Перейти к содержанию



odessist

Гопники в Польше?

Рекомендуемые сообщения

как-то не задумывался над этим, но буквально вчера шел вечером по улице Любич, почти в центре Кракова произошло происшествие, смахивающее на попытку гоп-стопа

 

навстречу шел пацанчик характерной внешности (куртка с капюшоном как у рэпперов), напротив меня встал в какую-то боевую стойку и крикнул что-то вроде Оппаа!

типа хотел напугать, а потом начал че-то быстро говорить по польски

 

я был один на этой стороне улицы, других прохожих рядом не было, и мне было довольно стремно - а вдруг у него нож или ствол, и он попытается меня ограбить, мало ли чего

 

я говорю моя твоя не понимаю, он сразу перешел на английский, и попросил 2 злотых. при этом продолжал за мной идти несколько шагов, но был довольно вежлив, сумку не пытался отнять или в карман залезть. я ему ответил что нету, он извинился и удалился

 

насколько часто тут такое встречается? я раньше в Кракове бывал раза три, но ни с чем подобным не сталкивался. или может они только поляков гопают, а иностранцев не трогают?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена возвращалась вечером, часов в 8 по улице (спальный район, но весьма "благополучный"). Какой-то парень резко ее одернул и спросил который час, потом долго осматривал телефон, с которого жена посмотрела время.

Посколько телефон был доволно старый, то парень после рассматривания просто пошел дальше. Хотя жена сказала, что по ощущениям было, что мог выхватить и тупо убежать.

Кроме этого не знаю историй и не слышал от друзей.

Хотя быдла и ворья, конечно, кругом хватает.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такие "происшествия" не зависят от страны, просто где-то этого больше, где-то меньше. Везде есть "люди" ищущие экстрима таким способом, а есть те, кто просто самоутверждается. Думаю, нужно стараться не ходить по вечерам в неосвещенных местах.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько часто тут такое встречается? я раньше в Кракове бывал раза три, но ни с чем подобным не сталкивался. или может они только поляков гопают, а иностранцев не трогают?

Статистики по гоп-стоп в Польше я невстречал.)) Так Вы же не поляк, видать и иностанцов так же как и поляков гопают:)

Сильно не расстраиватейсь и близко к сердцу не принимайте этот случай , который коснулся именно Вас, в любой стране мира присутствует подобное, тем более если Вы находитесь в большом городе, а не в лесу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистики по гоп-стоп в Польше я невстречал.)) Так Вы же не поляк, видать и иностанцов так же как и поляков гопают:)

Сильно не расстраиватейсь и близко к сердцу не принимайте этот случай , который коснулся именно Вас, в любой стране мира присутствует подобное, тем более если Вы находитесь в большом городе, а не в лесу :)

 

я знаю что везде присутствует в той или иной степени. в каждом крупном городе есть благополучные районы и есть злачные места (по мнению местных поляков, в Кракове таким считается Нова Хута)

просто я считал что по сравнению с Украиной Польша более безопасная страна (и в основном это так и есть). будем надеяться что это здесь намного реже встречается чем на Троещине :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что везде присутствует в той или иной степени. в каждом крупном городе есть благополучные районы и есть злачные места (по мнению местных поляков, в Кракове таким считается Нова Хута)

просто я считал что по сравнению с Украиной Польша более безопасная страна (и в основном это так и есть). будем надеяться что это здесь намного реже встречается чем на Троещине :-)

в Польше они называются "dresiarze", от спортивных штанов - дресы. даже целая статья есть в википедии

<noindex>http://pl.wikipedia.org/wiki/Dresiarze</noindex>

но за 7,5 лет никогда в Польше не испытывала чувство страха или боязни, даже когда возвращалась домой с дискотек посреди ночи, в отличие от Украины, где бы просто не рискнула идти сама в темное время суток. И это в большом городе, в Варшаве. Жила когда-то в доме, где зимой эти дресяжи собирались покурить на площадке и погреться, так когда я проходила очень вежливо всего пропускали и даже никаких вульгарных замечаний не было.

Конечно, к парням они чаще могут "приколупаться", к женщинам скорее боятся, чтобы еще не обвинили в попытки изнасилования.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такое есть везде. Брат матери был в НЙ в 2004 году, в последний день командировки пошел посмотреть на центральный парк (Манхэттэн), в итоге остался без кошелька в 20 метрах от парка в переулочке между прилегающих к парку небоскребов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такое есть везде. Брат матери был в НЙ в 2004 году, в последний день командировки пошел посмотреть на центральный парк (Манхэттэн), в итоге остался без кошелька в 20 метрах от парка в переулочке между прилегающих к парку небоскребов.

Еще много польской преступности в восточных регионах ФРГ, кража авто и т.д.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году рано утром возле Почты Гловней какой-то типичный гопник пытался просить мой телефон позвонить. После моего "не розумьем" повторил свою просьбу на английском. Я в ответ перешел на русский, после чего он быстро потерял интерес.

В этом году в районе Длугей было примерно то же. Парень с видом гопника, поздно вечером пытался попросить злотувку. Я сразу ему выдаю тираду по-русски, опять сработало четко и он пошел дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно часто именно молоды попрошайничают. Место не имеет значения - на остаовке, на стоянке, вокзал, маркет, просто на улице. Предлагаю что куплю ему бутеброт, благодарит и отходит. Никогда не хамят

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот че нашел - путеводитель по гопникам в разных странах мира. про дресов тоже есть

 

<noindex>http://bigpicture.ru/?p=472422</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Праге что-то типа пьяной драки видел,даже на телефон снимал.И еще раз в метро,как пьяный пацанчик неожиданно хотел интеллигента по уху вклеить,тот правда так шустро увернулся.видать не впервой :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то не задумывался над этим, но буквально вчера шел вечером по улице Любич, почти в центре Кракова произошло происшествие, смахивающее на попытку гоп-стопа

 

навстречу шел пацанчик характерной внешности (куртка с капюшоном как у рэпперов), напротив меня встал в какую-то боевую стойку и крикнул что-то вроде Оппаа!

типа хотел напугать, а потом начал че-то быстро говорить по польски

 

я был один на этой стороне улицы, других прохожих рядом не было, и мне было довольно стремно - а вдруг у него нож или ствол, и он попытается меня ограбить, мало ли чего

 

я говорю моя твоя не понимаю, он сразу перешел на английский, и попросил 2 злотых. при этом продолжал за мной идти несколько шагов, но был довольно вежлив, сумку не пытался отнять или в карман залезть. я ему ответил что нету, он извинился и удалился

 

насколько часто тут такое встречается? я раньше в Кракове бывал раза три, но ни с чем подобным не сталкивался. или может они только поляков гопают, а иностранцев не трогают?

Раньше эта улица от стороны вокзала была очень неспокойна от гопников(8-10 лет назад) но потом полиция там серьезно почистила, и вобщем ситуация спокойная, но иногда можно встретить недоделанных особенно вечером или после футбола в Кракове на стадионе поетому лучше как обходить

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивалась с бомжами. Один плюнул на куртку.

Подростки слыша общение по телефону на русском языке - закидали снежками.

носите куртку с флажком Украины )))

(оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам, слава Богу, не встречался, но вот ребята на работе (Катовице) рассказывали, что в темное время суток на неосвещенных улочках лучше не прогуливаться. Телефоны отбирают.

Машины угоняют не хуже чем у нас. У шефа 3года назад 2 машины угнали с разницей в месяц. Стояли во дворе, сигнализация. Полиция не нашла. Страховая выплатила полную стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гопников пока не втречал, а вот количество попрошаек ошарашило. Причем почти все мужчины. Возраст разный. Многие из них на вид алканавты еще те. Но и молодые пацаны не редко попадаютя. И не сидят как на у нас на Родине, а ходят приставать пытаются. Сразу очень удивило. Теперь отшиваю их еще на подходе не слушая. До сих пор дико. Даже в Украине по-моему их меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікава тема :)) ніби читаєш спільноту "Пора валить" у ЖЖ (після того, як ФСБ поміняло їм концепцію)...

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гопников пока не втречал, а вот количество попрошаек ошарашило. Причем почти все мужчины. Возраст разный. Многие из них на вид алканавты еще те. Но и молодые пацаны не редко попадаютя. И не сидят как на у нас на Родине, а ходят приставать пытаются. Сразу очень удивило. Теперь отшиваю их еще на подходе не слушая. До сих пор дико. Даже в Украине по-моему их меньше.

Попрощаек много в тур городах, и в основном это залетные и немесные, так же много цыган. Страж миська их гоняет время от времени но толку нету

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я считал что по сравнению с Украиной Польша более безопасная страна (и в основном это так и есть). будем надеяться что это здесь намного реже встречается чем на Троещине :-)

Сравнение с Троещиной считаю неуместным.

Много лет прожил в этом районе и с уличной преступностью НИ РАЗУ не столкнулся.

Хотя люблю гульнуть по ночам-вечерам ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...