Перейти к содержанию



Vasabi

Вопрос про учебники

Рекомендуемые сообщения

Люди! У кого школьники есть в русских школах?

 

В школу устроились. С этим проблем не стало. Выдали список рабочих тетрадей (приложения для учебников под странным названием "прописи"), а в книжных от этого списка шугаются, как черт от ладана. Был книжный магазин по Kauno 28, закрыт, больше не работает. В Пегасе нет. В Homo Sapiens по телефону не могут понять, что мне надо.

 

Подскажите магазин, кто где точно покупал. Или это дефицит в середине учебного года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! У кого школьники есть в русских школах?

 

В школу устроились. С этим проблем не стало. Выдали список рабочих тетрадей (приложения для учебников под странным названием "прописи"), а в книжных от этого списка шугаются, как черт от ладана. Был книжный магазин по Kauno 28, закрыт, больше не работает. В Пегасе нет. В Homo Sapiens по телефону не могут понять, что мне надо.

 

Подскажите магазин, кто где точно покупал. Или это дефицит в середине учебного года?

 

На вокзале в магазине сразу впереди платформы было абсолютно всё для начальной школы. Какой класс, что конкретно надо? anatoly.koustov gmail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите магазин, кто где точно покупал. Или это дефицит в середине учебного года?

Мы все покупали/заказывали в августе. Большую часть покупали сами в Пегасе (Клайпеда), часть закупали в школе коллективно (деньги сдавали), английский язык заказывали в Оксфорде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся.

 

4 класс. Рабочие тетради на русском языке.

 

В Магазине у вокзала тоже нет. В пегасе нет. Заказали по интернету. Вроде обещались за пару-тройку дней доставить. Я так понял, что школы заказывают в начале учебного года. А потом только остатки болтаются. Дозаказа нет.

 

А Оксфорд это магазин или Англия? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся.

 

4 класс. Рабочие тетради на русском языке.

 

В Магазине у вокзала тоже нет. В пегасе нет. Заказали по интернету. Вроде обещались за пару-тройку дней доставить. Я так понял, что школы заказывают в начале учебного года. А потом только остатки болтаются. Дозаказа нет.

 

А Оксфорд это магазин или Англия? ;)

 

Здравствуйте!

 

У нас тоже 4-классник :) мы только переехали, давайте знакомиться :)

 

Где вы заказали рабочие тетради? Нам актуально тоже. Одну тетрадь дала учительница из своих запасов,англичанка дала отксерить (они называют это "отсветить"), остальные - учительница сказала, у них есть поставщик, вот он появится, ему и закажем... в общем непонятно как-то... :)

 

Вы в какую школу поступили? Как впечатления? Мы - в "Атейтес", это ближайшая к нам школа. Не понравилось, что сына сразу напугали, что в конце уч. года экзамен по литовскому и он его конечно не сдаст, и тогда ВСЁ! (что всё?:)) и типа со следующего года все предметы только на литовском и он не будет успевать. И это всего за 2 дня в школе:)

 

Как Вы будете решать вопрос с литовским?

 

И вообще давайте обмениваться информацией, касательно жизни детей-школьников - хорошие школы, кружки, спорт секции, досуг, развлечения,лагеря и т.п. А то тут если и есть родители, то човсем маленких детей (по крайней мере у меня сложилось такое впечатление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте договориться в школе о дополнительных платных уроках литовского. Я вот тоже этим сейчас занимаюсь, обещали дать преподавателя. (в идеале дома занятия проводить, тогда и взрослые тоже могут подключиться). А так верно - нам тоже сказали, что первый год прощают незнание литовского, потом будут ставить двойки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте договориться в школе о дополнительных платных уроках литовского. Я вот тоже этим сейчас занимаюсь, обещали дать преподавателя. (в идеале дома занятия проводить, тогда и взрослые тоже могут подключиться). А так верно - нам тоже сказали, что первый год прощают незнание литовского, потом будут ставить двойки.

у него с понедельника предполагаются бесплатные занятия, 3 дня в неделю, но в группе и группа эта занимается с сентября, а сын в литовском - 0, только привет-пока. на уроке литовского сидит с мальчиком, который 4 месяца учит литовский и с ним читает его учебник, учительница вообще не подходит к ним :icon_confused: он толком не знает ни как буквы произносятся, ни как читать, знает только то, что этот мальчик смог объяснить (кто же знает, правильно или нет?) и я ничем помочь не могу.

 

посмотрим, как будут проходить доп. занятия... а так будем брать репетитора - куда деваться?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...