Перейти к содержанию



west15

Хочу просто пожить год.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Задался казалось бы с одной стороны простым вопросом,но ответа на него не нахожу. Подскажите,пожалуйста, кто,что знает. Цель такая-хотел бы просто на год всей семьей уехать пожить в одной из стран Шенгена, не обязательно Польша.Ни работа, ни учеба, ни турвиза под эту задачу не подходят, так как год хотелось бы потратить на просто с ознакомлением разных стран Европы. Как можно просто пожить год? Фактически просто путешествуя год по Шенгену? P.S. В паспорте нет ни одной Шенгенской визы и турвизу больше, чем на 2 недели не дадут, учиться-уже стар для этого, работать не знаю ни одного европейского языка, бизнес- тем более. Вот я и подумал, почему бы год не пожить, понять, что хочется, в какой стране хочется, а потом уже решать какой страны язык необходим и чем дальше заниматься. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Задался казалось бы с одной стороны простым вопросом,но ответа на него не нахожу. Подскажите,пожалуйста, кто,что знает. Цель такая-хотел бы просто на год всей семьей уехать пожить в одной из стран Шенгена, не обязательно Польша.Ни работа, ни учеба, ни турвиза под эту задачу не подходят, так как год хотелось бы потратить на просто с ознакомлением разных стран Европы. Как можно просто пожить год? Фактически просто путешествуя год по Шенгену? P.S. В паспорте нет ни одной Шенгенской визы и турвизу больше, чем на 2 недели не дадут, учиться-уже стар для этого, работать не знаю ни одного европейского языка, бизнес- тем более. Вот я и подумал, почему бы год не пожить, понять, что хочется, в какой стране хочется, а потом уже решать какой страны язык необходим и чем дальше заниматься. Спасибо.

 

Добрый день!

"А за какие деньги?"

это будет вопрос, который вам зададут в самую первую очередь. Ну и который вы, наверное, задавали себе и сами, но обошли в сообщении.

Для ваших целей вам нужна только национальная виза страны, в которую вы собрались (т.к. на 90+ дней идет уже национальная виза). По визе этого типа вы будете иметь право находиться в остальных страна шенгена до 90 дней.

 

Что вам может подойти из типаов карт побыта польских - это только "Други обстоятельства". Где вам нужно будет показать эти обстоятельства (http://mazowieckie.pl/ru/dlya-inostrantsev/a/c/inne), а так же - за что вы будете жить и где будете жить.

К сожалению под вашу цель "просто пожить год в ЕС" не подходит ни одна из других целей.

 

Если у вас достаточно денег, чтобы жить год не работая и не имея бизнеса - попробуйте найти страну (если еще такое есть), где за покупку недвижимости дают ВНЖ.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за недвижимость ВНЖ не подходит, так как дорого и не хочется покупать "не зная брода". А вот то, что Вы рассказали про Другие обстоятельства мне интересно. Можете более подробно расписать к кому идти и о чем спрашивать по этому вопросу. Можно в личку. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за недвижимость ВНЖ не подходит, так как дорого и не хочется покупать "не зная брода". А вот то, что Вы рассказали про Другие обстоятельства мне интересно. Можете более подробно расписать к кому идти и о чем спрашивать по этому вопросу. Можно в личку. Заранее благодарен.

 

Мне особо нечего добавить, к сожалению.

вот по линку расписано достаточно подробно: <noindex>http://mazowieckie.pl/ru/dlya-inostrantsev/a/c/inne</noindex>

"Другие" обстоятельства - на то и "другие", что их трудно заранее оговорить и прописать :) И весь ключ будет заключаться в том, чтобы убедить сотрудника что вам это нужно и что вы не будете "грузом" или нелегалом для Польши, ну и т.д.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А на какой тип визы подавать при этом случае? Или сначала идти в консульство и там этот вопрос спросить? Другими словами какие первые мои шаги должны быть? Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А на какой тип визы подавать при этом случае? Или сначала идти в консульство и там этот вопрос спросить? Другими словами какие первые мои шаги должны быть? Благодарю.

 

Да не за что :)

В любом случае без визы вы въехать не сможете. Потому первый шаг - консульство или визовый центр.

1. Например: Короткая виза по туризму (Шенген, тип - "С") и далее подача на карту побыту на "Другие обстоятельства"

либо

2. Виза на год национальная, тип "Д". Но там тоже нужны какие-то обстоятельства для этой визы.

 

В любом случае вам нужны документы, которые будут вам подспорьем: жилье, деньги, и подтверждение "других обстоятельств".

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Вам за ответы и за то,что откликнулись. Буду искать инфо по Вашей ссылке. Если кто-то еще сможет что-то добавить по этому вопросу -буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания! Почитал ссылку, но непонятно,какие обстоятельства должны быть, чтобы соответствовать условиям. Там это, к сожалению, не описано. Может у Вас есть толковый польский адвокат, который смог бы предварительно проконсультировать. Чувствую, что без проверенного адвоката здесь не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания! Почитал ссылку, но непонятно,какие обстоятельства должны быть, чтобы соответствовать условиям. Там это, к сожалению, не описано. Может у Вас есть толковый польский адвокат, который смог бы предварительно проконсультировать. Чувствую, что без проверенного адвоката здесь не обойтись.

 

все очень просто, обстоятельствами проживания в Польше могут быть, Работа, Бизнес,Учеба, еще можно отнести как проживание-присоединение к родственникам(которые имеют право проживать в Польше), польские корни, беженство,

есть еще несколько других мелких возможностей, но одного желания -Я хочу проживать в Польше мало.

 

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все очень просто, обстоятельствами проживания в Польше могут быть, Работа, Бизнес,Учеба, еще можно отнести как проживание-присоединение к родственникам(которые имеют право проживать в Польше), польские корни, беженство,

есть еще несколько других мелких возможностей, но одного желания -Я хочу проживать в Польше мало.

Спасибо, а какие это мелкие возможности? Просто мне пока ни нужна учеба того же польского, если я не знаю,а захочу ли я остаться в Польше, а работа и бизнес без польского наверное только на стройке, поэтому и хотел бы просто пожить да присмотреться, примерять так сказать на себя Польшу. Как это легально можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а какие это мелкие возможности? Просто мне пока ни нужна учеба того же польского, если я не знаю,а захочу ли я остаться в Польше, а работа и бизнес без польского наверное только на стройке, поэтому и хотел бы просто пожить да присмотреться, примерять так сказать на себя Польшу. Как это легально можно сделать?

 

в вашем случае, никак, Польское законодательство не предусматривает такого,

к мелким возможностям я относил, разрешение от Президента, необходимость лечения в Польше, необходимость связанная с судебным производством, сделать что то героическое, все это перечислено в законодательстве, но там нет ни одной лазейки что бы кто то захотел и просто так остался в Польше, для этого есть туристический шенген и все, те кто ездит в Польшу много и часто получают шенген на 3 года, по новым правилам могут дать и на 5 лет.

но любой шенген ограничен количеством дней в году.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если годовые курсы польского при университете?-для меня и жены-на это могут дать учебную визу на год? В личку Вам пока написать не могу-недавно зарегистрирован-Ваше сообщение получил, если можете помочь к кому обращаться по вопросу освещенному Вами в личке-готов рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если годовые курсы польского при университете?-для меня и жены-на это могут дать учебную визу на год? В личку Вам пока написать не могу-недавно зарегистрирован-Ваше сообщение получил, если можете помочь к кому обращаться по вопросу освещенному Вами в личке-готов рассмотреть.

дадут, при оплаченной учебе, и надо учится.

 

да, есть с кем поговорить и если договоритесь об условиях, то поможет., могу вам чуть позже прислать меил и польский номер телефона и я вам напишу в личку свои контакты.

 

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Задался казалось бы с одной стороны простым вопросом,но ответа на него не нахожу. Подскажите,пожалуйста, кто,что знает. Цель такая-хотел бы просто на год всей семьей уехать пожить в одной из стран Шенгена, не обязательно Польша.Ни работа, ни учеба, ни турвиза под эту задачу не подходят, так как год хотелось бы потратить на просто с ознакомлением разных стран Европы. Как можно просто пожить год? Фактически просто путешествуя год по Шенгену? P.S. В паспорте нет ни одной Шенгенской визы и турвизу больше, чем на 2 недели не дадут, учиться-уже стар для этого, работать не знаю ни одного европейского языка, бизнес- тем более. Вот я и подумал, почему бы год не пожить, понять, что хочется, в какой стране хочется, а потом уже решать какой страны язык необходим и чем дальше заниматься. Спасибо.

Прочтите вот эту тему, очень неплохой способ на первое время, легально жить в Польше.

Бизнес-фермы, кто что видел слышал знает о бизнес-ферме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите информацию по визе "Выбранное место жительство" (Residenza elettiva) в Италии :)

К чему этот ваш совет, если данный тип визы выдаётся исключительно собственникам недвижимости в Италии. Человек не знает пока, какую страну выберет для проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польщу еще можно сделать шоппинг визу на год, но жить можно лишь 90 дней. Слышала, что без особых проблем дают литовскую визу на 5 лет, но там нужно приглашение от литовца. И все это в посредников можно купить, поищите в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись в Австрии был вид на жительство без права работать для тех, у кого "много денег"

Поспрашивайте в австрийской ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Задался казалось бы с одной стороны простым вопросом,но ответа на него не нахожу. Подскажите,пожалуйста, кто,что знает. Цель такая-хотел бы просто на год всей семьей уехать пожить в одной из стран Шенгена, не обязательно Польша.Ни работа, ни учеба, ни турвиза под эту задачу не подходят, так как год хотелось бы потратить на просто с ознакомлением разных стран Европы. Как можно просто пожить год? Фактически просто путешествуя год по Шенгену? P.S. В паспорте нет ни одной Шенгенской визы и турвизу больше, чем на 2 недели не дадут, учиться-уже стар для этого, работать не знаю ни одного европейского языка, бизнес- тем более. Вот я и подумал, почему бы год не пожить, понять, что хочется, в какой стране хочется, а потом уже решать какой страны язык необходим и чем дальше заниматься. Спасибо.

Жениться на гражданке Евросоюза, или нашей со сталым побытом

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите вот эту тему, очень неплохой способ на первое время, легально жить в Польше.

Бизнес-фермы, кто что видел слышал знает о бизнес-ферме

Бизнесс фермы там 180/360,реально там податься на карту побыта токльо програмистам, а чтобы это сделать нужно реалньо физически житьв Польше а не в странах Евросоюза

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, покреативте еще в идеях по моему вопросу. Потому как предыдущие идеи требуют гораздо больше вложений, чем я располагаю. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, покреативте еще в идеях по моему вопросу. Потому как предыдущие идеи требуют гораздо больше вложений, чем я располагаю. Спасибо!

 

 

Вы меня , конечно, извините, но если Вы собираетесь просто пожить в ЕС - то вложения Вам потребуются, если у Вас нет вложений - то начинайте с самого простого - "Работа", ищите через посредников польских неквалифицированный труд - едьте, живите и работайте (как раз и посмотрите на страну).

Другого способа я не вижу: просто пожить даже в Польше, нужно на одного (при самых неприхотливых потребностях) - 600-700 евро (умножьте эту сумму на 12 месяцев) и получится весьма немаленькая сумма.

Ну и вариант, который уже советовали, конечно учеба - есть достаточно недорогие частные ВУЗы - около 1000 евро за год обучения (разные специальности).

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если годовые курсы польского при университете?
Тоже собираюсь на такие курсы. Но есть вопрос-а ребенка как с собой официально "взять" в случае учебы родителя на курсах?

 

Собираюсь собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь на такие курсы. Но есть вопрос-а ребенка как с собой официально "взять" в случае учебы родителя на курсах?

2500 евро в год такие курсы, проще пойти по созданию фирмы тогда

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 евро в год такие курсы, проще пойти по созданию фирмы тогда

Я не способна организовать реально действующую фирму. А потом закрывать фирму - еще дороже , чем открыть.... На крайняк "гостевую " можно визу было бы на год оформить, но в таком случае ребенка в школу не оформят. Так что реально выход один - работа по найму за копейки, которых как официального дохода не хватит на двоих. Круг замкнулся. Я не вижу для себя вариантов, к сожалению.

Собираюсь собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...