Перейти к содержанию



papazobla

Как избежать Дублинское соглашение...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста советом! В начале 2014 года я сдался в Германии с Польской визой. Дождавшись ответа о моей высылке в Польшу, нелегально вернулся домой в Украину. Сейчас планирую ехать сдаваться повторно во Францию. Подтверждающие документы о том что я был в Украине есть. Но проблема в том, что виза была открыта в марте 2014 года и действительна до марта 2015. Это Польская национальная виза класса Д(360/180). Будет ли применен Дублин повторно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день! Помогите пожалуйста советом! В начале 2014 года я сдался в Германии с Польской визой. Дождавшись ответа о моей высылке в Польшу, нелегально вернулся домой в Украину. Сейчас планирую ехать сдаваться повторно во Францию. Подтверждающие документы о том что я был в Украине есть. Но проблема в том, что виза была открыта в марте 2014 года и действительна до марта 2015. Это Польская национальная виза класса Д(360/180). Будет ли применен Дублин повторно?

Скорее всего, да. Но когда Вы вернулись домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, да. Но когда Вы вернулись домой?

 

Въехал в ЕС в начале апреля 2014 года, а выехал домой в начале сентября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Въехал в ЕС в начале апреля 2014 года, а выехал домой в начале сентября...

Тогда отправят обратно в Польшу и отказ фактически гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отправят обратно в Польшу и отказ фактически гарантирован.

 

Подскажите пожалуйста, как можно выйти из этой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Подскажите пожалуйста, как можно выйти из этой ситуации???

Ждать не менее года с момента выезда из ЕС, готовить историю преследования и угрозы жизни, готовить факты всего этого и выезжать. Только тогда, ВОЗМОЖНО!!!!!! у Вас что-то выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать не менее года с момента выезда из ЕС, готовить историю преследования и угрозы жизни, готовить факты всего этого и выезжать. Только тогда, ВОЗМОЖНО!!!!!! у Вас что-то выйдет.

 

Спасибо за ответ. Но почему Вы считаете, что должно пройти именно не менее года, а не, например, 3 месяца с момента выезда из ЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо за ответ. Но почему Вы считаете, что должно пройти именно не менее года, а не, например, 3 месяца с момента выезда из ЕС?

Потому что истории преследования за 3 месяца не развиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что истории преследования за 3 месяца не развиваются.

 

Моя сложившаяся ситуация(история) "развивается" уже больше года. Не понимаю каким образом это может повлиять на минимальную длительность пребывания дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Моя сложившаяся ситуация(история) "развивается" уже больше года. Не понимаю каким образом это может повлиять на минимальную длительность пребывания дома

Если Вы получили отказ, то Ваша история уже закончилась ничем. Но Вы можете попробовать снова. Я никому ничего не навязываю, в том числе свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы получили отказ, то Ваша история уже закончилась ничем. Но Вы можете попробовать снова. Я никому ничего не навязываю, в том числе свое мнение.

 

Еще раз спасибо за ответ), но дело в том, что отказа я не получал. Меня не рассматривали, а хотели отправить по Дублину в Польшу. И я не дождавшись этого самостоятельно покинул приделы ЕС нелегально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Еще раз спасибо за ответ), но дело в том, что отказа я не получал. Меня не рассматривали, а хотели отправить по Дублину в Польшу. И я не дождавшись этого самостоятельно покинул приделы ЕС нелегально...

Т.е. Вы сами сделали стоп-азюль. Но если хотите, то может попробовать. Я свое мнение высказал, а решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотел бы уточнить! Меня всё таки больше интересует вопрос моей визы! А именно до какого периода моя виза является действующей? До того как закончиться "360 дней" с момента её открытия, или по окончанию пребывания всех"180 дней" в пределах ЕС? У меня Польская национальная виза класса Д(360/180)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день! Хотел бы уточнить! Меня всё таки больше интересует вопрос моей визы! А именно до какого периода моя виза является действующей? До того как закончиться "360 дней" с момента её открытия, или по окончанию пребывания всех"180 дней" в пределах ЕС? У меня Польская национальная виза класса Д(360/180)

Вы можете находиться в Польше не более 180 дней в течение года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Подскажите пожалуйста! Через сколько дней, недель после окончания визы я могу подавать запрос на убежище, чтобы избежать Дублина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо! Подскажите пожалуйста! Через сколько дней, недель после окончания визы я могу подавать запрос на убежище, чтобы избежать Дублина?

Когда получите иную визу, т.е. другого государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда получите иную визу, т.е. другого государства.

 

Получается, что если у меня не будет новой визы, а моя Польская виза просрочена, то ответственность нести будет Польша? И у меня нет выхода из этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Получается, что если у меня не будет новой визы, а моя Польская виза просрочена, то ответственность нести будет Польша? И у меня нет выхода из этой ситуации?

Скорее всего, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Подскажите пожалуйста! Есть ли выход из моей сложившейся ситуации?

Я Вам ранее писал. Возвращаться в Украину. Ждать и получать новую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попросить совета у людей которые сталкивались с похожей ситуацией! Возможности вернуться домой в Украину у меня нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что истории преследования за 3 месяца не развиваются.

Позвольте не согласиться. История может развиться и за пару недель, определённых сроков быть не может; в качестве кальки: преследование началось на второй день после возвращения.

 

Некоторые сдаются по нескольку раз в год и каждый раз дело рассматривается по новой - если конечно есть новые причины. А народ наш смекалистый. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Позвольте не согласиться. История может развиться и за пару недель, определённых сроков быть не может; в качестве кальки: преследование началось на второй день после возвращения.

 

Некоторые сдаются по нескольку раз в год и каждый раз дело рассматривается по новой - если конечно есть новые причины. А народ наш смекалистый. :lol:

Я никого ни в чем не буду переубеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые сдаются по нескольку раз в год и каждый раз дело рассматривается по новой

Актуальное дополнение: буквально вчера сообщили, что готовится поправка в Закону о беженцах (Fremdenrechtpaket 2015), который будет принят к лету.

Речь об ужесточении процедуры рассмотрения прошения, в т.ч. для лиц, повторно и нелегально въехавших в страну - их будут "обслуживать" по ускоренной программе - за 10 дней.

 

 

Для тех, кто <noindex>читает по-немецки</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...