Перейти к содержанию



55Narciss

Турист женится на резиденте Канады. Какие шансы остаться?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я резидент Канады, мой молодой человек гражданин Украины. Мы хотим оформить ему туристическую визу, и как только он приедет пожениться. Или может быть лучше отправить ему гостевое приглашение?

Скажите возможно ли сразу подать его документы на резидентство и на рабочую визу? Ведь резидент рассматривается не менее 18 месяцев? И САМОЕ ГЛАВНОЕ, можно ли ему продлевать визу находясь на территории Канады?

Мы хотим чтоб он приехал и его не заставили выезжать на родину, для ожидания решения по резидентству.

Вариант спонсирования супруга, рабочую визу и студ.визу мы не рассматриваем, потому что очень долго ждать решения. На сколько я знаю получить туристическую визу в разы быстрее и менее затратно чем идти по программе иммиграции.

Заранее спасибо! Очень нуждаюсь в совете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рабочую визу молодому человеку нужен работодатель, который согласится его нанять на работу и сделать все документы для найма иностранного сотрудника.

Для подачи на резидентство ему нужно соответствовать условиям какой-либо иммиграционной программы.

 

Либо подаваться на статус резидента по спонсорству супруги.

По спонсорской ему не придется выезжать до получения решения (наоборот, если выедет - обратно до решения не пустят).

По визиторской нужно будет уезжать, либо продлевать (если ее продлят).

 

По спонсорским, говорят, сейчас не так уж и долго рассматривают. И вроде даже обещали разрешить работать.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Здравствуйте 55Narciss,

Ох вы и накрутили.

1) Получить тур.визу не так просто. Вас будите указывать в анкете, как человека которого он знает в Канаде? Если НЕТ - ложь. Потом быструю женитьбу не оправдать. Если ДА - могут запросить приглашение от вас. Тогда как офицер решит, ибо есть риск что он останется с вами.

Сразу подать на рабочую визу, когда он будет по тур.визе, вы то можете, но вам нужно будет иметь LMO и работодателя.

Продлевать можете тур. визу, но нужны основания зачем вы ее продлеваете. Изучите правда продления.

Чтобы не заставили выезжать на родину - нужно либо найти работу, либо пожениться и подаваться inside.

2) Рабочую визу - попробуйте. Посмотрите новую программу Express Entry.

3) Пожениться вне Канады и спонсировать его. Изучите ветку Спонсирования супругов.

4) Учится - самый простой для вас вариант. Цель очевидна, после учебы получит рабочую вазу на 2-3 года, потом и на PR подастся.

 

Рекомендую не врать в документах. Потому-что вам это не простят и не забудут.

Изучайте официальный сайт и форум.

 

Удачи!

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вариант с учёбой, тем более, что это в любом случае пригодится ему при поиске работы в Канаде (даже если речь о годичной программе, где на выходе он получит сертификат или diploma (non-degree)). Но, конечно, тут надо будет и деньги показывать, и доказывать, почему ему так важно учиться именно по этому направлению именно в Канаде. Ну и вопрос языка, конечно. О проблемах, которые могут возникнуть из-за туристической визы, Mira Faraday очень правильно сказала.

 

Вариант, который можно оставить как конечный, если больше ничего не сработает (тоже не факт, что сработает, но я знаю такой прецедент в случае с гражданами другой страны, бывшими в схожей ситуации). Если ничего не будет получаться с турвизой, где он честно укажет, что едет к вам в гости, попросите своего МР помочь, упирая на то, что в связи с мобилизацией, вы очень переживаете, что ваш жених может быть призван, попасть на фронт... и вы останетесь вдовой, не успев даже выйти замуж. И что точно такой же риск существует, если вы оформите брак в третьей стране и будете спонсировать его из-за пределов Канады. Некий leverage в этих вопросах у МР есть. Но обращайтесь к нему только тогда, когда исчерпаете все остальные варианты.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Рабочую визу - попробуйте. Посмотрите новую программу Express Entry.

 

Турвизу в нынешних условиях получить по моему мнению шансов больше, т.к. для рабочей нужно ЛМАЙ, с чем работодатели просто категорично не хотят связываться. Если конечно МЧ имеет реткую специальность, тогда этот вариант буде самый подходящий. А если обычная - рядовая специальность, отказ по ЛМАЙ гарантирован.

 

Поддерживаю вариант с учёбой, тем более, что это в любом случае пригодится ему при поиске работы в Канаде (даже если речь о годичной программе, где на выходе он получит сертификат или diploma (non-degree)).

 

И потратить в 3 раза больше денег на оплату обучения. Годичная программа как-то не очень, т.к. молодой человек получит ПГВП только на 8 месяцев, что в нынешних иммиграционных программах очень мало - практически ничто.

 

 

55Narciss а что Вы не хотите рассмотреть вариант спонсорства? Я слышал от адвоката (когда ее ждал она говорила с клиенткой по телефону), что если спонсором идет девушка, то там совершенно иные условия и требования - значительно меньше и легче чем для мужиков. Вроде как-то так. Уточните этот момент у иммиграционных адвокатов.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турвизу в нынешних условиях получить по моему мнению шансов больше, т.к. для рабочей нужно ЛМАЙ, с чем работодатели просто категорично не хотят связываться.

 

Ситуация на самом деле даже сильно хуже.

Там даже тем работодателям, которые очень "хотят связываться" массово ЛМИА не дают, если на такую работу канадцев найти можно.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55Narciss а что Вы не хотите рассмотреть вариант спонсорства? Я слышал от адвоката (когда ее ждал она говорила с клиенткой по телефону), что если спонсором идет девушка, то там совершенно иные условия и требования - значительно меньше и легче чем для мужиков. Вроде как-то так. Уточните этот момент у иммиграционных адвокатов.

Это категорически не так. Более того, все (ну или почти все ) спонсируемые мужчины на нашем форуме рассматривались по срокам гораздо дольше заявленных на тот момент на оф сайте, и зачастую "прошли все круги ада" на интервью. Но это не значит, конечно, что подаваться на спонсорство не стоит. Если у автора есть вполне нормальная история отношений, то можно подаваться на спонсорство, когда супруг аутсайд (но только пожениться предварительно). Это если остальные рассматриваемые варианты не пройдут.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рабочую визу молодому человеку нужен работодатель, который согласится его нанять на работу и сделать все документы для найма иностранного сотрудника.

Для подачи на резидентство ему нужно соответствовать условиям какой-либо иммиграционной программы.

 

Либо подаваться на статус резидента по спонсорству супруги.

По спонсорской ему не придется выезжать до получения решения (наоборот, если выедет - обратно до решения не пустят).

По визиторской нужно будет уезжать, либо продлевать (если ее продлят).

 

По спонсорским, говорят, сейчас не так уж и долго рассматривают. И вроде даже обещали разрешить работать.

Спасибо за ответ!

А если молодой челрвек все таки приезжает в Канаду, мы расписываемся и я оформляю спонсорство, тогда ему проще будет продлевать визу?

Мы не рассматриваем спонсорство из вне, так сказать, потому что долго ждать решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы собираетесь подаваться на резиденство или рабочую визу если ваш парень приедет по гостевой визе? Вы думаете что Канада супругам резидентов автоматически выдает резиденство? А зачем тогда канадцы годами спонсируют своих мужей/жен из другух стран?

 

Если нет много денег, то мне кажется тут единственный рабочий вариант сделать ему гостевую визу и если ее дадут (а шансов что дадут маловато), женится в Канаде и подавать на спонсорство изнутри.

Да супружеское спонсорство изнутри Канады очень долгий процесс (года 2 вроде все про все). Но после того как пройдете первый этап одобрения спонсора ему дадут разрешение на работу.

 

Если есть много денег то можно сделать студенческую визу и дальше так же подаватся на спонсорство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турвизу в нынешних условиях получить по моему мнению шансов больше, т.к. для рабочей нужно ЛМАЙ, с чем работодатели просто категорично не хотят связываться. Если конечно МЧ имеет реткую специальность, тогда этот вариант буде самый подходящий. А если обычная - рядовая специальность, отказ по ЛМАЙ гарантирован.

 

 

 

И потратить в 3 раза больше денег на оплату обучения. Годичная программа как-то не очень, т.к. молодой человек получит ПГВП только на 8 месяцев, что в нынешних иммиграционных программах очень мало - практически ничто.

 

 

55Narciss а что Вы не хотите рассмотреть вариант спонсорства? Я слышал от адвоката (когда ее ждал она говорила с клиенткой по телефону), что если спонсором идет девушка, то там совершенно иные условия и требования - значительно меньше и легче чем для мужиков. Вроде как-то так. Уточните этот момент у иммиграционных адвокатов.

Здравствуйте! Я с радостью рассматрию вариант спонсорства, только если это возможно в варианте прибытия молодого челрвека по туристической визе, затем заключения между нами брака, и потом оформлять спонсорство уже находясь в Канаде, и при этом хочется чтоб он не выезжал по окончанию тур. визы на родину,а чтоб мы продлевали ее до момента решения по его ПР статусу. Если бы такое было возможно, было бы превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А если молодой челрвек все таки приезжает в Канаду, мы расписываемся и и оформляю спонсорство, тогда ему проще будет продлевать визу?

Мы не рассматриваем спонсорство из вне, так сказать, потому что долго ждать решения

Спонсорство из вне страны гораздо быстрее чем изнутри страны. У нас весь процесс через Киев года назад занял 5 месяцев.

Тем более он это время может находится в Канаде на гостевой визе и по истечении ее попытатся продлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы собираетесь подаваться на резиденство или рабочую визу если ваш парень приедет по гостевой визе? Вы думаете что Канада супругам резидентов автоматически выдает резиденство? А зачем тогда канадцы годами спонсируют своих мужей/жен из другух стран?

 

Если нет много денег, то мне кажется тут единственный рабочий вариант сделать ему гостевую визу и если ее дадут (а шансов что дадут маловато), женится в Канаде и подавать на спонсорство изнутри.

Да супружеское спонсорство изнутри Канады очень долгий процесс (года 2 вроде все про все). Но после того как пройдете первый этап одобрения спонсора ему дадут разрешение на работу.

 

Если есть много денег то можно сделать студенческую визу и дальше так же подаватся на спонсорство.

Здравствуйте, я не совсем правильно выразилась по поводу спонсорства, мы не расстриваем спонсорство если он должен будет находиться на родине. А вариант когда он в Канаде и мы женимся, то конечно я хочу оформлять спонсорство, и при этом продлевать его визу,до решения вопроса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спонсорство из вне страны гораздо быстрее чем изнутри страны. У нас весь процесс через Киев года назад занял 5 месяцев.

Тем более он это время может находится в Канаде на гостевой визе и по истечении ее попытатся продлить.

Дело в том, что для запуска спонсорской программы мы должны быть женаты, а у меня нет возможности выехать из Канады, если покину страну, для заключеия брака, не смогу вернуться обратно( там другая история, долгая с ПР картой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что для запуска спонсорской программы мы должны быть женаты, а у меня нет возможности выехать из Канады, если покину страну, для заключеия брака, не смогу вернуться обратно( там другая история, долгая с ПР картой)

Ну чем то да прийдется рисковать/ жертвовать, если вам это нужно. Начните с малого (с гостевой, например). Если отношения искренние и обоюдо серьезные, то прийдется пожить на расстоянии, пока не выстроится верный алгоритм решения проблемы. Только имейте в виду ( и это уже писала выше Mira Faraday), что на какую категорию визы бы не подавался ваш молодой человек (за исключением иммиграции), если там не будет упоминания вас, как его подруги/невесты, при дальнейшем спонсорстве , у него могут возникнуть трудности.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что для запуска спонсорской программы мы должны быть женаты, а у меня нет возможности выехать из Канады, если покину страну, для заключеия брака, не смогу вернуться обратно( там другая история, долгая с ПР картой)

Ну а скока времени берет сделать новую ПР карту? Пару месяцев?

Вы пытаетесь спасти своего жениха от мобилизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я с радостью рассматрию вариант спонсорства, только если это возможно в варианте прибытия молодого челрвека по туристической визе, затем заключения между нами брака, и потом оформлять спонсорство уже находясь в Канаде, и при этом хочется чтоб он не выезжал по окончанию тур. визы на родину,а чтоб мы продлевали ее до момента решения по его ПР статусу. Если бы такое было возможно, было бы превосходно.

 

Насколько я понимаю, при заключении брака и подаче на спонсорство внутри Канады новоиспеченный муж сможет тут оставаться до принятия решения по спонсорству.

Но он не сможет вернуться если выедет за пределы страны.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам все правильно тут советуют.

Если хотите спонсорить, ваше право. От себя могу добавить/подитожить:

 

Для того чтобы ему дали тур.визу тщательно подготовте документы, и приложите как можно больше доказательств что его держит/заставит вернуться в его страну.

 

Если жениху дадут тур.визу и он приедет, вы сможете поженится и податься inside. При рассмотрении inside он не должен покидать Канаду. Вообще нельзя, иначе процесс остановится. Сроки рассмотрения спонсирования inside сейчас 25 месяцев +увеличиваются.

 

После женитьбы подаетесь на PR + сразу подаетесь на Open Work Permit (одним пакетом документов).

 

После подачи на OWP продлевать тур.визу не нужно! Вы на рассмотрении о смене статуса на OWP.

 

Если не успеете в течении 5 месяцев с документами податься, то за 30 дней до истечения срока визы подаетесь на продление тур.визы, на основании того что поженились и собираете документы для подачи на спонсорство.

 

Прочитайте и подготовте ВСЕ ЗАРАНЕЕ! Потому как бумажек очень много. В том числе которые ему нужно заказать в Украине (справка о несудимости, например, - должна быть свежей, до месяца, лучше меньше!) или свидетельство о рождении.

Найдите того кто из Украины сможет присылать документы, если что. + пускай оставит доверенность на решение его дел во всех инстанциях.

 

Проверьте так же список документов для регистрации брака. Особенно если у кого-то из вас был развод.

А вам налоговую форму - позвоните и попросите именно ту что для иммиграции. Они вам вышлют. Ждать ее до 2-х месяцев можно, если не повезет.

Если нужно что-то переводить, переводите только в Канаде.

 

 

Не верьте тому что говорят, все перепроверяйте лично на сайте cic. Правила часто меняются и у нас тут у всех разные истории и разное время подачи.

 

Удачи!

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а варианты подачи на спонсорство как аутсайд, находясь в Канаде на (студ) визе? у меня наверное исключение из правил история? рассмотрели за почти 5 мес.

СПАСИБО Подушкину за его настоятельный совет, я очень переживала, что так нельзя, а он уверил, что так делают и избегают ожидания в 2-3 года как при подаче инсайд. Но конечно, делайте только по СИС сайту, не слушайте никого))) мы подавали сами, без помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а скока времени берет сделать новую ПР карту? Пару месяцев?

Вы пытаетесь спасти своего жениха от мобилизации?

 

Я не проживала на территории Канады более 3-х лет, с момента получения карты.

Когда я прилетела сюда, у миграционной службы возникли вопросы, и думали впускать меня или нет. В итоге впустили, и предупредили, я должна прожить тут 2 года. Если я покину территорию Канады, они лишат меня резидентства. Прилетела я в декабре 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам все правильно тут советуют.

Если хотите спонсорить, ваше право. От себя могу добавить/подитожить:

 

Для того чтобы ему дали тур.визу тщательно подготовте документы, и приложите как можно больше доказательств что его держит/заставит вернуться в его страну.

 

Если жениху дадут тур.визу и он приедет, вы сможете поженится и податься inside. При рассмотрении inside он не должен покидать Канаду. Вообще нельзя, иначе процесс остановится. Сроки рассмотрения спонсирования inside сейчас 25 месяцев +увеличиваются.

 

После женитьбы подаетесь на PR + сразу подаетесь на Open Work Permit (одним пакетом документов).

 

После подачи на OWP продлевать тур.визу не нужно! Вы на рассмотрении о смене статуса на OWP.

 

Если не успеете в течении 5 месяцев с документами податься, то за 30 дней до истечения срока визы подаетесь на продление тур.визы, на основании того что поженились и собираете документы для подачи на спонсорство.

 

Прочитайте и подготовте ВСЕ ЗАРАНЕЕ! Потому как бумажек очень много. В том числе которые ему нужно заказать в Украине (справка о несудимости, например, - должна быть свежей, до месяца, лучше меньше!) или свидетельство о рождении.

Найдите того кто из Украины сможет присылать документы, если что. + пускай оставит доверенность на решение его дел во всех инстанциях.

 

Проверьте так же список документов для регистрации брака. Особенно если у кого-то из вас был развод.

А вам налоговую форму - позвоните и попросите именно ту что для иммиграции. Они вам вышлют. Ждать ее до 2-х месяцев можно, если не повезет.

Если нужно что-то переводить, переводите только в Канаде.

 

 

Не верьте тому что говорят, все перепроверяйте лично на сайте cic. Правила часто меняются и у нас тут у всех разные истории и разное время подачи.

 

Удачи!

 

Спасибо за ответ!

"А вам налоговую форму - позвоните и попросите именно ту что для иммиграции." - мне это нужно в Канаде попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

"А вам налоговую форму - позвоните и попросите именно ту что для иммиграции." - мне это нужно в Канаде попросить?

Кажется <noindex>Canada Revenue Agency</noindex>. Куда вы налоги свои платите.

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...