Перейти к содержанию



Элизабет

Получение первого английского паспорта для ребенка

Рекомендуемые сообщения

24 октября 2014 года подала в Киеве документы на получение первого английского паспорта для своей маленькой дочери.В консульстве сказали 10 нед срок!Уже прошло 12 нед! Со счета деньги за паспорт сняли 7 ноября. Муж 2 нед пишет и звонит в паспортный стол. Ему отвечают, что они не имеют никакой информации. Сказали, что пишут мейл им в Ливерпуль. Сказали, что с нами свяжутся в течении 3 дней!!! Никто так и не связался!!!Проблема главная в том, что у меня и моего сына виза жены открыта с 18 ноября и нам пора бы уже выехать из Украины(((Что же мне делать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехать в ЮК ненадолго вдвоем, чтоб "активировать" визы?

Так дочку, наверное, не с кем оставить...

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехать в ЮК ненадолго вдвоем, чтоб "активировать" визы?

Так дочку, наверное, не с кем оставить...

Сегодня как раз мужу этот вариант предложила. Мужа мама готова посидеть пару дней с дочкой. Как надолго может затянутся вся эта регистрация в Англии? Спасибо тебе за идею Надлен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам главное получить въездной штамп.

А какие сроки сейчас для выезда дают ? я еще вписываюсь в них? Виза с 18 ноября 2014года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие сроки сейчас для выезда дают ? я еще вписываюсь в них? Виза с 18 ноября 2014года.

 

Не надейтесь ни на кого в Английском посольстве здесь. Находите контакты в UK.

 

Мы подавали документы в 2014 году в Апреле. Нам пришёл как бы "отказ" на почту моего гражданского мужа (гражданина UK) о том, что ни тем человеком подписано фото. При этом в Киеве всё приняли. А ответ пришёл из UK офиса. Так вот паспорт нам тоже не быстро выдали со всеми этими изменениями. Но! Он переписывался с англичанами, а не с нашим посольством. И был в курсе дела в каком состоянии находятся документы. Ну не до мельчайших подробностей. Но по крайней мере на его вопрос после долгого затишья - где документы, ему ответили в первый раз, что сменился ответсвенный специалист, который занимался, и он потом переписывался с другим человеком. А потом ему сказали, что документы переданы украинским коллегам для окончательной проверки. Но по паспорту дочери я вижу, что выдан он был в Англии 17 июля, а нам о нём сообщили только через 2 или 3 недели. Не помню уже точно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца также, если не ошибаюсь. Если визы по 33 и 30.

Если обе по 33, то, соответственно, до 6.

Но не уверена.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надейтесь ни на кого в Английском посольстве здесь. Находите контакты в UK.

 

Мы подавали документы в 2014 году в Апреле. Нам пришёл как бы "отказ" на почту моего гражданского мужа (гражданина UK) о том, что ни тем человеком подписано фото. При этом в Киеве всё приняли. А ответ пришёл из UK офиса. Так вот паспорт нам тоже не быстро выдали со всеми этими изменениями. Но! Он переписывался с англичанами, а не с нашим посольством. И был в курсе дела в каком состоянии находятся документы. Ну не до мельчайших подробностей. Но по крайней мере на его вопрос после долгого затишья - где документы, ему ответили в первый раз, что сменился ответсвенный специалист, который занимался, и он потом переписывался с другим человеком. А потом ему сказали, что документы переданы украинским коллегам для окончательной проверки. Но по паспорту дочери я вижу, что выдан он был в Англии 17 июля, а нам о нём сообщили только через 2 или 3 недели. Не помню уже точно.

Мы пишем им мейлы и они отвечают стандартным письмом автоответчик! Мол мы передадим ваш мейл в Ливерпуль и они с вами свяжутся в течении 3 дней. Уже таких ответов штук 15, а Ливерпуль так и не звонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца также, если не ошибаюсь. Если визы по 33 и 30.

Если обе по 33, то, соответственно, до 6.

Но не уверена.

Спасибо;) Мы с сыном летим 6 февраля в Лондон. Зарегестрируемся там и назад к дочке. Если будут идеи касательно того, кому и куда написать, позвонить по поводу паспорта малышки пишите. Благодарна буду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пишем им мейлы и они отвечают стандартным письмом автоответчик! Мол мы передадим ваш мейл в Ливерпуль и они с вами свяжутся в течении 3 дней. Уже таких ответов штук 15, а Ливерпуль так и не звонит.

 

Так я же поняла Вас, Элизабет, что Вы в Киев пишете, в UK Посольство в Украине. Или нет?

 

Я может повторюсь - мы с Киевом не переписывались. Вся переписка была с Ливерпулем напрямую (с офисом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же поняла Вас, Элизабет, что Вы в Киев пишете, в UK Посольство в Украине. Или нет?

 

Я может повторюсь - мы с Киевом не переписывались. Вся переписка была с Ливерпулем напрямую (с офисом)

[email protected].Вот на этот адрес я пишу и мне отвечают с него. Может у Вас остались контакты Ливерпуля? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго суток дорогие форумчане. Хочу получить британский паспорт для своей дочери. На данный момент ей только 2 месяца. Я резидент этой страны с картой на 5 лет выданной как члену семьи ЕЕА. Вообщем, я не с Евросоюза. Муж с Литвы и тоже резидент Англии. Дочь росилась в Англии. Есть ли шансы получить паспорт для дочки? с чего начать? Что нужно? Большая просьба кто сталкивался напишите что знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отец получит статус Settled in UK. Обычно после 5 лет экономической активности считается settled / Permanent residence.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...