Перейти к содержанию



IcedCoffee

Proof Of Funds For Student Visa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

В свете очень печальной ситуации с валютой в Украине пытаемся выяснить, можно ли приподаче на учебную визу показывать деньги на счету, открытом в другой стране. Например, мы сейчас находимся в США по работе, пробудем здесь еще пару месяцев и думаем об открытии счета. Сможем ли мы предоставить выписку с этого счета о наличии необходимой суммы или части необходимой суммы?

На оффициальном сайте об этом ничего не написано, только приведен список документов, которые подтверждают финансовую состоятельность. Но нашла информацию <noindex>здесь</noindex>, что можно показать деньги только в банке Канады или в банке страны проживания. Счета в оффшорных банках not eligible.

Поделитесь опытом, пожалуйста, показывал ли кто-то деньги на счету в банках третьих стран.

Заранее спасибо за информацию.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оффициальном сайте об этом ничего не написано, только приведен список документов, которые подтверждают финансовую состоятельность. Но нашла информацию <noindex>здесь</noindex>, что можно показать деньги только в банке Канады или в банке страны проживания. Счета в оффшорных банках not eligible.
"Здесь" - это ссылка на правительственный сайт, официальней некуда, и вы правильно все прочитали - банковский счет либо в Канаде, либо на родине, никаких иностранцев. Однако там дальше есть ссылка на другие варианты, самый простой из которых - годовая оплата за учебу заранее, еще до подачи заявления на визу, и вот ее можно производить из любого банка, включая иностранный. Если визу не дадут, то коледж вам деньги вернет на тот же счет, откуда вы заплатили.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алекс. Под "официальным" я имела в виду cic.gc.ca :)

Ну хоть за колледж можно платить с любого счета, уже хорошая новость. Наверное, все таки счет в США откроем, хотя бы для того, чтобы "покупать доллары" через него и хранить их там.

А дальше посмотрим по ситуации - до подачи на визу нам еще половина суммы нужна) Может и место проживания сменим к тому моменту. Я же правильно понимаю, если я подаюсь из другой страны (Польша, например), где я в данный момент проживаю и работаю, то можно показывать счета в банках этой страны?

Еще раз спасибо.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас находимся в США по работе, пробудем здесь еще пару месяцев и думаем об открытии счета.

 

Я же правильно понимаю, если я подаюсь из другой страны (Польша, например), где я в данный момент проживаю и работаю,

 

 

так Вы в Польше или в США? я может не так поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Украины, в данный момент находимся в США в коммандировке.

 

Польшу я привела в качестве примера. Может будет возможность уехать туда по рабочей визе, когда вернемся.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

....

Поделитесь опытом, пожалуйста, показывал ли кто-то деньги на счету в банках третьих стран.

Заранее спасибо за информацию.

Мы предоставляли счета с трех (3) стран и из США в том числе. Все приняли спокойно (2011 год).

Если есть возможность, то обязательно откройте счет в США.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы предоставляли счета с трех (3) стран и из США в том числе. Все приняли спокойно (2011 год).

Если есть возможность, то обязательно откройте счет в США.

 

Спасибо!

Счет обязательно откроем. А дальше посмотрим, куда его можно будет применить. Если не примут деньги с этого счета - как-то будем переводить.

Должны ж в посольстве как-то понять, что связываться с украинскими банкками - это большой риск потерять все.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov

"Здесь" - это ссылка на правительственный сайт, официальней некуда, и вы правильно все прочитали - банковский счет либо в Канаде, либо на родине, никаких иностранцев.

Не вводите людей в заблуждение. Вот актуальній линк для Украины: <noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...1.aspx?lang=ukr</noindex>

Тот линк, который привел топикстартер, актуален для united_kingdom - обратите внимание на "внутрености" линка.

 

Держать сейчас 60к долларов на банковском счету ну очень сложно. Даже если отбросить возможность краха банковской системы и дефолта страны, то всеравно, на данный момент в сутки с счета можно снять не более 900 долларов, чего не хватит даже билеты для семьи оплатить.

 

WinniePooh

Привіт землякам. Дякую за вашу відповідь. Все ж таки мати рахунок за кордом для українських громадян протизаконно. Було цікаво знати, як на такий факт реагує київське консульство. З вашого досвіду видно, що вони не заморочуються :)

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать сейчас 60к долларов на банковском счету ну очень сложно. Даже если отбросить возможность краха банковской системы и дефолта страны, то всеравно, на данный момент в сутки с счета можно снять не более 900 долларов, чего не хватит даже билеты для семьи оплатить.

 

По поводу оплаты билетов - я с вами поспорю. Лимиты на снятие налички и лимиты на оплату с карты - это две разные цифры. Зависит от банка, конечно, но в целом в нормальном банке обычно можно поднять лимит на оплату с карты в торговых сетях или в интернет просто позвонив на горячую линию. Я не помню точно максимально возможный лимит (может на билеты и не хватит, особенно если семья из 4-х человек), но мы делали покупки на 600-700 долларов в интернете - нам без проблем поднимали лимит. Правда поднимают лимит максимум на 3 дня (Креди Агриколь). Вы же не пойдете наличными баксами платить за билеты, правильно?

И еще небольшая подсказка - лимит на снятие наличных, например, действует на сутки, т.е. можно провести транзакцию в 23.57, а потом в 00.01 - начались новые сутки, операция не блокируется. Но это только через банкомат сработает, не в отделении. Мы так делали со снятием налички здесь - я ходила снимать в середине дня и потом вечером еще - в Украине уже новые сутки, я могу опять снять эквивалент 15 000 гривен.

 

А что вы имели в виду "Все ж таки мати рахунок за кордом для українських громадян протизаконно"?

Это же не левый счет, через который я деньги прокручиваю, чтоб налоги не платить... Или совсем низя?

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С валютной карты можно снять в сутки не более 15к гривен. <noindex>https://privatbank.ua/ogranichenija-nbu/</noindex>

Билеты на троих стоят всяко дороже 900 доларов. Оплата обучения хоть и исключение, но это будет редскостный геморой доказать банку что ты платишь за обучение. Квартиру снять, машину купить, мебель. Это конечно всего лишь inconveniences, но все же.

У меня как то был квест по снятию около 12тыс долларов порциями по 1000 долларов раз в сутки. Каждый вечер в течении 2х недель приходилось ездить к банкомату. :)

 

А что вы имели в виду "Все ж таки мати рахунок за кордом для українських громадян протизаконно"?

Это же не левый счет, через который я деньги прокручиваю, чтоб налоги не платить... Или совсем низя?

Если Вы физически находитесь на територии Украины и у Вас нет отметки в паспорте о пмж где то за рубежом, то счетов с деньгами на них, Вам иметь не положено. Пустые можно.

Раньше даже 2 года тюрьмы давали за такое. Теперь только шраф, правда большой.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С валютной карты можно снять в сутки не более 15к гривен. <noindex>https://privatbank.ua/ogranichenija-nbu/</noindex>

Билеты на троих стоят всяко дороже 900 доларов. Оплата обучения хоть и исключение, но это будет редскостный геморой доказать банку что ты платишь за обучение. Квартиру снять, машину купить, мебель. Это конечно всего лишь inconveniences, но все же.

У меня как то был квест по снятию около 12тыс долларов порциями по 1000 долларов раз в сутки. Каждый вечер в течении 2х недель приходилось ездить к банкомату. :)

 

Про 15 тысяч гривен я знаю - именно из-за этого мне пришлось свою зарплату и зарплату мужа снимать по схеме "сбегать в банкомат днем, сбегать в банкомат вечером, когда в Украине уже пошли следующие сутки". Там еще и лимит на одну транзакцию - до 5 тысяч за раз (но это вроде загон банка, если я не ошибаюсь). Но оплата картой - это не тоже самое, что покупка валюты или снятие. В ссылке, которую Вы привели, для физ. лиц нету раздела "безналичные операции". Там другие лимиты. При оплате картой, даже если Вы платите в долларах или евро, банк блокирует вам сумму в гривне по текущему курсу. Потом правда они через пару дней эту операцию проводят фактически и уже по другому курсу (привет, овердрафт), но заплатить можно. У нас по картам лимит 30 тыс. в сутки для безналичной оплаты. По курсу 20, - это 1500 баксов. Наверное, даже можно поднять этот лимит, если есть необходимость, но мы не пробовали - врать не буду. В конце-концов можно завести две карты и покупать с каждой по билету, если гривна совсем уйдет на дно.

Правда за валютные карты не скажу - я себе оформила перед поездкой чисто на всякий случай, но денег там нет, потому что не могу туда "купить" доллары :)

 

П.С. мне к банкомату приходится ходить пешком, т.к. нет прав, не умею водить машину. 30 минут туда, 30 - обратно :) Отчасти понимаю Вашу боль :)

 

П.П.С. раз такое дело с зарубежными счетами, Вы, пожалуйста, никому не рассказывайте про меня ;)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но оплата картой - это не тоже самое, что покупка валюты или снятие. В ссылке, которую Вы привели, для физ. лиц нету раздела "безналичные операции". Там другие лимиты. При оплате картой, даже если Вы платите в долларах или евро, банк блокирует вам сумму в гривне по текущему курсу.

Это неверная информация. Для карточных счетов в ин. валюте лимит 15к грн. Тратьте как хотите, но 15к. Хоть банкомат, хоть онлайн оплата, хоть оплата в терминале. Из за рубежа приходит запрос в долларах как правило. Но тут уже зависит от пеймент процессора (или как там его звать). Сейчас в основном выставляют ин.валюте. Покрайней мере все мои онлайн покупки и покупки за рубежом за последних 3 года приходили в валюте страны получателя, а не гривне.

А вот гривневые карты имеют лимит на снятие 150к грн в сутки. И это даже с текущим курсом не проблема. Но только и сбережения надо хранить в гривне при таком раскладе. А так делать не выгодно - гривна за год девальвировала в 2.5раза.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неверная информация. Для карточных счетов в ин. валюте лимит 15к грн. Тратьте как хотите, но 15к. Хоть банкомат, хоть онлайн оплата, хоть оплата в терминале. Из за рубежа приходит запрос в долларах как правило. Но тут уже зависит от пеймент процессора (или как там его звать). Сейчас в основном выставляют ин.валюте. Покрайней мере все мои онлайн покупки и покупки за рубежом за последних 3 года приходили в валюте страны получателя, а не гривне.

А вот гривневые карты имеют лимит на снятие 150к грн в сутки. И это даже с текущим курсом не проблема. Но только и сбережения надо хранить в гривне при таком раскладе. А так делать не выгодно - гривна за год девальвировала в 2.5раза.

 

Прошу прощения, тогда Вы правы. Я просто не имею опыта использования карты с валютным счетом. Как я уже сказала - у нас таковая имеется, но денег на нее положить не представляется возможным, т.к. у привата заблочена эта операция.

Хранить само собой разумеется лучше в валюте, проблема только эту валюту вывезти потом. Держать даже валютный счет в украинском банке - это нужны стальные нервы.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov

 

WinniePooh

Привіт землякам. Дякую за вашу відповідь. Все ж таки мати рахунок за кордом для українських громадян протизаконно. Було цікаво знати, як на такий факт реагує київське консульство. З вашого досвіду видно, що вони не заморочуються :)

Вітаю. Ніколи не чув про незаконність рахунків за кордоном. Якщо студент знаходиться на практиці за кордоном, то де йому гроші тримати? Я документи здавав в Південній Америці, тому ніколи справи з києвом не мав.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо студент знаходиться на практиці за кордоном, то де йому гроші тримати?

Знаходячись на території України мати рахунок з грошима на ньому за кордоном без ліцензії НБУ громадянам України заборонено.

Поки Ви за кордоном проблеми немає.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина, приват банк, на прошлой неделе платил долларовой картой одним платежём 2к $, транзакция прошла без каких либо проблем.

Предварительно проконсультировался в поддержке, сказали никаких ограничений при оплате покупок в интернет!

Поэтому купить билеты и оплатить обучение вообще не проблема, а вот снятие наличных особенно в валюте это да... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата обучения хоть и исключение, но это будет редскостный геморой доказать банку что ты платишь за обучение.

 

Абсолютно никакого гемороя, покрайней мере в приватбанке!

С карты вообще без никаких вопросов можно оплатить обучение одним платежём.

Если хотите свифтом, то действительно банк требует письмо или счёт от вуза(что вообще не проблема!), для того чтоб можно было осуществить перевод одним платежём если сумма превышает эквивалент 15к грн. Если без письма то тогда да, переводы ограниченны эквивалентом 15к грн.

 

И это не мои теоретические рассуждения, а практический опыт 2-ух недельной давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приватом иногда везет. Вам видимо повезло.

Я бы оплату обучения им не доверил.

Если накосячат, то потом концы год можно искать.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...