Перейти к содержанию



matt1128

Где лучше подавать документы на визу B2 в Польше или в Украине?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня имееться постоянное место жительства в Польше(карта) плюс я там учился 6 лет.В 2005 ездил в Америку по J1 тоже через Польшу.Сейчас я живу на Украине-гражданство украинское.У меня тут своя фирма.Хочу поехать по приглашению к своей однокласнице на лето(3 месяца)-виза B2.Куда мне лучше подавать документы в посольство в Польше или на Украине?Заранее благодарю за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня имееться постоянное место жительства в Польше(карта) плюс я там учился 6 лет.В 2005 ездил в Америку по J1 тоже через Польшу.Сейчас я живу на Украине-гражданство украинское.У меня тут своя фирма.Хочу поехать по приглашению к своей однокласнице на лето(3 месяца)-виза B2.Куда мне лучше подавать документы в посольство в Польше или на Украине?Заранее благодарю за советы.

Там, где легче доказать связь с родиной. Если Вы сейчас живете в Украине, то в Польше Вас ничего не держит.

Если заявите срок на 3 месяца, то визу Вам скорее всего не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня имееться постоянное место жительства в Польше(карта) плюс я там учился 6 лет.В 2005 ездил в Америку по J1 тоже через Польшу.Сейчас я живу на Украине-гражданство украинское.У меня тут своя фирма.Хочу поехать по приглашению к своей однокласнице на лето(3 месяца)-виза B2.Куда мне лучше подавать документы в посольство в Польше или на Украине?Заранее благодарю за советы.

 

Если фирма зарегистрирована в Украине, то логичней будет подать в Украине, Ваш польский ПМЖ их не интересует. Вы им должны доказать, что у вас дома все ОК и что Вы в штатах не останетесь.

Я гражданин Украины, фирма в Беларуси(и ВНЖ), подавал документы в Польском посольстве США. Вопросы, которые мне задавали - как давно я знаком с человеком, который меня пригласил...как долго я планирую быть в США ( ответ - 2 недели), сколько человек работает на фирме и кто будет заниматься фирмой в моё отсутствие. Переводил документы фирмы на английский и справку из банка - не смотрели.

Разговор длился минуты 3. Результат виза на 10 лет. По прибытию в США, поставили срок пребывания 6 месяцев, хотя тоже спросили, как долго планирую быть, ответил - 2 недели. Вернулся через 2 недели.

Все ОК, чего и Вам желаю.

 

 

Get rich or die tryin'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...