.

В пятницу забираю паспорт, отпишусь, на сколько дали, подавал на 4 дня, должны дать от 0.5 до 5 лет мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Нужна мультивиза на 1 год (...) есть квартира в Чехии

 

Kriska28, а разве наличие собственного жилья в Чехии не даёт права на мультик?

К чему телодвижения с левыми фирмами?

 

А разве даёт ?? :blink:

Буду гуглить у них такую норму...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте сейчас на словацкую визу, любую, они автоматом выдают мультик.

В пятницу забираю паспорт, отпишусь, на сколько дали, подавал на 4 дня, должны дать от 0.5 до 5 лет мульт.

 

Удачки !! :icon_neutral:

Я вот не поняла....как это: подавали на 4 дня, а дадут на 5 лет ? :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве даёт ? :blink:

Буду гуглить у них такую норму...

Ну раз австрийское даёт, то и чешское должно.

Официальных "норм" вы не найдёте, просто этот момент (владение собственным жильём) нужно указать в анкете-заявлении.

 

И не забывайте, что бОльшее количество дней должно быть проведено в стране, выдавшей визу.

В других странах ЕС с визой, выданной например, словацким или польским консульством, можно находиться коротко (транзитом) и при определённом стечении обстоятельств за нецелевое использование шенгенской визы вам грозит 5-летний запрет на въезд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...