Перейти к содержанию



stan2003

Получение Pr через обучение в Канаде. Новая информация!

Какую провинцию Вы бы выбрали...  

131 пользователь проголосовал

  1. 1. для дальнейшего получения PR?

    • British Columbia
      22
    • Onatrio
      40
    • Manitoba
      40
    • Saskatchewan
      4
    • Quebec
      5
    • Alberta
      16
    • Newfoundland and Labrador
      0
    • Nova Scotia
      2
    • Yukon
      1
    • NW Territories
      1
    • New Brunswick
      0
    • Nunavut))
      0
    • Prince Edward Island
      0


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

 

Законы для получения PNP (а вместе с этим и PR) через образование в разных провинциях постоянно меняются. Подобная тема была и раньше на форуме. Однако за последнее время произошли существенные изменения. Я закончил Diploma в Ontario и не уверен, что смогу получить предложения по позициям в ближайшие 1.5-2 года из списка НОК 0 A и B . С связи с этим, сейчас выбираю провинцию для дальнейшей жизни в Канаде - все это сподвигло меня сделать данную подборку.

 

Тут я попытаюсь воедино собрать все текущие ( на 5 JAN 15) требования по Provincial Nominee Programs в разных провинциях по International Graduate Stream. Требования буду указывать не все, а самые главные и важные на мой взгляд. Например требования из разряда - надо находится в канаде легально на момент подачи, владение англ или французким языком, остутствие судимостей и подобные я проигнорировал в этом списке. Для полного списка требований посетите офиц сайт.

Буду рад, если вы предложите свои поправки, добавления и комментарии к данному списку.

 

Итак - для того чтобы подать на PNP необходимо ...

 

<noindex>Ontario</noindex>

 

•Закончить обучение мин. 2 года в колледже или университете Канады. (диплома или дигри) или 1 год пост градуайт или сертификат (уже имея предыдущее образование)

•Закончить год мастерс в Онтарио и не менне года дигри в Онтарио

Подать на PNP не позже, чем через два года после получения мастера дигри или диплома. Можно подать и во время обучения на последнем семестре.

•Доказать минимум год проживания в провинции Онтарио

•Иметь предложение по работе в NOC 0, A или B. Предложение по работе не обязательно должно быть связано с программой обучения.

•Получить от работодателя approval letter, форму Joint Verification подписоннаю работодателем и форму Pre-screen Position. (вот это не совсем мне понятно, что это пре-скрин позишн )

 

*при окончании Мастерс или PHD последние 2 пункта нерелевантны (предложение по работе не требуются)

 

<noindex>British Columbia (мне кажется наиболее лояльной программой из всех просмотренных на данный момент)</noindex>

 

Закончить обучение мин. 8 мес в колледже или университете Канады. (диплома или дигри) .

•Подать на PNP не позже, чем через два года после получения мастера дигри или диплома. Можно подать и во время обучения на последнем семестре.

•Иметь предложение по работе в NOC 0, A или B. Предложение по работе не обязательно должно быть связано с программой обучения

- или если текущая работа классифицируется как NOC C или D и работодатель покажет как ты можешь подняться до уровня NOC 0 A B.

* тут тоже не очень понятно про NOC C и D, считается что нужно уже иметь работу или предложение по данной работе . ниже привожу оригинал этого пункта

" If your current occupation is classified as Skill Level C or D and if your employer can demonstrate that there is a structured plan in place for your career progression to an occupation classified as Skill Level 0, A or B, you can apply to the PNP. In this case, you will also need to submit the results of a language proficiency test. "

 

**при окончании Мастерс или PHD предложение по работе не требуются для участия в программе.

 

***есть еще любопытный стрим Semi-Skilled Worker - 9 месяцев опыт фул-тайм работы в BC в сфере Туризм/Хоспиталити, Тракер или Фуд Процессинг или по любой профессии списка NOC категории C или D (кроме сиделок) в северовосточной территории BC (не Ванкувер).+ текущее предложение по работе или доказательство, что вы продолжаете работать на данной работе.

 

<noindex>Saskatchewan (2 года назад на мой взгляд это был самый простой путь к PNP)</noindex>

 

•Закончить обучение мин. 8 мес в колледже или университете Saskatchewan. (диплома или дигри) + отработать 6 месяцев фул-тайм(на любой работе как я понял) + иметь предложение по работе связанной со специальностью и списка NOC 0AB.

 

Или

 

•Закончить обучение мин. 2 годы в колледже или университете Канады. (диплома или дигри) + отработать 24(!!!) месяца фул-тайм(на любой работе как я понял в саскатчеване) + иметь предложение по работе связанной со специальностью из списка NOC 0AB.

 

Выпускники также могут пройти через категорию Skilled Worker.

Как я понял, по скиллед воркер категории есть вариант пройти не только по списку NOC 0 A B, можно получить PN даже не имея предложения по работе и образования в канаде (это я рассмотрю более подробно позже)

 

<noindex>Newfoundland and Labrador</noindex>

 

•Закончить обучение мин. 2 года в колледже или университете Канады. (диплома или дигри) или 1 год пост градуайт или сертификат (уже имея предыдущее образование)

•Подать на PNP не позже, чем через два года после получения дигри или диплома

•Показать желание обустроится в провинции, показать обеспеченность для жизни в провинции.

•Иметь работу или предложение по работе фул тайм в соостветствии с образованием(по специальности)

•Иметь работу или предложение по работе с возможностью карьерного роста

 

*если образование, было полученно не в этой провинции, то нужно работать минимум год по специальности.

 

<noindex>Nova Scotia</noindex>

 

Специального потока для выпускников не существует. Выпускники могут пройти через категорию Skilled Worker. Если работодатель докажет, что не смог нанять на вашу позицию гражданина Канады или резидента Канады.

 

<noindex>NorthWest Territories</noindex>

 

Специального потока для выпускников не существует. Выпускники могут пройти через категорию Skilled Worker. Работа в списке NOC 0 A или B.

 

Nunavuut

 

Нет PNP програм

 

Остались Quebec, Yukon, Mantioba, Alberta, Prince Edward и New Brunswick , следовательно продолжение следует.....

Изменено пользователем Kwim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Quebec</noindex>

 

Закончить минимум два года образования в провинции Квебек и можно подавать на Quebec Experience Class – требуется сдать французкий на уровне advanced intermediate

Или

Закончить образование в другой провинции Канады – отработать год на позиции NOC 0 A B C и сдать тест на знание Французкого (intermediate)

 

<noindex>Prince Edward Island</noindex>

 

Закончить минимум 2 года образования в Канаде , отработать 6 месяцев в провинции Принц Эдвард (NOC?), подать не позднее 2х лет с момента получения диплома.

Возможно также пройти через категорию Skilled Worker NOC 0 A B, но нужно всего лишь иметь Job Offer в этой категори, иметь 2 года послешкольного законченного образования(необязательно канадского) и 2 года опыта работы на схожей позиции за последние 5 лет (необязательно в канаде?)

Или через Semi-Skilled NOC C D.

2 года опыта работы(необязательно в канаде?) за последние 5 лет, школьное образование (необязатльено в канаде?) / 6месяцев опыта работы в этой провинции. Фул тайм джоб оффер.

 

<noindex>Yukon</noindex>

 

Нет специального потока для выпускников. Студентам возможно пройти через категорию Skilled Worker NOC 0 A B или также есть semi-skilled worker категория (NOC C D), необходимо отработать 6 месяцев На данной позиции в Юкон для подачи на PNP

 

 

продолжение следует по Mantioba, Alberta и New Brunswick ...

Изменено пользователем Kwim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Alberta</noindex>

 

Отучиться минимум год (и закончить с получением диплома и сертификата) в Канаде (необязательно Альберте), иметь работу фул тайм по списку NOC 0 A B C(!!!) в Альберте

 

 

<noindex>Manitoba</noindex>

У нихз изменился офиц. сайт до неузнаваемости и некоторые критреии было найти проблематично.

 

Закончить минимум год обучения в Манитобе (2 семестра) и отработать пол года тамже.

Или закончить обучение в другой провинции Канады и отреботать год. (неясно какие именно критерии работодателя – NOC список любой?)

 

Студенты также могут пойти по Skilled Worker Stream

•В Манитобе можно получить 60% от tution fees назад даже если закончить обучение в другой провинции

 

<noindex>New Brunswick</noindex>

 

Специального стрима для студентов не существует (я не нашел). Студенты могут подаваться через Skilled Worker Stream. Подходит также Sem-skilled работа NOC (C D) но нужно отработать год на этой позиции. НО (!!!) работодатель должен доказать что не нашел Канадца на данную вакансию...

Изменено пользователем Kwim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stan2003, молодец! Идея просто шикарная!

 

По моей Бритиш Коламбии правка правда существенная требуется.

 

К учебным заведениям требования такие: либо дигри из канадского ВУЗа, либо диплом или сертификат от канадского государственного ВУЗа. Продолжительность обучения не менее 8 месяцев фулл-тайм.

Работа должна быть ПОСТОЯННОЙ фулл-тайм, а не просто квалифицированной.

 

С магистрами и ПхД, увы, всё сильно-сильно хуже. Там только несколько специальностей дают право подаваться.

 

Опрос бы подредактировать сам. Подавляющему большинству народа, который в Канаде, приходится программу своей провинции выбирать.

Может быть "Программа какой провинции даёт наибольшие шансы студентам"?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей Бритиш Коламбии правка правда существенная требуется.

 

К учебным заведениям требования такие: либо дигри из канадского ВУЗа, либо диплом или сертификат от канадского государственного ВУЗа. Продолжительность обучения не менее 8 месяцев фулл-тайм.

Работа должна быть ПОСТОЯННОЙ фулл-тайм, а не просто квалифицированной.

 

С магистрами и ПхД, увы, всё сильно-сильно хуже. Там только несколько специальностей дают право подаваться.

 

Опрос бы подредактировать сам. Подавляющему большинству народа, который в Канаде, приходится программу своей провинции выбирать.

Может быть "Программа какой провинции даёт наибольшие шансы студентам"?

 

Оли, так я же написал что выделил лишь главные условия, не в даваясь совсем мелочи. Про то, что учебная программа фул тайм должна быть и Канадского государственного вуза это и так подразумеваяется , странно было бы считать иначе. К работе фул тайм это тоже относится. статус должен быть в Канаде на момент подачи с правом на работу и определенный доход нужно иметь на работе, работодатель тоже должен быть акредитованным и куча других мелочей.

 

Всем, кому интересно увидеть полный список требований, может перейти по гиперссылке на официальный сайт (просто кликнув на заголовок British Columbia в моем первом сообщении- все ссылки я привел).

 

Про мастерс я не знаю как в BC . Список я составил слегка субъективно. тк мастерс не рассматриваю для себя. Все таки именно сейчас спустя 2.5 года после приезда в Канаду у меня остро стал вопрос по PNP. В моем "родном" Онтарио не думаю , что много шансов у меня Так что не буду лукавить список я составлял для себя, чобы услышать , возможно, дельные советы и критику, если где то есть подводные камни , и естественно другим форумчанам чтобы было удобнее тоже. Меня на это вдохновила форумчанка Dragon Fly) именно она создала таку же тему более 2х лет назад. но ничто не вечно и все меняется, тогда для себя рассматривал саскатчеван.

 

Для полноценной информации неплохо бы добавить конечно и реальные требования по мастеру в BC.

 

Вот только посмоторел Мантиобу еще год назад там было достаточно привлекательно для студентов и НОК не требовали даже - сейчас не нашел этой программы больше на их сайте, только скиллед воркер стрим остался(((

 

 

В любом случае - продолжение будет завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оли, так я же написал что выделил лишь главные условия, не в даваясь совсем мелочи. Про то, что учебная программа фул тайм должна быть и Канадского государственного вуза это и так подразумеваяется , странно было бы считать иначе. К работе фул тайм это тоже относится. статус должен быть в Канаде на момент подачи с правом на работу и определенный доход нужно иметь на работе, работодатель тоже должен быть акредитованным и куча других мелочей.

 

Всем, кому интересно увидеть полный список требований, может перейти по гиперссылке на официальный сайт (просто кликнув на заголовок British Columbia в моем первом сообщении- все ссылки я привел).

 

Про мастерс я не знаю как в BC . Список я составил слегка субъективно. тк мастерс не рассматриваю для себя.

Для полноценной информации неплохо бы добавить конечно и реальные требования по мастеру в BC.

 

Я прокомментировал ваш пост не для того, чтобы вы оправдывались, а чтобы темка эта была людям полезная, а не вредила им напрямую.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stan2003, мы с Вами обсудили в ЛС как эту темку оформить. Потому как очень интересная идея и очень правильно что Вы ее сделали. Молодец.

Продолжение публикуйте в текущих сообщениях, я их подниму в Ваши верхние сообщения.

 

Предлагаю всем кто хочет внести правки по своим провинциям: отписаться в данной теме или непосредственно автору, он уже оставит комментарии в теме или отпишется мне что где и как поправить в первом посте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только посмоторел Мантиобу еще год назад там было достаточно привлекательно для студентов и НОК не требовали даже - сейчас не нашел этой программы больше на их сайте, только скиллед воркер стрим остался(((
Все есть на офиц.сайте. Обучение в Манитобе как минимум 1 академический год, проработать 6+ месяцев, имея фулл-тайм ДО. Ссылку вставить не могу, но ищется все легко, пока просто процитирую:

International Student Working Graduate

 

This connection category applies only to graduates of Manitoba post-secondary schools. You are eligible if your Manitoba employer offers you a permanent job following at least six months employment on a valid post-graduation work permit.

 

Required documents: In MPNP Online you must upload copies of: your valid post-graduation work permit; confirmation from your employer of minimum six months continuous full-time work; your job-offer letter, specifying salary/wage and details of the position, on company letterhead and signed by your employer, as well as education and all other documents described on the page: Documents.

 

Conditions:

You attended an authorized education or training program at a public, or registered private vocational, post-secondary institution in Manitoba. (Language programs are specifically excluded.)

 

Your academic/vocational program was full-time and at least one academic year in duration.

 

You successfully completed your program and were awarded a diploma, degree or certificate.

 

You have been continuously working at least six months for the same employer who has offered you a permanent (long-term) full-time job.

You have a valid post-graduation work permit from Citizenship and Immigration Canada.

 

Your connection to Manitoba through employment is stronger than ties you may have to another Canadian province.

 

You demonstrate in a Settlement Plan your intention and plan to live, work and establish your work and family life in Manitoba as a permanent resident.

 

You have all qualifications and the English or French language proficiency to fulfill the duties of your job. ♥

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все есть на офиц.сайте. Обучение в Манитобе как минимум 1 академический год, проработать 6+ месяцев, имея фулл-тайм ДО. Ссылку вставить не могу, но ищется все легко, пока просто процитирую:

 

Можно и выпускникам с других провинций, но надо уже год отрабатывать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и выпускникам с других провинций, но надо уже год отрабатывать.

Там вроде по другому стриму они проходят

Students outside Manitoba are NOT eligible to apply to the MPNP under the Manitoba Employment connection category. However, you may still apply to the MPNP provided that you demonstrate a connection to Manitoba that is stronger than your ties to another part of Canada. (Important: If you want to apply because you’ve been offered a job in Manitoba, note that you must first have been working for that employer for at least one year.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то, самая легкая для получения ПР через учебу провинция давным-давно известна - Квебек.

 

А сама идея правильная, можно только приветствовать. Действительно, выбирать провинцию и думать о получении ПР надо, когда еще только поступаешь, а не тогда, когда закончил учебу.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manitoba

 

Официальный сайт на русском:

<noindex>Сделайте Манитобу вашим новым домом</noindex>

 

Правительство Манитобы имеет свою иммиграционную программу, которая выбирает квалифицированных работников и номинирует их и их семьи на ускоренных сроках на получение виз постоянных резидентов Канады. Она называется Manitoba Provincial Nominee Program for Skilled Workers (MPNP) (Провинциальная Иммиграционная Программа Манитобы для Квалифицированных Работников). Подать документы можно бесплатно и достаточно легко.

Есть три категории:

There are three paths to Manitoba:

 

1) Manitoba Employment: Applications are accepted at any time year-round from temporary foreign workers and international student graduates who are currently working in Manitoba, having been offered a permanent job after six months with their Manitoba employer.

 

(в эту категорию попадают студенты закончившие аккредитованный вуз (<noindex>Перечень вузов</noindex> ) в Манитобе, и проработавшие пол года на постоянной работе, супруг(и) студентов проработавшие пол года на постоянной работе)

 

Срок обучения для студентов не ясен, раньше было от 8 месяцев. ?!

Официальная информация:

International Students are eligible to apply if they:

graduated from an authorized education or training program at a Manitoba post-secondary school

possess a valid post-graduation work permit

have been offered a permanent job by a Manitoba employer for whom they’ve been working at least six months

<noindex>Сайт : Study in Manitoba Immigration</noindex>

 

2) Skilled Workers with a Connection to Manitoba: Applications are accepted – during intake periods set annually by the MPNP – from qualified skilled workers who are not currently working in Manitoba but demonstrate a strong connection to the province through family or friends, past education or employment, or by invitation of the MPNP, and be assessed sufficient points on five eligibility factors – age, English proficiency, work experience, education and adaptability.

 

 

3) Investors and entrepreneurs: visit our business stream: MPNP-B.

сайт:

<noindex>Могут участвовать</noindex>

 

И помним о "плюшках" в виде бесплатной медицинской страховке для интернациональных студентов и их семей, частичного возврата средств на обучение ;-)

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Добавления по Онтарио (полные условия <noindex>http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp/index.htm</noindex>)

 

1. Подать на PNP можно, ни дня не проработав в Канаде, и даже во время учебы на последнем семестре (еще 2 года дается и после окончания).

Т.е. самое раннее для программ обучения 1 уч. год - через 5 месяцев после приезда в Канаду, а для 2х летних через 12 мес.

Основными являются обучение в Онтарио и job offer в Онтарио, соответствующий условиям, но не отработка, как в других "популярных" провинция.

 

2. Требования по работодателю за пределами Большого Торонто (GTA) довольно низкие, квоту увеличили, подходят даже многие малые бизнесы:

- минимум 3 года в бизнесе в качестве corporation, limited partnership или sole proprietorship;

- минимум 3 сотрудника и минимум $0.5 миллиона gross revenue.

 

3. Не требуется оформление LMO или LMIA, оценка работодателя по провинциальной схеме, которая максимально упрощена в сравнении с федеральными.

 

4. При наличии номинации провинции можно получить 600 баллов для иммиграции через Express Entry при желании иммигрировать еще быстрее.

 

5. Серьезный недостаток PNP Онтарио - необходимость трудоустройства permanent full-time, а для выпускника не просто получить такую позицию сразу.

Позиция должна быть в категории 0, A или B, но для выпускников большинства программ это редко является проблемой (см. статистику по программам).

Программа Онтарио позволяет до 2х лет, чтобы устроиться на такую позицию после окончания, поэтому недостатки решаемы при наличии PGWP.

 

Ну и самое важное для жизни и работы в сравнении с другими провинциями:

Население Онтарио только за пределами GTA больше БК и в 5 раз примерно превышает Манитобу, отличаясь по доступности, климату и инфраструктуре.

Соответственно возможности карьерного развития в Онтарио отличаются, да и качество жизни в целом, как смысл иммиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Небольшое, но важное исправление по предыдущему посту. Согласно последнему семинару представителя Оpportunities Ontario в Fanshawe College, для подачи на номинацию Онтарио во время учебы (до окончания) нужно иметь транскрипты из колледжа и подтверждение того, что graduation будет в конце семестра. В самом начале семестра таких бумаг конечно же не будет у студента на руках, поэтому речь вероятно идет о заключительной фазе последнего семестра, т.е. рассчитывать надо на самую раннюю подачу не через 5 месяцев учебы, а через 7-8 на годичных программах или 15-16 на 2х годичных самое раннее (в реальности и для большинства подача всё-таки в конце или после окончания учебы в зависимости от работодателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основными являются обучение в Онтарио и job offer в Онтарио,

 

Вы наверное имели ввиду "обучение в Онтарио" - для подачи еще в процессе обучения? Правильно я понимаю? Нельзя податься еще в процессе обучения по онтарийской номинации если учишься в другой провинции?

 

 

 

 

Программа не запрещает подаваться выпускникам других провинций: закончил и получил диплом или сертификат в другой провинции, нашёл работодателя в Онтарио, получил ДО и подавайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Онтарио, хотя почти год назад выбрали Альберту и уехал из Онтарио.

 

На сегодняшний день эта провинция стала более привлекательной по сравнению даже с Альбертой. Все дело в сроках.

В Альберте все проще чем в Онтарио, документы собираются практически без участия работодателя, не надо получать никаких разрешений и т.д., даже список исключений не так страшен, как его выставляют некоторые форумчане.

Но основная проблема - ЭТО СРОКИ. На сегодняшний день рассмотрение составляет более 25 месяцев. ОФИГЕТЬ. Это 2/3 из полученного ПГВП.

Возможно что-то измениться и сроки станут как в Онтарио, но за 2014 год сроки только стали больше.

 

 

 

 

З.Ы. Может еще и придется вернуться после того как жена закончит учебу. :icon_confused:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное имели ввиду "обучение в Онтарио" - для подачи еще в процессе обучения? Правильно я понимаю? Нельзя податься еще в процессе обучения по онтарийской номинации если учишься в другой провинции?

Программа не запрещает подаваться выпускникам других провинций: закончил и получил диплом или сертификат в другой провинции, нашёл работодателя в Онтарио, получил ДО и подавайся.

 

Хмм, интересный вопрос. После окончания вуза в другой провинции конечно можно переехать в Онтарио и подаваться по программе Онтарио, просто вопрос трудоустройства встает острее. Что касается подачи на иммиграцию во время учебной программы, то это точно разрешено тем, кто учится в Онтарио, так как многие трудоустраиваются через Ко-Оп в колледжах, а вот могут ли студенты из других провинций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Не требуется оформление LMO или LMIA, оценка работодателя по провинциальной схеме, которая максимально упрощена в сравнении с федеральными.

 

объясните пожалуйста буквально на пальцах разницу между Job Offer и LMO (LMIA)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоб-офер- это предложение работы. Его работодатель даёт.

LMIA- это разрешение государства на привлечение иностранной рабочей силыю

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоб-офер- это предложение работы. Его работодатель даёт.

LMIA- это разрешение государства на привлечение иностранной рабочей силыю

т.е. job offer это всего лишь официальное письмо о том что компания готова принять специалиста на работу (как факт готовности), а LMO это процедурная вещь завязанная на работадателе и канадском правительстве (возможно квотируемая или в ручном режиме контролируемая). Получается например для студентов если они находят работу то они автоматом получают письмо от компании о готовности принять нового сотрудника, а в случае с LMO сюда еще государство впрягается. Верно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично не совсем понятно со сроками рассмотрения PNP. Допустим я выполнил условия подачи на PNP, подал , а дальше если это 2 года(как в Альберте), а мой PGWP заканчивается раньше, то получается я должен буду уехать из Канады так? Врятли мне дадут определенный статус, позволяющий мне легально находится и работать до получения ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, выбирать провинцию и думать о получении ПР надо, когда еще только поступаешь, а не тогда, когда закончил учебу.

Сомнительно выбирать провинцию во время поступления - за год и тем более 2 года обучения происходят значительные изменения в PNP.

квебек , безусловно самый протсой путь и был 2.5 года назад и сейчас, но не каждый владеет французким на уровне upper intermediate или способен за год-два с нуля до этого уровня его подятнуь. Это вполне реально с нуля, требуется желание и усердство в этом.

 

Я выбрал изначально Онтарио(было много причин за)- с тех пор серьезных изменений по PNP в Онтарио и не произошло, те уже тогда подсознательно себя готовил переехать в дургую провинцию после обучения. Если бы сразу в Квебек учиться поехал, возможно, уже бы выучил френч и мог подаваться, но кто же знал тогда, что будет так и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, выбирать провинцию и думать о получении ПР надо, когда еще только поступаешь, а не тогда, когда закончил учебу.

 

Сомнительно выбирать провинцию во время поступления - за год и тем более 2 года обучения происходят значительные изменения в PNP.

 

Еще весной сроки рассмотрения по Альберте были менее 12-14 месяцев. А за полгода увеличились почти в 2е. Хотя если почитать посты Алекса прошлой зимой и еще весной он рекомендовал Альберту. Да и Альберта действительно была самой легкой, достаточно даже было года и шансы были велики, а тут раз и такое со сроками (интересно как данную проблему будет решать наша форумчанка приехавшая всего на год учебы Limay) , а ведь никто не знал. Ухудшающие изменения могут произойти в любой момент и в любой провинции.

 

И в принципе не важно где учиться, важнее правильно подбирать работодателя, ведь все равно работу нужно искать по всей Канаде - шансы значительно увеличиваются. А когда будут реальные предложения нужно на них посмотреть и оценить что на тот момент будет проще для получения ПР, на сколько быстро заполняются квоты ну и все остальные нюансы.

 

Например в нашей ситуации, да Альберта нам скажем так подкакала с такими сроками и если через полтора года они не уменьшатся, то после получения женой диплома мы можем смело смотреть на БК или Онтарио - где все очень просто и достаточно получить ДО. Ну или например на Манитобу, правда придется годок отработать, но это не страшно.

 

З.Ы. Странно что Алекс еще в этой теме не посоветовал получить права тракера, ну так на всякий случай.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно не это, а то, что Квим этому совету не последовал. Второй год в Канаде, уже можно было бы, отработав полгода тракером в Манитобе, подавать на номинацию и ни о чем более не беспокоиться, кроме как какую машину купить да в какую страну летом в отпуск поехать. Впрочем, стать тракером никогда не поздно, только это офтоп, тема не об этом.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...