Перейти к содержанию



savik81

Работа в Италии для украинцев

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Хочу поехать работать в Италию. Гражданин Украины.

Имею 10-ий опыт в сфере строительства (отделочные работы).

Какую визу нужно открывать? Вот недавно был в Польше полгода. Мне нужно снова открывать полугодовую визу?

Реально ли уехать на работу или какие проблемы могут возникнуть?

Какая средняя зарплата для моей профессии и сколько уходит на питание?

 

И другой вариант поехать с женой работать в Италию для присмотра за территорией/домом.

Так же интересует средняя зарплата в данной сфере и условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 'savik81'

Вам нужно открывать визу для наёмного работника - VISTO PER ”LAVORO SUBORDINATO”

 

Процедура выглядит следующим образом.

Находите в Италии работодателя, который согласится взять на себя обязательсто по приёме на работу и оплате налогов за Вас.

Следующий шаг: итальянский работодатель или иностранец, легально проживающий на территории Италии, должен представить в электронном виде заявление, сделанное в формате, предусмотренном на веб-сайте Министерства внутренних дел, для получения на Вас разрешение на работу nulla osta.

То есть МВД предоставляет готовые бланки, которые и должен заполнить будущий работодатель.

Данная процедура проводится в префектуре провинции, где зарегистрирован работодатель, после выхода Указа о свободных квотах Decreto Flussi, и в соответствии с процедурами, установленными последующей объяснительной запиской сircolare esplicativa.

 

Стоит уточнить, что есть два типа Flussi:

1. На сезонные работы (только для работодателей, работающих в категориях туризма и сельского хозяйства). НЕ ПОДЛЕЖИТ ПРОДЛЕНИЮ. То есть, отработал один сазон и будь добр уезжай домой.

2. Для трудоустройства во всех других отраслях ( служанки, промышленность, торговля и т.д.). Эти квоты дают право на жительство в течение, по крайней мере, одиного года. С возможностью продления, если есть еще условия труда или другие элементы, которые позволяют заявителю остаться в Италии.

 

На самом деле получив первый ВНЖ как простой наёмный работник (НЕ сезонный, а простой) Вы можете спокойно выдохнуть. Потому что все последующие обновления - это сущая мелочь. Любой местный бухгалтер поможет Вам собрать документы и получить продление ВНЖ. Их продлляют чуть-ли не автоматически. Сложно получить первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя зарплата от 1250 до 1800.

На питание, если экономить, уходит примерно 500 в месяц.

 

Намного лучше поехать присматривать за домом и убирать территорию. Зарплата будет примерно 600 евро в месяц, но Вам не нужно будет думать о том чтобы снять квартиру, платить коммуналку, покупать еду. Это будут действительно "чистые " деньги, без никакой головной боли. Поверьте, голова ВАм понадобится чтобы поучить язык, завести полезные знакомства, научиться ориентироваться в местном обществе. Научиться слышать, что именно говорят итальянцы, так как часто значение сказанного не соответствует переводу словаря.

Например "non ti preoccupare ci penso io" в словаре переводится как

"не переживай я обо всём позабочусь" а на самом деле значит

" мне воспитание не позволяет отказать тебе, так как у нас не принято отказывать "в лицо". Я пока тебе пообещаю, а там.... авось само рассосётся....

..... кто-нибудь обязательно умрёт — или эмир, или ишак....

 

 

И только крепко встав на ноги, имея несколько предложений о работе и небольшой денежный запас, можно оставлять хоть и дешёвую, но надёжную работу и пускаться в поиски лучшего занятия.

Я так думаю. Хотя знаю что некоторые люди не перестраховщики, как я, а наоборот - мобилизируются прыгнув прямо из моста в реку. Оптимальный вариант выбирать только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя зарплата от 1250 до 1800.

На питание, если экономить, уходит примерно 500 в месяц.

 

Намного лучше поехать присматривать за домом и убирать территорию. Зарплата будет примерно 600 евро в месяц, но Вам не нужно будет думать о том чтобы снять квартиру, платить коммуналку, покупать еду. Это будут действительно "чистые " деньги, без никакой головной боли. Поверьте, голова ВАм понадобится чтобы поучить язык, завести полезные знакомства, научиться ориентироваться в местном обществе. Научиться слышать, что именно говорят итальянцы, так как часто значение сказанного не соответствует переводу словаря.

Например "non ti preoccupare ci penso io" в словаре переводится как

"не переживай я обо всём позабочусь" а на самом деле значит

" мне воспитание не позволяет отказать тебе, так как у нас не принято отказывать "в лицо". Я пока тебе пообещаю, а там.... авось само рассосётся....

..... кто-нибудь обязательно умрёт — или эмир, или ишак....

 

 

И только крепко встав на ноги, имея несколько предложений о работе и небольшой денежный запас, можно оставлять хоть и дешёвую, но надёжную работу и пускаться в поиски лучшего занятия.

Я так думаю. Хотя знаю что некоторые люди не перестраховщики, как я, а наоборот - мобилизируются прыгнув прямо из моста в реку. Оптимальный вариант выбирать только Вам.

 

Posovetuite Kursi Italinaskogo pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Posovetuite Kursi Italinaskogo pdf

Обязетельно поцдиет в квестуру того округа в котором Вы проживате. В URP смогут выдать расписание и место проведения бесплатных языковых курсов для иностранцев. Их периодически проводят в каждом городе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно открывать визу для наёмного работника - VISTO PER ”LAVORO SUBORDINATO”

 

Процедура выглядит следующим образом.

Находите в Италии работодателя, который согласится взять на себя обязательсто по приёме на работу и оплате налогов за Вас.

Следующий шаг: итальянский работодатель или иностранец, легально проживающий на территории Италии, должен представить в электронном виде заявление, сделанное в формате, предусмотренном на веб-сайте Министерства внутренних дел, для получения на Вас разрешение на работу nulla osta.

То есть МВД предоставляет готовые бланки, которые и должен заполнить будущий работодатель.

Данная процедура проводится в префектуре провинции, где зарегистрирован работодатель, после выхода Указа о свободных квотах Decreto Flussi, и в соответствии с процедурами, установленными последующей объяснительной запиской сircolare esplicativa.

 

Стоит уточнить, что есть два типа Flussi:

1. На сезонные работы (только для работодателей, работающих в категориях туризма и сельского хозяйства). НЕ ПОДЛЕЖИТ ПРОДЛЕНИЮ. То есть, отработал один сазон и будь добр уезжай домой.

2. Для трудоустройства во всех других отраслях ( служанки, промышленность, торговля и т.д.). Эти квоты дают право на жительство в течение, по крайней мере, одиного года. С возможностью продления, если есть еще условия труда или другие элементы, которые позволяют заявителю остаться в Италии.

 

На самом деле получив первый ВНЖ как простой наёмный работник (НЕ сезонный, а простой) Вы можете спокойно выдохнуть. Потому что все последующие обновления - это сущая мелочь. Любой местный бухгалтер поможет Вам собрать документы и получить продление ВНЖ. Их продлляют чуть-ли не автоматически. Сложно получить первый.

 

 

Подскажите, пожалуйста, где этих работодателей искать?

Я бы с удовольствием поехал на сезонные работы, например. Но самому найти работу впервые трудновато. Может есть какие-то проверенные кадровые агентства, которые занимаются подобными вопросами.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где этих работодателей искать?

Я бы с удовольствием поехал на сезонные работы, например. Но самому найти работу впервые трудновато. Может есть какие-то проверенные кадровые агентства, которые занимаются подобными вопросами.

Что посоветуете?

Есть кадровое агетство ADECO, там подскиваю вакансии для безработных. Найти работодателся можно только через друзей/занкомых. И то сложно.

Найти такую фирму, чтобы помогла с работодателем вряд ли удастся. Не особо законно.

А другие способы законной иммиграции стоят дорого. Точно не для тех, кто едет на пару месяцев подзаработать.

Поэтому только кум /брат /сват, которые уже уехали. Просить помощи чтобы нашли кого-то кто захочет за Вас подписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кадровое агетство ADECO, там подскиваю вакансии для безработных. Найти работодателся можно только через друзей/занкомых. И то сложно.

Найти такую фирму, чтобы помогла с работодателем вряд ли удастся. Не особо законно.

А другие способы законной иммиграции стоят дорого. Точно не для тех, кто едет на пару месяцев подзаработать.

Поэтому только кум /брат /сват, которые уже уехали. Просить помощи чтобы нашли кого-то кто захочет за Вас подписаться.

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязетельно поцдиет в квестуру того округа в котором Вы проживате. В URP смогут выдать расписание и место проведения бесплатных языковых курсов для иностранцев. Их периодически проводят в каждом городе.

 

Здравствуйте!

живем в Баку. Близкие люди предложили работу в пьемонте. Семья: я с мужем и двое наших детей. Что посоветуете, как можно переехать? Решили на пмж. Насколько это реально? Буду благодарна вашему совету и рекомендациям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

живем в Баку. Близкие люди предложили работу в пьемонте. Семья: я с мужем и двое наших детей. Что посоветуете, как можно переехать? Решили на пмж. Насколько это реально? Буду благодарна вашему совету и рекомендациям!

Дорогая italianka15б Вам мало что можно можно посоветовать в такой ситуации. Ваши знакомые, что предложили работу, готовы пойти собрать все необходимые документы по которым Вы сможете поучаствовать в flussi?

Декрет был подписан 29 декабря и ,возможно, в их регионе ещё есть места, на которые можно взять рабочих.

Вот ссылка на декрет <noindex>http://www.leggioggi.it/wp-content/uploads...oFlussi2015.pdf</noindex>

 

Если эти Ваши знакомые не готовы озаботиться подготовкой документов для Вас, то может Вы имеете возможность получить гражданство Румынии/Болгарии. Бывает достаточно хорошо покопаться в родственниках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім привіт

1.хочу поїхати в Італію на деякий час пожить десь на 2 роки як це можна зробити саме проще там планую працювати ?

2.паспорт у мене чистий ще ніразу небув закордоном ,мені 29 років освіта тіки школа ))

3.на даний момент працю на сервісі по ремонту мото-техніки і бензоінструменту маю в цій справі великий досвід і хароші навики ,та що там гріха таїти я люблю поковирятися в жилізі )))

4.в яке місто там краще їхати де більш лояльно ставляця до українців?Де і як найти роботу ну і на крайняк як там можна прожить якщо з роботою нескладеця і гроші закінчаця?

5. як там знайти квартиру може хтось знає має досвід ?або є вже готова пропозиція?

6.мову знаю тіки українську на даний момент почав учити англ но іде туго

7. Саме головне який мінімув грошей потрібно щоб це все зробити і чи можна самому без посередників ?чи тільки звертатися в якусь кантору яка такими питаннями займаєця? якщо так то в яку щоб некинули і були адекватні ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...