Перейти к содержанию



sasat8

Вопрос о еде

Рекомендуемые сообщения

Всех с Наступающим Новым Годом :o кто подскажет, где в Польше можно купить закваски для йогуртницы ,в маркетах я ее не наблюдаю?в аптеках также, как она называеться у них ,или у них используют что иное??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Наступающим Новым Годом :o кто подскажет, где в Польше можно купить закваски для йогуртницы ,в маркетах я ее не наблюдаю?в аптеках также, как она называеться у них ,или у них используют что иное??

Не скажу про закваски, но йогурт замечательно получается из классического йогурта активия данон.1 баночка йогурта на литр молока. Возьмите любой доступный в польском магазине и получится то же самое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Наступающим Новым Годом :o кто подскажет, где в Польше можно купить закваски для йогуртницы ,в маркетах я ее не наблюдаю?в аптеках также, как она называеться у них ,или у них используют что иное??

 

 

И Вас с наступающим!!!

Заквасок как-то не видели...

Но можно углубиться и купить бактерии и сделать себе закваску самому :)

Ссылка: <noindex>http://allegro.pl/listing/listing.php?orde...-p-sm-1-dz-1209</noindex>

Если ссылку удалят или не появиться: Allegro -> bakterie jogurt

 

Как-то после переезда в Польшу, проблема с йогуртами пропала... В магазинах продают вполне достойные йогурты по вменяемым ценам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в маркетах с бытовой электроникой купить, но я обычно подобные вещи покупаю через интернет.

Такое приспособление называется "jogurtownica".

На сайта ceneo.pl можно сравнить цены на товары в разных интернет-магазинах:

<noindex>http://www.ceneo.pl/Urzadzenia_do_lodow_i_jogurtow</noindex>

Также есть сайт opineo.pl с отзывами о товарах и интернет-магазинах.

Можете вписать название приспособления на allegro и olx - и посмотреть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах не встречала, в интернете пару раз видела в виде живых бактерий для йогурта как писали выше. Закупаю закваску, на границах проблем не было (самолет, авто). Судя по тому, что здесь сам аппарат трудно купить, подозреваю, что просто нет спроса на такой продукт.

Недавно в магазинчике фирменном продавец советовала йогурт очень и очень - оказалось обычный домашний на закваске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах не встречала, в интернете пару раз видела в виде живых бактерий для йогурта как писали выше. Закупаю закваску, на границах проблем не было (самолет, авто). Судя по тому, что здесь сам аппарат трудно купить, подозреваю, что просто нет спроса на такой продукт.

Недавно в магазинчике фирменном продавец советовала йогурт очень и очень - оказалось обычный домашний на закваске...

Может, спроса и нет. Никто из моих знакомых не пользуется, а на польских форумах любителя домашнего йогурта пишут, что для производства йогурта используют обычную посуду (кастрюли и пр.). Кроме того, если в Украине более или менее натуральной можно назвать лишь "Активию", а остальные йогурты щедро сдобрены красителями, вкусовыми и запаховыми добавками, то в Польше в продаже большой выбор натуральных йогуртов, можно также купить кислое молоко. Это стоит недорого, так что нет смысла самим возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...