Перейти к содержанию



Dimas35

Налоговая декларация для новых граждан

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите новичку пожалуйста.

Получил гражданство, постоянную прописку и внутренний паспорт. На территории Венгрии не работаю и никаких доходов не получаю.

Пытаюсь разобраться: нужно ли в мае будет подавать налоговую декларацию и если да - как именно.

 

То, что нашел в интернете (в публикациях, не на офиц. сайтах)

"Не декларировать свои доходы можно тем, у кого не было доходов в течение года или налог был уплачен налоговым агентом, или при получении процентного дохода, из которого уже был вычтен налог. Также в Венгрии не нужно указывать в декларации доход, не подлежащий налогообложению в соответствии с соглашением об устранении двойного налогообложения".

 

Гуру форума, помогите разобраттся пожалуйста:

1. Соответствует ли эта информация действительности - т.е. правда ли что при нулевых доходах на территории Венгрии можно декларацию не заполнять

2. Правда ли что доход, полученный, к примеру в Украине или в США, тоже указывать не нужно - а значит - также е нужно заполнять декларацию?

 

Спасибо заранее. От вопросов "как это Вы получили гражданство, а доход не получаете" прошу избавить )) всему свое время, только в процессе переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите новичку пожалуйста. Получил гражданство, постоянную прописку и внутренний паспорт. На территории Венгрии не работаю и никаких доходов не получаю. Пытаюсь разобраться: нужно ли в мае будет подавать налоговую декларацию и если да - как именно. То, что нашел в интернете (в публикациях, не на офиц. сайтах) "Не декларировать свои доходы можно тем, у кого не было доходов в течение года или налог был уплачен налоговым агентом, или при получении процентного дохода, из которого уже был вычтен налог. Также в Венгрии не нужно указывать в декларации доход, не подлежащий налогообложению в соответствии с соглашением об устранении двойного налогообложения". Гуру форума, помогите разобраттся пожалуйста: 1. Соответствует ли эта информация действительности - т.е. правда ли что при нулевых доходах на территории Венгрии можно декларацию не заполнять 2. Правда ли что доход, полученный, к примеру в Украине или в США, тоже указывать не нужно - а значит - также е нужно заполнять декларацию? Спасибо заранее. От вопросов "как это Вы получили гражданство, а доход не получаете" прошу избавить )) всему свое время, только в процессе переезда.

 

Не нужно.Вот уже двадцать лет так делаю.Начислили налог про покупке квартиры за все время.Уплатил его и нет вопросов в налоговой.Месяц назад там был.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Нужно ли заполнить при нулевом доходе? На территории Венгрии не работаю и никаких доходов не получаю

 

Не нужно, но можно, решать вам. При определённом раскладе налоговое ведомство ещё останется вам должно.

 

> Правда ли что доход, полученный, к примеру в Украине или в США, тоже указывать не нужно

 

Неправда. Вы должны иметь доказательства уплаты налогов с дохода в другой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...