Перейти к содержанию



be_real15

Подача на Nexus будучи постоянным резидентом

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

 

Есть ли кто подавался на Nexus будучи постоянным резидентом, по выполнению residency requirement, но в процессе получения гражданства?

 

Интересует охотно ли дают, и стоит ли пробывать податься сейчас или же лучше дождаться гражданства.

 

Спасибо

В Ванкувере с 05.01.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой опыт. Никаких проблем - заполнил, подождал предварительного решения, сходил на интервью.

Только I94 прийдется обновлять как обычно и на сухопутной границе показывать паспорт с визой/I94.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Нужно ли будет потом обновлят карточку по получению гражданства?

 

Облегчает ли это пересечениые границы? Можно ли без проблем пользоватся Nexus Line?

 

Thank you!

 

В Ванкувере с 05.01.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что при получении гражданства надо просто дать им знать - а обновят карту или просто записи в системе - без понятия (еще не дошел до этого этапа квеста - CIC офис в Сюррее очень медленный - уже 1.5 года мое заявление на гражданство "рассматривают").

Да, облегчает. Особенно при вылете в США и пересечении сухопутной границы. В данном случае, от "полноценного" nexus-holder отличия не будет (кроме требования наличия I94).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что при получении гражданства надо просто дать им знать - а обновят карту или просто записи в системе - без понятия (еще не дошел до этого этапа квеста - CIC офис в Сюррее очень медленный - уже 1.5 года мое заявление на гражданство "рассматривают").

Да, облегчает. Особенно при вылете в США и пересечении сухопутной границы. В данном случае, от "полноценного" nexus-holder отличия не будет (кроме требования наличия I94).

 

Получал с и судя по опыту рекомендовал бы дождаться паспорта. Причины:

- необходимость получать I94 и ходить в офис Nexus каждый раз после этого

- невозможность пользоваться нормально Global Entry - система принимает только американские и канадские паспотра

- неканадский паспорт попадет в систему и когда он закончится нужно будет ехать и обновлять информацию - удалить гражданство из Nexus нельзя

- нельзя пользоваться карточкой как доказательстом гражданства - на ней будет неканадское и так и останется на 5 лет, т.к. при получении канадского карточку не перевыпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...