Перейти к содержанию



Genya07

Помогите советом! Ребенка не выпустили из Канады на отдых

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Помогите пожалуйста советом! Вчера, тоесть 1-го января мы должны были улететь отдыхать в Доминикану из Реджайны. Имеем два украинских загран. паспорта на меня и жену, ребенок вписан в оба паспорта еще в Украине, так же 3 карты перманента на всех. Проездной документ ребенка просрочен и в посольстве их как мне сказали не делают уже. Ситуация такая, что нам с женой разрешили лететь, а так как ребенок не имеет паспорта- его не выпустили. Я объяснял, что ребенок гражданин Украины и ему паспорт или проездной тут никто не выдаст, он у нас записан в паспорта, но меня никто слушать не захотел. В итоге мы никуда не улетели, деньги в турагенстве возвращать отказались. Подскажите как мне поступить в такой ситуации? Куда мне обращаться теперь? Получается моего ребенка и на Украину теперь не выпустят? Наши друзья прилетели неделю назад из Кубы и проблем ни у кого не было с вписанным в паспорт ребенком. Буду благодарен за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Помогите пожалуйста советом! Вчера, тоесть 1-го января мы должны были улететь отдыхать в Доминикану из Реджайны. Имеем два украинских загран. паспорта на меня и жену, ребенок вписан в оба паспорта еще в Украине, так же 3 карты перманента на всех. Проездной документ ребенка просрочен и в посольстве их как мне сказали не делают уже. Ситуация такая, что нам с женой разрешили лететь, а так как ребенок не имеет паспорта- его не выпустили. Я объяснял, что ребенок гражданин Украины и ему паспорт или проездной тут никто не выдаст, он у нас записан в паспорта, но меня никто слушать не захотел. В итоге мы никуда не улетели, деньги в турагенстве возвращать отказались. Подскажите как мне поступить в такой ситуации? Куда мне обращаться теперь? Получается моего ребенка и на Украину теперь не выпустят? Наши друзья прилетели неделю назад из Кубы и проблем ни у кого не было с вписанным в паспорт ребенком. Буду благодарен за советы

Ужасно жаль, что так вышло. Представляю сколько нервов это стоило. :( Вы пытались позвонить в украинское консульство или посольство в Канаде уже после случившегося? Если проездной в посольстве уже не делают (а продлить существующий вообще могут???), то как теперь ребенку вообще выезжать за пределы Канады? Лучше их это по идее никто знать не будет. Позвоните им, расскажите ситуацию во всех подробностях, должно у них быть какое-то решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто Вас не выпустил? Пограничная служба или сотрудники авиакомпании не пустили на рейс? Я так понимаю погранцы, раз вопрос в паспорте.

 

Если пограничная служба: Обращайтесь с официальной претензией в пограничную службу Канады, получайте ответ с разъяснением в котором все будет детально описано причины отказа. Если это не законно, обращайтесь в смалдкурт на возмещение ваших затрат а также моральный ущерб.

 

К стати, Вам нужно было сразу получить письменный отказ в выезде - они обязаны Вам выдать с обоснованием причин, а Вы я так понимаю просто развернулись и ушли.

 

ИМХО: Это косяк сотрудника погранслужбы. Пограничная служба не знает какие требования в Вашей стране по документам, также как и во всех странах, а в Канаде проживают представители более 200 стран. Например в РФ тоже уже детей не вписывают в паспорта, но есть еще действующие паспорта в которых еще дети вписанны и это является законым. Отказ выпустить, который мотивирован отсутствием паспорта по моему мнению не законен. О чем доказывает случай ваших друзей.

 

Надо учесть что это не распространяется на совершенно летних детей. Какого возраста у Вас ребенок?

 

Также иногда страна в которую въезжаете требует отдельный паспорт для проставления визы, но это ограничение никак не связанно с выездом.

 

Возможно для имеющих ПР есть дополнительные требования.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim Вы не правы в своих суждениях. У ребенка есть ПР карта, которая позволяет легально находиться в Канаде. Но нет документа, согласно которому можно совершать заграничные поездки. У Канады свое законодательство и оно не признает вписаных детей в паспорт родителя, только отдельная бумажка. То что кто то там сьездил на Кубу по таким документам косяк погранцов.

В консульстве украинском должны делать паспорта втч и детям.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как мне поступить в такой ситуации?
Сделать новый проездной документ на ребёнка. Или дождаться гражданства Канады и сделать канадский паспорт.

 

Куда мне обращаться теперь?
Проездные недорого делают в Киеве без участия и присутствия родителей и ребёнка. Удалённо засылаете все документы и формы с фотографией и получаете через пару недель документ курьером.

 

Получается моего ребенка и на Украину теперь не выпустят?
Не должны.

 

Наши друзья прилетели неделю назад из Кубы и проблем ни у кого не было с вписанным в паспорт ребенком.
Просто повезло. А могли бы быть. Не понимаю, зачем так рисковать?

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Genya07' date='2.1.2015, 15:06' post='1014487' Ситуация такая, что нам с женой разрешили лететь, а так как ребенок не имеет паспорта- его не выпустили.

 

А кто Вас не выпустил? Пограничная служба или сотрудники авиакомпании не пустили на рейс? Я так понимаю погранцы, раз вопрос в паспорте.

 

Если пограничная служба: Обращайтесь с официальной претензией в пограничную службу Канады, получайте ответ с разъяснением в котором все будет детально описано причины отказа. Если это не законно, обращайтесь в смалдкурт на возмещение ваших затрат а также моральный ущерб.

 

К стати, Вам нужно было сразу получить письменный отказ в выезде - они обязаны Вам выдать с обоснованием причин, а Вы я так понимаю просто развернулись и ушли.

 

ИМХО: Это косяк сотрудника погранслужбы. Пограничная служба не знает какие требования в Вашей стране по документам, также как и во всех странах, а в Канаде проживают представители более 200 стран. Например в РФ тоже уже детей не вписывают в паспорта, но есть еще действующие паспорта в которых еще дети вписанны и это является законым. Отказ выпустить, который мотивирован отсутствием паспорта по моему мнению не законен. О чем доказывает случай ваших друзей.

 

Надо учесть что это не распространяется на совершенно летних детей. Какого возраста у Вас ребенок?

 

Также иногда страна в которую въезжаете требует отдельный паспорт для проставления визы, но это ограничение никак не связанно с выездом.

 

Возможно для имеющих ПР есть дополнительные требования.

 

 

Я пытался позвонить, но консульство на каникулах до понедельника. Сначала сотрудники отказались пускать на рейс, забрали документы на всю семью и передали офицерам. Они с кем-то связывались в Доминикане и сказали что им нужен пасспорт или проездной. Уже вчера узнал точно, что наше консульство проездных не выдает, только вписывает детей в паспорта и клеит фото туда же. За проездным нужно ехать в Украину и оформлять по месту жительства, но опять же получается что ребенка не выпустят и возможно я потеряю сумму гораздо большую. Это замкнутый круг. Мы сюда приехали 8 месяцев назад. Ждать пять лет и никуда не ездить это тоже нонсенс. Мой косяк то, что я не подумал потребовать оф. документ с отказом. Если они такой дают конечно. Ах да, ребенку пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать новый проездной документ на ребёнка. Или дождаться гражданства Канады и сделать канадский паспорт.

 

Проездные недорого делают в Киеве без участия и присутствия родителей и ребёнка. Удалённо засылаете все документы и формы с фотографией и получаете через пару недель документ курьером.

 

Не должны.

 

Просто повезло. А могли бы быть. Не понимаю, зачем так рисковать?

 

 

 

А Вы случайно не знаете где именно можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезных документов ребенка уже могут и не делать. С прошлого месяца начали делать паспорта детям, а не проезные. 20го января начинают выдачу новых биометрических паспортов и под это дело вроде должны убрать проезные детей. Но имиграционная служба (клерки на местах) еще до конца не в курсе, чего там руководство понапридумывало. Может и оставят проезные.

Не морочьте себе голову. Позвоните в консульство и спросите насчет паспорта ребенку. Должны сделать. Из минусов этого метода, Вам придется сьездить в консульство с ребенком. Фото на паспорт делают наместе.

Плюс паспорта - его можно еще 1 раз продлить. Что проезной, что паспорт ребенкам до 16 лет дают на 3 года. Проезной не продляется. Паспорт прямо в консульстве можно пролонгировать.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл вам в помощь:

<noindex>http://pasport.org.ua/detskij-proezdnoj-dokument</noindex>

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasha777, спасибо, узнаю у них может они занимаются также изменением имени и фамилии в укр паспорте, так как сейчас подалась на изменение имени и фамилии в Канаде и подаюсь на новую ПР карту с замужней фамилией и новым именем, чтобы везде все совпадало и не было проблем при поездках заграницу. извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх!! с того же сайта..

 

"Могу ли я подать дистанционно полный пакет документов для оформления загранпаспорта и оплатить все услуги.

 

Законодательством Украины предусмотрена только личная подача документов для изготовления паспорта гражданина Украины для выезда за границу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну взрослому конечно личное присутствие нужно, вас же там фотографируют! Это ребенку фотки с собой приносят для вклеивания.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из родителей должен проставить свои подписи на парочке документов при подаче на проезной документ ребенка. Так что если по закону, то дистанционно никак нельзя.

Все остальное корупционная составляющая, которую, кстати, хотят убрать.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребенка есть ПР карта, которая позволяет легально находиться в Канаде. Но нет документа, согласно которому можно совершать заграничные поездки.

 

А причем тут ПР карта. Люди выезжали по Украинским паспортам, как граждане Украины.

 

Человек может иметь ПР карту и паспорта еще 5 стран (например 5ти) и выезжать из Канады по любому из них, как гражданин не Канады.

 

Разве это запрещено.

 

У Канады свое законодательство и оно не признает вписаных детей в паспорт родителя, только отдельная бумажка.

 

Я уже писал выше что есть примеры с вписанными детьми и посещающими Канаду. Некоторые страны могут к примеру вообще не выдавать отдельный паспорт детям, как это было в прошлом в РФ - только вписывали и это не мешало людям посещать Канаду.

 

Насколько я помню Канада требует только для иммиграционных виз отдельный паспорт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Канада требует отдельный паспорт для временных виз в том числе.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди выезжали по Украинским паспортам, как граждане Украины.

Человек может иметь ПР карту и паспорта еще 5 стран (например 5ти) и выезжать из Канады по любому из них, как гражданин не Канады.

Их паспорт более не действителен. Как можно куда то вьезжать/выезжать с недействующим документом?

 

Я уже писал выше что есть примеры с вписанными детьми и посещающими Канаду. Некоторые страны могут к примеру вообще не выдавать отдельный паспорт детям, как это было в прошлом в РФ - только вписывали и это не мешало людям посещать Канаду.

1. Я читал про примеры получения ворк пермит жителям СНГ на границе Канады/США. Хотя это против официальных правил. Под настроение/внимательность офицера.

2. В Украине когда то тоже не выдавали проезных на детей, только вписывали в паспорт одного из родителей. Давайте не будем обсуждать прошлое..

 

В Европе нет проблем с ребенком вписаным в паспорт - езди сколько угодно. В этом году планирую в Канаду приехать и для ребенка своего специально паспорт оформил, что бы получить визу канадскую. Перед самим отьездом сделаю еще один паспорт, что бы иметь новых 3 года, да бы в будущем не возникало таких вот ситуаций. Слетать в Торонто продлить паспорт не совсем дешовое удовольствие, наверное.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из родителей должен проставить свои подписи на парочке документов при подаче на проезной документ ребенка. Так что если по закону, то дистанционно никак нельзя.

Все остальное корупционная составляющая, которую, кстати, хотят убрать.

Родители должны подписать нотариально заверенное согласие на выдачу ребенку проездного. Не вижу проблемы с составлением такой же доверенности на кого то в Киеве для походов во всякие там овиры во избежания "коррупционной составляющей".

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Канада требует отдельный паспорт для временных виз в том числе.

Можно ссылочку на офисточник, где говориться про временные визы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник в любом случае позвоню в консульство. Но конечно ехать в Торонто лично это очень затратно. Надеюсь можно как- нибуть дистанционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди выезжали по Украинским паспортам, как граждане Украины.

Человек может иметь ПР карту и паспорта еще 5 стран (например 5ти) и выезжать из Канады по любому из них, как гражданин не Канады.

Их паспорт более не действителен. Как можно куда то вьезжать/выезжать с недействующим документом?

 

Я уже писал выше что есть примеры с вписанными детьми и посещающими Канаду. Некоторые страны могут к примеру вообще не выдавать отдельный паспорт детям, как это было в прошлом в РФ - только вписывали и это не мешало людям посещать Канаду.

1. Я читал про примеры получения ворк пермит жителям СНГ на границе Канады/США. Хотя это против официальных правил. Под настроение/внимательность офицера.

2. В Украине когда то тоже не выдавали проезных на детей, только вписывали в паспорт одного из родителей. Давайте не будем обсуждать прошлое..

 

В Европе нет проблем с ребенком вписаным в паспорт - езди сколько угодно. В этом году планирую в Канаду приехать и для ребенка своего специально паспорт оформил, что бы получить визу канадскую. Перед самим отьездом сделаю еще один паспорт, что бы иметь новых 3 года, да бы в будущем не возникало таких вот ситуаций. Слетать в Торонто продлить паспорт не совсем дешовое удовольствие, наверное.

 

 

 

Мой знакомый летал месяц назад в Торонто- заплатил 900 с копейками за билет туда и назад. Из Саскатуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылочку на офисточник, где говориться про временные визы.

Спасибо.

Да, конечно: "Persons under 18 years of age must have their own passports; they cannot use the passport of their parents even if their details are endorsed in that passport"

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...n.aspx?lang=eng</noindex>

 

То есть для Канады нет различий: временные или иммиграционнные визы, на самом деле. Дети до 18 лет должны иметь свой паспорт для пересечения границы Канады.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы случайно не знаете где именно можно сделать?
Не знаю, но найти должно быть легко, сейчас полно фирм.

 

Законодательством Украины предусмотрена только личная подача документов для изготовления паспорта гражданина Украины для выезда за границу.
Да, потому что фото делается непосредственно в паспортном столе и цифровым методом впечатывается в паспорт. А в проездном документе ребёнка до сих пор вклеивают фото.

 

Один из родителей должен проставить свои подписи на парочке документов при подаче на проезной документ ребенка.
Всё делается официально по доверенности.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть для Канады нет различий: временные или иммиграционнные визы, на самом деле. Дети до 18 лет должны иметь свой паспорт для пересечения границы Канады.

 

Согласен, мое мнение было ошибочно.

 

В таком случае ТС сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ребенку нужно было оформить тревел документ на основании ПР. Позвоните в иммиграцию и узнайте, какой нужен документ для ребенка на выезд.

 

Господь ведет нас по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, мое мнение было ошибочно.

 

В таком случае ТС сам виноват.

 

Просто пишу выразить cвое уважение. В наше время не многие способны признать cвою неправоту. Жму руку!

 

:rolleyes:

 

P.S. У некоторых товарищей на форуме в привычке "авторитетно" высказать свое "мнение" под видом истины - а потом быстро сьехать с темы, как только оказывается, что они "не совсем правы."

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...