Перейти к содержанию



lv10

Кто еще сошел и не будет продлять ВНЖ!?

Рекомендуемые сообщения

так про 3 работников граждан Литвы - касается ВСЕХ, или только те кто сдал документы после ноября 14 года?

 

Всех.

 

Большая разница. Как вообще документы приняли, если не соответствовали новым требованиям о 3 сотрудниках? что по этому поводу сказали?

 

 

В том то и интерес как дело было. Приняли документы с несоответствиями новым условиям и отказали после рассмотрения или не приняли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешите поинтересоваться,

если в Литве все так плохо - почему Вы еще здесь!?

Этот вопрос должен задавать себе каждый нормальный человек ежедневно! Без всякого пафоса говорю. Если вы не задаете себе вопрос - Кто я? Где я? Зачем я тут? Что будет со мной и моей семьей сейчас? Сегодня? Завтра? - то грош вам цена!

А если у вас, кроме вас никого нет, если вы думаете только за себя и свои штаны - то не стоит других упрямо спрашивать - что вы тут делаете?

У всех семьи, обязательства, будущее их детей. Это крайне важные вопросы. Даже бизнес не так важен - как благополучие и здоровье семьи. Вот такой у меня ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, давайте вернемся к теме с продлением!

 

Сейчас же все продлеваются по старым правилам еще.

 

Почему же вам не продлили ВНЖ, andrewp?

 

Спрашиваю не для того, чтобы порадоваться или пожалеть. Уверен, многим будет интересна ваша история и новые настроения в миграционной службе!

 

И вас с праздником (хоть и прошедшим)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же все продлеваются по старым правилам еще.

Да, кстати. Только что в Миграции был, консультировался об изменениях в законе по поводу продления.

Если подаете док-ты на продление до 1 мая, то точно не надо никаких 3 работников. Но сейчас строже смотрят по поводу фиктивности бизнеса - кроме налоговой декларации, надо нести все контракты, счета с контрагентами, а также справку из содры об отсутствии долгов, а если выплачивалась ЗП, то и справку из содры об отчислениях.

Еще по поводу площади проживания уточнение - должно быть 7кв.м на человека жилой площади, а не общей (детей не считают).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Рассказываю свою историю. У меня было первое продление. На руках было много документов. Но в миграции девушка сказала мне - вам необходимо уставной 100 000 лит. Потом пару секунд подумала - сказала что еще вроде трех работников надо. Потом посмотрела на меня - типа нет у вас ничего этого. Как увеличите уставной и с работниками разберетесь - можете приходить. И тут я понял - а куда я собственно тороплюсь? Ну пойду куплю дом/квартиру, увеличу уставной, куплю долю в работающем бизнесе - и все! Что я тут гнаться буду и зачем? Это мне нужно, а не им. Они (Правительство Литвы/СОДРА/Налоговая/граждане Литвы) без меня как-то жили и дальше проживут. Так что торопиться некуда. Как в хорошем анекдоте - а ты москальска рожа вже приихав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в миграции девушка сказала мне - вам необходимо уставной 100 000 лит. Потом пару секунд подумала - сказала что еще вроде трех работников надо.

Девушка глюканула наверное? Было пояснение, что новые поправки вступают в силу с 1 мая 2015.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Рассказываю свою историю. У меня было первое продление. На руках было много документов. Но в миграции девушка сказала мне - вам необходимо уставной 100 000 лит. Потом пару секунд подумала - сказала что еще вроде трех работников надо. Потом посмотрела на меня - типа нет у вас ничего этого. Как увеличите уставной и с работниками разберетесь - можете приходить. И тут я понял - а куда я собственно тороплюсь? Ну пойду куплю дом/квартиру, увеличу уставной, куплю долю в работающем бизнесе - и все! Что я тут гнаться буду и зачем? Это мне нужно, а не им. Они (Правительство Литвы/СОДРА/Налоговая/граждане Литвы) без меня как-то жили и дальше проживут. Так что торопиться некуда. Как в хорошем анекдоте - а ты москальска рожа вже приихав.

 

В текущем бардаке она просто перестраховалась не зная четко как поступить. Идите и подавайтесь снова, попробуйте попасть к разным инспекторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Рассказываю свою историю. У меня было первое продление. На руках было много документов. Но в миграции девушка сказала мне - вам необходимо уставной 100 000 лит. Потом пару секунд подумала - сказала что еще вроде трех работников надо. Потом посмотрела на меня - типа нет у вас ничего этого. Как увеличите уставной и с работниками разберетесь - можете приходить.

 

просто мега-странно

сейчас инспектора достаточно адекватные, + буквально недавно была жесткая чистка рядов в Миграции - тупить им особо не выгодно.

 

в таких случаях - надо приглашать старшего инспектора

 

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мега-странно

сейчас инспектора достаточно адекватные, + буквально недавно была жесткая чистка рядов в Миграции - тупить им особо не выгодно.

 

в таких случаях - надо приглашать старшего инспектора

Спасибо вам за ваши комментарии. Возможно, надо было именно так сделать. Но на руках было очень много рублей, сорвался в Москву, пока за них хоть что-то можно купить. А сейчас сижу и думаю - поздно мне. Срок подошел. Спокойно увеличу уставной, куплю бетонный завод, куплю два-три миксера - найму трех литовцев. Буду поставлять бетон. И пойду вновь подамся. И тогда миграция и законодательство Литвы уже со мной ничего сделать не смогут. А там глядишь и постоянный ВНЖ будет. Ничего, мы ждать умеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно увеличу уставной, куплю бетонный завод, куплю два-три миксера - найму трех литовцев. Буду поставлять бетон. И пойду вновь подамся. И тогда миграция и законодательство Литвы уже со мной ничего сделать не смогут. А там глядишь и постоянный ВНЖ будет. Ничего, мы ждать умеем.

Собственно говоря, изменения в иммиграционных требованиях именно такого образа действий и добиваются. Чуть ли не прямым текстом говорят, делай так. Инвестируй, организовывай, и тогда - велкам. Реальный бизнес - получи ВНЖ.

Другое дело, что эти требования только с 1 мая. А сейчас должны были бы продлить по старым правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, изменения в иммиграционных требованиях именно такого образа действий и добиваются. Чуть ли не прямым текстом говорят, делай так. Инвестируй, организовывай, и тогда - велкам. Реальный бизнес - получи ВНЖ.

они то добиваются такого образа действий, только вот интересно ли будет людяи инвестировать такие деньги именно в Литву?

если есть такие возможноти инвестирования, то уж лучше выбрать страну ЕС поинтереснее, чем Литва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они то добиваются такого образа действий, только вот интересно ли будет людяи инвестировать такие деньги именно в Литву?

если есть такие возможноти инвестирования, то уж лучше выбрать страну ЕС поинтереснее, чем Литва...

Согласен, возможности есть всегда. Вот на Мальте, к примеру, 1 000 000 евро инвестируй - и получи гражданство сразу. Или в Польше, хотя о Польше большинство, конечно, уже знает. Там минимальные требования к бизнесу выше (примерно в трое), чем в Литве. Но ПМЖ через три года, гражданство через 5. Но для организации бизнеса лично я выбрал бы Польшу, так, как рынок потребления шире и гораздо емче.

Но у Литвы свое понимание правильности. Нагромождать количество "пустых" ВНЖшников правительство сочло нецелесообразным. Его право. Посмотрим вместе, кто тут останется через год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, возможности есть всегда. Вот на Мальте, к примеру, 1 000 000 евро инвестируй - и получи гражданство сразу. Или в Польше, хотя о Польше большинство, конечно, уже знает. Там минимальные требования к бизнесу выше (примерно в трое), чем в Литве. Но ПМЖ через три года, гражданство через 5. Но для организации бизнеса лично я выбрал бы Польшу, так, как рынок потребления шире и гораздо емче.

Но у Литвы свое понимание правильности. Нагромождать количество "пустых" ВНЖшников правительство сочло нецелесообразным. Его право. Посмотрим вместе, кто тут останется через год.

 

 

Попутали, ПМЖ через 5 лет, а гражданство через 3 после ПМЖ. Для организации бизнеса для выбора в пользу Польши только говорит недавние введения лояльности (до этого, чтобы получить ВНЖ нужно было доказать полезность фирмы), плюс налоги не на порядок , а в разы выше, чем в Литве (говорим о социалке). А рынок Польши ничего не мешает занимать фирме из Литвы.

ПС: многие поляки свой бизнес переносят в Литву и Англию именно из-за налогов.

ПСС: гражданство Мальты за 650 000 евро (невозвратные инвестиции).

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто занимается бизнесом - едет в литву

кто не занимается - орет, что уж лучше за внж ехать в другую страну ес.

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто занимается бизнесом - едет в литву

кто не занимается - орет, что уж лучше за внж ехать в другую страну ес.

приоритеты разные, у одних бизнес-кабала в тухлой среде, у других получать от жизни удовольствие,

и конечно всегда есть цена-качество желаемого, если оно (качество) не соответствует , нет смысла платить по завышенной...

вы же бизнесмен, должны знать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, возможности есть всегда. Вот на Мальте, к примеру, 1 000 000 евро инвестируй - и получи гражданство сразу. Или в Польше, хотя о Польше большинство, конечно, уже знает. Там минимальные требования к бизнесу выше (примерно в трое), чем в Литве. Но ПМЖ через три года, гражданство через 5. Но для организации бизнеса лично я выбрал бы Польшу, так, как рынок потребления шире и гораздо емче.

Но у Литвы свое понимание правильности. Нагромождать количество "пустых" ВНЖшников правительство сочло нецелесообразным. Его право. Посмотрим вместе, кто тут останется через год.

Добрый день всем! Нет ВНЖ - сиди, пиши и дискутируй. Это про себя я. Теперь о чем хотел сказать - 1 млн евро. Это - громадные деньги. Если бы у меня был хотя бы к кредитной линии такой доступ - хо! Я бы вообще поднялся. Я бы бесплатные больницы и школы бы по всей Литве открыл бы. Теннисных кортов понастроил и бесплатно детей бы возил Питер показывать. Литва тем и прекрасна - что и 100 тысячами евро - можно с большим трудолюбием подняться. А в другом месте все будет трудно. И рынок сбыта тут не при чем. Вон в моей России - куда не глянь - ширь. Толку то от этого. Страна, как жена, должна быть по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Нет ВНЖ - сиди, пиши и дискутируй. Это про себя я. Теперь о чем хотел сказать - 1 млн евро. Это - громадные деньги. Если бы у меня был хотя бы к кредитной линии такой доступ - хо! Я бы вообще поднялся. Я бы бесплатные больницы и школы бы по всей Литве открыл бы. Теннисных кортов понастроил и бесплатно детей бы возил Питер показывать. Литва тем и прекрасна - что и 100 тысячами евро - можно с большим трудолюбием подняться. А в другом месте все будет трудно. И рынок сбыта тут не при чем. Вон в моей России - куда не глянь - ширь. Толку то от этого. Страна, как жена, должна быть по размеру.

Разные тут позиции звучат... Не мое дело, судить, кто на форуме прав, кто нет, но ваш подход, уважаемый andrewp, меня, как неравнодушного читателя, а иногда и писателя - снова искренне порадовал. Снимаю шляпу! Отрадно читать такие посты и узнавать, что не все, здесь пишущие, желают лишь получить(сохранить) ВНЖ в стране, которую я люблю. Не привнося при этом в нее ничего, кроме себя любимого.

Я сам не еду "просто жить" в Литву, хотя имею 5-летний ВНЖ, так, как не могу перенести свой бизнес с Украины в Литву. Но радуюсь, когда вижу у людей не просто потребительское отношение к моей исторической родине, а и понимание, что в Литве надо что-то полезное делать. Инвестировать, создавать, работать. А уже потом жить.

А также уважать нацию и ее язык. Не пытаться, не меняя себя, насаждать среднерусские нравы в чужой, абсолютно другой ментально, стране. Возмущаясь и негодуя, что русского не понимают, или русских не любят. Примут и зауважают лишь того, кто сам уважает страну, его принявшую.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутали, ПМЖ через 5 лет, а гражданство через 3 после ПМЖ. Для организации бизнеса для выбора в пользу Польши только говорит недавние введения лояльности (до этого, чтобы получить ВНЖ нужно было доказать полезность фирмы), плюс налоги не на порядок , а в разы выше, чем в Литве (говорим о социалке). А рынок Польши ничего не мешает занимать фирме из Литвы.

ПС: многие поляки свой бизнес переносят в Литву и Англию именно из-за налогов.

ПСС: гражданство Мальты за 650 000 евро (невозвратные инвестиции).

С поправками по Польше - согласен, по Мальте тоже. Но суть моей ремарки была в том, чтобы тенденцию подчеркнуть.Внесенные уточнения ее не изменили. Хочешь европейский паспорт, готов расстаться с миллионом (или хотя бы с 650 тыс. евро) - велкам на Мальту. Я подскажу отличную юркомпанию.

Нет миллиона, да и запросы скромнее - Польша. Или вон Венгрию в шапке литовской ветки рекламируют. Попадос больше, чем в Литве, но сроки паспортизации получше.

А нет вообще ничего, но готов тратить 300 евро в месяц - тогда Литва. Раньше была почти бесплатно (Содра не в счет, сам себе на страховку платишь). Теперь - за умеренные деньги. Но дешевле в ЕС входа нет.

Дешевле только дома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поправками по Польше - согласен, по Мальте тоже. Но суть моей ремарки была в том, чтобы тенденцию подчеркнуть.Внесенные уточнения ее не изменили. Хочешь европейский паспорт, готов расстаться с миллионом (или хотя бы с 650 тыс. евро) - велкам на Мальту. Я подскажу отличную юркомпанию.

Нет миллиона, да и запросы скромнее - Польша. Или вон Венгрию в шапке литовской ветки рекламируют. Попадос больше, чем в Литве, но сроки паспортизации получше.

А нет вообще ничего, но готов тратить 300 евро в месяц - тогда Литва. Раньше была почти бесплатно (Содра не в счет, сам себе на страховку платишь). Теперь - за умеренные деньги. Но дешевле в ЕС входа нет.

Дешевле только дома.

 

Я с Вами не согласна. Сейчас для желающих получить ВНЖ в Литве в 300 евро дело не закончится. Три литовца - это уже 900 евро ЗП, плюс с этих 900 евро налоги, плюс обязательный уставной фонд - нет, это гораздо больше трехсот евро выходит.

По мне, самый простой способ получить ВНЖ - это одному из супругов устроится на работу в фирму второго супруга, а владельцу фирмы (второму супругу) подавать на воссоединение семьи (это для бизнес-иммиграции, кстати сейчас в Польше весьма актуальный вариант).

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, самый простой способ получить ВНЖ - это одному из супругов устроится на работу в фирму второго супруга, а владельцу фирмы (второму супругу) подавать на воссоединение семьи (это для бизнес-иммиграции, кстати сейчас в Польше весьма актуальный вариант).

На воссоединение с кем? Первый-то супруг (который владелец фирмы) по какому основанию ВНЖ должен получить? По бизнесу. Т.е. возвращаемся к тем же 3 литовцам. Да и для воссоединения надо 2 года ждать (кроме оснований: 1)высококвалифицированный спец, 2)наука, 3)работник, приглашенный на проект строительства АЭС, и вроде бы еще попы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воссоединение с кем? Первый-то супруг (который владелец фирмы) по какому основанию ВНЖ должен получить? По бизнесу. Т.е. возвращаемся к тем же 3 литовцам. Да и для воссоединения надо 2 года ждать (кроме оснований: 1)высококвалифицированный спец, 2)наука, 3)работник, приглашенный на проект строительства АЭС, и вроде бы еще попы).

 

Я говорила применимо к Польше, извините, если какого-то ввела в заблуждение.

В Польше - владелец фирмы не получая ВНЖ, спокойно делает приглашение на работу для своего супруга, через три месяца по упрощенной схеме получает работник разрешение на работу +ВНЖ . В Польше для основания воссоединения семьи тоже нужно прожить два года, но есть пункт проживание семьи с работающим иностранцем (который менее двух лет проживает в Польше). Плюс трудоустройство упрощенное для граждан Украины, России, Белоруссии.

Т.е. жена - учредитель, берет мужа на работу, который делает ВНЖ по работе, а потом жена подает доки , не как владелец бизнеса, а на основании проживания с семьей работающего иностранца.

Но есть опять же НО - налоги в Польше намного выше литовских.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами не согласна. Сейчас для желающих получить ВНЖ в Литве в 300 евро дело не закончится. Три литовца - это уже 900 евро ЗП, плюс с этих 900 евро налоги, плюс обязательный уставной фонд - нет, это гораздо больше трехсот евро выходит.

Зарплата в карман - это не потери. Это себе, или подставным литовцам, они свои ЗП-карточки сразу отдадут "работодателю". Невосполнимыми потерями есть только налоги. Они составят примерно 450 евро. Но уверен, тот, кто "мутит" ВНЖ, платить будет не всю сумму, а существенно меньше. Думаю, вложатся в 300. Неполный рабочий, взять на работу перед подачей на продление - вот как минимум два способа уйти от налогов.

Уставной тоже. Кто же из "мутящих" будет его безвозвратно вносить? Если не дорого стоит готовое предприятие со сформированным уставным. Или внесут на счет, а потом выведут. Мне ли вам рассказывать, как это будет?

Итого, на старте - 1000 евро юристам-регистраторам, это включая фирму с уставным и три паспорта "работников". И ежемесячно от 0 до 450, в среднем по 300. Вот так будет фактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполный рабочий, взять на работу перед подачей на продление - вот как минимум два способа уйти от налогов.

Неполный рабочий день не пойдёт - в законе написано, что должен быть полный рабочий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата в карман - это не потери. Это себе, или подставным литовцам, они свои ЗП-карточки сразу отдадут "работодателю". Невосполнимыми потерями есть только налоги. Они составят примерно 450 евро. Но уверен, тот, кто "мутит" ВНЖ, платить будет не всю сумму, а существенно меньше. Думаю, вложатся в 300. Неполный рабочий, взять на работу перед подачей на продление - вот как минимум два способа уйти от налогов.

Уставной тоже. Кто же из "мутящих" будет его безвозвратно вносить? Если не дорого стоит готовое предприятие со сформированным уставным. Или внесут на счет, а потом выведут. Мне ли вам рассказывать, как это будет?

Итого, на старте - 1000 евро юристам-регистраторам, это включая фирму с уставным и три паспорта "работников". И ежемесячно от 0 до 450, в среднем по 300. Вот так будет фактически.

 

Мне кажется, никто бесплатно будет подставным работником, минимум 100 евро платить за услугу. Но Вы правы в одном, для тех кто "мутит" - найдут способ. А для тех, кто хочет вести бизнес - сложнее получается.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, никто бесплатно будет подставным работником, минимум 100 евро платить за услугу. Но Вы правы в одном, для тех кто "мутит" - найдут способ. А для тех, кто хочет вести бизнес - сложнее получается.

Вот мы и сошлись на консенсусе. Конечно, тем кто "мутит" ВНЖ - надо платить, и скоро "консультанты" сформируют пакетное предложение. К маю прочитаем его цену в верхней части литовского форума)). Уверен, что себестоимость без услуг помощников будет, как я прогнозирую: 1000 сразу +300 помесячно.

Но будут и те, кто будет делать сам, появятся инструменты и возможности. Будет тяжелее, но дешевле.

А у кого реальный бизнес - у тех и подход другой. Там ВНЖ прилагается бонусом к бизнесу. Вот только у кого он есть? Хоть одного бы реального услышать. Отличного от айтишных фрилансеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...