Перейти к содержанию



scotty

затертая тема по H1b

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Давайте сразу к делу, я нашел работодателя или точнее он нашел меня. По истечения длительной переписки, составления правильной курикулы, прохождения собеседований по скайпу настал момент перехода на этап подачи петиции. Работодатель прислал мне список документов, который он получил от ихнего юриста. В списке документов фигурирует то что нужно предоставить перевод всех дипломов и сертификатов. Тут хочу задать первый вопрос :

1. Я являюсь гражданином Украины и у меня есть сертефикаты обучения по спец курсам по моей профессии. Нужно ли мне нотариально заверять перевод сертификатов и нужно ли заверять сертификаты которые уже на анл? А так же я сдал дипломы для апостилирования( магистра и бокалавра). Нужно ли делать на этапе подачи петиции или при подачи документов на визу перевод моей профессии на эквивалент США ?

 

Теперь иду дальше по теме, на каком этапе трудоустройства подписывается джоб офер? А так же какие еще документы необходимо легализировать(свидетельство о рождении, свидетельство о браке,...) и сделать перевод для дальнейшего оформления и пребывания в США

про оформлении визы для супруги h4 понял основную концепцию. А так же может здесь присутствуют владельцы домашних животных, которые могут подсказать какие прививки необходимо сделать в моем случае кошки для того чтобы ее взять с собой.

Заранее всем спасибо кто прочитает мой пост или подскажет что и как происходит, тк кк это для меня впервой и сильно переживаю что по своему незнанию получу отказ на каком-то этапе или просто затяну процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Форумные ответы по поводу перевода и заверения не значат ничего. Это исключительно, как хочется данному конкретному адвокату. Поэтому нужно спрашивать у него через потенциального работодателя.

Обычно адвокат сам занимается переводом или с выбранным им переводчиком, который и подписывается внизу. Сертификация не означает нотариального заверения, но если этот адвокат так не считает, то вам некуда деваться, придется выполнять.

2. Сертификаты обычно никак не участвуют в процессе H1B и никому и нигде вообще не нужны, если у вас есть требуемое высшее образование. Но если адвокат требует, то вам придется их представить в том виде, как он хочет.

3. Что означает "перевод моей профессии на эквивалент США"? Если эвалюацию, то она нужна на этапе подачи петиции. Но. Каждый адвокат предпочитает свои эвалюционные конторы, эвалюация из которых проходит без вопросов при рассмотрении аппликации. Поэтому вполне возможно, что ваша эвалюация будет выброшена и сделают новую. Возможно не будет выброшена, если вы заказали в общепринятой конторе, вроде WES или ECE.

4. Job offer подписывается или не подписывается на любом этапе. Т.е. по договоренности между вами и работодателем. Ни я, ни большинство известных мне h1bшников никакого офера не подписывали и он никому не нужен в процессе. Обычно вам (для получения визы в консульстве) высылается employment letter, но сейчас и этого уже не нужно тоже.

Обоюдные подписи как правило нужны, если вас берет на H1B так называемый бодишоп, который будет вас продавать разным другим работодателям. Чтобы избежать в будущем возможных споров с вами. Тогда они пришлют вам его и потребуют подписать до начала оформления петиции. Также вы сами можете потребовать его от работодателя хоть сейчас, хоть когда захотите.

5. Никакими документами заниматься не нужно. При необходимости переводы проще и дешевле делаются уже тут. Взять с собой все оригиналы основных документов - это будет правильно.

Желательно проверить все паспорта в семье и сменить их, зарубежные и внутренние, конечно уже после того, как выиграете в лотерее. Чтобы у всех они имели максимально возможный срок действия. Иногда реально ставит в сложную ситуацию, когда срок их действия заканчивается скоро, и приходится только ради продления месяцами мучаться в консульстве или лететь надолго назад в домашнюю страну. Особенно если будете продлевать трудоустройство еще на один срок или решите оставаться жить в США через работодателя.

6. Прививочный сертификат для кошки, сделанный в любой ветеринарной клинике, зависит от страны вылета, они все это знают. Должен быть получен непосредственно перед вылетом. Это, так же как и правила самой перевозки и бронирования животного, в основном диктуется той авиакомпанией, на которой полетите, все написано у них на сайте. При въезде в США никому этот сертификат не нужен, хотя официально требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще может подсказать такое. Человек получает H1B, то перелет его оплачивает работодатель? Меня просто интересуют расклады по расходам. На что 100% надо откладывать средства, а что может сэкономится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще может подсказать такое. Человек получает H1B, то перелет его оплачивает работодатель? Меня просто интересуют расклады по расходам. На что 100% надо откладывать средства, а что может сэкономится...

Как пожелает работодатель или как вы с ним договоритесь. Обычно большинству работников работодатель оплачивает перелет. Многие оплачивают перелет также членам семьи. Некоторые не оплачивают ни работнику, ни семье.

Правило только одно, если работодатель уволит вас, когда вы были в статусе H1b, то он обязан вам купить билет на вылет из США. Именно вам, члены вашей семьи - это ваша забота, хотя многие оплачивают тоже, чтобы расстаться бесконфликтно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток снова. Не хотел поднимать новый топик из-за немного не лепого на мой взгяд вопроса, который интересует тем менее меня. Читал много что людей после подачи ds-160 обновляют загран паспорта. Есть ли смысл обновлять паспорт без виз но с печатями поездок( по СНГ), который выдан в 2013. Вроде два года прошло, вроде не так и много. А с другой стороны я не знаю чего ожидать в будущем. Поделитесь пожалуйста как сильно могут сыграть роль эти пару лет в дальнейшем.

 

Читал так же что многие после пребывания по H1B вместо второго срока оформляли с помощью работодателя уже green card. Нужен ли после получения green card загран паспорт и для чего. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток снова. Не хотел поднимать новый топик из-за немного не лепого на мой взгяд вопроса, который интересует тем менее меня. Читал много что людей после подачи ds-160 обновляют загран паспорта. Есть ли смысл обновлять паспорт без виз но с печатями поездок( по СНГ), который выдан в 2013. Вроде два года прошло, вроде не так и много. А с другой стороны я не знаю чего ожидать в будущем. Поделитесь пожалуйста как сильно могут сыграть роль эти пару лет в дальнейшем.

 

Читал так же что многие после пребывания по H1B вместо второго срока оформляли с помощью работодателя уже green card. Нужен ли после получения green card загран паспорт и для чего. Заранее спасибо.

Загранпаспорт нужен конечно, это ваш основной документ. Гринкард - это лишь разрешение на постоянное жительство в США, ничего более.

Обычно обновляют паспорта истекающие, со сроком действия лет пять и менее. Чтобы специально не ездить в Украину после получения H1B и/или гринкарты. Никто же не знает, каковы будут законы в этой стране даже через полгода, будут ли менять паспорта и каков будет процесс смены таким людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дипломы и все бумажки прийдётся перезаверять в США заново - сперва отправят к местному юристу на перезаверку, а ему просто перевода с копией оригинала вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дипломы и все бумажки прийдётся перезаверять в США заново - сперва отправят к местному юристу на перезаверку, а ему просто перевода с копией оригинала вполне достаточно.

 

Для чего это всё необходимо будет перезаверять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда кто-нибудь другой. Для чего и какие документы необходимо или желательно перезаверять по приезду в США

Перезаверять? Никакие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...