Перейти к содержанию



neputin

Национальная виза

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Вопрос по Киевскому округу.

В паспорте две визы - 5-дневная бизнес, использована. Сейчас открыта 90-дневная годовая бизнес-виза.

Открыл ООО, получаю на днях выдержку из KRS.

Обратился с письмом в визовый центр, ответили, что могу подавать документы на национальную визу на основании выдержки из KRS.

Внимательно покурил раздел по документам на нацвизу - <noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/national..._documents.html</noindex>

Вижу там только варианты получения нацвизы для трудоустройства, их два, так понимаю, т.н. освядчення и зезволення.

Что подавать в моей ситуации? Я так понимаю, я сам себе пишу "заяву-доручення" и регистрирую в бюро труда? Кроме того, не вижу в перечне документов выдержки из KRS. Какие ещё документы подавать?

В общем, запутался я.

Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Вопрос по Киевскому округу.

В паспорте две визы - 5-дневная бизнес, использована. Сейчас открыта 90-дневная годовая бизнес-виза.

Открыл ООО, получаю на днях выдержку из KRS.

Обратился с письмом в визовый центр, ответили, что могу подавать документы на национальную визу на основании выдержки из KRS.

Внимательно покурил раздел по документам на нацвизу - ]]>http://www.polandvisa-ukraine.com/national..._documents.html]]>

Вижу там только варианты получения нацвизы для трудоустройства, их два, так понимаю, т.н. освядчення и зезволення.

Что подавать в моей ситуации? Я так понимаю, я сам себе пишу "заяву-доручення" и регистрирую в бюро труда? Кроме того, не вижу в перечне документов выдержки из KRS. Какие ещё документы подавать?

В общем, запутался я.

Помогите советом.

на основании выписки с KRS, присвоенного вам NIP и REGON вы скорей всего можете как учредитель фирмы претендовать на бизнес визу, если сделаете на себя зезволение тип B, то тогда виза D.

 

у вас не хватает средств подаваться на ВНЖ ?

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас не хватает средств подаваться на ВНЖ ?

Вот здесь, если не затруднит, чуть поподробнее. Я ещё не изучал этот вопрос. О каких средствах и в каких сумма идёт речь?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь, если не затруднит, чуть поподробнее. Я ещё не изучал этот вопрос. О каких средствах и в каких сумма идёт речь?

Спасибо заранее.

 

средний заработок по региону умноженный на 12 - такие деньги должны быть на счету фирмы и на вашем личном счету на прожить год, а именно деньги за год аренды квартиры и деньги ~540 *12

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средний заработок по региону умноженный на 12 - такие деньги должны быть на счету фирмы и на вашем личном счету на прожить год, а именно деньги за год аренды квартиры и деньги ~540 *12

Нет, такой возможности пока нет.

Ответ из визового центра радует своей лаконичностью.

Пока так и не понял, на какой таки тип визы подавать. Либо, как вариант, собирать два комплекта документов - на бизнес и на национальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такой возможности пока нет.

Ответ из визового центра радует своей лаконичностью.

Пока так и не понял, на какой таки тип визы подавать. Либо, как вариант, собирать два комплекта документов - на бизнес и на национальную.

Тут на самом деле надо понимать, какая доля ваша как учредителя в уставном капитале фирмы.

Варианта ровно 2:

1. Вы являетесь соучредителем фирмы и ваша доля владения не менее 50% (50 и выше) - в данном случае вы можете на основании выписки из KRS подаваться на годовую национальную визу типа D

2. Вы являетесь соучредителем фирмы, но доля владения <50%. В таком случае вы можете подаваться на бизнес визу типа C (шенген до 90 дней).

Для подачи по этому варианту вам надо предоставить выписку из KRS + приглашение от фирмы, которое должно быть подписано другим вашим соучредителем.

Это приглашение должно содержать определенный обязательный перечень информации, которая четко прописана на сайте <noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/bussiness_documents.html</noindex>

Там нет ничего сложного...но важно чтобы были получены все необходимые Номера KRS, NIP, REGON и чтобы уже была сделана печать для фирмы, т.к. она тоже нужна для приглашения.

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к моей теме.

Я являюсь учредителем с размером доли в 99%.

По Вашим словам, и по полученному мной письму из визового центра, в таком случае я могу претендовать на годовую национальную визу. Но вопрос, к сожалению, остаётся открытым - какие именно документы, кроме выписки из судебного реестра, я должен предоставить для получения визы? Хоть убей, но я не вижу такого перечня на сайте визового центра. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на самом деле надо понимать, какая доля ваша как учредителя в уставном капитале фирмы.

Варианта ровно 2:

1. Вы являетесь соучредителем фирмы и ваша доля владения не менее 50% (50 и выше) - в данном случае вы можете на основании выписки из KRS подаваться на годовую национальную визу типа D

2. Вы являетесь соучредителем фирмы, но доля владения <50%. В таком случае вы можете подаваться на бизнес визу типа C (шенген до 90 дней).

Для подачи по этому варианту вам надо предоставить выписку из KRS + приглашение от фирмы, которое должно быть подписано другим вашим соучредителем.

 

 

Добрый день!

Можно ли ссылку на документ? Где это можно прочесть, в каком документе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средний заработок по региону умноженный на 12 - такие деньги должны быть на счету фирмы и на вашем личном счету на прожить год, а именно деньги за год аренды квартиры и деньги ~540 *12

Подскажите 540х12=6480 эвро. и такая же сума на счету фирмы 6480 эвро. При таком условии можно пробовать:

 

1) подаваться на ВНЖ сразу в первых 2-3 месяцах прибывания в Польше если заедем например по бизнес визе 90/360 или национальной бизнес визе 360/360 (или такой нет?) ?

2) если два человека соучредителя муж и жена то как с суммами их умножать на два нужно ?

3) ВНЖ дадут на 1 года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Можно ли ссылку на документ? Где это можно прочесть, в каком документе?

Я лично подавал документы 10 дней назад и до этого консультировался по телефонам службы поддержки визового центра.

Если есть сомнения - позвоните и спросите лично.

+38 032 2424564

+38 044 5945496

+38 032 2351776

+38 050 1179053

08:00 – 22:00, з Пн. по Пт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично подавал документы 10 дней назад и до этого консультировался по телефонам службы поддержки визового центра.

Если есть сомнения - позвоните и спросите лично.

+38 032 2424564

+38 044 5945496

+38 032 2351776

+38 050 1179053

08:00 – 22:00, з Пн. по Пт.

 

Спасибо! Звоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите 540х12=6480 эвро. и такая же сума на счету фирмы 6480 эвро. При таком условии можно пробовать:

 

1) подаваться на ВНЖ сразу в первых 2-3 месяцах прибывания в Польше если заедем например по бизнес визе 90/360 или национальной бизнес визе 360/360 (или такой нет?) ?

2) если два человека соучредителя муж и жена то как с суммами их умножать на два нужно ?

3) ВНЖ дадут на 1 года ?

в Польше злотые, а не евро., почитайте ответы мои и других на форуме, все уже отвечено

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к моей теме.

Я являюсь учредителем с размером доли в 99%.

По Вашим словам, и по полученному мной письму из визового центра, в таком случае я могу претендовать на годовую национальную визу. Но вопрос, к сожалению, остаётся открытым - какие именно документы, кроме выписки из судебного реестра, я должен предоставить для получения визы? Хоть убей, но я не вижу такого перечня на сайте визового центра. Спасибо.

На сайте списка и нету - звоните в службу поддержки и уточняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично подавал документы 10 дней назад и до этого консультировался по телефонам службы поддержки визового центра.

Если есть сомнения - позвоните и спросите лично.

+38 032 2424564

+38 044 5945496

+38 032 2351776

+38 050 1179053

08:00 – 22:00, з Пн. по Пт.

 

В информцентре не обрадовали. Недавно произошли изменения в правилах приема документов и пр. в визовых центрах. Оказывается теперь национальную визу по хоздеятельности можно получить только в Днепропетровске и Харькове. В остальных визовых - только Шенген. Добиться на что ссылаются не удалось.

П.С. Оператор сказал, что история с 50% процентами учредительства касается только Харькова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В информцентре не обрадовали. Недавно произошли изменения в правилах приема документов и пр. в визовых центрах. Оказывается теперь национальную визу по хоздеятельности можно получить только в Днепропетровске и Харькове. В остальных визовых - только Шенген. Добиться на что ссылаются не удалось.

П.С. Оператор сказал, что история с 50% процентами учредительства касается только Харькова...

Теперь точно все понятно - я подавался именно в Харькове

Отсюда и минимум 50%

Но с учетом что националку только в Харькове и Днепре выдают, скорее всего и в Днепре те же 50% действуют.

Т.е. получается что получить годовую национальную можно теперь только в Харькове и Днепропетровске при условии что доля >=50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне по возможности получения нацвизы на основании ведения хозяйственной деятельности отвечал Киевский визовый центр. Писал им письмо, звонить возможности нет, я в Польше. По поводу 50%, а также по поводу перечня документов ответа от них не получил, буду писать ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сейчас нахожусь в Крыму , а можно податься на визу через визовый центр или ещё как не въезжая на территорию Украины, т.е. передать им визовому центру приглашение и паспорта через родственников. Отношусь к Одесскому консульству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сейчас нахожусь в Крыму , а можно податься на визу через визовый центр или ещё как не въезжая на территорию Украины, т.е. передать им визовому центру приглашение и паспорта через родственников. Отношусь к Одесскому консульству.

 

 

Нотариальная доверенность должна быть у родственников - тогда можно подавать. Но если Вы в Крыму, это будет с некоторыми нюансами - доверенность сделать, перевести, заверить у нотариуса.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

В прошлом году весной подавал на рабочую визу Д по такой схеме - Записался на подачу доков, подал в ППВА, и там же оплатил все что нужно (сервисный сбор). На сегодняшний день есть изменения? Если не ошибаюсь, теперь нужно сначала оплатить Сервис (Кредо или Идеа банк), только после этого записываться на подачу? Правда это нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ.

 

Уважаемый Господин/Госпожа.

Спасибо за Ваше письмо.

Согласно требованиям Консульства Польши, нужно подавать следующие документы для оформления национальной визы владельцам/совладельцам польских фирм:

 

- заполненная и подписанная анкета. Анкета заполняется на английском, польском языках или в транслитерации. Бланк заполнения анкеты Вы можете найти в приложении.

 

- цветная фотография 3,5 на 4,5. Подробнее информацию о требованиях к фотографии Вы можете найти воспользовавшись ссылкой: <noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/shortter..._photospec.html</noindex> .

 

- страховой полис (оригинал и копия)  с минимальной суммой покрытия 30 000 евро, который является действительным во всех странах шенгенского соглашения. Список аккредитованных страховых компаний Вы можете найти в приложении. При открытии мульти визы достаточно предоставить страховой полис, который покрывает Вашу первую поездку.

 

- внутренний паспорт (оригинал и копии всех страниц с отметками)

 

- предыдущий заграничный паспорт, если таковой есть. В случае сдачи предыдущего паспорта в украинском паспорте должна стоять соответствующая отметка ОВИРа.

 

- действующий заграничный паспорт и копии первой информационной страницы, а также копии шенгенских виз за последние три года. В паспорте должно быть минимум две свободные страницы для виз. Продленные или каким-либо образом испорченные паспорта  к рассмотрению не принимаются.

 

 

 

Документы подтверждающие цель поездки:

 

Выдержки из Национального Судебного Реестра (KRS) выдана не более чем три месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, по телефону, в консульстве(не в информцентре визового) Львова, мне сказали, что по хоздеятельности открывают национальную визу без проблем, нужна только актуальная выписка из КРС, но лучше сразу писать на 180 дней, т.к. на больший срок все равно не откроют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: в прошлом году открыл себе рабочую визу (полугодовую), но с ней я в Польше был всего 5 дней. Сейчас не знаю, стоит ли подавать на такую же? Откроют ли из-за неисользования прошлой и учитывая мой призывной возраст, ситуацию в стране и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: в прошлом году открыл себе рабочую визу (полугодовую), но с ней я в Польше был всего 5 дней. Сейчас не знаю, стоит ли подавать на такую же? Откроют ли из-за неисользования прошлой и учитывая мой призывной возраст, ситуацию в стране и т.д.?

 

Это лотерея... Что полякам до вашего призывного возраста... Поляков может заинтересовать то, что вы не работали по предыдущей визе.... Но если им понравиться ваш новый работодатель, то могут и открыть вам визу.... Типа второй шанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лотерея... Что полякам до вашего призывного возраста... Поляков может заинтересовать то, что вы не работали по предыдущей визе.... Но если им понравиться ваш новый работодатель, то могут и открыть вам визу.... Типа второй шанс...

спасибо за ответ.

По поводу призывного возраста - не вдаваясь в подробности, скажу только, что информация появлялась по поводу необъяснимых отказов в визах призывного возраста лицам. Возможно и утка (что только не печаталось в посл. время), но я специально упомянул - дабы внести ясность (и для себя).

По поводу работодателя - ничем не отличающийся... неквалифицированный труд, с/х работы... Просто не хотелось бы выбрасывать деньги на ветер да и время дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

По поводу призывного возраста - не вдаваясь в подробности, скажу только, что информация появлялась по поводу необъяснимых отказов в визах призывного возраста лицам. Возможно и утка (что только не печаталось в посл. время), но я специально упомянул - дабы внести ясность (и для себя).

По поводу работодателя - ничем не отличающийся... неквалифицированный труд, с/х работы... Просто не хотелось бы выбрасывать деньги на ветер да и время дорого.

 

Я вас понимаю.... Но кто не рискует и не пробует и не выбрасывает денег на ветер.... Тот сидит дальше на диване и жалуется как все плохо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...