Перейти к содержанию



Stargomel

БРАК В ЛИТВЕ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! :mellow:

Нужен совет! Мой жених - гражданин Литвы, я - гражданка Республики Беларусь! Хотим заключить брак в Вильнюсе!

Из всего прочитанного на форуме на эту тему, поняла, что для подачи заявления в ЗАГС, мне нужен паспорт ( с действующей хотя бы туристической визой ) , свидетельство о рождении ( переведенное на литовский ) и справка из ЗАГСА, что я не состою в браке, тоже переведенная. А какие документы нужны со стороны будущего супруга ?? Почему - то сомневаюсь, что он сохранил свое свидетельство о рождении .........НУЖНО ЛИ ОНО ЕМУ , если он Литовец ??

 

И вопрос про мое свидетельство .... Если оно выдано в СССР , то подходит ли оно ?

 

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! :mellow:

Нужен совет! Мой жених - гражданин Литвы, я - гражданка Республики Беларусь! Хотим заключить брак в Вильнюсе!

Из всего прочитанного на форуме на эту тему, поняла, что для подачи заявления в ЗАГС, мне нужен паспорт ( с действующей хотя бы туристической визой ) , свидетельство о рождении ( переведенное на литовский ) и справка из ЗАГСА, что я не состою в браке, тоже переведенная. А какие документы нужны со стороны будущего супруга ? Почему - то сомневаюсь, что он сохранил свое свидетельство о рождении .........НУЖНО ЛИ ОНО ЕМУ , если он Литовец ?

 

И вопрос про мое свидетельство .... Если оно выдано в СССР , то подходит ли оно ?

 

Заранее спасибо !

не знаю зачем вообще ЗАГСу Ваше св-во о рождении? Читаю...... и не понимаю........

Времён СССР подходит (сама недавно такое же переводила нотариально),- а другого св-ва у нас с Вами (исходя из возраста) и нет, верно?:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю зачем вообще ЗАГСу Ваше св-во о рождении? Читаю...... и не понимаю........

Времён СССР подходит (сама недавно такое же переводила нотариально),- а другого св-ва у нас с Вами (исходя из возраста) и нет, верно?:)))))

 

1. Для гражданина Литвы- документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении (советского образца конечно подойдет, оно у всех совецкого образца, в нем все на литовском языке)

2. Для гражданина Беларуси-паспорт, свидетельство с заверенным переводом, справка из посольства, о том во не состоите в браке (тоже с переводом)

Заявление принимают каждый день, даже в субботу. Записывают на роспись через месяц, свободное время можно посмотреь на сайте загса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! :mellow:

Нужен совет! Мой жених - гражданин Литвы, я - гражданка Республики Беларусь! Хотим заключить брак в Вильнюсе!

Из всего прочитанного на форуме на эту тему, поняла, что для подачи заявления в ЗАГС, мне нужен паспорт ( с действующей хотя бы туристической визой ) , свидетельство о рождении ( переведенное на литовский ) и справка из ЗАГСА, что я не состою в браке, тоже переведенная. А какие документы нужны со стороны будущего супруга ? Почему - то сомневаюсь, что он сохранил свое свидетельство о рождении .........НУЖНО ЛИ ОНО ЕМУ , если он Литовец ?

 

И вопрос про мое свидетельство .... Если оно выдано в СССР , то подходит ли оно ?

 

Заранее спасибо !

 

 

Здравствуйте. Я тоже сталкивалась с такой ситуацией)))) Я Гражданка Казахстана, а мой уже муж Гражданин Литвы. И мы расписались в Вильнюсе. Я предоставила документы : свидетельство о рождение(тоже было выдано СССР, пришлось поменять в Казахстане нового плана свид-ва о рождении. Его же я заапостилировала, перевела и нотариально заверила); паспорт мой оригинал с туристической визой; и справка о том, что я не замужем(тоже надо перевод и нотариально заверить). А муж предоставил только свой паспорт и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! И меня интересует этот вопрос, я тоже из Беларуси.

Вроде как нужен паспорт, справка из ЗАГСа о том, что вы не замужем/не женаты, либо решение суда о разводе, нотариально заверенное и переведенное на литовский язык, ну и свидетельство о рождении( по-поводу перевода сомнения у меня надо или нет). Немного теряюсь по-поводу того, что нужно переводить, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хотим с молодым человеком зарегистрировать брак в Украине. Возникает много вопросов. К примеру Расписались мы в Украине и что делать дальше, имею ввиду, что какие действия предпринимать далее? идти подавать документы на визу? Но у меня новый загранпаспорт (старый утерян) въездов в Литву у меня не было, только выезд из Литвы был. Так понимаю что могу рассчитывать только на то, что мне откроют туристическую визу и если это будет с первого раза на 90 дней то мне дико повезет. Но все же, а что делать далее? какие документы собирать для ввнж или внж? если подам документы на внж, то сколько ожидать ответ? Пожалуйста прошу поделиться всей информацией кто заключал брак в Украине, кто потом его легализовал, и хотелось бы получить максимально подробные ответы и истории. Заранее благодарна всем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...