Перейти к содержанию



Del

Мобилизация

Рекомендуемые сообщения

Не слушайте страшилки.

Что именно "страшилки"?

 

 

мне на адрес регистрации прислали/приносили с десяток. Первую еще в мае 14-го года. И что теперь?

Не вижу ни какого смісла переживать по єтому поводу..

Особенно если не ехать на Украину :lol:

На вас там административка висит. Ничего страшного, копеечный штраф. Но вот во время мобилизаций/призывов на Украину лучше не попадать.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня останавливал патруль из миллиционера и военного. В ноябре, на севере Донбасса.

 

Есть документы при себе? - Да, есть, права. Предъявил канадские.

Где живете? - в Торонто.

А, так Вы неместный?

 

Записали данные, отпустили.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы писали. Но на самом деле специфика мобилизации очень сильно разнилась в зависимости от области.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшилки - это "ой, мне там пришло N повесток, может быть. Наверное. Мне нельзя ехать. Что делать, ааа, забрали с самолета в НГ".

Вот как-то так. Смешно уже с этой паники. Интернет-боты это когда-то разнесли пов сему интернету, волны до сих пор всплывают иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приехали на Украину и есть 2 гражданства, то нет проблем. Остановят или принесли повестку, показывайте канадский (или иной страны) документ. Украинский паспорт, естественно, показывать не нужно. Отстают сразу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приехали на Украину и есть 2 гражданства, то нет проблем. Остановят или принесли повестку, показывайте канадский (или иной страны) документ. Украинский паспорт, естественно, показывать не нужно. Отстают сразу.

Ага, а тут все такие тупые прям. Если у них на вас будет документ, значит вы законным способом из украинского гражданства не выходили со всеми вытекающими в т.ч. и военнообязанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшилки - это "ой, мне там пришло N повесток, может быть. Наверное. Мне нельзя ехать. Что делать, ааа, забрали с самолета в НГ".

Вот как-то так. Смешно уже с этой паники. Интернет-боты это когда-то разнесли пов сему интернету, волны до сих пор всплывают иногда.

Такого никто не говорил. Неявка по повестке - административка, я уже писал. А забрать могут легко, когда есть мобилизация, без всякой повестки. Я неоднократно постил видео в этой теме.

 

Документа о "невыходе из гражданства" не существует в природе. Речь идет только о военном гоп-стопе на улице. Там при демонстрации иностранного паспорта (с печатью о въезде, естественно), вопрос решит. А вот если пришли домой с повесткой, а вы дверь открыли, то тут уже сами виноваты.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого никто не говорил. Неявка по повестке - административка, я уже писал. А забрать могут легко, когда есть мобилизация, без всякой повестки. Я неоднократно постил видео в этой теме.

 

Документа о "невыходе из гражданства" не существует в природе. Речь идет только о военном гоп-стопе на улице. Там при демонстрации иностранного паспорта (с печатью о въезде, естественно), вопрос решит. А вот если пришли домой с повесткой, а вы дверь открыли, то тут уже сами виноваты.

Не рассказывайте байки и не пугайте людей здесь, я вас очень прошу. Может контингент определенных телеканалов в это поверит, я - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не верить сколько вам угодно. Вы можете посмотреть мои ссылки , отмотав эту тему на несколько страниц назад. Вы в Киеве, там ситуация немного другая - там облавы были только по общагам (и да, это тоже зафиксировано, даже что-то по украинским новостям было).

В других областях ситуация была другой. Наиболее беспредельно выглядело, по моим данным, в Харькове. Хотя в Днепропетровской области тоже были эпизоды не очень.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ага, а тут все такие тупые прям. Если у них на вас будет документ, значит вы законным способом из украинского гражданства не выходили со всеми вытекающими в т.ч. и военнообязанный.

Не верно. Человек может подать документы на выход из гражданства Украины. Их рассмотрение осуществляется около года. Военкоматы ОЧЕНЬ часто (уж поверьте) не имеют полной информации на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а тут все такие тупые прям. Если у них на вас будет документ, значит вы законным способом из украинского гражданства не выходили со всеми вытекающими в т.ч. и военнообязанный.

Не знаю, может тупые. Приходили с повесткой домой, открыл, спросили живет ли такой-то, ответил - нет. А вы кто такой? Показываю венгерский паспорт, смотрят - говорят: так это же вы. Я им - Нет, не я - (У меня там имя на венгерский лад переделано :P). Начали мутить, права мои попирать, просили паспорт дать на экспертизу (знаю я их приколы) - я их прямым текстом послал ... к консулу, ну и не только :lol: Штампов въезда на Украину в паспорте не было, в чужие руки паспорт не давал. Уже пол года тихо. Границу пересекал без проблем, причем по украинскому паспорту. Из украинского гражданства пока не выходил. Постоянно проживаю на Украине.

После случившегося был в консульстве, описал ситуацию, сказали не беспокоиться. Максимум что грозит - лишат украинского гражданства. Если что они помогут. Приятно быть европейцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то если человек не хочет служить то это проблема сейчас легко решается и без второго гражданства. Все пути известны. Слышал, что даже свои личные досье выкупают. Коррупцию ведь уже победили (возглавив ее). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После случившегося был в консульстве, описал ситуацию, сказали не беспокоиться. Максимум что грозит - лишат украинского гражданства.

Что-то они не то сказали. "Лишить гражданства" нельзя, нет такой меры.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно. Человек может подать документы на выход из гражданства Украины. Их рассмотрение осуществляется около года. Военкоматы ОЧЕНЬ часто (уж поверьте) не имеют полной информации на человека.

Понимаете факт подачи документов и процесс их рассмотрения не освобождает от прав и обязанностей гражданина Украины.

 

Не знаю, может тупые. Приходили с повесткой домой, открыл, спросили живет ли такой-то, ответил - нет. А вы кто такой? Показываю венгерский паспорт, смотрят - говорят: так это же вы. Я им - Нет, не я - (У меня там имя на венгерский лад переделано :P). Начали мутить, права мои попирать, просили паспорт дать на экспертизу (знаю я их приколы) - я их прямым текстом послал ... к консулу, ну и не только :lol: Штампов въезда на Украину в паспорте не было, в чужие руки паспорт не давал. Уже пол года тихо. Границу пересекал без проблем, причем по украинскому паспорту. Из украинского гражданства пока не выходил. Постоянно проживаю на Украине.

После случившегося был в консульстве, описал ситуацию, сказали не беспокоиться. Максимум что грозит - лишат украинского гражданства. Если что они помогут. Приятно быть европейцем.

Грозит вам может все то что предусмотрено админ и угловным кодексами. Посоветуйте тому кто вам это в консульстве сказал изучить законодательство страны в которой они находятся. Вы не дипломат и у вас нет иммунитета, а наличие венгерского паспорта на территории Украины никакого иммунитета от МВД, МО вам не дает.

 

Вообще-то если человек не хочет служить то это проблема сейчас легко решается и без второго гражданства. Все пути известны. Слышал, что даже свои личные досье выкупают. Коррупцию ведь уже победили (возглавив ее). :lol:

Может и легко, но не везде. В моем районе Киева одна такая попытка закончилась печально для "решателя".

 

А вообще еще раз повторяю, пугалки с мобилизацией сильно преувеличены. Если вы не специалист и не военный в запасе, вы в армии нафиг никому не нужны: учить вас еще, отправлять в нацгвардию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие венгерского паспорта на территории Украины никакого иммунитета от МВД, МО вам не дает.

На самом деле дает, но неформальный. Западное гражданство повышает шансы на то, что с вами не захотят связываться, чтобы не портить отношения с Западом.

 

 

Может и легко, но не везде. В моем районе Киева одна такая попытка закончилась печально для "решателя".

Разумеется. СБУ тоже нужно план по посадкам выполнять, кому-то и не повезет. Более того, мониторинг ситуации показывает, что ситуация даже за прошлый год сильно варьировалась. Как начальство вставит или кадровые изменения - так ничего нельзя "порешать", даже в больницах по сбушнику сидело. Через пару месяцев опять все по-старому. Но это к теме форума отношения не имеет.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле дает, но неформальный. Западное гражданство повышает шансы на то, что с вами не захотят связываться, чтобы не портить отношения с Западом.

 

 

 

Разумеется. СБУ тоже нужно план по посадкам выполнять, кому-то и не повезет. Более того, мониторинг ситуации показывает, что ситуация даже за прошлый год сильно варьировалась. Как начальство вставит или кадровые изменения - так ничего нельзя "порешать", даже в больницах по сбушнику сидело. Через пару месяцев опять все по-старому. Но это к теме форума отношения не имеет.

Точно не имеет, ибо коррупционеров стали очень чатсо вязать. З.ы. а паспорт паспорту тоже рознь. Гражданина ВБ может и не тронет рядовой постовой, а вот Венгрии - не уверен.

Для более крупных чинов любой паспорт не помеха.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не имеет, ибо коррупционеров стали очень чатсо вязать.

Где можно посмотреть данные в числах? Личное наблюдение не показывает никакого повышения частоты показательных посадок по сравнению с Ющенко/Януковичем.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно посмотреть данные в числах?

если есть натхнення, то такие данные можно посмотреть в <noindex>Єдиний державний реєстр судових рішень</noindex>

категория "кр.справи "- далее напр. злочини у сф. госп./служб. дияльности - 3 строка там будут всякие зловживання и конкретно есть пункт отримання хабара.

 

как-то так.

статистикой не владею, но помнится недавно на фейсбуке Иванов писал, что вроде по крупняку там одно дело было всего, и то из провинции, что-то в этом духе.

 

Там же, видимо, можно ознакомиться и с решениями принятыми по вопросам контекста данной ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Что-то они не то сказали. "Лишить гражданства" нельзя, нет такой меры.

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Понимаете факт подачи документов и процесс их рассмотрения не освобождает от прав и обязанностей гражданина Украины.
Есть определенные процедуры по выходу из гражданства Украины. Если человек имеет 2 гражданства, одно из которых Украины, то он может говорить что подал документы на выход из гражданства Украины, предоставив второй паспорт. А выход из гражданства осуществляется ТОЛЬКО если человек выехал в другое государство и встал на консульский учет в диппредставительстве Украины за рубежом. Это ОЧЕНЬ часто делается без уведомления РВК, т.к. у человека первоначально не было ПМЖ в другом государстве (виза супруга, обучение и т.д.). Поэтому я и говорю, что РВК очень часто не имеют полной информации о статусе человека. О чехарде с карточками учета в РВК я вообще лучше помолчу, т.к. не одну сотню раз видел эти проблемы лично.

 

Грозит вам может все то что предусмотрено админ и угловным кодексами. Посоветуйте тому кто вам это в консульстве сказал изучить законодательство страны в которой они находятся. Вы не дипломат и у вас нет иммунитета, а наличие венгерского паспорта на территории Украины никакого иммунитета от МВД, МО вам не дает.
Только в случае возбуждения уголовного дела и вступившего в законную силу приговора суда.

 

Может и легко, но не везде. В моем районе Киева одна такая попытка закончилась печально для "решателя".
И такие случаи имеют быть.

 

А вообще еще раз повторяю, пугалки с мобилизацией сильно преувеличены. Если вы не специалист и не военный в запасе, вы в армии нафиг никому не нужны: учить вас еще, отправлять в нацгвардию)))
Вы путаете призыв и мобилизация. Это разные понятия с разными правовыми последствиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в случае возбуждения уголовного дела и вступившего в законную силу приговора суда.

Нет. Не только. Но оффтопить тут пояснениями не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле дает, но неформальный. Западное гражданство повышает шансы на то, что с вами не захотят связываться, чтобы не портить отношения с Западом.

Так и есть. Сначала брали всех без разбора, пока несколько венгров не погибли в АТО. (Инфа из венгерских новостей, было много шума в Венгрии, Орбан к Порошенку тогда ездил, видно договорились). Теперь нас не трогают. Толи из-за реверса газа с Венгрии в Украину, толи из-за рошеновского завода Bonbonetti в Будапеште, кто его знает. Мне пофиг, меня это устраивает.

Вообще-то если есть паспорт другого государства, то нет оснований полагать что у вас есть украинское гражданство. Это еще доказать нужно. Не нужно показывать украинский паспорт и все, спрячьте его подальше, сожгите если что. Документ подтверждающий гражданство - паспорт. Главное биометрию в Украине не делать, тогда вычислят.

Насчет лишения гражданства. Там идет потеря гражданства Украины вследствие добровольного приобретения гражданином Украины гражданства другого государства. Одного человека знаю лично, которого лишили гражданства Украины. Если этот случай интересен администратору fregat222, могу скинуть в личку все, что известно мне по этому случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то они не то сказали. "Лишить гражданства" нельзя, нет такой меры.

Все правильно, это я не точно написал. Не заметил, сорри. В ответе получилось, что они помогут лишить гражданства, а это абсурд. Сказали что мне грозит лишь лишение гражданства через потерю, но не уголовщина.

Сказали, что помогут если будет задержание, помогут покинуть страну в том числе если введут военное положение. Короче, в Венгрию я попаду при любом раскладе, а вот обратно - вряд-ли :icon_confused: Ну так как-то. (Я не очень владею юридической формулировкой по венгерски, пишу что понял - так что прошу понять, простить и отпустить. :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Так и есть. Сначала брали всех без разбора, пока несколько венгров не погибли в АТО. (Инфа из венгерских новостей, было много шума в Венгрии, Орбан к Порошенку тогда ездил, видно договорились). Теперь нас не трогают. Толи из-за реверса газа с Венгрии в Украину, толи из-за рошеновского завода Bonbonetti в Будапеште, кто его знает. Мне пофиг, меня это устраивает.

Вообще-то если есть паспорт другого государства, то нет оснований полагать что у вас есть украинское гражданство. Это еще доказать нужно. Не нужно показывать украинский паспорт и все, спрячьте его подальше, сожгите если что. Документ подтверждающий гражданство - паспорт. Главное биометрию в Украине не делать, тогда вычислят.

Насчет лишения гражданства. Там идет потеря гражданства Украины вследствие добровольного приобретения гражданином Украины гражданства другого государства. Одного человека знаю лично, которого лишили гражданства Украины. Если этот случай интересен администратору fregat222, могу скинуть в личку все, что известно мне по этому случаю.

1. Интересен случай;

2. Есть определенные "правила игры" по гражданству. Можно 10 раз сжечь паспорт гражданина Украины, но это не значит прекращения гражданства Украины. Нужно чтобы была запущена процедура лишения/утраты гражданства Украины;

3. Вычислить о наличии у человека гражданства Украины можно, но это время, которого у погранцов при пересечении границы нет.

4. Не отклоняемся от темы мобилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...