Перейти к содержанию



blackheart08

Приобретение машины без карты побуту

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за совет! Так и сделаю.

 

Добрый день! Простите, а вы купили авто у владельца или на площадке? Немного переживаю по этому поводу чтобы не кинули) У таксистов спрашивал - они посоветовали 2 площадки, вот думаю наведаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в старую страховую, чтобы они мне предложили их условия. В PZU насчитали 1200 злотых, в еще какой-то 1150 - потому как нет истории страховой. Жду что ответит страховая старого хозяина под названием MTU. Все без проблем.

 

Посмотрите тарифы Либерти, как правило они одни из самых низких, плюс все можно сделать онлайн, на их сайте, не надо никуда ехать и терять время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал от хозяина. Так же опасался как и вы.

 

Я думаю тут от человека зависит, хозяин он или комиссионщик)

 

Кстати, а вы не в курсе как комиссионщики продают машины, у нас на Украине машины на них по генералке, а тут как, не придется ли хозяина искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут от человека зависит, хозяин он или комиссионщик)

 

Кстати, а вы не в курсе как комиссионщики продают машины, у нас на Украине машины на них по генералке, а тут как, не придется ли хозяина искать?

Не надо путать людей. В Украине на площадку люди ставят двумя способами:

1. Банальный автовыкуп авто со снятием авто с учета (в нынешнее время такого уже практически нет, так как никто не хочет замораживать свои активы).

2. Ставите авто на площадку, после продажи с Вас возьмут какой-то процент, ну или как там на площадке будет заведено правилами.

А те кто просят генералку оформить, то какой-то мутный разводняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто в курсе почему на сайте "allegro" такие цены дешевые?

Потому, что это аукцион площадка. Пользуйтесь сортировкой и поставьте отметку "Купить сейчас".

А вообще нам хотя бы предварительно глянуть на это Ваше "дешевое" объявление. Может там она не на польской регистрации, может хлам чистой воды и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто в курсе почему на сайте "allegro" такие цены дешевые?

 

При покупках через АЛЛЕГРО - нужно внимательно читать о чем идет речь.

Во-первых, могут продавать отступные на лизинг.

Во-вторых - это может банальный аукцион, а не покупка по заявленной цене. (Licytacja).

В-третьих, машина может быть после аварии или не на ходу, или вообще двигатель продают отдельно.

В-четвертых, без оплаченных пошлин

И так до бесконечности......

 

Смотрите otomoto.pl - там обычно все свежее, и удобнее поисковая система (хотя входит в группу аллегро) и там отображаются все предложения с аллегро.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупках через АЛЛЕГРО - нужно внимательно читать о чем идет речь.

Во-первых, могут продавать отступные на лизинг.

Во-вторых - это может банальный аукцион, а не покупка по заявленной цене. (Licytacja).

В-третьих, машина может быть после аварии или не на ходу, или вообще двигатель продают отдельно.

В-четвертых, без оплаченных пошлин

И так до бесконечности......

 

Смотрите otomoto.pl - там обычно все свежее, и удобнее поисковая система (хотя входит в группу аллегро) и там отображаются все предложения с аллегро.

 

Спасибо! Именно на отомото я и набрел на аллегро)

Предложения много, но все же придется идти на площадку, мало в моем городе (Лодзь) предложений от частников, а выезжать куда то далеко нет возможности_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Именно на отомото я и набрел на аллегро)

Предложения много, но все же придется идти на площадку, мало в моем городе (Лодзь) предложений от частников, а выезжать куда то далеко нет возможности_)

Дайте ссылку, мы посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку, мы посмотрим!

 

На что ссылку, простите?)

 

 

З.Ы. Народ, а если купить машину с немецкими номерами, чем это грозит, в чем сложность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что ссылку, простите?)

 

 

З.Ы. Народ, а если купить машину с немецкими номерами, чем это грозит, в чем сложность?

 

 

Спожности никакой, только платить за растаможку и перевод документов, поскольку не получится ездить на немецких номераз по одной простой причине, немцы после продажи стараются как можно быстрее ее снять с учета. Да и тех. осмотр в Германии проходить - в общем покупая машину на немецких номерах - будьте готовы к дополнительным тратам :-). Хотя машина, пригнанная с Германии может быть получше, чем идентичная в Польше.

 

Если Вам все равно: главное, чтобы дешево - покупайте англичанина, те вообще копейки стоят..................

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на авторынок то пожалуйста: otomoto.pl

Да все ресурсы я и так знаю))) Ссылку на те объявления которые у Вас вызывают подозрения или интерес))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все ресурсы я и так знаю))) Ссылку на те объявления которые у Вас вызывают подозрения или интерес))

 

ААА, хорошо, это с радостью! Те я уже отсек, гляну - скину тут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спожности никакой, только платить за растаможку и перевод документов, поскольку не получится ездить на немецких номераз по одной простой причине, немцы после продажи стараются как можно быстрее ее снять с учета. Да и тех. осмотр в Германии проходить - в общем покупая машину на немецких номерах - будьте готовы к дополнительным тратам :-). Хотя машина, пригнанная с Германии может быть получше, чем идентичная в Польше.

 

Если Вам все равно: главное, чтобы дешево - покупайте англичанина, те вообще копейки стоят..................

 

 

Англичанина если купить - проблем потом не оберешься, я машину не на 1 день хочу купить. Был вот сегодня на площадке, за 2.000 баксов ничего не нашел достойного чего хотел, битые есть, крашенные, нормальных не было(( Узнал, вроде у нас в городе есть авторынок, буду его искать, я так понимаю он работает как у нас, по выходным. Будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого характера: Имею карту побыта, но нет прописки. Как в таком случае могу приобрести авто?

 

Приобрести можете... Взял деньги и купил... А вот зарегистрировать авто без прописки не получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого характера: Имею карту побыта, но нет прописки. Как в таком случае могу приобрести авто?

Тоже интересовал этот вопрос. Пошёл в " Ужонд" и они сказали если есть договор об аренде жилья смогут тогда без прописки зарегистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрести можете... Взял деньги и купил... А вот зарегистрировать авто без прописки не получиться...
Я так купил машину договор купли-продажи и все,для того что бы на страховку не тратиться!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так купил машину договор купли-продажи и все,для того что бы на страховку не тратиться!

 

И что все? На кого авто зарегистрировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так купил машину договор купли-продажи и все,для того что бы на страховку не тратиться!

 

Т.е. вы ездите на неоформленой машины и без страховки? :)

хотите подарить полицейскому "джек-пот"?

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы ездите на неоформленой машины и без страховки? :)

хотите подарить полицейскому "джек-пот"?

авто зарегистрирована на поляка,страховка есть,техосмотр есть,а что так нельзя)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто зарегистрирована на поляка,страховка есть,техосмотр есть,а что так нельзя)??

Да по сути можно! Почему и нет?

Просто вопрос догоор купли у вас с каким сроком? Что бы вы потом смогли продать это авто, или зарегестрировать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...