Перейти к содержанию



Jee

Мой Бог,сколько вопросов!

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Я понимаю как сильно надоели Вам все мы, не умеющие почитать, посчитать, погуглить. ПОжалуйста, сразу простите за избитую тему. Мы запутались. Мы очень запутались с мужем.

Есть мечта - с дочкой и мужем уехать в Канаду, предположительно в Альберту. Есть неплохое понимание инглиша с моей стороны, но информации тааак много, так много менялись программы, профессии, условия, статей море, форумов море. В итоге мы запутались. Очень жаль что нет темы типа "Успех" и там каждый, кто смог иммигрировать, рассказал бы по свежей памяти как начинал, что подавал, как уехал и куда.

Позвольте я полностью расскажу наши исходные данные.

 

Я - 29 лет, два высших (получены одновременно в одном институте). В школе на то время проучилась 10 лет (4 класса не было). 1е юридическое, "хоз. право", 5 лет (диплом магистра). 1е экономическое, "банк. дело", 4 года (диплом бакалавра). Совокупно - 10+5=15 лет учебы. Оба диплома пробиваются в WES вроде достаточно эквивалентно, первый магистра как бакалавр или магистр, на усмотрение организации видимо будет при подаче, второй как бакалавр.

Инглиш - выше среднего, работала год на иностранном предприятии чисто на английском. Уверена что смогу подтянуть и сдать тест выше 7-ми.

Опыт работы странный) Год юристом, потом год перерыв (был кризис, немного попробовала неофициально помощником адвоката, бросила), потом в органах АМКУ на должности "главспец" отдела расследований - здесь я уже 4+ года, из которых 3 последних - декрет. В совокупности - 1+4 года опыта, если не считать декрета (а с ним не понятно как считать)). Читала, что подается справка о годовой ЗП - вот тут я попадаюсь на декрете. При необходимости - в любой момент могу вернуться к работе, с тем чтобы еще год проработать и справку получить без проблем. Тогда 4+ года опыта остается.

 

Муж - 30 лет будет скоро. Нет законченного высшего образования, только школа 10 лет. Дважды начинал учиться по разным специальностям ("инженер-технолог алкогольных напитков" в Пищевом в Киеве и "международная экономика" в КРОКе) и бросал, к сожалению. Инглиш нулевой, начал учить. При необходимости выучит на крепкий средний уровень, на шестерки сдаст, хотя и говорит смешно, с акцентом, но сам язык понимает хорошо. Касаемо опыта у него вообще не нормально все.:) Работал пару лет продавцом\менеджером сперва, все неофициально, потом год в Билле и еще год продавцом-консультантом в зоомагазине официально, совокупно максимум два года опыта официальных продавца получится, не более. Дальше он открыл ЧП, так как была возможность подзаработать буквально несколько раз, так что суммы проходили у него по счетам небольшие 2-3 раза за год и ЧП закрыли, думали не пригодится. Потом для открытия своего зоомагазина он снова открыл ЧП, открыл зоомагазин, но работали в минус, магазин лопнул. ЧП открыто, сейчас сдаем нулевки и работает неофициально снова продавцом в сети мобильных салонов. Таким образом, хотя по его подсчетам как ЧП он достаточно много взносов единого налога сделал, по доходам у него практически ничего нет. Нужен опыт ЧП-шников - достаточно ли будет показать все выписки из ПФ и налоговой об уплатах налога и взносов чтоб не подумали что полный лохмандей? Или будут просить показать доходы, коих нет? Как вообще это все лучше объяснять в будущем возможном интервью? По-моему это еще та проблема.

 

Есть дочка, 3,5 годика.

 

Мои возможности:

1. Вернуться на работу, получая дальше опыт гос. служащего-юриста, котируясь по NOC в категории A (не помню, кажется 4681 мне подходит), добить еще год опыта чтобы не облажаться со справкой о годовой ЗП и тогда молчать про декрет, чтобы получить 4+ опыта для баллов. Вопрос - как вообще люди не из списка восстребованных профессий попадают в Канаду?) Ведь едут же юристы, экономисты, коих у нас, к сожалению, валом.

2. Если юрист не комильфо вообще, могу закончить еще магистратуру экономического (а нужно ли? итак два, блин, а толку)), потом устроиться на любую работу, которая котируется как восстребованная (тпа менеджер). Вопрос - нужно ли чтобы образование четко совпадало с опытом? Или я могу со специальностью "банки" пойти на фин. менеджера какого-нибудь, чтобы попытаться приравняться к восстребованным категориям и зачтут и образование, и опыт отдельно? С одной стороны, все экономика, сходно как бы, с другой, "банки" - специфическое узкое направление, не очень напоминающее те что восстребованы.

 

3. Если, на Ваш взгляд, бессмысленно тыкаться юристом и также нет смысла играть в экономиста (а он с меня неважнецкий), может имеет смысл, несмотря на вышеописанное, заявляться мужу? Инглиш мы подтянем оба. Как я говорила, он сможет крепкий средний уровень точно. Больше - не знаю. Тем не менее, экзамена опасается, уверена что сдала бы его лучше, к сожалению. Почему рассматриваем казалось бы странный вариант подаваться ему, далее.

 

Его возможности:

1. у него есть стимул получить любую профессию наконец. Варианты - закончить экономический в КРОК, уже сейчас найти знакомых, кто бы повел его трудовую как фин. менеджера (категория А, список восстребованных профессий к тому же).

2. Другой вариант - повар. Он отлично готовит. Готов и способен выучиться либо а) полгода с помощью направления от центра занятости (он то официально без работы) на повара по программе квалификации и набить опыта около двух лет. Либо б) выучиться полтора года, поступив самостоятельно, платно. Вопрос - дают ли ему что-то эти плгода или полтора года? Если у него, как и у меня, 10 лет школы, до минимального оценочного образования нужно ведь два года? Таким образом, разве что выучться полтора года и еще добить какими-то важными курсами чтобы было полтора года? Например, в том же учреждении где полтора на повара можно через год сразу на поднятие квалификации и это еще полгода. Совокупно выйдет 10+2=12 лет.

3. Третий вариант - электрик или сантехник.

С сантехником все просто, есть гос. курсы неплохие и недорогие, около 8-ми месяцев всего, но он итак почти все это умеет. Просто потом с курсов корочка гос.образца+набивать опыт в Киеве, тоже от двух лет. Тогда нет образования все-равно по баллам, зато будет опыт 2 года и восстребованная профессия, чего нет у меня.

С электриком сложнее, учиться надо, вероятно, с нуля, не факт что в такие ПТУ по возрасту возьмут да и очно еще 3-4 года нет времени. Тем не менее, рассматривали Jobbank - там сантехники от 12 баксов и предложений меньше 1 страницы. Электрики - можно 20+ и предложений 10+ страниц! И есть друг семьи, который давно зовет его в бригаду, всю жизнь проф. электрик, может поднатаскать. Опять же, и по сантехнику, и по электрику можем очень-очень постараться найти друзей, чтобы уже сейчас завели трудовую и сделали запись.

 

Я прекрасно знаю о новой программе с января. Понимаю что поменяется процес подачи доков и рассмотрения, тем не менее, пока мы ориентируемся на те же программы. Мы стремимся очень сделать выбор и определиться уже сейчас, кто подается, как учим, что учим и так далее. Нужно составить понятный план, цель для достижения, а в голове - каша. И спросить совета могу только у форумчан, особенно интересует мнение тех, кто успешно иммигрировал, но буду рада любым ответам. И простите что так много писанины.

 

 

Доп. вопросы:

1. В связи с органами АМКУ мне грозит интервью безопасности? В чем оно заключается?

2. Как проезжают ЧП без офиц. оформленных доходов? Как проезжают дамочки у которых большая часть опыта - декрет?)

3. Стоит ли мужу в будущем, при возможном собеседовании и вопросах о чп рассказывать о зоомагазине - сохранился договор аренды на год, это единственное весемое доказательство, правда, лживое - магазин и полгода не работал.

4. Читала про АЛьберту, что по провинциальной программе могут попасть и низкоквалифицированные работники, но по правде, на оф сайте не нашла этому подтверждения. Кто что про Альберту может рассказать?

5. Как вы, ребят, кто уехал, провозили из Украины нужную сумму? Насколько я знаю, у нас же ограничения дурные в этом плане.

6. Какой срок годности имеют тесты инглиша IELTS и эвал. диплом от WES?

7. Есть ли смысл уже сейчас переводить некоторые документы, заверять их у нотариуса, собирать референсы? Это не имеет срока годности?

 

Спасибо и еще раз простите за сумбур, за много букАв и так далее.

Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не указали, сколько у Вас денег. Это важно.

 

Мы живем достаточо скромно в плане зарплат, муж - продавец, я -декретница в данный момент, подрабатываю копирайтингом. Но возможности у нас разные есть.

А деньги для чего именно?

Что касается расходов на оформления, тест IELTS, эвалюация-апостили и так далее, это все предполагаем делать понемногу. Для этого и спросила о сроке "годности".

Что касается переезда, перед переездом продадим пулей один из двух родительских домов, уже согласовано. Будет сумма от 100 тыс.дол., но, конечно, не стану всю её у мамы забирать. Это если будет необходимо. Если нет - в идеале мы планируем до лета закончить ремонт и сдать квартиру, это немало - лишних 7-8 тыс грн в месяц, которые будем откладывать, плюс откладывать с зарплаты.

В крайнем случае, если переезд будет очень реален, продаем киевскую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена едет учиться на кого угодно на два года. Учится едет в Манитобу. Детальнее читать здесь http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=59853

При этом муж получает OWP и идет работать кем угодно на полный рабочий день. После полугода работы подаетесь на ПР.

Вот и весь план. Денег на него надо 60к. Вы их все не потратите, но на счету лежать у Вас они должны.

Как получите ПР, можете переехать куда угодно жить, втч и Альберту.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неплохим путём попадания в Канаду является учебная иммиграция.

Если конечно есть возможность на двухлетнее образование денег выделить.

В случае с Манитобой даже однолетнее может прокатить.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ребята. Спасибо за подсказку с учебой, штудирую по ссылке.

Тем не менее, выходит так. Я смогла бы договориться с родителями про оплату учебы, но это бы их очень потрясло. Хотелось бы не вынуждать их продавать недвижимость, да и они сами будут беспокоиться что не будучи уверенными останемся с голой Жэ. Тем более, пока муж не знает языка вообще, у нас есть минимум год пока он его выучит, а я подтяну (долго так, потому что с малышней это нелегко, раз, и потому что нужно отремонтировать квартиру для удачной её сдачи в аренду), за это время можно попробовать принять все возможные ходы чтобы податься самим.

Я внимательно прочту этот вариант, уже его с мужем обсуждаем. Но все-равно, уж простите, он вызывает кучу вопросов, особенно касаемо ребенка.. Если я учусь, а он работает, то дочку нужно определять в садик? Как же она, в свои 4-5 на тот момент годиков, осилит уход на другом языке в канадском детском садике и потянем ли мы его оплачивать - читали не раз что садики дорогие, от 60 долларов в день или около того.

Я вверху забросала вопросами именно потому, что у нас мало данных для принятия решения в каком направлении работать. Может кто-нибудь ответить хотя бы на часть вопросов, плз? :)

Или вы считаете что нам по программам пытаться вообще не стоит, не подходим никак?

И еще, а уезжают ли по схеме - выучили инглиш, один едет по тревел-визе, знакомится, изучает рынок, пытается договориться о трудоустройстве и получает ДО, а далее - рабочую визу и поехали, или же доп. баллы по иммиграционным программам? Ибо как из Киева трудоустроиться - непонятно, а вот в Канаде, мне кажется, это намного легче будет на месте. Например, в случае если муж освоит электрика или сантехника.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-равно, уж простите, он вызывает кучу вопросов, особенно касаемо ребенка.. Если я учусь, а он работает, то дочку нужно определять в садик? Как же она, в свои 4-5 на тот момент годиков, осилит уход на другом языке в канадском детском садике и потянем ли мы его оплачивать - читали не раз что садики дорогие, от 60 долларов в день или около того.

Меня тут поправят, но ИМХО в плане того, что как дочка осилит другои язык в 4-5 лет - это я вам скажу произойдет за 2-3 дня - начнет сразу общаться без проблем и через месяц уже вовсю будет чирикать, потом еще вас поправлять будет. Единственное если ен будет каких-то психологических проблем из-за переезда - но это редко такое в таком возрасте (если только ребенок уж совсем застенчивый и трудный в социальном плане).

И еще по поводу садика: да это дорого и вам как студентам ничего не дадут в плане пособия. Однако, по-моему в 4-5 лет вы уже можете отдать ребенка в школу - а она бесплатна и для детей иностранных студентов. Там есть правда один момент с регистрацией по месту жительства, но это мелочи. Во всяком случае - это вопрос который нужно проработать.

 

P.S. по поводу того, чт осначала едет один, потом другой - в вашем случае это будет хуже чем если вы поедете вместе, т.к. если кто-то из вас и поедет первым - то это вы - ведь только вы нормально знаете язык, а мужу еще учить и учить. А вы поедете наверняка с дочкой, и соответственно вам будет одной вдвойне тяжело. А муж при этом будет оболтусом в Киеве пытаться ужить язык - довольно сомнительный расклад. Хотя и так ездил народ. Тут все зависит от обстоятельств конкретных ваших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж едет сразу с вами, у него сразу рабочая виза и он сразу идет работать. И никак иначе. Все остальные варианты это лишние приключения на свою голову.

Год более чем достаточно что бы научиться сносно владеть английским. Муж же не топ менеджером пойдет работать. Была бы мотивация.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогла бы договориться с родителями про оплату учебы, но это бы их очень потрясло. Хотелось бы не вынуждать их продавать недвижимость, да и они сами будут беспокоиться что не будучи уверенными останемся с голой Жэ.
Если они вам не помогут деньгами, то это их потрясет еще больше, самое интересное еще только начинается. С голой ж вы как раз останетесь, если не попадете в Канаду, вот в этом вы можете быть полностью уверенными.

у него есть стимул получить любую профессию наконец.
У мужа и так уже прекрасная профессия - продавец, ему не надо никакой другой, все, что ему надо - английский до ИЕЛТС 4.5. У вас хорошее образование - банковское дело, вам есть смысл поступить, например, вот на эту программу <noindex>http://public.assiniboine.net/Programs/Bus...nistration.aspx</noindex> со специализацией на финансах, в этом коледже учатся некоторые участники форума, и кое-кто из них уже успешно прошел тот путь, который вам здесь посоветовали. Если начнете заниматься подготовкой документов сегодня, то у вас есть шанс переехать в Канаду через полгода с небольшим хвостиком, в августе 2015. Впрочем, можете приехать и раньше на пару месяцев, если подсуетитесь.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Мы запутались. Мы очень запутались с мужем.

 

Ребята, Вы не запутались, Вам просто не хочется разбираться и Вы решили, что бы кто-то сделал это за Вас.

А почему бы ленится и почитать, что нибудь (форум, оф. источник и так далее), а уже потом задавать уточняющий вопрос.

 

Что Вы читали про Альберту ?

Если при открытии ссылки на номинацию сразу появляется вот это <noindex>http://www.albertacanada.com/opportunity/i...d-criteria.aspx</noindex>

Дайте ссылку, что Вы прочитали ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа и так уже прекрасная профессия - продавец, ему не надо никакой другой, все, что ему надо - английский до ИЕЛТС 4.5.

 

И как это ТС поможет в иммиграции? Продавец и йелтс 4.5.

 

С таким йелтсом нормальную работу продавца не найдешь, т.к. хорошие компании требуют от продавца только одного - язык.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это ТС поможет в иммиграции? Продавец и йелтс 4.5.

 

С таким йелтсом нормальную работу продавца не найдешь, т.к. хорошие компании требуют от продавца только одного - язык.

Я уже 100 лет на форуме не писала,но утверждение про продавца с английским даже 5 прям побудило написать.. Вы хоть так не обнадеживайте людей.Или это в какой-то секретной провинции так работы раздают ?? Я в Онтарио живу уже 6 лет и как-то видела много,но для сейлс нужно отличный язык и неплохое произношение.

Цветы должны быть без повода... Счастье должно быть настоящим... Дом - тёплым... Любовь должна быть взаимной... Погода...- а без разницы ,какая погода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это в какой-то секретной провинции так работы раздают ?

В самой секретной, которую нельзя ни в одном поисковике найти

<noindex>http://www.immigratemanitoba.com/wp-conten...nguage-grid.pdf</noindex>

 

FYI

Note: Applicants for semi and low-skilled occupations (NOC C and D) must achieve a minimum standard of CLB 4 in English and submit said test results with their provincial nominee application. NOC C and D jobs include lower-skilled workers in the trades, primary and manufacturing industries, sales and services, and certain clerical and assistant categories.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто очень хочется высказаться, но не понимает сути вопроса: минимальный IELTS 4.5 нужен для подачи на провинциалку Манитобы независимо от того, где и кем будет работать подающий. Алекс имел в виду именно это, я нигде не увидела, чтоб он написал, что для сейлеров 4.5 будет достаточно. Ясное дело, что чем лучше язык, тем больше шансов найти работу. Но с 4.5 муж по-любому найдет работу, его возьмут даже товары на прилавки высталять в супермаркете - и через пол года можно подаваться на номинацию, а дальше -ПР.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 100 лет на форуме не писала,но утверждение про продавца с английским даже 5 прям побудило написать.. Вы хоть так не обнадеживайте людей.Или это в какой-то секретной провинции так работы раздают ? Я в Онтарио живу уже 6 лет и как-то видела много,но для сейлс нужно отличный язык и неплохое произношение.

 

Это Вы ко мне или всетаки вопрос Алексу?

 

Еще раз: Я уверен что для продавца даже 7ки будет мало, т.к. всю свою жизнь работал в продажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Вы не запутались, Вам просто не хочется разбираться и Вы решили, что бы кто-то сделал это за Вас.

А почему бы ленится и почитать, что нибудь (форум, оф. источник и так далее), а уже потом задавать уточняющий вопрос.

 

Что Вы читали про Альберту ?

Если при открытии ссылки на номинацию сразу появляется вот это ...

Дайте ссылку, что Вы прочитали ?

 

Вы ошибаетесь! Я не стану сейчас нумированные списки просмотренного публиковать, боюсь, Вы и сами не поймете такого, но поверьте, прочитано много.

Я согласна, Вашу ссылку я увидела впервые и прочитала. Прочитаю еще раз. Все, что нахожу важным, даже немного конспектирую.

 

Проблема в том, что информации море, её пока невозможно систематизировать.

Я даже гуглила конкретно каждый свой вопрос разными поисковыми запросами и руссиш, и инглиш. Если бы нашла - не приставала бы тут.

Пожалуйста, не вычитывайте меня. Я пять раз вверху извинилась. Дело совсем не в лени! Не прошу я дать ссылки втупую, которые сама не способна найти. Я спрашиваю совета, опыта тех, у кого были схожие вопросы. Иначе зачем вообще форум? Обратите внимание, моя тема не про учебу была изначально. Уточнялись очень специфические вопросы про ЧП, про валютный контроль, про несчастных юристов и т.д.

 

Что касается учебы. Да, это реально - поговорили с мамой. Но только если купят мамин дом в АРК, а его уже не один год "покупают" - дорогой, зараза. :) Ситуация в этом году с Украиной-Россией-АРК такова, что вряд ли кто-то будет покупать там недвижимость, это будет чудом. Прошляпили мы свой шанс с продажей прошлым летом, я так думаю. Теперь когда - неизвестно.

Так вот, остается только многолетнее собирание (боюсь до старости дело не решится)) или продажа собственной квартиры. На последнее решиться трудно, сами понимаете.

И потом, я вот думаю. Ну переехали, дай Бог, пустили семьей, он устроился, я учусь, малая в садике. Через н-месяцев он подается на номинанта, допустим, от Манитобы. Какую ценность он будет представлять? Там же тоже баллы, верно (55) ? Образование все-равно нужно тут закончить, допустим, КРОК - значит 2,5 года еще учиться, чтобы закончить 4 курса и защитить бакалавра. Так лучше эти 2,5 года потратить все силы на подготовку к ЕЕ по федеральной программе, например. Разве нет? Или, если он опять забьет на второе незаконченное и пойдет на электрика учиться+сразу работать, то будут шансов поболее, по разным программам, так как для себя мы поняли что эта профессия в Канаде в спросе не упадет.

Как вариант - выбрать профу электрика но в определенном направлении, там есть тоже разные специализации. Посоветоваться в этом есть с кем, я выше писала. Таким образом, вероятно, получив 1-2 года опыта тут и паралельно выучив язык он может быть даже вполне достаточно быстро выбран работодателем в Jobbank в этом новом ЕЕ.

 

Тем не менее, про иммиграцию путем учебы я еще читаю, буду читать пока не выясню все моменты. Спасибо за наводку!

 

Если четко, спрошу у вас, ребят, так - если все-таки подаваться из Украины, по федеральной программе, по ЕЕ - из наших вышеописанных возможностей какие вы бы выбрали и кого готовили? Какой заявитель более реальный, что ему важно поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если четко, спрошу у вас, ребят, так - если все-таки подаваться из Украины, по федеральной программе, по ЕЕ - из наших вышеописанных возможностей какие вы бы выбрали и кого готовили? Какой заявитель более реальный, что ему важно поправить?
У вас будут какие-то теоретические шансы, если вы, со своими двумя высшими и хорошим английским, найдете работу в какой-то крупной международной компании - финансы, банк, аудит, страхование, международное право.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если четко, спрошу у вас, ребят, так - если все-таки подаваться из Украины, по федеральной программе

По федералке в роди бы список профессий еще не убрали, а если и уберут то вряд ли у вас хватит баллов по EE чтоб быть выбранными из пулла без джоб офера. Так что вам без джоб офера там ничего не светит, а его из Украины с вашими профессиями не получить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас будут какие-то теоретические шансы

Так может лучше в грин карту играть? Там тоже есть теоретические шансы :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы ошибаетесь!

 

2. Проблема в том, что информации море, её пока невозможно систематизировать.

Я спрашиваю совета, опыта тех, у кого были схожие вопросы. Иначе зачем вообще форум?

1. Из Украины виднее...

 

2. Ее уже давно систематизировали за Вас:

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/</noindex>

а также провициалки (Манитобу и Альберту уже приводили).

 

P.S. Советы вещь хорошая, но несколькими постами выше, Вам уже наглядно продемонстрировали, что такое советы, а что такое официальное требование к апликанту.

Поэтому если есть неистребимое желание собирать домыслы и предположения, вместо чтения официальных пояснений, то тогда трудно, что либо возразить.

 

Успехов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инглиш - выше среднего, работала год на иностранном предприятии чисто на английском. Уверена что смогу подтянуть и сдать тест выше 7-ми.

 

Вот с этого нужно начинать. После теста у многих уверенность пропадает. Тест действителен 2 года. Для начала сдайте его (хорошо подготовившись, так как без подготовки сдают плохо!), а исходя из теста уже можно в принципе понимать свой уровень и на какую программу претендуете, вырисуется какая-то перспектива.

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может лучше в грин карту играть? Там тоже есть теоретические шансы :)
Хороший совет. Одно другому не противоречит, это ни лучше, ни хуже, и в грин-карту тоже надо играть, и в Канаду надо пробовать разные варианты, тоже своего рода лотерея, если не через учебу.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший совет. Одно другому не противоречит, это ни лучше, ни хуже, и в грин-карту тоже надо играть, и в Канаду надо пробовать разные варианты, тоже своего рода лотерея, если не через учебу.

Влезу :)

 

Согласн с Алексом.

Нова Скоша нас "продинамила" - будем подаваться в январе по ЕЕ.

 

За это время:

1. я активно меняю специализацию на "полезную"

2. подались впервые поиграть в гринку

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adelaida2000, спасибо. Уже занимаемся, приобрели и накачали массу литературы. Процес пошел) Интересно даже сдать поскорее, попробовать.

 

Anonymous1234, да прошляпили мы уже лотерею. Как я понимаю, больше её не будет в связи с миграционной реформой Барака Бараковича. :) А так программа иммиграции у них сложнее, на мой взгляд. Душа лежит больше к Канаде. Пока нацелились на неё.

 

Cmorodinka

, если не трудно, расскажите, пожалуйста, Вашу ситуацию - откуда подавались, кто был заявитель и как у Вас с профессией, опытом, учебой. Почему отказали, на Ваш взгляд?

 

Люди, а подаваться можно неограниченное количество раз? ли можно попытаться раз мне, а другой надо менять заявителя на мужа, например?

 

И еще, никто не пробовал устраиваться в их гос. органы? База большая, я так смотрю есть немного же вакансий где не только онли ситизен или резидент, например, почта, а зп нормальные, даже вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь! Я не стану сейчас нумированные списки просмотренного публиковать, боюсь, Вы и сами не поймете такого, но поверьте, прочитано

 

Что касается учебы. Да, это реально - поговорили с мамой. Но только если купят мамин дом в АРК, а его уже не один год "покупают" - дорогой, зараза. :) Ситуация в этом году с Украиной-Россией-АРК такова, что вряд ли кто-то будет покупать там недвижимость, это будет чудом. Прошляпили мы свой шанс с продажей прошлым летом, я так думаю. Теперь когда - неизвестно.

Так вот, остается только многолетнее собирание (боюсь до старости дело не решится)) или продажа собственной квартиры. На последнее решиться трудно, сами понимаете.

В АРК бан на все сделки с недвижимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...