Перейти к содержанию



mila2838

?

Рекомендуемые сообщения

Я гражданка Украины, нахожусь в Германии по литовской бизнес визе. Узнала что беременна от любимого человека (гражданина Германии).Ребенок желанный для обоих, что делать? Виза заканчиваеться через 2 месяца, боюсь перелета, страховка не включает мое состояние.

 

Куда обращаться в Германии, если находясь в гостьях любимого человека (гражданина Германии),узнала о том, что ждём ребёнка. Виза бизнес,открыта в Украине посольством Литвы на 6 месяцев с 90 дней прибывания в шенгене.Скоро истекает срок.Как оформить страховку, что б попасть к доктору?Куда обратиться за продлением визы, поскольку не хотим рисковать,дорога в моём состоянии не пойдёт на пользу.Как максимально быстро оформить брак, и какие нужны для этого документы?

 

 

заголовок перенесен в стартовый пост

модер Mr_White

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продление визы, как неоднократно писалось, делается только при физической невозможности выехать из Шенгена, например при тяжелом заболевание. Если врач даст такое заключение (что сомнительно, на слово не верят), то шансы есть.

Обычная туристская медстраховка такие случаи не покрывает, т.е. придется платить. Приватная страховка вроде как "туристам" не положена, но лучше уточнить, напрягайте молчела. В любом случае деньги неслабые получатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш "любимый человек" -немец (или обладатель нем страховки), вы можете заключить брак, и тогда сразу же попадаете в его страховку.

Рода в Германии стоят около 1500-1800 евро ( если без осложнений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонили в службу Каритас, шефиня, посоветовала обратиться в страх.компанию молод.человека, меня должны внести в его страховку. Потом доктор, и назначили термин а Каритас, обещали помочь со всем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, что заключить брак может быть непросто, там определенный пакет документов нужен (топиков про это тут хватает, смотрите там). Но все равно пробуйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонили в службу Каритас, шефиня, посоветовала обратиться в страх.компанию молод.человека, меня должны внести в его страховку.

этот момент на термине обязательно уточните, потому что по закону вы еще не жена, чтобы вас в мед страховку вписывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...