Перейти к содержанию



Vetal1106

Ребенок родился на территории США.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

 

Ребенок родился в Германии, могут ли его мама и папа получить гражданство. Если что это проходил может подскажете.

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок родился в Германии, могут ли его мама и папа получить гражданство. Если что это проходил может подскажете.

 

Так где ребенок родился-то?

Вы во всех странах по ребенку родить собираетесь? Увидела сообщение в теме Германия.

Могут. Лет через 27-28 после рождения ребенка в США (при соблюдении кучи условий).

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну интересуется человек, что тут плохого ))

<noindex>http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=76&t=178732</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что тем много я не особо еще разобрался в чате. ИЗВИНИТЕ.

Вот есть ситуация. Ребенок родился на территории США, он является гр. Америки?

Родители имеют право же получить над ним опекунство и в следствии грин карту? Или может я не правильно понимаю?

И соответственно остаться жить в США.

Буду очень признателен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ребенок родился на территории США, он является гр. Америки?

2.Родители имеют право же получить над ним опекунство

3. и в следствии грин карту?

4. Или может я не правильно понимаю?

5. И соответственно остаться жить в США.

1. Да

2. ? Нет. Родители уже опекуны.

3. Нет.

4. Да.

5. Нет.

 

Мораль: гражданин США (хоть взрослый, хоть малолетний) вовсе не обязан жить в США. Местожительство ребенка определяется по родителям; поэтому родители свободно могут ехать туда, откуда они там приехали, и забирать с собой ребенка. Не наоборот.

 

PS Тут уже осуждались такие же вопросы, воспользуйтесь поиском.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что тем много я не особо еще разобрался в чате. ИЗВИНИТЕ.

Вот есть ситуация. Ребенок родился на территории США, он является гр. Америки?Родители имеют право же получить над ним опекунство и в следствии грин карту? Или может я не правильно понимаю?

И соответственно остаться жить в США.Буду очень признателен за советы.

Нет, родители не получают никаких прав.

Вы, родитель, забираете ребенка ( американца) и еде себе домой.

Ребенок живет тaм, где родители - а не наоборот.

А вот когда ему будет 18 лет - он может сам, самостоятельно, вернуться в Штаты и жить там, и потом спонсировать вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, родители не получают никаких прав.

Вы, родитель, забираете ребенка ( американца) и еде себе домой.

Ребенок живет тaм, где родители - а не наоборот.

А вот когда ему будет 18 лет - он может сам, самостоятельно, вернуться в Штаты и жить там, и потом спонсировать вас.

Дополню еще, что ребенок сможет подать на воссоединение только с 21-го года!

 

Последнее время почему-то очень часто задают этот вопрос... :huh:

 

В некоторых случаях еще и доказывают, что коль уж ребенок родился в штатах и он гражданин, то и родители могут там сразу остаться и у них все в шоколаде!

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю тех всех этих "счастливых 19-летних пар" в России, которые штампуют детей там же, в России. Не можете сами уехать на запад - так хоть ребенка родите в США, чтобы дать ему светлое будущее.

Даже если я буду гражданином ЕС на момент рождения ребенка, я все равно это буду делать в США. Гражданство ЕС+США у ребенка гораздо лучше, чем только ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю тех всех этих "счастливых 19-летних пар" в России, которые штампуют детей там же, в России. Не можете сами уехать на запад - так хоть ребенка родите в США, чтобы дать ему светлое будущее.

Даже если я буду гражданином ЕС на момент рождения ребенка, я все равно это буду делать в США. Гражданство ЕС+США у ребенка гораздо лучше, чем только ЕС.

Не, ну если денюжек достаточно - велкам. Роды тут дело не дешевое.

 

PS Отменят у нас jus soli (уже поговаривают) - да и все, беби-туризм прекратится. Так что…Ваше "все равно это буду делать в США" может не иметь никакого смысла.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если семья останется в штатах с младенцем они будут считаться нелегалами.?
Да, как и у всех мексиканцев, кто бежит в Штаты, рожает там по 5,6, детей и остаются там.

Дети - граждане, родители - нелегалы.

 

P.S.

Гражданство ребенка не распространяется автоматически на родителей.

А вот гражданство родителей - автоматически распространяется на ребенка.

Вам еще придется заниматься оформлением российского гражданства, потому что оба родители с российcким гражданством и ребенок его автоматически получает.

Как американца, вы не сможете ребенкa привезти в Россию - визу ему никто не даст.

Придется делать все бумаги через российcкое консульство в Америке.

И занимает это не 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Трамп собрался отменить американское гражданство детям, родившимся в США

 

Президент США считает, что может принять такое решение своим указом, минуя согласие Конгресса

 

Президент США Дональд Трамп собирается отменить автоматическое предоставление гражданства детям, родившимся на территории США.

 

Об этом он сказал в интервью для документального сериала Axios on HBO, полная версия которого выйдет 4 ноября.

 

Трамп отметил, что ему "все говорили о необходимости конституционной поправки для принятия данного решения".

 

"Но знаете что? Она не нужна", - сказал Трамп, добавив, что он может принять такое решение своим указом, минуя согласие Конгресса. Он отметил, что обсудил этот вопрос с юридическими советниками.

 

Также американский лидер назвал "смехотворной" ситуацию, когда человек без американского гражданства может приехать в США, завести детей, и они автоматически станут гражданами США.

 

"Мы единственная страна в мире, где человек приезжает, рожает ребенка, и ребенок является гражданином Соединенных Штатов... со всеми этими преимуществами. Это смешно. Это смешно, и это должно закончиться", – сказал Трамп.

 

Отметим, предоставление гражданства любому лицу, родившемуся на территории США, гарантирует Четырнадцатая поправка к конституции страны. Вносить изменения в Конституцию может только Конгресс.

 

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Продолжение от предыдущей новости последовало очень быстро

 

В Конгрессе США отклонили план Трампа по отмене получения американского гражданства детям

 

В Конгрессе США отклонили план Трампа по отмене получения американского гражданства детям

 

Спикер Палаты представителей Конгресса США Пол Райан отклонил предложение президента США Дональда Трампа об отмене права для детей иностранцев на получение американского гражданства на основании рождения в США.

 

Об этом заявляет The Washington Post.

 

"Вы, очевидно, не можете этого сделать. Вы не можете отменить гражданство по рождению указом президента", - цитирует его заявление издание.

 

В соответствии с 14-й поправкой Конституции США, ребенок, родившийся на территории США, независимо от того, рожден ли он негражданином или нелегальным мигрантом, считается гражданином этой страны.

 

Подобные нюансы законодательства уже породили феномен так называемого родового туризма.

 

Напомним, Трамп собрался отменить американское гражданство детям, родившимся в США.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...