Перейти к содержанию



NataliiaYatsunskaya

иммиграция в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане,

 

планируем с мужем иммигрировать в Канаду. Прочла кучу информации и вроде бы во всем разобралась, но все же остаются некоторые открытые вопросы. После того, как подтвердила IELTS (6 баллов), есть полное мед образование (интернетура - онкология), проблем со здоровьем нет, судимостей тоже, муж тоже сдал экзамен, какие дальнейшие действия по диплому? Нужна ли защита диплома, как она происходит?

Как много времени она занимает? Не могу найти информацию по вопросу - потверждения диплома для иммиграции происходит в Украине или на месте? для профессиональной иммиграции должно быть наличие диплома или его подтверждение?

Спасибо заранее за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С медицинскими специальностями я не особо разбираюсь. Может кто другой подскажет.

Общее видение: делайте оценку диплома (получаете ECA) - заполняете профайл по Express Entry и вперед. Читайте тему в этом подфоруме одноименную по ЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане,

 

планируем с мужем иммигрировать в Канаду. Прочла кучу информации и вроде бы во всем разобралась, но все же остаются некоторые открытые вопросы. После того, как подтвердила IELTS (6 баллов), есть полное мед образование (интернетура - онкология), проблем со здоровьем нет, судимостей тоже, муж тоже сдал экзамен, какие дальнейшие действия по диплому? Нужна ли защита диплома, как она происходит?

Как много времени она занимает? Не могу найти информацию по вопросу - потверждения диплома для иммиграции происходит в Украине или на месте? для профессиональной иммиграции должно быть наличие диплома или его подтверждение?

Спасибо заранее за помощь

 

Вот тут почитайте <noindex>http://mcc.ca/home/</noindex> но вообще это процесс мягко говоря долгий - года 3-4 на сдачу экзаменов (аналог американских степов) плюс резидентура, потому что наша ординатура не признается, увы... IELTS 6 это хмммм.... Маловато, я б сказала.... Тяжело будет. И подход совсем другой, не так как в России. Мой семейный врач переехавший из России потратил 8 лет на получение Family doctor. В общем лично я на подтверждение диплома забила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой семейный врач переехавший из России потратил 8 лет на получение Family doctor.
И мой тоже. 7-8 лет - это стандартная продолжительность переобучения наших медиков в Канаде для получения врачебной лицензии после переезда, все с начала фактически.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...