Перейти к содержанию



Jakarta

Торонто, We Did It! =)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ровно месяц, как мы прилетели в Торонто. Когда я читала такие истории несколько лет назад, пока наши документы были в процессе, меня очень вдохновлял опыт других людей, наполняла радость за них, и вера в то, что все получится и будет хорошо. Настал мой черед передать эстафету :ico_qip_bv:

 

Итак, сбор вещей. Мы взяли с собой три больших сумки по 20 кг каждая, и три ручных клади около 5-7 кг. На семью из двух взрослых и ребенка-первоклашки. Что мы взяли: одежду и обувь из натуральной кожи, замши, натуральные шерстяные свитера, комбинезоны, куртки и обувь зимние (не исключаю, что если приехать в лето, то можно застать скидки и не переть это с собой, но мы приехали в конце ноября, и по холоду выискивать вещи и цены в пока еще не знакомом городе не хотелось). Взяли прям мешок с лекарствами (бабушка у нас медработник, постаралась). Взяли пару комплектов постельного белья, чтобы напоминало о доме :ico_qip_aa: Еще по электронике, всяких там дисков для хранения инфы, по планшету на нос, я взяла свой смартфон, но здесь все равно пришлось купить новый =) Золотишка в меру, вот, кажется, и все. Ах, ну да. И деньги. Если рука не дрогнет, советую увезти наличкой чем больше, тем лучше. Тренд на американский доллар сохраняется :icon_yes:

 

Списки при лендинге никто не спрашивал. Лучше их иметь, не обязательно все переписывать поштучно. Вещи (стоимость, очень приблизительно), ювелирка, электроника. Лекарства не указывала. В Москве на таможне задала вопросы, их интересуют вещи со стоимостью (могу тут ошибиться, но помню, что сумма совсем не для рядовых иммигрантских шмоток) от, кажется, 10 тысяч евро за единицу.

 

В Канаде таможню интересует, чтобы вы не завезли чего коммерческого под видом личного. Все должно быть в разумных пределах. Если соберетесь потом завозить мебель, технику, и т.п., то обязаны предоставить список этих вещей при лендинге. Если не предоставите, то просто потом будете проводить таможенную очистку. Денег везите сколько угодно, только декларируйте. (Не уверена насчет очень крупных сумм, но провезти деньги, вырученные от продажи недвижимости, вы сможете, особенно при наличии документа).

 

Перелет. Мы не пошли обычным путем, и полетели не в Канаду из дома, а в Доминикану сначала, отдыхать B) Вообще, схема, из-за которой я прилично нервничала, так как впервые производила такие финты самостоятельно, выглядела так: Алматы-Москва-Пунта-Кана (Трансаэро, билеты куплены у них в офисе), потом отдых в отеле 11 ночей (онлайн, через Booking.com), перелет Пунта-Кана-Торонто (WestJet, онлайн, на их сайте), квартира посуточно в даунтауне Торонто (онлайн, Airbnb). Забегая вперед, скажу, что комбинация удалась, и если бы была возможность её повторить, мы бы это сделали =)

 

При регистрации спросили наши паспорта, полистали, сотрудница Трансаэро (!) спросила, что такое (!) Пунта-Кана, и мы полетели. Сервис отличный. Питание, игрушки детям, фильмы, спутниковый вайфай по разумной цене. Трансаэро рулит (WestJet просто вообще отстой по сравнению с ними). Был перегруз в 7 кило, нам предложили заплатить на месте, что мы и сделали. Больше ни в Москве, ни в Пунта-Кана, ни в Торонто вес наших сумок никого не волновал.

 

***

Итак, с почерневшими мосями и облезлыми носами мы покидали наш райский мир с пальмами и рыбками, и стремительно приближались к Торонто со своими баулами. Радовало, что разница во времени всего час, и адаптацию мы уже проваляли на лежаках у океана :ico_qip_ar:

 

Все прошло очень быстро, без проблем. Рассказов об этом достаточно, у нас было все типично. Мы лендились вечером в воскресенье, народу не было, но и service Canada тоже. Так что мечта об оформлении SIN в аэропорту не сбылась, пишлось топать за ним на следующий день.

 

Тем, кто собирается лендиться в скором времени: АДРЕС И ТЕЛЕФОН В КАНАДЕ ПРИ ЛЕНДИНГЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! И не только при лендинге, вы для них вообще какой-то неполноценный, если у вас адреса и телефона нет =) И кредитной карты, это так вообще замкнутый круг какой-то. Приготовьтесь к тому, что без кредитки вы даже машину в рент не снимете, а изготовление кредиток-как минимум семь дней. Либо куковать, либо пешком, либо... хлам за задаток в 1000. Последний вариант мы уже хотели испробовать, но он сорвался, чему мы сейчас рады.

 

Отдельное спасибо Tuna. Золотой человек. Встретил, канадскими каксами на первое время обеспечил, адрес дал. Советами во многом помог. Большое СПАСИБО тебе, Лёша

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, полным ходом адаптируемся 😊

Merry Christmas 🎄

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно месяц, как мы прилетели в Торонто. Когда я читала такие истории несколько лет назад, пока наши документы были в процессе, меня очень вдохновлял опыт других людей, наполняла радость за них, и вера в то, что все получится и будет хорошо. Настал мой черед передать эстафету :ico_qip_bv:

 

Итак, сбор вещей. Мы взяли с собой три больших сумки по 20 кг каждая, и три ручных клади около 5-7 кг. На семью из двух взрослых и ребенка-первоклашки. Что мы взяли: одежду и обувь из натуральной кожи, замши, натуральные шерстяные свитера, комбинезоны, куртки и обувь зимние (не исключаю, что если приехать в лето, то можно застать скидки и не переть это с собой, но мы приехали в конце ноября, и по холоду выискивать вещи и цены в пока еще не знакомом городе не хотелось). Взяли прям мешок с лекарствами (бабушка у нас медработник, постаралась). Взяли пару комплектов постельного белья, чтобы напоминало о доме :ico_qip_aa: Еще по электронике, всяких там дисков для хранения инфы, по планшету на нос, я взяла свой смартфон, но здесь все равно пришлось купить новый =) Золотишка в меру, вот, кажется, и все. Ах, ну да. И деньги. Если рука не дрогнет, советую увезти наличкой чем больше, тем лучше. Тренд на американский доллар сохраняется :icon_yes:

 

Списки при лендинге никто не спрашивал. Лучше их иметь, не обязательно все переписывать поштучно. Вещи (стоимость, очень приблизительно), ювелирка, электроника. Лекарства не указывала. В Москве на таможне задала вопросы, их интересуют вещи со стоимостью (могу тут ошибиться, но помню, что сумма совсем не для рядовых иммигрантских шмоток) от, кажется, 10 тысяч евро за единицу.

 

В Канаде таможню интересует, чтобы вы не завезли чего коммерческого под видом личного. Все должно быть в разумных пределах. Если соберетесь потом завозить мебель, технику, и т.п., то обязаны предоставить список этих вещей при лендинге. Если не предоставите, то просто потом будете проводить таможенную очистку. Денег везите сколько угодно, только декларируйте. (Не уверена насчет очень крупных сумм, но провезти деньги, вырученные от продажи недвижимости, вы сможете, особенно при наличии документа).

 

Перелет. Мы не пошли обычным путем, и полетели не в Канаду из дома, а в Доминикану сначала, отдыхать B) Вообще, схема, из-за которой я прилично нервничала, так как впервые производила такие финты самостоятельно, выглядела так: Алматы-Москва-Пунта-Кана (Трансаэро, билеты куплены у них в офисе), потом отдых в отеле 11 ночей (онлайн, через Booking.com), перелет Пунта-Кана-Торонто (WestJet, онлайн, на их сайте), квартира посуточно в даунтауне Торонто (онлайн, Airbnb). Забегая вперед, скажу, что комбинация удалась, и если бы была возможность её повторить, мы бы это сделали =)

 

При регистрации спросили наши паспорта, полистали, сотрудница Трансаэро (!) спросила, что такое (!) Пунта-Кана, и мы полетели. Сервис отличный. Питание, игрушки детям, фильмы, спутниковый вайфай по разумной цене. Трансаэро рулит (WestJet просто вообще отстой по сравнению с ними). Был перегруз в 7 кило, нам предложили заплатить на месте, что мы и сделали. Больше ни в Москве, ни в Пунта-Кана, ни в Торонто вес наших сумок никого не волновал.

 

***

Итак, с почерневшими мосями и облезлыми носами мы покидали наш райский мир с пальмами и рыбками, и стремительно приближались к Торонто со своими баулами. Радовало, что разница во времени всего час, и адаптацию мы уже проваляли на лежаках у океана :ico_qip_ar:

 

Все прошло очень быстро, без проблем. Рассказов об этом достаточно, у нас было все типично. Мы лендились вечером в воскресенье, народу не было, но и service Canada тоже. Так что мечта об оформлении SIN в аэропорту не сбылась, пишлось топать за ним на следующий день.

 

Тем, кто собирается лендиться в скором времени: АДРЕС И ТЕЛЕФОН В КАНАДЕ ПРИ ЛЕНДИНГЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! И не только при лендинге, вы для них вообще какой-то неполноценный, если у вас адреса и телефона нет =) И кредитной карты, это так вообще замкнутый круг какой-то. Приготовьтесь к тому, что без кредитки вы даже машину в рент не снимете, а изготовление кредиток-как минимум семь дней. Либо куковать, либо пешком, либо... хлам за задаток в 1000. Последний вариант мы уже хотели испробовать, но он сорвался, чему мы сейчас рады.

 

Отдельное спасибо Tuna. Золотой человек. Встретил, канадскими каксами на первое время обеспечил, адрес дал. Советами во многом помог. Большое СПАСИБО тебе, Лёша 😀 Вообще, как бы вы ни были самостоятельны, не пренебрегайте мнением и советами бывалых. Да, люди разные, у всех разный опыт и ожидания от жизни, вкусы в конце концов. Но вы ведь самостоятельны в своем выборе, а полезный совет или нужный человек иногда появляются из, казалось бы, ниоткуда. Вообще сама по себе жизнь после лендинга - это причудливая цепочка людей, совпадений, и везучести, как бы странно это не звучало на первый взгляд. ✌

 

 

ого и в ДР заехали... экстремалы... удачи во всем )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С золотишком и в Доминикану сразу можно :)

 

Поздравляю с успешным завершением процесса. И - добро пожаловать!

 

И еще рад, что люди помогают друг другу (респект Tuna). Если вдруг кому-то нужна помощь в Ванкувере - буду рад помочь. Обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого и в ДР заехали... экстремалы... удачи во всем )

Отдых всегда хорошо! Один мой знакомый полетел с семьёй отдыхать на Кубу через пару недель после прибытия в Торонто.

Мы собирались на Кайо Ларго и ему предложили - он долго не думал и был потом очень доволен. Кайо Ларго маленький островок, где если с одной стороны волны, то с другой, полный штиль, как в бассейне, только на дне белейший песок, разноцветные рыбки, звёзды и крабы ползают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vodkatiger, спасибо -)) Мы поселились на Don Mills и Sheppard. Давайте общаться, если есть желание, вместе веселее -)

 

Higgins, будем иметь в виду местечко. Мы не можем после лендинга никуда поехать месяца полтора-два, пока PR карты не придут, поэтому и решили ДО лендинга съездить. До сих пор скучаем, райское место :)

 

Forester, да не так много золотишка-то, как хотелось бы ;) Ваши рассказы я читала еще на той стороне Земли, с удовольствием, много полезной информации и здорового юмора. Пишите ещё :)

 

Я тоже постараюсь не тянуть с продолжением, в первый пост все не поместилось, есть много информации для новичков. :)

post-53511-1420471483_thumb.jpg

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vodkatiger, спасибо -)) Мы поселились на Don Mills и Sheppard. Давайте общаться, если есть желание, вместе веселее -)

 

Higgins, будем иметь в виду местечко. Мы не можем после лендинга никуда поехать месяца полтора-два, пока PR карты не придут, поэтому и решили ДО лендинга съездить. До сих пор скучаем, райское место :)

 

Forester, да не так много золотишка-то, как хотелось бы ;) Ваши рассказы я читала еще на той стороне Земли, с удовольствием, много полезной информации и здорового юмора. Пишите ещё :)

 

Я тоже постараюсь не тянуть с продолжением, в первый пост все не поместилось, есть много информации для новичков. :)

 

 

Я смотрю что мы приехали почти в один день. Я так же, как нибудь напишу свою историю. Вот только с мыслями соберусь. :-)

FSW 2013-2014 NOC 2146;

25.01.2014 - документы отправлены в Сидней;

17.04.2015 - нашел работу по специальности в Mississauga, ON

19.01.2018 - P.Eng - работаю все там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас процесс вообще молниеносный. Мы 8 месяцев только посольскую забастовку пережидали 😆

Вы тоже в Торонто поселились?

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас процесс вообще молниеносный. Мы 8 месяцев только посольскую забастовку пережидали 😆

Вы тоже в Торонто поселились?

 

Да, я в Етобике разместился.

FSW 2013-2014 NOC 2146;

25.01.2014 - документы отправлены в Сидней;

17.04.2015 - нашел работу по специальности в Mississauga, ON

19.01.2018 - P.Eng - работаю все там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прибытием!

 

Я тоже прилетел в конце ноября, точнее прилетели мы 22 ноября, но отметку о лендинге получили только 26 ноября, так как я на радостях порвал выписку из банка перед вылетом, и меня в Канаду пустили, но отобрали паспорта в аэропорту, и пришлось запрашивать новую выписку, а когда ее прислали, то только тогда отметку о лендинге шлепнули и паспорта вернули.

 

Как идет поиск работы? Сколько резюме разослали? Какой отклик от работодателей? Может, уже приступил кто к трудовой деятельности? У меня так сложились обстоятельства, что я тоже ищу сейчас работу. В ИТ, где я тружусь, статистика такая, что на сотню резюме приходится десяток интервью и одно приглашение, и моя личная статистика это подтверждает - разослал уже где-то полсотни резюме по Канаде и Америке и прошел полдюжины интервью, но пока что предложений на получил. А как у вас?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeypro, мы тоже в Этобико нацеливались, да и сейчас не исключаем, что со временем туда переберёмся. Но как-то сразу не срослось. К тому же нам только в северном Этобико удалось побывать, и что-то не зацепило 😕 А вы где именно поселились, как вам там?

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexouvarov, мы пока работу не ищем. Не в том смысле, что мы тут бояре приехали, а просто требуется немного времени на сбор информации и подготовку, чтобы в воздух не палить. И каникулы зимние тоже не за нас сыграли, знаете ли. Но мы продвигаемся.

Супруг грызёт английский усиленно, а я взяла программу при George Brown College. Занятия по вечерам и онлайн, позволяет подготовиться к интервью, презентациям, рабочему окружению, и резюме моё будет украшено сертификатом ☺

Вы хоть в двух словах опишите, можете в личку, в каком направлении вы спец, у меня есть знакомые, кто-то хочет сменить работу чтобы переехать, чтобы иметь Вас тоже в виду ☺

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы PR карты получили!!! УРРААА!!! :flag-canada-10: :flag-canada-10: :flag-canada-10:

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так сложились обстоятельства, что я тоже ищу сейчас работу.

 

но пока что предложений на получил.

 

Алекс, у Вас же есть права AZ. Вы насколько мне помниться Всех убеждали что новичкам попасть на дальнобой - нет проблем и з.п. хорошие.

 

Что Вы не рассматриваете этот вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд и небольшой опыт - работы полно. Даже для нерезидентов.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, у Вас же есть права AZ. Вы насколько мне помниться Всех убеждали что новичкам попасть на дальнобой - нет проблем и з.п. хорошие.

 

Что Вы не рассматриваете этот вариант?

Ну, во-первых не AZ, а только BZ, получать AZ я никогда не планировал. Во-вторых, с такой лицензией необходимо проходить ежегодный медицинский осмотр, и после моих недавних проблем со здоровьем мне выдали отрицательное заключение, BZ у меня отобрали, и я опять остался с любительскими правами. Так что моей мечте поводить школьный автобус на пенсии не суждено было осуществиться. Я не особенно расстраиваюсь, после увольнения по инициативе администрации мне на 39 недель назначили пособие по безработице в сумме $514/неделю минус $40/неделю налогов. Увольнение было массовым, в нашем головном офисе уволили более 300 человек, и после моего увольнения еще уволили кучу народу, так как, во-первых, заканчивается внедрение SAP, для чего народ набирали сотнями, и во-вторых, весь программизм окончательно передали в Индию, а теперь еще и за системных аналитиков принялись, так что и я попал под раздачу. На школьном автобусе платят $45/день = $225/неделю, ровно в два раза меньше, чем мое пособие по безработице, так что повода расстраиваться из-за потери BZ, как вы сами понимаете, нет никакого. Правда, я начал чуть-чуть подрабатывать репетитором по математике для старшеклассников, вспомнил прежние российские времена и свое звание доцента. Платят немного, всего $18/час, из них половину вычитают из пособия, получается, что я работаю за $9/час, но это у меня как хобби, развлечение, я бы и за бесплатно работал, мне по кайфу, я это дело всегда любил, и моей самой первой парт-тайм работой в Канаде было тоже преподавание в некоем компьютерном коледжике, их тогда, в 1998, расплодилось как кроликов. Ну, и я просто обязан искать работу фул-тайм, как и все, сидящие на пособии по безработице, что я и делаю, рассылая свое резюме по подходящим позициям, но пока что меня не расхватали. Не исключено, что когда они видят год получения магистра - 1973, то сразу бросают в корзину, не читая, что там дальше.

 

Кстати, в одном из любительских оркестров, куда меня время от времени приглашают поиграть на моем саксофоне, нашелся мужик, работающий как раз водителем школьного автобуса, но не в автобусной компании, там работают 2 часа утром и 2 после обеда, а в Торонтском ГОРОНО на полную ставку $25/час, с бенефитами и с учительской пенсией, очень счастлив. Я бы тоже был на его месте счастлив, но не судьба.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так сложились обстоятельства, что я тоже ищу сейчас работу.

 

Алекс, как Ваши дела? Надеюсь Вам удалось найти хорошею работу.

 

Поделитесь, пожалуйста, статистикой:

 

резюме?

 

собеседований?

 

Предложений?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, как Ваши дела? Надеюсь Вам удалось найти хорошею работу.

Поделитесь, пожалуйста, статистикой:

резюме?

собеседований?

Предложений?

У меня довольно-таки специфическая для ИТ ситуация. Возможно, кто-то еще помнит, что возраст у меня очень даже приличный, поэтому, собираясь на пенсию, последние несколько лет я не обновлял свои знания. За это время в ИТ произошла смена поколений, они меняются в среднем каждые 5 лет. Вернее, я пытался обновить, и даже перешел в отдел, где применялись новейшие, очень востребованные технологии, прошел обучение на полдюжине курсов, но когда осознал, что там черт ногу сломит и надо потратить очень много усилий для их освоения, я решил, что овчинка не стоит выделки, вернулся в старый отдел, и когда старые системы стали демонтировать - меня уволили по сокращению, выдав очень толстый выходной пакет. Поэтому я искал работу, во-первых, не очень интенсивно, проедая вышеуказанный пакет, а во-вторых, на те уже немного устаревшие знания, которые у меня есть, спрос не самый большой. Но есть, тем не менее.

 

За 2-3 месяца я разослал где-то полсотни резюме, получил штук семь звонков и прошел пару интервью, ни одного оффера. Потом за меня плотно взялась одна рекрутинговая контора, просто очень даже плотно. Через них в течение месяца я имел аж три интервью. Последнее интервью, в крупном банке, было даже двойное, в том смысле, что меня в один день в одном месте интервьюировали два разных менеджера. Последнее интервью было на должность, куда я, по моему мнению, был идеальным кандидатом, ну просто стопроцентное попадание, я был уверен, что меня возьмут. Однако - опять отлуп. И вот в этот момент я сломался.

 

Не то, чтобы я совсем сломался, это вообще не про меня. Просто я решил прекратить поиск работы в ИТ. Позвонил в контору, сказал - баста, ребята, я завязываю, спасибо вам за все, вы хорошо работали, но я не хочу больше терять свое и ваше время на пустые хлопоты. Единственная причина, по которой меня, как я думаю, не взяли - это мой пенсионный возраст, а это не изменишь. Буквально неделю назад была точно такая же история - я все-таки послал резюме в пару мест, позвонили, уже назначили интервью с менеджером, но прислали анкету, где один из вопросов был - возраст. Я его честно сказал, через час звонок - интервью отменяется.

 

Сразу после окончания института я несколько лет подрабатывал репетитором по физике-математике для старшеклассников, а впоследствии получил звание доцента, преподавая математику парт-тайм в разных вузах -МАИ, МИЭМ, МЭСИ. Я послал свое резюме в пару торонтских репетиторских контор, одна тут же откликнулась, мгновенно подписали контракт, и сейчас у меня два мальчика на 7 часов в неделю, 12 класс, один физика, другой математика. Меня это вполне устраивает, много мне не надо, поскольку у меня уже все есть. И я, похоже, всех устраиваю, а возраст в этом деле, очевидно, не помеха.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov, восхищаюсь такими людьми, как Вы!!! Всему свое время, наслаждайтесь жизнью, главное, что пенсию Вы встретите и проведете в Канаде :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov, восхищаюсь такими людьми, как Вы!!! Всему свое время, наслаждайтесь жизнью, главное, что пенсию Вы встретите и проведете в Канаде :)

 

alexouvarov, присоединяюсь к Raccoon. Я тоже восхищаюсь такими людьми. И спасибо Вам за такой пост, без розовых очков, но с позитивом. Я очень рада, что у Вас есть уже два мальчика и есть возможность делиться своими знаниями. И действительно, так приятно, что удалось найти то, что Вас устраивает. Удачи Вам и послушных, благодарных учеников :icon_yes:

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная причина, по которой меня, как я думаю, не взяли - это мой пенсионный возраст, а это не изменишь. Буквально неделю назад была точно такая же история - я все-таки послал резюме в пару мест, позвонили, уже назначили интервью с менеджером, но прислали анкету, где один из вопросов был - возраст. Я его честно сказал, через час звонок - интервью отменяется.

 

Вот оно то что завуалированно и говориться что здесь этого нет, а на самом деле встречается в Канаде очень часто.

 

Меня это вполне устраивает, много мне не надо, поскольку у меня уже все есть. И я, похоже, всех устраиваю, а возраст в этом деле, очевидно, не помеха.

 

Алекс, вот это золотые слова, подтверждающие что счастливым можно быть в любой ситуации.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov, а Вы к преподаванию в колледже вернуться не хотели бы? У меня за 4 семестра учебы было 5 очень пожилых преподавателей. Программа по IT, но я бы не сказала, что мы изучаем какие-то сверхновые технологии в этой области. Обучать азам программирования на java, элементарной логике или школьной математике можно даже без многолетнего опыта работы в IT. Преподавателей-иностранцев у нас тоже очень много. Так что может есть смысл вновь попробовать "постучать в эту дверь", тем более раз преподавать Вам нравится. Мой колледж - Sheridan. Это так, к слову.

 

Ну и удачи в поиске любом случае!

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы к преподаванию в колледже вернуться не хотели бы? У меня за 4 семестра учебы было 5 очень пожилых преподавателей.
Спасибо за подказку. В эту дверь я тоже стучался, но тоже без особого результата. Дело в том, что эти теперь уже пожилые преподаватели стали преподавателями много лет назад в молодом возрасте и постепенно состарились, точно так же как я старился на своей работе.

 

Я сейчас получаю следующие канадские пенсии:

- стандартная пенсия от фирмы, где я проработал 16 лет

- дополнительная пенсия от совместных взносов моих и фирмы

- всеобщая пенсия по старости

- трудовая заработанная пенсия

 

Плюс пенсия жены, плюс доход от репетиторства, набегает вполне нормально, даже за пособием для бедных пенсионеров не обращаемся. Ну, и тот самый RRSP тоже какой-то накопился. Квартира и машина выплачены, дети давно взрослые и самостоятельные, тот самый пенсионный статус, который здесь справедливо называют "золотое время". Прошлым летом два месяца провели в России и один на Черном море в Болгарии с российской дочерью и двумя внучками, этим летом опять в Россию собираемся на пару месяцев, а постоянная работа лишила бы нас такой свободы, так что я ее и не ищу, репетиторство у меня идет по статье "развлечения".

 

Много раз читал, что пенсионеры очень страдают по работе. не совсем так собачья.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...