Перейти к содержанию



Sttorm

Хочу работать в Польше!

Рекомендуемые сообщения

Бодрого времени суток!!! С наступлением тяжелых времен на "теренах неньки Укра!ни" и в связи с нехваткой рабочих мест и достойной оплаты решил попробовать свои силы за границей. Т.к. знакомых которые бы там работали и могли внятно что то объяснить у меня к сожалению нет, хочу спросить у Вас уважаемые форумчане, в какую фирму (агенство) лучше всего обратиться за помощью в трудоустройстве в Польше (желательно проверенные). Сколько реально стоят услуги этих агенств? Куда не стоит устраиваться на работу, а куда наоборот нужно стремиться, о мясокомбинатах наслышан даже от посторонних людей (говорят что там каторга), естественно я не питаю иллюзий и просто так "пан" денег платить не будет, по-любому придется хорошенько попотеть, но не хотелось бы вытянутся в струну и разочароваться во всей прелести "гастарбайтерства".

В планах не только заработать пару тысяч долларов и приехать назад, хотелось бы конечно и остаться в другой стране, где уровень жизни на пару ступеней выше (смотрю с перспективой) ведь подростают дети, а я им не желаю такой жизни, которой живу я (((.

В кратаце о себе: м/ж 32 года ,высшее неоконченное (финансист), колоссальный опыт ремонта грузовых авто (иностранного производства) и полуприцепов, навыки сварщика электросваркой и полуавтоматов (начальный уровень) варил исключительно в собственных нуждах :) в строительстве тоже немного разбираюсь, не архитектор и не гуру, но своими руками построил свой дом и дачу (стоят не шатаются), покраска шпатлевание стен и потолков на уровне любителя. Не боюсь никакой трудной работы, готов копать траншеи днем и ночью главное что бы платили нормально.

P.s. что посоветуете, куда обращаться, где искать "сладкую работу", какие могут быть нюансы (при оплате агенствам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодрого времени суток!!! С наступлением тяжелых времен на "теренах неньки Укра!ни" и в связи с нехваткой рабочих мест и достойной оплаты решил попробовать свои силы за границей. Т.к. знакомых которые бы там работали и могли внятно что то объяснить у меня к сожалению нет, хочу спросить у Вас уважаемые форумчане, в какую фирму (агенство) лучше всего обратиться за помощью в трудоустройстве в Польше (желательно проверенные). Сколько реально стоят услуги этих агенств? Куда не стоит устраиваться на работу, а куда наоборот нужно стремиться, о мясокомбинатах наслышан даже от посторонних людей (говорят что там каторга), естественно я не питаю иллюзий и просто так "пан" денег платить не будет, по-любому придется хорошенько попотеть, но не хотелось бы вытянутся в струну и разочароваться во всей прелести "гастарбайтерства".

В планах не только заработать пару тысяч долларов и приехать назад, хотелось бы конечно и остаться в другой стране, где уровень жизни на пару ступеней выше (смотрю с перспективой) ведь подростают дети, а я им не желаю такой жизни, которой живу я (((.

В кратаце о себе: м/ж 32 года ,высшее неоконченное (финансист), колоссальный опыт ремонта грузовых авто (иностранного производства) и полуприцепов, навыки сварщика электросваркой и полуавтоматов (начальный уровень) варил исключительно в собственных нуждах :) в строительстве тоже немного разбираюсь, не архитектор и не гуру, но своими руками построил свой дом и дачу (стоят не шатаются), покраска шпатлевание стен и потолков на уровне любителя. Не боюсь никакой трудной работы, готов копать траншеи днем и ночью главное что бы платили нормально.

P.s. что посоветуете, куда обращаться, где искать "сладкую работу", какие могут быть нюансы (при оплате агенствам)

 

 

Ищите среди польских агентств, которые берут за услуги с работника из ЗП, так надежнее и выгоднее (орион, алексгрупп, евл - те, что знаю). Погуглите работа в Польше без посредников. Кстати, любой неквалифицированный труд - каторга, разница лишь в оплате труда.

Тут замкнутый круг - поляки на каторге в Германии, Норвегии, украинцы на каторге в Польше.

 

Самая большая зарплата в Польше у водителей и квалифицированных сварщиков - это общее (частные случаи не рассматриваем). Стройка - около 3000 злотых в месяц. Будьте готовы, что тут не работают по 8 часов с перерывов на обед, и два выходных. Все, что отработал - твое, поэтому и работают все по 10-12 часов без выходных, чтобы побольше заработать.

И самое главное, Вы сами должны понимать, что никто за Вас трястись и переживать не будет (очередь на ваше место всегда будет), поэтому - хорошее впечатление залог успеха.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с VEJRON... Иммиграция трудная вещь, но все осуществимо... Нужно надеяться токо на свои силы, легко не будет, кокосов тоже... Но трудолюбивый человек с руками и головой в Польше не пропадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, есть еще такой вопрос - какую специальность лучше искать, есть наметка идеально научится варить на полуавтомате, разговаривал с человеком, он посмотрел как варю и пообещал из меня сделать гуру по сварке, за месяц. Что думаете стоит ввязываться или искать другую работу (грузчик, строитель и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, есть еще такой вопрос - какую специальность лучше искать, есть наметка идеально научится варить на полуавтомате, разговаривал с человеком, он посмотрел как варю и пообещал из меня сделать гуру по сварке, за месяц. Что думаете стоит ввязываться или искать другую работу (грузчик, строитель и прочее)

 

 

Если вы умеете это делать, если хотите подучиться, постараться достичь высокой квалификации - пробуйте (лишним не будет), но учтите, что все решает случай. Перед работой в любом случае нужно будет варить тестовый шов, на одном предприятии - устроит такой, а другое может не взять.

Мои мысли - учитесь, ищите параллельно работу (желательно иметь в запасе 3-4 варианта) ко времени отъезда, а также терпение, небольшой запас денег (если придется переезжать с места на место), а также,главное - Не опускать руки!!!! Если не получилось с первого раза - не стоит бросать все и ехать домой, попытаться искать другое место работы и все получится!!!!

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а может кто то устраивался через эту фирму worksol.pl что скажете. Отзывов в нашей сети не нашел, на польском языке не силен, поэтому польских отзывов не искал. Плиз подскажите, просят 100 злотых за приглашение и пересылку документов, оплачивать нужно в их офисе, можно на счет или переводом. Говорят что вызов делают от себя, а пока я буду делать визу, найдут работодателя. Ваши мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а может кто то устраивался через эту фирму worksol.pl что скажете. Отзывов в нашей сети не нашел, на польском языке не силен, поэтому польских отзывов не искал. Плиз подскажите, просят 100 злотых за приглашение и пересылку документов, оплачивать нужно в их офисе, можно на счет или переводом. Говорят что вызов делают от себя, а пока я буду делать визу, найдут работодателя. Ваши мысли по этому поводу?

 

ну сделают они фирму, ну получите Вы приглашение, и даже приедете (кстати приглашение бесплатное), а работы не будет - и будете сидеть ждать-жить за свой, я бы не рисковала. Что касается отзывов, на польском их практически нет, однако поляки пишут, что фирма сориентирована на граждан третьих стран, но вроде проблем ни у кого не было. Ищите еще.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще фирма wschod.teamvikaren.pl все из той же серии, только денег не просят. Кто то через эту контору устраивался, не хочется попасть в рабство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще фирма wschod.teamvikaren.pl все из той же серии, только денег не просят. Кто то через эту контору устраивался, не хочется попасть в рабство!!!

 

 

Вы на заработки едете, а это само по себе рабство. Просто где-то условия получше, где-то похуже. Узнавайте условия, уточняйте детали работы, детали заработков, жилищные условия.

И сами решайте, с кем связываться.

Когда-то, если не путаю, у них директор или менеджером был парень по имени Андрей, вроде плохих отзывов не слышала.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за совет, буду кидать монетку, а там будь что будет. Ведь правильно говорится, кто не рискует - не пьет пепси )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за совет, буду кидать монетку, а там будь что будет. Ведь правильно говорится, кто не рискует - не пьет пепси )))

 

Имейте всегда 2-3 запасных варианта, на случай, если придется быстро рокироваться. Прозванивайте в Орион, в ЕВЛ, Алекс групп - эти трудоустраивают нормально, по крайней мере денег за пригляшения не берут и условия не самые худшие, на мой взгляд для начала - главное Старт!!!

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще фирма wschod.teamvikaren.pl все из той же серии, только денег не просят. Кто то через эту контору устраивался, не хочется попасть в рабство!!!

 

Фирма очень не надёжная.Всё что обещают нужно делить на 50%. Директор у них Артур Севастян армянин.Схема у них такая, работу вам предоставят 100% но зарплату которую обещают не дадут, а ту которую заработаешь ещё с этой фирмы нужно истребовать. Числится вы будете не напрямую где работаете а в teamvikaren или в ещё какой нибудь их фирме. Работодатель перечисляет деньги на их фирму а фирма уже начисляет вам, мало того что зарплата будет только раз в месяц да ещё и с задержкой так же необходимо будет ежемесячно узнавать у работодателя сколько тебе начислили денег т.к teamvikaren не доплачивают кому 100 кому 50 злотых а кому и больше и если человек молчит его так до конца работы и обманывают. Так что после получения зарплаты ещё неделю придётся обрывать телефон после чего тебе заплатят то что ты заработал. Они даже месяца три сидели в тюрьме за уклонения от налогов по заявлению нашего соотечественника точнее писал он о вышеперечисленном обмане но нашли только уклонение от налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе!!! Я в шоке, неужели действительно фирма не берущая ни коппейки за трудоустройство - таким промышляет. Я думал что будут брать с зарплаты какие то деньги, но что бы кидать нанятых работников это наверное перебор.

Может посоветуете другую фирму, действительно проверенную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tartsay что то я теперь вообще запутался, ведь это вы писали? Вы же людям эту фирму сами советовали, а мне сейчас совсем обратное говорите. :huh:

 

forum.chemodan.ua/index.php?s=&showtopic=60373&view=findpost&p=771832

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а может кто то устраивался через эту фирму worksol.pl что скажете. Отзывов в нашей сети не нашел, на польском языке не силен, поэтому польских отзывов не искал. Плиз подскажите, просят 100 злотых за приглашение и пересылку документов, оплачивать нужно в их офисе, можно на счет или переводом. Говорят что вызов делают от себя, а пока я буду делать визу, найдут работодателя. Ваши мысли по этому поводу?

хех.. михал солецки там директор, офис в Кемпне по варшавской, зарплату выплачивает своевременно, так как я лично работал на него некоторое время, аванси дает, если надо.

Хочу добавить что не все зависит от посредника...в плане "хороший" или "плохой".

Зависит это и от работодателя к которым

он устаивает людей и условиям на работе, отношением и так д.и т.п.

Можно найти приличного посредника, но работа при этом будет казатся сущим адомом

:angry:

 

P.S.Надейтесь в первую очередь на себя, на "хтося" надейдесь в самую последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tartsay что то я теперь вообще запутался, ведь это вы писали? Вы же людям эту фирму сами советовали, а мне сейчас совсем обратное говорите. :huh:

 

forum.chemodan.ua/index.php?s=&showtopic=60373&view=findpost&p=771832

На тот момент я знал только телефон, а те кто мне его дал не рассказали об этих фактах. А узнал я когда сам устроился через эту фирму и поработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок тогда понятно, а то я как то растерялся, вроде бы мне говорите одно, а другим людям другое. а тут получается что с временами все меняется. Спасибо что предостерегли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...