Перейти к содержанию



Vetal1106

Как открыть фирму в Литве?

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Хочу открыть фирму в Литве для покупки автомобилей и продажи их на территории Укрианы без разтаможки, и появилось масса вопросов:

1. Как долго открывается фирма и сколько это стоит.

2. Возможно ли вообще гражданину Украины ездить на литовских номерах по Украине?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, недолго. быстро. стоит около 300 евро =)

2. методика контрабанды - это наверное не к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея!Опоздали годика так на 3.

Грузопассажирские перевозки.Перевозка домашних животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не сказал. Сейчас это тоже работает.

Два года назад на улицах Киева каждая двадцатая машина была с литовским номером. Сейчас - каждая пятисотая. Мнение о колличестве, конечно, субъективное, но смысл расуждения о динамике явления - понятен.

Схема не работает с марта 2013 года. До этого легковушки ввозились на неограниченый срок без растаможки для "коммерческого использования согл Стамбульской конвенции". Теперь авто без растаможки в Украину могут ввезти только те, у кого есть штампик временного, или постоянного консульского учетов и на очень ограниченные сроки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад на улицах Киева каждая двадцатая машина была с литовским номером. Сейчас - каждая пятисотая. Мнение о колличестве, конечно, субъективное, но смысл расуждения о динамике явления - понятен.

Схема не работает с марта 2013 года. До этого легковушки ввозились на неограниченый срок без растаможки для "коммерческого использования согл Стамбульской конвенции". Теперь авто без растаможки в Украину могут ввезти только те, у кого есть штампик временного, или постоянного консульского учетов и на очень ограниченные сроки.

+1.

Если ТС понаслышке видел или ему кто-то сказал, что "схема работает" - это на 99,9% или с ВНЖ/ПМЖ или просто "пацыки" набивали себе цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я реально работаю на литовской фирме дистрибьютором и они мне дают служебную машину. Я не могу её ввезти на территорию Украины сроком на 1 год ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я реально работаю на литовской фирме дистрибьютором и они мне дают служебную машину. Я не могу её ввезти на территорию Украины сроком на 1 год ?

НЕТ, не можешь.

Можешь на 60 дней в году если у тебя ВНЖ, или до года если есть ПМЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ, не можешь.

Можешь на 60 дней в году если у тебя ВНЖ, или до года если есть ПМЖ

если бы Дорожный Контроль не барыговал налево и направо этими машинами и не орал на весь интернет об этом то еще б долго все ездили) а так тянули машины и гнали на мусоров, ответ от МВД был очевиден и кислород перекрыли..

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне чешут что типа я его ввожу, про какой то штраф расказуют и т.д. и т.п. Я просто его знаю он ам ездит на машине года два и в ДТП попадал и денег не платил. Гаишники не могут дое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне чешут что типа я его ввожу, про какой то штраф расказуют и т.д. и т.п. Я просто его знаю он ам ездит на машине года два и в ДТП попадал и денег не платил. Гаишники не могут дое.....

Короче, тебя просто разводят. Заедешь на транзит, скажут пацаны, что типу на год, не парься. Проездишь месяц - потом попадешь на -18.000 грн штрафа и авто на штрафплощадку.

Если договоришься с гайцами, отпустят, но дашь 8.000 грн. И будут тебя доить...

А пацики пропадут сразу же как тебе авто впарят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, тебя просто разводят. Заедешь на транзит, скажут пацаны, что типу на год, не парься. Проездишь месяц - потом попадешь на -18.000 грн штрафа и авто на штрафплощадку.

Если договоришься с гайцами, отпустят, но дашь 8.000 грн. И будут тебя доить...

А пацики пропадут сразу же как тебе авто впарят)

 

берите, потом нам расскажите)))

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропасть они не пропаду, т.к. я их знаю и знаю где они живут. Можно сказать что это знакомые хорошие, но не хочется потом качели качать из за какой то качки. Просто они не хотят открывать все карты, но говорят что все законно. Я повторюсь он сам на такой машине ездит уже пару лет, и гайцам он платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропасть они не пропаду, т.к. я их знаю и знаю где они живут. Можно сказать что это знакомые хорошие, но не хочется потом качели качать из за какой то качки. Просто они не хотят открывать все карты, но говорят что все законно. Я повторюсь он сам на такой машине ездит уже пару лет, и гайцам он платит.

Тогда покупайте, будете и вы платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает только одно:

говорят что все законно

но почему-то

он сам на такой машине ездит уже пару лет, и гайцам он платит.

 

Поэтому вопрос, сил все законно, зачем платить гайцам уже пару лет? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропасть они не пропаду, т.к. я их знаю и знаю где они живут. Можно сказать что это знакомые хорошие, но не хочется потом качели качать из за какой то качки. Просто они не хотят открывать все карты, но говорят что все законно. Я повторюсь он сам на такой машине ездит уже пару лет, и гайцам он платит.

Гайцы в этом случае - еще не главное зло, А вот зло от от нарушения таможенного режима ввоза - посерьезней будет. Ввезя авто на свое имя (если вообще пропустят на границе), вы будете нести личную ответственность за соблюдение режима временного ввоза и обязательный вывоз в установленные сроки. А там штрафы весьма немалые, вплоть до конфискации по решению суда. Или опять таки, "решай", плати...

Рискну предположить, что Ваши друзья ни продать авто, ни выехать с Украины не смогут, не подвергаясь риску конфискации авто. Дальше - только на разборку. А пока регулярно платить гаишникам за каждую встречу с ними.

Насчет законности - конечно все законно. Если нанятые вами юристы за небольшую плату в несколько стоимостей ввезенного авто в суде смогут доказать, что мартовское 2013 г. письмо Таможенной службы, положившее конец "схеме" - не имеет законной силы, а Вы единственно правы в ситуации, и Ваши права защищены Международной Конвенцией. Тогда - конечно.

Хотя я лично - сомневаюсь. Зайдите на сайт Дорожного Контроля и почитайте, сколько людей ищут вождей ДК Дзиндзю и Жуковеня, чтобы взыскать с них убытки. Или получить искомое решение суда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайцы в этом случае - еще не главное зло, А вот зло от от таможни - посерьезней будет. Ввезя авто на свое имя (если вообще пропустят на границе), вы будете нести личну. ответственность на соблюдение режима ввоза о обязательный вывоз в установленные сроки. А там штрафы весьма немалые, вплоть до конфискации по решению суда. Или опять таки, плати)

Насчет законности - конечно все законно. Если нанятые вами юристы за небольшую плату в несколько стоимостей ввезенного авто в суде смогут доказать, что мартовское 2013 г. письмо Таможенной службы, положившее конец "схеме" - не имеет законной силы, а Вы единственно правы в ситуации, а Ваши права защищены Международной Конвенцией. Тогда - конечно.

Хотя я лично - сомневаюсь. Зайдите на сайт Дорожного Контроля и почитайте, сколько людей ищут вождей ДК Дзиндзю и Жуковеня, чтобы взыскать с них убытки. Или получить искомое решение суда.

+1

А вожди тем временем прохлаждаются на солнечных берегах Флориды и Калифорнии, и ржут со всех этих ло**в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...